Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребенок-подросток врёт  (Прочитано 87446 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #45 : 10 Сентябрь 2011, 13:37:10 »

Вот,я сужу по себе...когда родители меня о чём-то просили и я имела наглость не сделать этого,то меня наказывали лишениями..и деньгами,и вещами,и компьютером,и гульками!знаете,помогало!!!я старалась делать всё,что просят и тогда я получала всё,что хотела :ab:лишения-отличный стимул к действиям!!!пробуждает лень!а когда мольчик будет делать что вы говорите,так и вранья меньше будет!
Сейчас видимо поколение другое и лишениями их не испугаешь, позиция такая нет -  ну и не надо, нет компа, есть телек, нет телека - есть телефон и т.д. а выключить все электроприборы в доме.... как то не получается, да и есть ли смысл?
Цель вижу, в себя верю!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #46 : 10 Сентябрь 2011, 13:37:40 »

Общение было, а сейчас в разговоре понимаю что мотивов то и нет, просто пришел со школы, просто включил телек и просто забыл и не подумал про собаку, про уроки и про все остальное. Ответ один  - не подумал, забыл, отвлекся. А так как нет мотивов и вразумительных причин - выход один - ложь! Вот и получается замкнутый круг, вроде ничего плохого, но и ничего хорошего...
Мне все-таки кажется, вам не помешает показать его врачу. Вялость, инетрность, плохая успеваемость и плохая память - это все симптомы недостатка железа или каких-то других микроэлементов, например йода.
Во всяком случае, если врач скажет, что проблем нет, вы будете точно знать, что проблемы поведенческие.


Идея с пробежками хорошая! Физическая активность очень важна.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #47 : 10 Сентябрь 2011, 13:38:23 »


Еще вопрос, как вы думаете, нужно ли забрать в данный момент компьютер у него, я имею ввиду вообще из его комнаты? Просто комп для него много значит и он не смотря на юный возраст уже много чего умеет (создал свой сервер, хоть и игровой, модерирует несколько сайтов и форумов и т.д.)
брата моего в таком возрасте родители пытались компьютером воспитывать... забирали шнур питания компьютерный. в итоге брат пошел и купил еще один шнур. кроме очередной порции взаимных обид ничего не добились.
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #48 : 10 Сентябрь 2011, 13:39:05 »

Таких разговоров вообще быть не должно, шантаж материнскими чувствами, а тем более ее здоровьем - это недопустимо!!!

Это было не речитативом, а  в том числе многочисленных подходов


До встречи в теме, пошла кормить архаровцев своих

У меня их трое... :ab:  а я одна :bg:

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #49 : 10 Сентябрь 2011, 13:40:36 »

давайте объединяться, т.к. я одинока в решении этой проблемы ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ. :az:


У меня куча подходов на практике :be: Я не стою на месте и не опускаю руки.
Но, честно ,это ППЦ.


Первое действие- расположите ребенка к себе- дайте ему 100% доверие своё. Даже его косяки- это понимание и уважение Ваше.


На всё нужно время.  Елена, вы должны понять, что на это уйдут ГОДЫ.

а там передадите жене его, и Вам будет легче :ab: чучу
За объединение с огромным удовольствием! т.к. тоже в этой борьбе одна подустала уже, вот пообщалась и идеи новые появились и советы девочки дельные дали, а на счет передать жене, это  :ay: и уехать куда нибудь за урал, что бы невестке не стыдно в глаза было смотреть :ag: :ag: :ag:
Цель вижу, в себя верю!

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #50 : 10 Сентябрь 2011, 13:41:05 »

Сейчас видимо поколение другое и лишениями их не испугаешь, позиция такая нет -  ну и не надо, нет компа, есть телек, нет телека - есть телефон и т.д. а выключить все электроприборы в доме.... как то не получается, да и есть ли смысл?
а если не покупать новых вещей?ведь это очень важно для пождростков!каждый сезон-новые шмотки,а тут раз!и не купили!денег не давать на развлечения..гульки,кино и т.д.а ещё можно сказать ему,что собака только на нём и что выгулять её нужно 2 раза в день,а если дома нагадит,то придёться ему самому за собачкой убрать...пару раз диван помоет и станет на улицу выводить,можно ещё разговоры вести,что издеваться над животными нельзя,нужно с ними гулять и т.д.

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #51 : 10 Сентябрь 2011, 13:45:57 »

Нейра, врачу показывались и анализы все сдавали, все в норме. Мы просто ветрянку в 11 лет перенесли, поэтому год активно наблюдались, что бы ничего нехорошего не вылезло. Так что проблема у нас не в здоровье... а в характере.
а если не покупать новых вещей?ведь это очень важно для пождростков!каждый сезон-новые шмотки,а тут раз!и не купили!денег не давать на развлечения..гульки,кино и т.д.а ещё можно сказать ему,что собака только на нём и что выгулять её нужно 2 раза в день,а если дома нагадит,то придёться ему самому за собачкой убрать...пару раз диван помоет и станет на улицу выводить,можно ещё разговоры вести,что издеваться над животными нельзя,нужно с ними гулять и т.д.
про издевательства говорила, пошла уже даже на крайние меры, предложила усыпить собаку, чтоб не мучился ,хватило на неделю ровно! а на счет шмоток - мы мальчик, сильно не "паримся" на эту тему...
Цель вижу, в себя верю!

