Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Запорчики у самых маленьких  (Прочитано 23432 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Запорчики у самых маленьких
« Ответ #30 : 07 Октябрь 2011, 11:58:23 »

да, я регулярно его прокакиваю, потому что начиталась что стул должен быть у детей до 3х раз в сутки. и знакомая педиатр сказала что сыпь на личике может быть из за этих проблем, якобы организм отравляется. но спасибо за совет.попоробую его не какать сегодня, посмотрим что будет вечером. тем более он вчера сам после купания прокакался. надо пробовать
ванна-это великая вещь! Моя как-то даже прямо во время купания какешкнула! Главное, хорошо наплаваться. :bf:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Запорчики у самых маленьких
« Ответ #31 : 07 Октябрь 2011, 12:12:01 »

сейчас ссылку не дам, нужно искать, но неоднократно читала, что в положении на животе увеличивается число ночных апноэ у детей раннего возраста...
это если вы его на подушку положите или на мягкий матрас. А если он будет спать на жестком матрасе, без подушки, то он не задохнется.

Саше 13  Ане 9

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Запорчики у самых маленьких
« Ответ #32 : 07 Октябрь 2011, 13:32:58 »

да, я регулярно его прокакиваю, потому что начиталась что стул должен быть у детей до 3х раз в сутки. и знакомая педиатр сказала что сыпь на личике может быть из за этих проблем, якобы организм отравляется. но спасибо за совет.попоробую его не какать сегодня, посмотрим что будет вечером. тем более он вчера сам после купания прокакался. надо пробовать
а сколько ему месяцев?
можно когда заметите, что он тужиться начал, взять его на ручки и посадить (грубо сказано), ну как бы поставить столбиком на себя и ножки как бы "лягушонком" развести, а головка на груди у вас и поносить сколько получится...

Uli

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Запорчики у самых маленьких
« Ответ #33 : 07 Октябрь 2011, 14:11:21 »

ему 2 месяца.делаем и столбиком, и по утрам когда начинает активно тужится делаем велосипед,животик гладим, просто ножки поочереди подгибаем к животику. иногда помогает. дело в том что до месяца у нас такой проблемы не было, а потом начали мучиться,хотя в режиме и рационе ничего не изменилось

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Запорчики у самых маленьких
« Ответ #34 : 07 Октябрь 2011, 14:37:03 »

это если вы его на подушку положите или на мягкий матрас. А если он будет спать на жестком матрасе, без подушки, то он не задохнется.


мягкость подушки и матраса там ни при чем... Генез апноэ - центральный, т.е. м.б. перебои в деятельности дыхательного центра у детей раннего возраста и почему то эти перебои чаще в положении на животе.
Цените то, что имеете!!!

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Запорчики у самых маленьких
« Ответ #35 : 07 Октябрь 2011, 16:32:33 »

ему 2 месяца.делаем и столбиком, и по утрам когда начинает активно тужится делаем велосипед,животик гладим, просто ножки поочереди подгибаем к животику. иногда помогает. дело в том что до месяца у нас такой проблемы не было, а потом начали мучиться,хотя в режиме и рационе ничего не изменилось
вот тут уже писАли как надо носить, понятнее чем у меня получилось:  :girl_haha:
 
чтобы легче выходили газики - проглаживаете пеленку, берете малыша на руки, пеленку кладете между собой и им, ножки малыша разводите и сгибаете, как будто бы он сидит "по-турецки" (конечно фиксируете туловище и придерживаете головку, если плохо ее держит) - в этом положении легче расслабляется сфинктер

Uli

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Запорчики у самых маленьких
« Ответ #36 : 07 Октябрь 2011, 19:34:32 »

в том то все и дело :ab: у нас нет проблем с газиками, они отходят (ть..ть...ть..) регулярно, без беспокойства, свободно и легко.а какать не какаем :ac:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Запорчики у самых маленьких
« Ответ #37 : 07 Октябрь 2011, 19:46:36 »

в том то все и дело :ab: у нас нет проблем с газиками, они отходят (ть..ть...ть..) регулярно, без беспокойства, свободно и легко.а какать не какаем :ac:
По моему,Вы зря дите мучаете...Когда моему 2-му исполнилось 2 месяца,начал редко какать...Сначала я напряглась малехо...Хоть и первый мой до полугода какал ТОЛЬКО на дюфалаке...Но второй же должен быть качественнее!Поэтому тоже начала трубочкой его какать...Потом решила все-таки дать ему самому возможность справиться...И о чудо!Он ,оказывается,может и сам! :ar:Только к примеру,на третий день...Ну и что?Это норма...И теперь мы в таком примерно режиме и какаем...через 2 на третий...и на этот третий и пару раз покакать может...

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Запорчики у самых маленьких
« Ответ #38 : 07 Октябрь 2011, 20:07:45 »

По моему,Вы зря дите мучаете...Когда моему 2-му исполнилось 2 месяца,начал редко какать...Сначала я напряглась малехо...Хоть и первый мой до полугода какал ТОЛЬКО на дюфалаке...Но второй же должен быть качественнее!Поэтому тоже начала трубочкой его какать...Потом решила все-таки дать ему самому возможность справиться...И о чудо!Он ,оказывается,может и сам! :ar:Только к примеру,на третий день...Ну и что?Это норма...И теперь мы в таком примерно режиме и какаем...через 2 на третий...и на этот третий и пару раз покакать может...
:aha: :bf:

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Запорчики у самых маленьких
« Ответ #39 : 07 Октябрь 2011, 20:40:00 »

в том то все и дело :ab: у нас нет проблем с газиками, они отходят (ть..ть...ть..) регулярно, без беспокойства, свободно и легко.а какать не какаем :ac:
я думаю, что он не какает потому что вы ему не даете)))
Сегодня ставили ему трубку?

Uli

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Запорчики у самых маленьких
« Ответ #40 : 07 Октябрь 2011, 22:12:33 »

сегодня ничего ему не делала, решила посмотреть что будет. весь день никак не проявлял свое беспокойство, вел себя спокойно и вечером после купания сам прокакался :ab: слава богу!!! :ab: надеюсь так и будет продолжаться

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Запорчики у самых маленьких
« Ответ #41 : 07 Октябрь 2011, 22:15:10 »

 :ar: вот это счастье!!!
поздравляю! :girl_haha:(т,т,т)

Uli

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Запорчики у самых маленьких
« Ответ #42 : 07 Октябрь 2011, 23:53:54 »

Спасибо!! :ar:

Гневина

  • 8 951 501 08 08 Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • р-н Горизонта
    • Просмотр профиля
Re: Запорчики у самых маленьких
« Ответ #43 : 08 Октябрь 2011, 00:44:29 »

Да,тема актуальная!у нас тоже такая проблема наблюдается после введения прикорма.Боремся разными способами и массаж, и упражнения,и лекарства пьем.А вот про газоотводную трубку даже не слышали!!?она в аптеке продается,да?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!И Даже ЛУЧШЕ!!!                       Дмитрий Сергеевич 19.04.2011
Мирон   Сергеевич  25.09.2015

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Запорчики у самых маленьких
« Ответ #44 : 08 Октябрь 2011, 00:47:44 »

Да, есть разные размеры насколько я поняла)
правда, во времена нашей "молодости" я таких не встречала, пользовались стерильными пипетками :ab: