Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Поддерживаете ли вы Путина и его партию?

Да. Считаю, что они хорошо делают свое дело и заботятся о народе.
- 67 (10%)
Нет. Считаю, что они только говорить умеют хорошо, а заботятся только о себе.
- 519 (77.5%)
Затрудняюсь ответить.
- 84 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 663


Автор Тема: Поддерживаете ли вы Путина и его партию?  (Прочитано 318492 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Поддерживаете ли вы Путина и его партию?
« Ответ #4800 : 14 Февраль 2012, 20:14:22 »



 Но это действительно уже не то упадническое государство, с которым никто не считался и с чьим мнением не считались, которое стояло с протянутой рукой.
Если оно Вам так не нравится-всегда есть вариант-чемодан, аэропорт :ad:
Сколько миллионо вы готовы изгнать, уважаемая ?  А налоги нам вернут ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Поддерживаете ли вы Путина и его партию?
« Ответ #4801 : 15 Февраль 2012, 01:19:47 »

Мне кажется, что сейчас поддерживают партию Путина в основном те, у кого доход не нищенский, но при этом не дотягивает до среднего класса, и кто действительно очень плохо жил недавно, и сносно живет сейчас.
Добавила бы сюда еще тех, кто независимо от своего дохода, просто боится перемен.
На ум приходит цитата, не очень подходящая для политических тем, но вполне актуальная на мамском форуме:
"...Потом опять на маму и опять на кота. - Я, - говорит, - тебя выбираю. Я с тобой уже давно знаком, а этого кота в первый раз вижу."
Точно также и многие люди сейчас: вроде бы власть нынешняя опостылела уже, но тут хоть все ясно - "состояние стабильно тяжелое", а новый придет - страшно: неизвестность, мрак, новая метла по-новому метет и т.д.
Я с интересом смотрю предвыборные теледебаты. И обратила внимание на такой момент: доверенные лица Путина, используя всевозможные психологические методы и уловки, пытаются донести только одну вещь: если мы сейчас не выберем Путина, то ровно 5-го марта с Россией случится коллапс, крах, гибель, революция, война, полный распад и исчезновение с лица Земли...
Т.е. они поняли, что многие поддерживают Путина не из большой любви к нему, а из боязни перед неизвестностью, и теперь умело манипулируют сознанием электората.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Поддерживаете ли вы Путина и его партию?
« Ответ #4802 : 15 Февраль 2012, 09:06:11 »

Т.е. они поняли, что многие поддерживают Путина не из большой любви к нему, а из боязни перед неизвестностью, и теперь умело манипулируют сознанием электората.
проблема в том, что видя, какая альтернатива предложена вместо Путина, нет боязни перед неизвестностью... будущее, которое могут предложить остальные сегодняшние кандидаты в общем-то ясно и понятно. :av:
Просто у некоторых настолько сильна ненависть к Путину, что они не в состоянии видеть ничего, кроме его минусов... громадные и еще большие минусы других кандидатов в упор не замечая и игнорируя. :al:
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 09:14:22 от Отоми »

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Поддерживаете ли вы Путина и его партию?
« Ответ #4803 : 15 Февраль 2012, 09:14:22 »

Даша, ну вот скажи, альтернативы нет потому что ее нет или потому что все инициативы глушат на корню?
Ведь реально топят всех, кто может составить конкурецию или как-то уж больно открывает рот  и критикует власть не по разрешенным пунктам, а конкретно обличает.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Поддерживаете ли вы Путина и его партию?
« Ответ #4804 : 15 Февраль 2012, 09:24:17 »

Да, альтернативы нам не дают. Для меня был показателен пример партии Родина.... люди в нее поверили, не смотря на то, что партия молодая, она имела феноменальный результат на выборах.... и ее быстро похоронили, сняв со следующих выборов. Рогозин и Глазьев не говорили и десятой части того, что орет, как безумный Жириновский..... видимо разница заключалась в том, что Жириновский поорет и этим все закончится, а те возможно что-то хотели поменять и в реальной жизни.
Но, не надо заблуждаться, что доберись Прохоров, Явлинский или Навальный к верхам в этом плане что-то поменяется.... пока Россию до конца не уничтожат уж точно от власти их никто не отдерет. )))
 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Поддерживаете ли вы Путина и его партию?
« Ответ #4805 : 15 Февраль 2012, 09:46:26 »

