Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребенок-подросток врёт  (Прочитано 87553 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #285 : 16 Январь 2015, 12:06:26 »

А если мальчик? :ah:
Вот и я присоединяюсь к вопросу. Пока не затрагивала с сыном этой темы, да и не знаю как правильно и когда это нужно обсудить.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #286 : 16 Январь 2015, 12:06:53 »

А если мальчик? :ah:
А можно мне?... Я просто братишку воспитывала, он не с мамой о девочках говорил, а со мной... да почти то же самое: венболезни, незапланированная беременность и ответственность,  к которой не готов (никаких абортов, будешь воспитывать), то, что секс без чувств - это совсем не то, незачем размениваться, надо подождать...как-то так...
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #287 : 16 Январь 2015, 12:08:44 »

Вот и я присоединяюсь к вопросу. Пока не затрагивала с сыном этой темы, да и не знаю как правильно и когда это нужно обсудить.
Вашему рановато, по-моему...моей дочке младшей 9, смотрю на её одноклассников - ну, маленькие они ещё, им бы пока машинки-стрелялки... вот как спросит, так и рассказать, с поправкой на возраст))) Может лет в 12 только и заинтересуется.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #288 : 16 Январь 2015, 12:08:58 »

по теме: моя врёт  :ac: В основном из-за оценок, хотя 1000 раз я объясняла, что за 2-3 ругать не буду, а вот вранье не допустимо, всё равно я всё узнаю, лучше сразу скажи, вместе будем разбираться в чем причина. Нет, нужно не записывать задания, прятать дневник, "терять" тетради, потом когда уже родители в истерике, всё выясняется и - очередной втык, сопли-слезы... Вот на фига доводить до такого?
Ну и так, по мелочи брехня всякая, без причины и без смысла  :al:
А как она врет на счет оценок? :ah:   мои могут не сказать, умолчать о тройке или двойке, зато рассказать о хороших оценках, вот не знаю считать ли это враньем? Ведь я не задавала вопрос: "Получили ли вы сегодня 2 или 3" и мне отвечали: "НЕТ"?  Обычно вопрос такой - "Что сегодня получили?"

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #289 : 16 Январь 2015, 12:17:50 »

Вашему рановато, по-моему...моей дочке младшей 9, смотрю на её одноклассников - ну, маленькие они ещё, им бы пока машинки-стрелялки... вот как спросит, так и рассказать, с поправкой на возраст))) Может лет в 12 только и заинтересуется.
Согласна, что рановато, но вот хочется уже быть готовой к этому вопросу. А по теме, врать пока не врёт, но на кикие-то неугодные ему вопросы отвечает - не помню, не знаю и т.п. Врёт, только в случае, если что-то натворил. Например, разбил лампу в комнате, раскрутил на верёвке машину и она улетела  на люстру:ac:. Сказал, что это младший разбил, хотя тот сидел и смотрел мультики в другом конце комнаты.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #290 : 16 Январь 2015, 12:20:09 »

А если мальчик? :ah:
То речь остается той же.Только еще добавляется:Домай головой,а не головкой.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #291 : 16 Январь 2015, 12:24:05 »

А если мальчик? :ah:
почти  семнадцатилетнему парню  рассказали о презервативе.
Мы  не  против  секса  для него,  что уж там   :girl_haha:
я только за секс  для  своего  мальчика.
Но ! Но,  мальчик  ещё  не  пришел к этому  эмоционально.
Тут  было  небольшое удивление,  что  одноклассник бывший  достал  сигарету и закурил. И то,  я спокойно узнала об этой,  потому что мой  ребенок  всегда всем  делится со мной  (правда,  паразит,  не сказал,  кто именно. Но,  я и не  допросила до  конца ) Так что,  эмоциями до секса пока далеко.
,
папа  наш желает, в разговоре с сыном,   ему первый опыт  с женщиной  старше,  которая  будет с сексуальным  опытом.
Я  логически понимаю,  что  для  мальчика  первый  секс должен быть  с опытной женщиной.  Буду  рада,  если это будет так.

Сразу  скажу,  что  для  меня  понятие  любви  и понятие  секса  отдельно в этом  возрасте . Т.е., если  в юном  возрасте  есть  любовь,  то  не  обязательно  попутно  и секс.


ну  вы  поняли,  что  при  влюбленных  отношениях  двух подростков  далеко не обязательно  ложиться в постель.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 12:27:10 от МОЛОКО »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #292 : 16 Январь 2015, 12:41:03 »

а за что вы её часто наказываете? :scratch:

У меня мальчишкам в апреле 12 будет, сами вообще никуда не ходят. Не знаю, правильно это или нет, но пока так!
И моя сама пока никуда, 12 в июне

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #293 : 16 Январь 2015, 12:59:25 »

Моя начала сама ездить в школу стабильно в 6 классе (чего мне это стоило отпускать....в 5-ом начала потихоньку)...назад папа забирает, 2 смена....В город-центр, если днем на репетицию какую, сама и назад может если светло, вечером возим  на занятия....Недавно проявила самостоятельность, ехала сама назад с Садовой, так зашла в Макдональс и купила какую то воду, вредную....но, хоть не скрыла и пришла со стаканчиком домой :girl_haha: Что делают ее ровесники со школы  :be: Достаточно почитать Подслушано в школе.....иногда зайду :at: Пыталась на собрании вопрос поднять, чтоб следили за детьми, что они пишут и какие фото выкладывают (в лифчиках или даже без :ai:)....Может у моей позднее развитие, по мне нормальное...но ей нравится общаться с девочками младше на год-два....смотреть мультики, вот только игрушки мягкие убрали в диван пока.... :scratch:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #294 : 16 Январь 2015, 13:04:06 »

 :ai:без  лифчика? ?

