Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Два шампуня против перхоти.  (Прочитано 21022 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Два шампуня против перхоти.
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2011, 16:13:06 »

а я долго не могла избавиться от перхоти (пробовала всё!)
помог только один шампунь -Сульсена (продается в аптеке,стоит что-то сто с копейками)
+1 перхоть появлялась после пары недель использования любых шампуней и дешевых и дорогих
теперь пользуюсь этим  - перхоти нет вообще - единственное, волосы стали жирнее...
их кстати 2 вида - лечебный и профилактический.

belachka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Два шампуня против перхоти.
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2011, 07:51:51 »

У сыно в свызи с пубертатным периодом появилась перхоть. Но я пока испробовала  лекарственные шампуни.
То есть, если бы у дочери в связи с пубертатным периодом появились болезенные месячные, то вы бы мазали ей животик лекарственными растворами?  :ad:

Перхоть - отражение обменных процессов в организме. И если там сбой, то никакие помазанья не помогут. Кожа - всего лишь отражение того, что происходит внутри.
Я (давно, правда это было), когда столкнулась с перхотью (причем, была и сухая, и жирная - всякая), пока не нормализовала питание, исключив жирное, жареное, копченное, жирная не проходила никак. Пришлось даже майонез мой любимый принести в жертву.  :ak:
А вот сухая перхоть прошла сама собой, не поверите, сама не заметила, после нескольких курсов селмевита. Взяла, потому что наши и не дорогие были. И так понравились... Вот уже несколько лет эти витамины со мной. Если по теме - то в парикмахерскую теперь ходить не стыдно. Ну и по другим вопросам тоже хорошо.
А всякие шампуни придумывают (типа лечебные), которые и не лечат, чтобы люди покупали их больше и больше, пробуя то одну, то другую. Представьте, если ни у кого перхоти не будет?  :hi!: И все будут мыться обычными шампунями? Трам-ра-рам!  :ay:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Два шампуня против перхоти.
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2011, 15:18:18 »

Перхоть - отражение обменных процессов в организме.
Совершенно правильно, но не только. иногда это так же грибок, а иногда , со слов вречей, совершенно непонятно от чего.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Tanissimo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Два шампуня против перхоти.
« Ответ #18 : 17 Январь 2012, 15:20:48 »

   Меня очень выручил сульсеновый шампунь. Очень хорошо успокаивает чувствительную кожу головы, убирает перхоть, придает объем моим тонким волосам. Мне очень понравился, использую с начала лета уже 3 или 4 пузырек. Еще очень хорошая паста сульсеновая, так же дополнительно борется с перхотью, имеет приятный запах, и волосы после неё блестят и расчесываются одним движением. Очень люблю ими пользоваться. Как только перехожу на что-то другое, сразу ощущаю дискомфорт, зуд  после мытья и перхоти немножко.

Славик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Два шампуня против перхоти.
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2012, 00:20:20 »

Мне Сульсена не помогла. Помог Кето плюс, а в дальнейшем дегтярный шампунь

Шишка1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Два шампуня против перхоти.
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2012, 00:55:40 »

Очень странно... Многие пишут, что Сульсена им помогает, но при этом же пишут, что пользуются ей много лет. Это получается, что перхоти нет, пока пользуешься этим средством?
По моему мнению, нормальное лекарство должно решать проблему перхоти раз и навсегда. Ну или по крайней мере - до того момента, пока снова эту гадость не заработаешь.
Скажите, как обстоят дела с Кето плюс? Вы им тоже постоянно пользуетесь?

Славик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Два шампуня против перхоти.
« Ответ #21 : 28 Декабрь 2012, 13:41:29 »

Нет,Обычно я Дав пользуюсь для глубокого восстановления. Кето Плюс вообще-то положено курсом пользоваться: один курс = месяц (два раза в неделю), а потом можно иногда им мыть для проффилактики)

Шишка1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Два шампуня против перхоти.
« Ответ #22 : 30 Декабрь 2012, 02:29:14 »

Это хорошо, значит, не вызывает привыкания...

QeerKa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Два шампуня против перхоти.
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2014, 20:13:12 »

Перхоти у меня как таковой раньше не было, поэтому я никогда не пользовалась шампунями, направленными на ее устранение. Но вот в последние месяцы я не просто узнала, что это за "чудо", но и почувствовала все прелести на себе (голове и плечах). Про темную одежду заикаться даже не хочу, ее перестала носить. Я покупала в супермаркете и Dave и Clear. Но пользоваться переставала - и перхоть снова возвращалась. Дело дошло и до народных средств, тоже безрезультатно... Девчат, посоветуйте, как можно избавиться окончательно? Мне уже надоело видеть эти белые хлопья на плечах...

Skazocha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Два шампуня против перхоти.
« Ответ #24 : 30 Сентябрь 2014, 23:40:26 »

Странно, мне народные средства помогали, может просто вы что то не то подбирали? А вот сестренка, когда у нее появилась перхоть, купила себе в аптеке себозол. Ей нравится, а главное, что после того, как закончила применять, снова не появилась перхоть, конечно подержать надо подольше на волосах, чем обычные средства, да и эффект появляется через пару недель.

nokky

  • Винни-Пух
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Два шампуня против перхоти.
« Ответ #25 : 01 Октябрь 2014, 04:00:30 »

Я тоже сама пользовалась себозолом. Правда не могу сказать, что у меня была уж слишком запущенная проблема.Но мне реально помогло. Избавилась от перхоти, главное, что больше о ней и не вспоминаю.
Люблю мультики

Алиса10

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Два шампуня против перхоти.
« Ответ #26 : 07 Октябрь 2014, 10:46:09 »

от перхоти рыбий жир помогает, пить мес.
Счастливая мама!

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Два шампуня против перхоти.
« Ответ #27 : 07 Октябрь 2014, 11:01:58 »

Странно, мне народные средства помогали, может просто вы что то не то подбирали? А вот сестренка, когда у нее появилась перхоть, купила себе в аптеке себозол. Ей нравится, а главное, что после того, как закончила применять, снова не появилась перхоть, конечно подержать надо подольше на волосах, чем обычные средства, да и эффект появляется через пару недель.
Приплюсуюсь.
Так же, кто-то уже писал - у сына переходный возраст - перхоть была жуткая - в плане зуда и количества. Вначале покупала шампуни от перхоти обычные в магазине (хед энд шолдерс, нивеевский, и пр...) - всё без толку.
В аптеке купили Себозол. Его наносят как лекарство на уже вымытые волосы и держат 5 мин. Зуд ушел сразу, перхоти стало меньше, через пару недель её не стало совсем. Мыли раза 2-3 в неделю (не знаю, прошли ли сын курс полностью - но нам помогло и на этом этапе). Сейчас пользуется или своим (остался хед энд шолдерс), или моим (из недорогих, серия "бабушка Агафья", "Чистая линия") перхоти, наверное уже пару месяцев нет.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Два шампуня против перхоти.
« Ответ #28 : 07 Октябрь 2014, 11:13:33 »

Мужу идеально подошел Himalaya Herbals от перхоти для нормальных волос.

switala

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Два шампуня против перхоти.
« Ответ #29 : 08 Октябрь 2014, 07:47:37 »

Мне Виши нравится, который от перхоти для сухих волос. Первый раз нужно намылить и подержать пару минут, потом смыть. В следующий раз мыть, как обычно. У меня все прошло после двух использований. Сейчас для профилактики иногда пользуюсь, раз в 7-10 дней. В остальное время просто мягкий шампунь.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 09:27:41 от switala »