проблема в том, что видя, какая альтернатива предложена вместо Путина, нет боязни перед неизвестностью... будущее, которое могут предложить остальные сегодняшние кандидаты в общем-то ясно и понятно. :av:
Просто у некоторых настолько сильна ненависть к Путину, что они не в состоянии видеть ничего, кроме его минусов... громадные и еще большие минусы других кандидатов в упор не замечая и игнорируя. :al:
Я согласна относительно других кандидатов. Но и выбирать кого-то просто из-за отсутствия альтернативы тоже как-то не по себе-)
На самом деле это первые выборы, перед которыми я внимательно читаю все предвыборные программы. И беда в том, что я просто перестала верить, совершенно-)
Больше всего я могу судить по обещаниям в здравоохранении. Много говорят о том, что зарплаты врачей выросли, и вырастут еще больше. Но на самом деле ведь за последние три года зарплата врачей только уменьшалась. Подняли оклад на 15%(то есть на 500-700 рублей) и убрали надбавки, в результате те, кто получал 15-20 тысяч, теперь получают 8-10. При этом на бумаге все получается красиво.
Далее. Подняли зарплату военным. За счет чего? Перераспределения бюджета. Это нормально?
Бюджет на здравоохранение урезали. Он упал с 4,5% в прошлом году до 3% в этом году. В развитых странах он составляет около 20%. При этом от гораздо большего бюджета.
Как может быть бюджет на здравоохранение в 7 раз меньше, чем бюджет на армию? Это совершенно ненормально.
Что еще меня поражает - Дума все рассматривает вопрос о возможности конфискации имущества у чиновников, которые "распиливают" бюджет. Это вообще меня поражает до глубины души. То есть не об уголовном наказании за воровство идет речь даже, а просто о том, можно ли забрать наворованное, или пусть все-таки остается у вора, и он отделается только увольнением?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Поддерживаете ли вы Путина и его партию?
« Ответ #4806 : 15 Февраль 2012, 09:57:55 »

Я согласна относительно других кандидатов. Но и выбирать кого-то просто из-за отсутствия альтернативы тоже как-то не по себе-)
Если бы не повсеместные "бархатные" революции, потоки лжи и грязи на Россию в целом и Путина в частности от зап. СМИ и местных либерастов, реальная угроза 3-й Мировой....... я бы вообще не пошла на эти выборы. А так пойду и проголосую за Путина. Грустно, но сегодня нет ему альтернативы. И, ИМХО, сейчас не то время, когда можно пожертвовать стабильностью в надежде на лучшее.... тем более, что никто из других сегодняшних кандидатов нам это "лучшее" точно не даст (на это можно даже не надеяться).

 

МаришкаТл

  • Чего ты ждешь? -Да в сущности ничего особенного..так..чуда.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882

  • Мама-это навсегда!!!
    • Просмотр профиля
    • Наша история
Re: Поддерживаете ли вы Путина и его партию?
« Ответ #4807 : 15 Февраль 2012, 09:58:54 »

проблема в том, что видя, какая альтернатива предложена вместо Путина, нет боязни перед неизвестностью... будущее, которое могут предложить остальные сегодняшние кандидаты в общем-то ясно и понятно. :av:
Просто у некоторых настолько сильна ненависть к Путину, что они не в состоянии видеть ничего, кроме его минусов... громадные и еще большие минусы других кандидатов в упор не замечая и игнорируя. :al:

+10000000000000000000 :ay:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Поддерживаете ли вы Путина и его партию?
« Ответ #4808 : 15 Февраль 2012, 10:00:31 »

Да, альтернативы нам не дают. Для меня был показателен пример партии Родина.... люди в нее поверили, не смотря на то, что партия молодая, она имела феноменальный результат на выборах.... и ее быстро похоронили, сняв со следующих выборов. Рогозин и Глазьев не говорили и десятой части того, что орет, как безумный Жириновский..... видимо разница заключалась в том, что Жириновский поорет и этим все закончится, а те возможно что-то хотели поменять и в реальной жизни.
Но, не надо заблуждаться, что доберись Прохоров, Явлинский или Навальный к верхам в этом плане что-то поменяется.... пока Россию до конца не уничтожат уж точно от власти их никто не отдерет. )))
 
Да Родину тогда прихлопнули, испугались. Рогозин продался за пост.
А насчет того, что доберись к верхам те кто сейчас в оппозиции, ну ведь история не знает сослагательного наклонения. Мы не можем знать.
Глядя что в последние дни творятпсы Путина, думаю они всерьез боятся и сделают невозможное, чтобы остаться. Посмотрим.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Поддерживаете ли вы Путина и его партию?
« Ответ #4809 : 15 Февраль 2012, 10:18:47 »

