Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребенок-подросток врёт  (Прочитано 87452 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #60 : 10 Сентябрь 2011, 14:10:50 »

да нуу! это точно не выход. от давления только сопротивление. это ж война, а не мир
так его ещё и не ругали и не наказывали,я так поняла!только просят и разговаривают..а эффекта 0..что же тогда делать?

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #61 : 10 Сентябрь 2011, 14:11:35 »

из опыта моего как ни странно понаблюдайте за собой, я вот понимаю что насколько мы сами бываем лживы. подростки нас щелкают как орехи...(т.е как можно больше снизить вопросы претворства со своей стороны...)
1. говорить говорить и говорить..... причем желетельно спокойно (когда сами успокоитесь) ну например...а что если мы с папой иногда тоже будет говорить одно а не делать или делать другое(и пример из жизни....) будет ли легче от этого? зайдем в тупик и.т.д...возможно вспомнить ситуацию когда его кто то обманул что он при этом испытывал...вот пусть опишет своё внутреннее сосотяние в душе в тот момент....(только все это в веселой доброжелательной спокойной обстановке надо обсуждать)

2. ещё совет не корить его прямо за каждое враньё...ну т.е может как нибудь в очередной раз показать как сильно вы расстроены, замкнуться там обидеться....а как он созреет рассказать что для вас это значит...и что может быть просто постараться лучше сказать пусть и неприятную правду что не хочу гулять с собакой мол сейчас занят чем врать....

3. ну и ещё наверно это все таки привличение внимание очередным изощренным способом...понятно что когда на работе физически это не сделать..но может давать "взрослые" ну ему приятные поручения..например что то он любит от чего он чувствует себя сопричастным к вам взрослым и следовательно будет чувствовать что вы ДОВЕРЯЕЕТЕ ему что то важное а следовательно доверяеете вообще и надобность врать будет сама себя изжевать....

это все трудно. и думаю многое вы используете. не сдавайтесь .вы мать. будьте терпеливее на сколько возможно в этот начинающийся непростой период...

 :ay:
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 14:15:52 от Okka »

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #62 : 10 Сентябрь 2011, 14:16:37 »

так его ещё и не ругали и не наказывали,я так поняла!только просят и разговаривают..а эффекта 0..что же тогда делать?
Наказывали, и лишали компьютера и денег, результат злоба и безразличие  :ac:, а вот насчет взрослых поручений, это хорошая идея. Надо обдумать.
З.Ы. Вечером первая пробежка с целью выселения лени из нашего тела и души.
Цель вижу, в себя верю!

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #63 : 10 Сентябрь 2011, 14:17:25 »

Вот и я себя вспоминаю в 12-13 уже самостоятельные были, сами в школу, сами уроки, сами поесть приготовить, хотя бы макароны сварить, а здесь полный ноль, ничего не надо, ничего не интересно кроме компьютера.... Попробую включить игнор, посмотрю дойдет до него или нет, просить ничего не буду, заставлять тоже, только кормить. Едой упрекать не могу, да и считаю это глупо. Девочки, а как вы думаете, уроки проверять надо? или полный игнор, как бы мне такие эксперименты в конце четверти боком не вышли......

я против игнора  :ac:

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #64 : 10 Сентябрь 2011, 14:19:20 »

Спасибо, за советы и теплые слова, я понимаю что это только начало трудного периода и боюсь даже подумать что ждет дальше...

Еще вопрос, как вы думаете, нужно ли забрать в данный момент компьютер у него, я имею ввиду вообще из его комнаты? Просто комп для него много значит и он не смотря на юный возраст уже много чего умеет (создал свой сервер, хоть и игровой, модерирует несколько сайтов и форумов и т.д.)

лучше лимит на комп установить

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #65 : 10 Сентябрь 2011, 14:19:32 »

Наш еще и демагогию начинает разводить, если наказываешь его. Вступает в спор, доказывая, что его не за что наказывать. В общем, авторитарный режим насадить не удается, приходится демократические дебаты вести))

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #66 : 10 Сентябрь 2011, 14:21:29 »

Хотя, какой игнор, если вечером совместная пробежка....., опять разговоры и убеждения? Наверное вечером составим список обязанностей по дому для каждого, где только взять сил не выполнить за ребенка его обязанности когда мусор из ведра уже в зале будет....????
Цель вижу, в себя верю!

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #67 : 10 Сентябрь 2011, 14:22:11 »

Наказывали, и лишали компьютера и денег, результат злоба и безразличие  :ac:, а вот насчет взрослых поручений, это хорошая идея. Надо обдумать.
З.Ы. Вечером первая пробежка с целью выселения лени из нашего тела и души.
ааа... вы ж не писали про наказывания и лишения,вот и думала,что только разговоры :aha:пробежка вечером- :bf:ещё собачку можно взять :ab:

Hatlamushka

  • Наташа
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #68 : 10 Сентябрь 2011, 14:22:23 »

Ох девочки, какая нужна темка.
У меня все не так запущено, но тоже не фонтан, причем не мальчик, а девочка (11 лет) :be:

В основном срабатывает только лишение компа, прогулок и книг (очень любит читать).
Но ругаюсь частенько  :ac:

И причина та же - банальная лень.
Дочка Анюта  14 лет
Сынок Асватур 5 лет

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #69 : 10 Сентябрь 2011, 14:27:25 »

ааа... вы ж не писали про наказывания и лишения,вот и думала,что только разговоры :aha:пробежка вечером- :bf:ещё собачку можно взять :ab:
собачка у нас йорк, боюсь копыта откинет после восьмого круга  :ag:, хотя попробовать можно.


Лень порождает зло.ИМХО.
 Хотя было высказывание "Лень - двигатель прогресса"... может у нас юные Кулибины растут, которые  изобретут чтоб полы сами мылись, чтоб собаки сами гулялись, чтоб уроки во сне сами запоминались и в тетрадь записывались.....
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 14:31:09 от Елена Солнечная »
Цель вижу, в себя верю!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #70 : 10 Сентябрь 2011, 14:27:36 »

Наш еще и демагогию начинает разводить, если наказываешь его. Вступает в спор, доказывая, что его не за что наказывать. В общем, авторитарный режим насадить не удается, приходится демократические дебаты вести))
Не, ну вам все-равно попроще, у вас есть контакт, ребенок делится с вами, вступает в диалоги, что-то доказывает.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #71 : 10 Сентябрь 2011, 14:29:31 »

Хотя, какой игнор, если вечером совместная пробежка....., опять разговоры и убеждения? Наверное вечером составим список обязанностей по дому для каждого, где только взять сил не выполнить за ребенка его обязанности когда мусор из ведра уже в зале будет....????
Если он не выполнит свое задание по дому, не делайте вместо него, сделайте вместе с ним!! Пойдите и вынесите мусор вдвоем и так далее. Может быть совместный труд вас сплотит.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #72 : 10 Сентябрь 2011, 14:30:06 »

собачка у нас йорк, боюсь копыта откинет после восьмого круга  :ag:, хотя попробовать можно.

И причина та же - банальная лень.
/quote] Лень порождает зло.ИМХО.
 Хотя было высказывание "Лень - двигатель прогресса"... может у нас юные Кулибины растут, которые  изобретут чтоб полы сами мылись, чтоб собаки сами гулялись, чтоб уроки во сне сами запоминались и в тетрадь записывались.....
:girl_haha:да...такой мелкотнёй не стоит рисковать,наматывая круги :ab:

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #73 : 10 Сентябрь 2011, 14:30:23 »

Наш еще и демагогию начинает разводить, если наказываешь его. Вступает в спор, доказывая, что его не за что наказывать. В общем, авторитарный режим насадить не удается, приходится демократические дебаты вести))
и у нас также), и в целом обходимся без наказания
Пока не врет, но начинает многое скрывать ( узнаем пост-фактум, оказывается "забыл сказать"), поэтому в темке отмечусь

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-подросток врёт
« Ответ #74 : 10 Сентябрь 2011, 14:32:11 »

пошла уже даже на крайние меры, предложила усыпить собаку, чтоб не мучился
Нет, нет, это ошибка, не надо говорить ребенку того, что вы не собираетесь воплощать в жизнь!!! Вам нужно быть последовательной, и выполнять свое обещание, в данном случае усыпить собаку, но вы не собирались этого делать и не сделаете.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)