Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребенок-подросток врёт  (Прочитано 87409 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #30 : 10 Сентябрь 2011, 13:03:07 »

Игнорировать не стоит дитя.
сама имела опыт - отпускания ребенка на само- и самоконтрольную жизнь. Всё закончилось тем, что стало хуже. и так системы не было, а в итоге- даже расчесываться по утрам стало лень. И загруженность по доп.занятиям не имеет смысла - наш ходил ,лишь бы ходить, а под конец - искал причины, врал чтобы пропустить. Но ,нам повезло- он открытый и не может сдерживать правду- всё равно всё знаем. Нооооо, ленивый...мамадорогая. Лень замешанная на безразличии- наш случай.

сейчас в 13 лет - пихаем и толкаем. Здесь хорошо иметь сильного папу. Его мужское слово.

а вообще, ждём перемен. :girl_haha:


Сейчас валерьянку попиваю.


Эксперимент с мусором, по совету психолога, держит фиаско.ПОКА.
  Задача от нас- не напоминать, что он ответственный за вынос мусора, хоть мусор вываливайся из ведра. В итоге- мусор уже того*, а он мимо.
что за эксперимент от психолога- фигня, результата нет, сын безразличен. Не всколыхнётся.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #31 : 10 Сентябрь 2011, 13:04:15 »

Не надо себя винить! :ax: Поезд еще не ушел, времени куча.

И первична в вашей проблеме не ложь, а лень. Работайте в этом направлении. Не будет лени, не будет повода вам лгать. Удачи!!! :ax: :ax: :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #32 : 10 Сентябрь 2011, 13:09:58 »


Сейчас валерьянку попиваю.

Эксперимент с мусором, по совету психолога, держит фиаско.ПОКА.
  Задача от нас- не напоминать, что он ответственный за вынос мусора, хоть мусор вываливайся из ведра. В итоге- мусор уже того*, а он мимо.
что за эксперимент от психолога- фигня, результата нет, сын безразличен. Не всколыхнётся.
Прям наш случай, а игнор я имела ввиду, что я очень обижена на его поведение и расстроена и нет у меня сейчас желания общаться с ним как раньше, может просто не правильно высказалась... :al: Толкать и пинать тоже делаем, но результата у нас пока ноль, папа у нас мягче чем мама, да и на работе загруженность у него больше  :ac:, так что думаю начать с совместных пробежек, мышечная память великая сила, думаю сначала будет из-под палки, а спустя месяц два без пробежек ломка начнется, должен будет сам проявить какую то активность, хотя... посмотрим
Цель вижу, в себя верю!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #33 : 10 Сентябрь 2011, 13:13:38 »

А еще я бы посоветовала собраться с силами и поговорить с сыном по душам, не с позиции взрослый-ребенок, а по дружески и откровенно. Рассказать ему о своих переживаниях по поводу его поведения, рассказать, в чем проблему видите вы, поинтересоваться в чем ее видит он, чего хочет он и так далее. Вы должны завоевать его доверие обратно. Пока он врет - он не доверяет, он защищается ложью.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #34 : 10 Сентябрь 2011, 13:19:59 »

А еще я бы посоветовала собраться с силами и поговорить с сыном по душам, не с позиции взрослый-ребенок, а по дружески и откровенно. Рассказать ему о своих переживаниях по поводу его поведения, рассказать, в чем проблему видите вы, поинтересоваться в чем ее видит он, чего хочет он и так далее. Вы должны завоевать его доверие обратно. Пока он врет - он не доверяет, он защищается ложью.
Если честно разговаривали и не раз, он понимает что обижает меня, понимает что хочу ему только помочь, но ему проще соврать и уйти от решения проблемы, чем решать её! Ведь ложь возникает тогда, когда надо что-то делать и не важно что, уроки, уборка, собака....
Цель вижу, в себя верю!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #35 : 10 Сентябрь 2011, 13:23:36 »

Если честно разговаривали и не раз, он понимает что обижает меня, понимает что хочу ему только помочь, но ему проще соврать и уйти от решения проблемы, чем решать её! Ведь ложь возникает тогда, когда надо что-то делать и не важно что, уроки, уборка, собака....
А вы не в том ключе поговорите, что вас это обижает, а поговорите о его мотивации. Как он это все видит, почему не хочет убирать, не любит чистоту или, например, считает, что это женская работа, или он и не против убрать, но у него нет сил. Почему не хочет учиться, не видит смысла в этом, не нравится учитель, не понятен предмет и проч. Поговорите с ним о его чувствах, а не о своих.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #36 : 10 Сентябрь 2011, 13:26:08 »

Боюсь, что как в нашем случаи, разговоры  дадут кратковременный результат:
Сын понимает, задумывается, но это хватает на полдня. Объяснение в этом вижу ,что он не осознает всё и глобально. Тут отсталость в психологическом возрасте и понимание по-детски всего, что это не серьезно.

Тут, ничего не попишешь.

Про бег ваш -я задумалась... сказала сейчас нашему папы....


Нет ответственности у ребенка- появляется и лень(у нас она у всех живет). А вот, как эту ответственность поднять в жизнь ребенка?  И психологи, и псих.тренинги - не помогают.

В разговоре откровенности(постоянно этим занимаемся) сын сказал, что сам не знает, почему так получается и поступает.  :scratch: О, дела. Не зрелость - на лицо. Живет в иллюзии.

Короче, ждём взросления, ждём времени и перемен от этого.



А так ... есть миллиметровые изменения: в 5 классе- и не вспоминал, что дом.задания нужно делать. сейчас в 7 классе, хоть к вечеру движения идут.

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #37 : 10 Сентябрь 2011, 13:27:01 »

:al:
А вы не в том ключе поговорите, что вас это обижает, а поговорите о его мотивации. Как он это все видит, почему не хочет убирать, не любит чистоту или, например, считает, что это женская работа, или он и не против убрать, но у него нет сил. Почему не хочет учиться, не видит смысла в этом, не нравится учитель, не понятен предмет и проч. Поговорите с ним о его чувствах, а не о своих.
На такой разговор не идет :al:, спрашиваю - молчит в ответ...
Цель вижу, в себя верю!

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #38 : 10 Сентябрь 2011, 13:29:30 »

МОЛОКО, у меня прям такое впечатление, что мы с вами в одном классе учимся.... :girl_haha:, так они похожи!
Цель вижу, в себя верю!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #39 : 10 Сентябрь 2011, 13:30:10 »

:al:На такой разговор не идет :al:, спрашиваю - молчит в ответ...
А раньше было иначе, у вас было с ним откровенное общение когда либо? Вам надо его налаживать, надо завоевывать доверие ребенка. Вы ничего не добьетесь наказаниями, если не будете понимать мотивы его поступков. А кроме него самого вам никто не расскажет об этих мотивах.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #40 : 10 Сентябрь 2011, 13:31:24 »

Рассказы о том, что мне плохо, больно, трудно -не помогли. Даже о смерти говорили моей :ac:- от сына сдвигов никаких.




Всё воспринимается не серьезно.  

Учитель в школе сказал про сына, что " бог мозги дал, а как распорядиться не сказал"

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #41 : 10 Сентябрь 2011, 13:32:52 »

Вот,я сужу по себе...когда родители меня о чём-то просили и я имела наглость не сделать этого,то меня наказывали лишениями..и деньгами,и вещами,и компьютером,и гульками!знаете,помогало!!!я старалась делать всё,что просят и тогда я получала всё,что хотела :ab:лишения-отличный стимул к действиям!!!пробуждает лень!а когда мольчик будет делать что вы говорите,так и вранья меньше будет!

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #42 : 10 Сентябрь 2011, 13:33:55 »

А раньше было иначе, у вас было с ним откровенное общение когда либо? Вам надо его налаживать, надо завоевывать доверие ребенка. Вы ничего не добьетесь наказаниями, если не будете понимать мотивы его поступков. А кроме него самого вам никто не расскажет об этих мотивах.
Общение было, а сейчас в разговоре понимаю что мотивов то и нет, просто пришел со школы, просто включил телек и просто забыл и не подумал про собаку, про уроки и про все остальное. Ответ один  - не подумал, забыл, отвлекся. А так как нет мотивов и вразумительных причин - выход один - ложь! Вот и получается замкнутый круг, вроде ничего плохого, но и ничего хорошего...
Цель вижу, в себя верю!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #43 : 10 Сентябрь 2011, 13:34:27 »

Рассказы о том, что мне плохо, больно, трудно -не помогли. Даже о смерти говорили моей :ac:- от сына сдвигов никаких.
Таких разговоров вообще быть не должно, шантаж материнскими чувствами, а тем более ее здоровьем - это недопустимо!!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #44 : 10 Сентябрь 2011, 13:36:15 »

МОЛОКО, у меня прям такое впечатление, что мы с вами в одном классе учимся.... :girl_haha:, так они похожи!

давайте объединяться, т.к. я одинока в решении этой проблемы ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ. :az:


У меня куча подходов на практике :be: Я не стою на месте и не опускаю руки.
Но, честно ,это ППЦ.


Первое действие- расположите ребенка к себе- дайте ему 100% доверие своё. Даже его косяки- это понимание и уважение Ваше.


На всё нужно время.  Елена, вы должны понять, что на это уйдут ГОДЫ.

а там передадите жене его, и Вам будет легче :ab: чучу