я, пожалуй,  ещё  полежу в обмороке

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #295 : 16 Январь 2015, 13:05:07 »

у нас тоже в параллели (5 класс) есть такие девочки, что на них страшно смотреть - вот морозы были, а они идут нараспашку, без шапки, никогда не скажешь, что 11 лет, видок, мягко скажем, распутный. Моя еще дите дитем) но я и не спешу ее взрослить, успеется.
Сын тоже в этом возрасте был домашним, а потом окреп и  *одичал*) все в свое время пришло, зато подростковый возраст у него был очень спокойным, мои нервы сохранились почти в полной комплектации))

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #296 : 16 Январь 2015, 13:05:59 »

:ai:без  лифчика? ?

я, пожалуй,  ещё  полежу в обмороке
:girl_haha: я уже отлежалась, после того как впервые почитала в группе класса о чем пишут девочки, после этого активнее стала общаться с детьми по-поводу выбора спутницы жизни -на какие качества следует обращать внимание :ah:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #297 : 16 Январь 2015, 13:09:42 »

А как она врет на счет оценок? :ah:   мои могут не сказать, умолчать о тройке или двойке, зато рассказать о хороших оценках, вот не знаю считать ли это враньем? Ведь я не задавала вопрос: "Получили ли вы сегодня 2 или 3" и мне отвечали: "НЕТ"?  Обычно вопрос такой - "Что сегодня получили?"
Умолчать - это мы уже давно проходили ))) Я уже учёная, так прямо и спрашиваю "получила ли ты 2" или "по какому предмету сегодня 2". Ни по какому, не получила. А потом выясняется...

Недавно отца довела до ручки (его вообще ооочень сложно довести), заставил ее писать сочинение на тему "почему я вру". Она часа два пыхтела, в итоге листик мятый и красной ручкой криво написано (как маленькая короче) что-то вроде "я вру потому что все люди врут, и вы мне тоже врете, и я вам не доверяю и писать и разговаривать НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ ПАТАМУШТА НИХАЧУ"  :be: (13 лет человеку) Вот просто какой-то протест, ей-богу, доктор Хаус, млин.
К слову мы не врем в семье никогда, ни друг другу, ни детям, не потому что такие правильные, но вот как-то так стараемся чтобы все на доверии было, чтоб все радости и проблемы вместе и т.д. И всегда я думала, что получается у меня, а тут вон оно оказывается как  :be:
Папа, конечно, к стенке ее прижал, мол клевета, и всё такое, давай доказывай где и когда мы врали тебе. Говорит нигде и никогда, написала прото так  :al: "патамушта", ага.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #298 : 16 Январь 2015, 13:18:58 »

мамани, а когда ребенок ваш пропал в телефонном режиме,  а потом  объявился и позвонил -что  первое вы ему говорите?

- Ты  где  был,  почему  не брал трубку,  почему не позвонил,  ты мне вымотал все нервы, где ты шляешься????
Если  так,  то  ребенок  и будет  обманывать.

Первое,  что надо спросить - ты  жив,  с тобой всё  в порядке?


Короче,  я не  пользуюсь выговорами. Это  одна из составляющих,  почему  мне дети  всё  рассказывают.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #299 : 16 Январь 2015, 13:20:58 »

Умолчать - это мы уже давно проходили ))) Я уже учёная, так прямо и спрашиваю "получила ли ты 2" или "по какому предмету сегодня 2". Ни по какому, не получила. А потом выясняется...

ну я тоже уже ученая, теперь тоже в лоб спрашиваю - пока признаются если вдруг случается :ab:


Вообще, в их детстве был случай, кто-то укусил кусок мыла, прям такой кусок был откусан конкретный, я спрашиваю - кто кусал т.к. интересен второй вопрос -ЗАЧЕМ? :girl_haha:   никто не признавался, и один и второй заявляли что не они, блин и не я, а больше никого на тот момент дома не было, папа пришел в тот момент когда выясняла.....причем я честно сказала что не буду ругать - просто интересно КТО?  Короче говоря, папа наш взял ремень и побил обоих (до этого не бил ни разу) и сказал им что каждый раз будет бить если буду врать и с каждым разом это будет сильнее(просто если они в такой мелочи соврали то что будет дальше), потом один признался, сказал что было стыдно и ещё чего-то, уже не помню......но после того случая, врать боятся, ну по крайней мере именно врать, а не умалчивать...