Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сережа Трофименков, лейкоз. Один в больнице, нуждается в поддержке  (Прочитано 151544 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Natalu

  • Гость

Судоку я большую привозила.

Натуля ты просто умничка, такую работу проделала, в техникуме то жы добрые люди, пошли на встречу.

только нужно решить как мы будем доставлять ему задания из Таганрога. Но это вопрос второстепенной важности..
Это то же как-то можно решить. Может ты сразу с мамой поговоришь, что бы она хотя бы маршруткой передавала, тут проще встретить. На крайней случай можно  девочек форумчанок из Таганрога попросить передовать.
Записан

Mirabilis

  • Слово вдохновляет - пример увлекает.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

  • Татьяна - Волонтер БФПД "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

Наташенька, ты действительно умничка, решила такой важный для Сережи вопрос. Если мама не среагирует, можно будет волонтеров из Таганрога попросить или Светочку zoluchka на крайний случай  :ah: Просто надо будет с мастером Сережиным все такие оргвопросы обсудить
Записан

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Сказали, вызовут маму, так как я чужой человек, если она не будет против, то Сережа будет получать профобразование в больнице.
какие замечательные новости! И время не пропадет и Сереже будет чем заняться-отвлечься в больнице.
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

На завтра у меня отбой, совсем забыла, что мы в сад идем знакомиться.
Разговаривала сегодня с заместителем директора Сережиного училища. Объяснила всю ситуацию, сказала, что заочки у них нет и обучение не может быть дистанционным. Но потом мне перезвонила мастер (по нашему классный руководитель) они сделали минисобрание обсудили ситуацию и приняли решение, что Сережа может учиться у них, только нужно решить как мы будем доставлять ему задания из Таганрога. Но это вопрос второстепенной важности.. В пятницу еду в Таганрог будем решать этот вопрос и (пишу здесь чтобы не забыть) Сереже нужно написать заявление.. ну это для меня памятка.. Сказали, вызовут маму, так как я чужой человек, если она не будет против, то Сережа будет получать профобразование в больнице.


Да! Судоку пока не везите, у него уже целых 2 сборника! пока с головой хватит.

Спасибо Наташенька, за заботу о Сереже :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :love:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Емелька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • я с Емелюшкой
    • Просмотр профиля

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Девочки, сама лежу в этом отделении и знаю Серёжу лично!
Сразу хочу сказать, что здесь тоже лежат добрые и понимающие люди, и все мамочки отделения беспокоются за Серёжу. Упомянутая ранее мама - Оксана, ухаживающая за Серёжей главная активистка. Ведь получение химиотерапии требует не только хорошего питания, но и гигиенического ухода. Ведь не для кого не секрет, что подключенный к аппаратам ребёнок не выходит за пределы палаты сутками, а значит и справляет нужду и моется там- что сделать самостоятельно просто нереально! Так же химия сопровождается тошнотой и рвотой...медперсоналу и не хочется и как говорится не можется, заботиться о всех проблемных детках...поэтому всё ложится на плечи неравнодушных мам.
Насчёт питания, девчата, без фонатизма...в больнице вполне прилдично кормят, а многое готовят достаточно вкусно и здесь  у всех даже есть любимые больничные блюда. По этому поводу, выражая и Серёжино беспокойство, хотеда бы попросить Вас не натаскивать ему так много банок и кастрюлек с едой- очень многое остаётся, холодильники битком, и часто еда прокисает, так как всего и сразу не съесть!
Зато он очень радуется выпичке, сосискам и т.п.
Записан

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Привет, Дарина! С Сережей все хорошо? Я ему с утра не могу дозвониться.
Записан
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Девочки, на самом деле это не сложно позвонить и узнать.. Сложнее помогать постоянно, а не урывками.. К сожалению у меня пока не получается постоянно. Но даже так все вместе мы уже силища)))
Записан
We are all scientists.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Нат,у Сережи все нормально.Я была утром,относила поесть.Я,если честно,схалявила в этот раз и еду мои подруги готовили,Галя и Оля.Зато они обе сделали котлеты! :girl_haha:А еще домашние булочки,блинчики и гречку.И печенье покупное.Думаю,там в смысле прокиснуть только гречка под вопросом! :girl_haha:Остальное должно уйти легко! :ay:
Я сама не заходила,была с мелким,но позвонила Сереже.Его отключили от аппарата и он начинает ходить понемногу.Говорит,что голова кружиться.Но голос бодрый и веселый.
Записан

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Иришка, мне он уже перезвонил. То же самое сказал, звонили ему из училища, передали всю информацию, завтра в 3 встреча у нас общая.. Я что то немного мандражирую. Как мама на меня отреагирует..
Записан
We are all scientists.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Иришка, мне он уже перезвонил. То же самое сказал, звонили ему из училища, передали всю информацию, завтра в 3 встреча у нас общая.. Я что то немного мандражирую. Как мама на меня отреагирует..
Нат,а как она может отреагировать?Человек приперся из другого города что бы решить проблему с учебой ее сына.Боишься непонимания-говори что ты волонтер и все...
Записан

Емелька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • я с Емелюшкой
    • Просмотр профиля

Серёжа чувствует себя нормально, ходит в столовую, в туалет. Приветливо общается, охотно идёт на контакт...даже посуду моет за собой сам!
Записан

Natalu

  • Гость

Девочки, так что, тгода я завтра не еду, раз Ирина ему всего привезла, тогда на воскресенье-понедельник свой визит переношу, если что надо будет Сереже  наберите отвезу.
Записан

Mirabilis

  • Слово вдохновляет - пример увлекает.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

  • Татьяна - Волонтер БФПД "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

Наташенька, Ната В, была ли встреча по вопросу учебы Сережи? Что решили?  :ax:
Записан

Natalu

  • Гость

Я сегодня вечером поеду отвезу еду Сереже. Если кто-то то же решил ехать позвоните мне, я тогда завтра поеду.
Записан

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Встреча была, все хорошо. подробно напишу как до интернета компьютерного дорвусь, а то пишу с телефона.
Записан
We are all scientists.