Да Родину тогда прихлопнули, испугались. Рогозин продался за пост.
А насчет того, что доберись к верхам те кто сейчас в оппозиции, ну ведь история не знает сослагательного наклонения. Мы не можем знать.
Глядя что в последние дни творятпсы Путина, думаю они всерьез боятся и сделают невозможное, чтобы остаться. Посмотрим.
По поводу лживой прозападной оппозиции лично для меня вопрос закрыт, а так посмотрим.... может и Путин, видя протесты, несколько поменяет свою политику. Плюс мы же много не знаем..... ему досталась слабая, практически уничтоженная Россия..... думаешь можно было наплевать на однополярный мир, интересы заправляющей олигархии и действовать исключительно на благо страны? Долго бы он так продержался?

А по поводу Рогозина..... я не считаю, что он продался за пост. Читала его книгу.... от него тогда отвернулись абсолютно все, телефон вообще не звонил по несколько дней.... а потом ему позвонил Путин и предложил пост в НАТО. Чтобы поменялось, если бы ему не дали этот пост? Рогозина бы просто забыли, Путин мог бы легко вообще ничего не предлагать...... далеко не все однозначно. 
Кстати, мне очень сильно импонируют многие люди, которые выступают сейчас в поддержку Путина. Я уважаю их мнение и многие из них действительно патриоты своей страны.... и их позиция проявилась не сейчас. Нарочницкая, к примеру, умнейшая женщина, которая, действительно, любит свою страну, она никогда не являлась членом ЕР, но сейчас она поддерживает Путина. (понимаю, что некоторые здесь присутствующие ненавидят патриотов и гордятся этим.... но, для меня патриотизм - это большой плюс.) 

vadim-ava

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 585
  • ----
    • Просмотр профиля
Re: Поддерживаете ли вы Путина и его партию?
« Ответ #4810 : 15 Февраль 2012, 10:42:53 »

Да Родину тогда прихлопнули, испугались. Рогозин продался за пост.
А насчет того, что доберись к верхам те кто сейчас в оппозиции, ну ведь история не знает сослагательного наклонения. Мы не можем знать.
Глядя что в последние дни творятпсы Путина, думаю они всерьез боятся и сделают невозможное, чтобы остаться. Посмотрим.
Мне тоже Рогозин нравится. Ну не всем же на власть "лаять", нужно и кому то  работу работать. Зюганов 20 лет "лает", а пользы стране никакой не принес.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Поддерживаете ли вы Путина и его партию?
« Ответ #4811 : 15 Февраль 2012, 10:47:12 »

Кстати, мне очень сильно импонируют многие люди, которые выступают сейчас в поддержку Путина. Я уважаю их мнение и многие из них действительно патриоты своей страны.... и их позиция проявилась не сейчас. Нарочницкая, к примеру, умнейшая женщина, которая, действительно, любит свою страну, она никогда не являлась членом ЕР, но сейчас она поддерживает Путина. (понимаю, что некоторые здесь присутствующие ненавидят патриотов и гордятся этим.... но, для меня патриотизм - это большой плюс.) 
Ну просто некоторые люди несколько другие понятия вкладывают в патриотизм.
К Нарочинской у меня нет никаких притензий. Но вот по каким критериям вы определяете действительно ли челове к любит страну или не очень .

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Поддерживаете ли вы Путина и его партию?
« Ответ #4812 : 15 Февраль 2012, 11:50:42 »

Ну просто некоторые люди несколько другие понятия вкладывают в патриотизм.
ну, если так рассуждать, то вполне возможно, что сегодняшние властьимущие несколько другие понятия вкладывают в определения свободы, честности, коррумпированности и т.д. :))))

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Поддерживаете ли вы Путина и его партию?
« Ответ #4813 : 15 Февраль 2012, 12:06:21 »

Даша, тебе не кажется что все эти разговоры, споры...бесполезны в принципе? я пыталась высказывать свое мнение, но в ответ слышала зачастую просто грубость, я с тобой во многом согласна, но у меня нет ни времени ни если честно желания спорить...мне надоело хамство в жизни, читать его еще и на форуме желания нет...
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Поддерживаете ли вы Путина и его партию?
« Ответ #4814 : 15 Февраль 2012, 12:09:57 »

Мне тоже Рогозин нравится. Ну не всем же на власть "лаять", нужно и кому то  работу работать. Зюганов 20 лет "лает", а пользы стране никакой не принес.
я смотрю вы тоже обратили внимание на фразу псы Путина :az: