Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребенок-подросток врёт  (Прочитано 87400 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #315 : 16 Январь 2015, 23:05:33 »

Вот и у меня сын так же- не врет, а просто не рассказывает. Даже и не знаю, что лучше))
Правда, я в его вк при всем желании не попаду, все запаролено уже года три, а до этого я сама не заходила, как-то неудобно было подглядывать  :ah:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #316 : 16 Январь 2015, 23:15:22 »

Иной раз думаю, лучше в вк не заходить. Они там такое пишут :ai: Я первое время в обмороке валялась.
Моей доченьке 18 лет

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #317 : 16 Январь 2015, 23:33:26 »

Моему 14.5 . Первая взаимная любовь. Первое свидание. Завтра мама с папой на работе, сына едет в другой район на свидание. Как мне это пережить ? :hysterics:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #318 : 17 Январь 2015, 00:46:26 »

Вот и у меня сын так же- не врет, а просто не рассказывает. Даже и не знаю, что лучше))
Правда, я в его вк при всем желании не попаду, все запаролено уже года три, а до этого я сама не заходила, как-то неудобно было подглядывать  :ah:
А я захожу. Неудобно мне было объяснять 10-летнему ребенку чего это такое-эдакое от нее хочет взрослый дядька из Одноклассников  :be: У нас это официально так сказать ))) меня нет в ВК и если я туда захожу, понятное дело - с ее страницы, дочь не против, ну и ладненько. Правда она там ничего такого особенного не пишет, но вот как-то почитала какую-то ветку, где весь их класс  и  :ai: :ai: :ai: Моей, слава Богу там нет, но все равно, это ж и в жизни они так общаются...

Для меня плохие оценки никогда не были поводом для наказания.
И для меня! Я это вдалбливала со времени подготовки к школе, почему это бесследно прошло - не понятно мне, и вранье ее тем непонятнее  :al: Более того - у нас вообще наказания отсутствуют как класс. Меня так воспитали, и у меня в семье так же. Разговоры, убеждения, если совсем уж тяжко - наорать могу.  :ah: Но мои дети даже что такое угол не знают.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #319 : 17 Январь 2015, 01:00:29 »

Да мой в вк зарегистрировался лет в 13, поздний он)) и поначалу сам делился, сколько там друзей и о чем они говорят. Поэтому я и не проверяла, привыкла доверять. Потом уже пароли везде появились, но у меня самой все запаролено, не люблю, когда переписку читают, мы с подругами можем посекретничать не для глаз мужа и детей :ah:

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #320 : 17 Январь 2015, 01:05:41 »

А мне кажется,что это нормально,что дети взрослые ют,и перестают все про себя рассказывать.Ну вот нам,взрослым хочет ся же своего,личного пространства,в которое никому входа нет?Так и у подростков наверное,им хочется оградить свои какие-то мысли и действия от излишнего внимания.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #321 : 17 Январь 2015, 01:12:23 »

Ну да, поэтому я отношусь философски и особо не допрашиваю. Но откровенности все равно хочется, приятно по душам поболтать)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #322 : 17 Январь 2015, 09:57:15 »

Иной раз думаю, лучше в вк не заходить. Они там такое пишут :ai: Я первое время в обмороке валялась.
у меня  на  телефоне долго страничка  весела  сыночка.
Я  спрашивала у него, - Нафига  тебе  эти  дебильные посты  со  всякими уродцами, с черепами  и далее.
Сынок  прямо  и сказал  мне, - что  это  для  имиджа,  типа  крутой.  Что  так положенно среди  его  сверстников. Типа,  он  в теме.

Ну,  в теме  и в теме.
Смотрю,  что  ВКонтакте ему  больше  нужен для  переписки,  поздравлений  с друзьями  с других  городов.  Да,  с другом  своим  там  пепеписывается на  приколах- шлют  друг другу  всякие  прикольные картинки с подписями. Ещё  музыку  много  слушает  в ВКонтакте.



У меня  тоже  старший  в соцсети влез  поздно.  Телефон у него без Инета  сейчас. Даже и не просит.
И младший  с телефоном  монохромным кнопочным. Правда,  младший у нас  более  "шило в попе". Друг  его привлёк к игре  Блокада  в ВКонтакте.  Да,  музыку  себе качает.
Фотки  свои  не  один из детей  в Инете не  размещает.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 10:00:59 от МОЛОКО »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #323 : 17 Январь 2015, 11:40:29 »

Вот и мой тоже для имиджа сначала набирал себе друзей, хвалился количеством, хотя я ему говорила, что большинство из этих 300 человек - не друзья, а френды для галочки, чтобы понимал и отделял зерна от плевел. Еще был такой эпизод: ему для контакта надо было якобы какой-то рейтинг поднять, отправил на левый номер смс, в итоге сняли рублей 300, убедился в лохотроне, почувствовал на себе, что такое развод, оскорбился и стал умнее. С тех пор вся эта крутизна контакта для него перестала быть интересной, сидит только для общения с друзьями, фото тоже не выставляет, не любитель свою жизнь показывать.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #324 : 17 Январь 2015, 14:48:46 »

у нас тут бабушка решила вовремя по телефону внука поздравить. Звонила вечером  на все наши телефоны,  дозвонилась только  мне.
Первое,  что я услышала - это  речитатив выговоров, почему она звонит,  а трубку не  берут. Мне  показалось,  что  выговаривала она  очень долго, очень. Только после  всего этого она перешла на поздравления.
Так  я есть взрослый человек и было неприятно слушать  такой  звонок  с поздравлением. В таком же  стиле  я слышу,  как  она  с сыном  своим разговаривает по  телефону. Сначала  ушат дерьма, а потом речь  по  делу.
Честно,  я лишний  раз трубку не хочу брать.
Собственно,  я и подругам своим не выговариваю, если они мне долго не звонят.  А когда  мне  подружки звонят и  стыдятся, что  вовремя не поздравили  с датой  (бывает  такое ), я свожу  это на нет. И почему  перед мной  должны оправдаться? Все  взрослые  люди, заботы -хлопоты. .Церемония ради церемонии?  Уж нет.

Поэтому  пока дети  мне  сообщают,  чтобы я не  волновалась,  любыми способами. На  этой неделе  младший  через учительницу сообщал  три дня,  что  после  школы  будет  гулять.  Учитель  звонила,  так  и говорила - Ребенок передает,  что  после школы  остается гулять  и будет гулять  дооооолго (учитель  последнее слово протяжно говорила  :girl_haha: ). А всё  потому,  что  обалдуй телефон свой разряженный три дня найти не мог.
Но,  такой неожиданной организации  учителя  я была удивлена,  так как я давно не прошу  его  отчитываться. Что ж, самостоятельно нашел выход без  телефона, приятно.

Лариса72

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #325 : 14 Март 2015, 18:12:19 »

Не к кому конкретно,а по вмей теме.Во-первых некоторое отстранение от родителей и семьи в подростковом возрасте нормально.Это способ личность пройти один из этапов социализации.просто подросток решает вопрос собственного позиционирования в мире.что касается вранья.здесь есть несколько причин.во-первых попытки скрыть свои проступки из-за страха наказания.во-вторых это способ скрыть часть своих мыслей и своего личного пространства,которое есть у каждого человека.в-третьих это способ избежания решения своих обязанностей.

Лариса72

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #326 : 14 Март 2015, 18:26:03 »

С любым из вариантов достаточно легко справится.в первом варианте каждое наказание ребенка должно быть справедлдивым.во-втором варианте его вообще нельзя трогать,личное пространство каждого неприкосновенно и в третьей ситуации,просто нужно проявить твердость.
но каждая семья свое государство.

GlaGla

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #327 : 24 Апрель 2015, 12:16:06 »

у нас врут, т.к. не хотят обидеть или испугать родителей, т.е. врали, слава Богу, сейчас ситуация улучшилась, конечно жизнь/отношения стали острее, зато честнее
Три доченьки у нас, три солнца освещают путь

НатальяНазаренко

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #328 : 07 Октябрь 2015, 18:16:22 »

Нужно просто постараться стать с ребенком именно друзьями, а не оставаться лишь в роли "родителя"