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #52 : 10 Сентябрь 2011, 13:49:40 »

Нейра, врачу показывались и анализы все сдавали, все в норме. Мы просто ветрянку в 11 лет перенесли, поэтому год активно наблюдались, что бы ничего нехорошего не вылезло. Так что проблема у нас не в здоровье... а в характере.  про издевательства говорила, пошла уже даже на крайние меры, предложила усыпить собаку, чтоб не мучился ,хватило на неделю ровно! а на счет шмоток - мы мальчик, сильно не "паримся" на эту тему...
всё-таки на него нужно больше дел взваливать и наказывать,в случае невыполнения и вранья!по-хорошему и разговоры,я так поняла,до одного места ему...может стоит на него и голос повышать и кулаком по столу?и т.д...позиция силы-самая сильныя позиция и очень понятна.как бы плохо не казалось,ведь психологи против такого,ну и что в итоге???вырастают дети-эгоисты!

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #53 : 10 Сентябрь 2011, 13:55:33 »

Я бы все-равно пошла к врачу, сдать анализы крови общий и развернутый на железодифицит. У ребенка может быть такая глобальная лень на фоне недостатка железа.

вот оно чтоо! возможно я нашла причину своей глобальной лени  :hi!:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #54 : 10 Сентябрь 2011, 13:59:44 »

вот оно чтоо! возможно я нашла причину своей глобальной лени  :hi!:
:ag: да да, сама такая :ag:

Но вообще я серьезно, и есть тому куча исследований. Поэтому первым делом не грех проверить здоровье, а потом уже заниматься другими аспектами.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #55 : 10 Сентябрь 2011, 14:01:13 »

вообще, есть такое психологическое правило - врут тому, кому правду говорит опасно...
Ну, конечно. под опасно подразумевается опасность даже в плане взаимоотношений....

лично наблюдала такую картину. парень врал, потому что его постоянно наказывали - за тройки, промахи, поведение  :be: какое-то постоянное наказание  :ac: и когда мать стала жаловаться на неуправляемость сына, на вранье..это уже стало само собой разумеющееся. грустно это

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #56 : 10 Сентябрь 2011, 14:04:25 »

Нейра, врачу показывались и анализы все сдавали, все в норме. Мы просто ветрянку в 11 лет перенесли, поэтому год активно наблюдались, что бы ничего нехорошего не вылезло. Так что проблема у нас не в здоровье... а в характере.  
понятно. А жаль))) Было бы гораздо проще давать ребенку витаминку в день)))

По делу: все-равно считаю, что наказаниями ничего не добьетесь, озлобите его против себя и при первом шансе выйти на свободу сбежит в подворотню.
Хотя в принципе я не против наказаний, но только при условии, что с ребенком есть контакт, ребенок понимает их надобность, а вы понимаете, за что именно наказываете. А в вашей ситуации контакта нет, мотивы безделья не ясны, за что наказывать - не ясно. И как именно, чтобы это было эффективно, тоже не ясно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #57 : 10 Сентябрь 2011, 14:04:57 »

У меня не врет, но и ничего не делает
Просто честно говорит, что неохота мыть посуду, вытирать пыль, выбрасывать мусор и т.д.
Борюсь, как могу, но не всегда выигрываю в этой борьбе)

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2011, 14:05:18 »

:ag: да да, сама такая :ag:

Но вообще я серьезно, и есть тому куча исследований. Поэтому первым делом не грех проверить здоровье, а потом уже заниматься другими аспектами.


так и я серьезно! усталость, лень..это ж явно что-то с нехваткой чего-то связано!
ну и из несерьезного  :ab: - если представить на минуточку, что я догонюсь железом и чем там ещё  :girl_haha: ну вот мало верится что лень рукой мою снимет. и я стану не ленивая разом  :sorry:

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #59 : 10 Сентябрь 2011, 14:07:29 »

а если не покупать новых вещей?ведь это очень важно для пождростков!каждый сезон-новые шмотки,а тут раз!и не купили!денег не давать на развлечения..гульки,кино и т.д.а ещё можно сказать ему,что собака только на нём и что выгулять её нужно 2 раза в день,а если дома нагадит,то придёться ему самому за собачкой убрать...пару раз диван помоет и станет на улицу выводить,можно ещё разговоры вести,что издеваться над животными нельзя,нужно с ними гулять и т.д.

да нуу! это точно не выход. от давления только сопротивление. это ж война, а не мир