Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сережа Трофименков, лейкоз. Один в больнице, нуждается в поддержке  (Прочитано 150983 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Сережа Трофименков, 17 лет.



Простой, общительный, скромный мальчик.
"У Сережи лейкоз, мальчик только поступил в отделение гематологии в детскую областную больницу.
Он из Таганрога, мама с папой развелись 2 года назад, в семье 5 детей. Папа со старшим сыном (18 лет ) уехал в деревню. Мама с 4 детьми в Таганроге. Сережа заболел и с ним даже некому лежать в больнице (со всеми детьми лежат мамы, т.к. капельницы с химиотерапией ставят на несколько суток и без мамы очень сложно обойтись), но дома еще малыши и их тоже не бросишь. Семья малообеспеченная, мама работает санитаркой. Приезжать к Сереже она сможет очень изредко.

Сережина мама привезла его, не дав ему ни чашки, ни ложки, ни тарелки с собой. Мальчика уже подключили к капельнице, мама ребенка, который лежит в этой же палате ухаживает и за своим ребенком и за Сережей, т.к. Сережа под капельницей.
Лейкозы около года лечат в больнице и год два дома, т.е дневной стационар, амбулаторное лечение. Но Сереже 17,5 лет и в 18 лет его переведут во взрослую областную в отделение гематологии, там все хуже и тяжелее, многих деток которых вытягивали в детской после перевода во взрослую - потеряли (со слов очевидцев).
Очень большая просьба, может кто-то сможет иногда приезжать к Сереже навещать, в больнице нужно хорошее питание. Может кто сможет побаловать Сережу чем-то домашним или фруктами. Растущему организму так важно хорошее питание, лечение им предстоит, как и всем детям в этом отделии длительное. Если нужны будут лекарства постараемся Сережу не бросить и найти средства на приобретение лекарств (если будет в том необходимость)."

Что нужно
По возможности приносить Сереже домашнюю еду, соки, творог, творожки. йогурты, негазированную воду. Пока нельзя фрукты и сырые овощи.

конкретные рекомендации врача

НЕЛЬЗЯ
колбасу, печеное , сок , овощи, фрукты, анаком, консервы, йогурты

МОЖНО
молоко, кефир, сливки, домашнюю еду не жирную, пропаренную или отварную

из сыров разрешили только Хохланд (т.е сыры неплесниевых сортов)
Сережа любит кроссворды судоку, книги Беляева.
Размер маек 42-44.

Как передать

после 16-00 до 20-00 тел. для связи 89281303200 Татьяна, мамочка в отделении.

Предварительно нужно позвонить Наталье Владимировне психологу отделения, чтобы она предупредила мед.сестер и вас пустили.
Нужно иметь с собой маску и бахилы.
Палата №2.
тел. Сережи 8 951836шесть395 (наверное не стоит только его беспокоить часто).

Перед тем, как идти к Сереже: просьба отписываться здесь, кто, когда и что ему несет :ab:

Кто хочет помочь, может также перевести денюжку на общую карту для онкобольных деток: *** сбор средств не ведется, номер карты убрала. Таня105

(после перевода отписываемся в личку Тане darina5 , для кого из деток перевели средства :ax:)

« Последнее редактирование: 22 Апрель 2012, 20:04:57 от Таня105 »
Записан

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Девочки, ну кто сможет привозить Сереже покушать? есть кто-нибудь с Западного?
Я могу один раз в неделю привозить, но не более - с Сельмаша далековато ездить с малышней...
Отзовитесь!!

Еще Лена обещала молочку возить раз в неделю (творожки , йогурты, соки и др)
Записан

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Кто едет к Сереже в субботу?
Записан

Natalu

  • Гость

Я уже писала смогу периодически ездить, прото пока читаю, что кто-то ездил, сижу жду когда надо будет ехать мне)) в субботу не знаю, но в воскресенье-понедельник точно поеду.
Записан

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

сегодня-завтра еду не надо привозить, а то он не успеет ее съесть. Так что, кто может - завезите мальчугану покушать в субботу (психолог очень просила не оставлять его и привозить домашнюю еду)... У Сережи пока все есть, надо только купить ему спортивные штанишки на рост 170 примерно (может у кого-нибудь есть? если нет - я куплю) ...

И еще одна просьба - если отвозите что-нибудь Сереже - отписывайтесь, пожалуйста, а то сегодня
Записан

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Я уже писала смогу периодически ездить, прото пока читаю, что кто-то ездил, сижу жду когда надо будет ехать мне)) в субботу не знаю, но в воскресенье-понедельник точно поеду.
не знаю, хватит ему до воскресенья? Девочки, там вообще с холодильником как? сколько вы ему еды привезли?
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Я думаю ему до воскресенья хватит, Лена обещала завозить на неделю вкусностей, ну а первое в второе в крайнем случае в больнице возмет.
Мне Кристина занесла Крис2009 пакет для Серёжи (2 полотенца, трусики, носочки, маечка, мыло, дезодорант, шампунь, тарелки, кружка, ложка) печенье топленое молоко. ПОка не знаю когда съезжу. Завтра созвонюсь узнаю чего и сколько завезла она если есть необходимость то завезу что-то завтра, если у Сережи все есть, томожет Наташа тебе  подкину и свой пакетик, в выходные мне наверное сложно будет выскочить.

Сегодня просила Алену купить Серёже тантумверде и мирамистин полоскание
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 23:57:27 от darina5 »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Natalu

  • Гость

Таня, давайте если у меня получится на выходных, я вам позвоню и заберу пакет (живем то мы рядом, так что я смогу если что в любое время удобное для вас в субботу зайти, а в воскресенье отвести).

Записан

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Вот еще про субботу:
Мы в темке самомам тоже хотим помочь Сереже http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76820.msg4207561.html#msg4207561
Но усилия не хотелось бы дублировать и ломануться к Сергею табуном тоже нехорошо. Я планировала подвезти Сергею посуду и постельное в субботу - может я тогда передам кому-то чтоб в отделение не подыматься и перед глазами не маячить?
Помогите скоординировать усилия, пожалуйста :ab:

Понимаю так, что у Сережи уже есть практически все необходимое, остается только заняться его досугом - книги, кроссворды, может диски какие-нибудь интересные позитивные? узнать, что любит смотреть, какие жанры?
Ну и главное - вкусная домашняя еда:)
Записан

Natalu

  • Гость

Я сканворды отвезу.
Записан

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Я сканворды отвезу.
ручку может еще? (карандаш, ластик)
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

а почему в разделе "непроверенное"
изначально Таня дарина5 написала о Сереже - это гарантия достоверности :aha:
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Natalu

  • Гость

ручку может еще? (карандаш, ластик)
все возьму  :bf:
Записан

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

а почему в разделе "непроверенное"
изначально Таня дарина5 написала о Сереже - это гарантия достоверности :aha:
Таня, тут просто новшества появились в разделе Добрых дел, теперь просто так нельзя темку открыть - нет спец. кнопочки:) А здесь можно. Потом видимо проверяться будут
Записан

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

все возьму  :bf:
Наташа, спросишь у Сережи может еще про фильмы, что любит? не знаю, может я бы как-нибудь потом передала с Батайска пару дисков.
Записан