Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицей № 1 на Балакирева  (Прочитано 156483 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

orion

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Лицей № 1 на Балакирева
« : 10 Сентябрь 2011, 22:43:32 »

после разделения лицей № 1 на Портовой на юридическую гимназию и собственно лицей № 1 "Классический", наверное, правильно для лицея на Балакирева создать отдельную тему, в которой будут отзывы и информация о средней и старшей школе.  :aha:
мне, апример, не очень понятны профили. говорят, что можно свободно переходить из одного профильного класса в другой, если изменились интересы. а как это происходит? надо сдавать переводные экзамены или просто по заявлению? а если многие захотят перейти, то как быть? и какая-то странная ситуация с питанием школьников- оно такое дорогое: просто второе без напитка стоит 50 р., а если в обед взять суп и напиток, то обед - больше 60 р. в день. это не школьная столовая, а кафе какое-то. у кого есть информация - поделитесь

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2011, 00:52:02 »

Сайт лицея http://classlic1.ru  Сайт, конечно, слабенький, но что-то найти можно. По правилам написано, что принимают просто по заявлению, с других районов - при наличии свободных мест. Остальное не скажу, сама присматриваюсь. Говорят, что там сейчас много детей стало - соседний экономический лицей закрыт на ремонт и многих отправили учиться на Балакирева.

orion

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #2 : 20 Апрель 2012, 19:57:43 »

перевела сына в лицей и теперь могу изнутри рассказать, почти год уже учимся. в целом, учиться сложнее, но оценки стали лучше. сложнее потому, что все пропущенные долги надо досдавать, двойки тоже можно пересдать, поэтому объем работы увеличился и, если хочешь хорошую оценку, приходится все выучивать и приходить на дополнительные занятия. по моему, это очень стимулирует, но времени на учебу теперь уходит больше. поменять профиль не пробовали, ничего сказать не могу. с питанием все в порядке, сын говорит, что вкусно. нравится физика - много лабораторных работ и учебных фильмов, с преподавателями нашему классу повезло  :ay:. если что-то интересует подробнее - спрашивайте  :ab:

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #3 : 11 Май 2012, 22:16:28 »

перевела сына в лицей и теперь могу изнутри рассказать, почти год уже учимся. в целом, учиться сложнее, но оценки стали лучше. сложнее потому, что все пропущенные долги надо досдавать, двойки тоже можно пересдать, поэтому объем работы увеличился и, если хочешь хорошую оценку, приходится все выучивать и приходить на дополнительные занятия. по моему, это очень стимулирует, но времени на учебу теперь уходит больше. поменять профиль не пробовали, ничего сказать не могу. с питанием все в порядке, сын говорит, что вкусно. нравится физика - много лабораторных работ и учебных фильмов, с преподавателями нашему классу повезло  :ay:. если что-то интересует подробнее - спрашивайте  :ab:

А дочку   тоже в Классический  лицей отдаете?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2012, 13:38:56 »

перевела сына в лицей и теперь могу изнутри рассказать, почти год уже учимся. в целом, учиться сложнее, но оценки стали лучше. сложнее потому, что все пропущенные долги надо досдавать, двойки тоже можно пересдать, поэтому объем работы увеличился и, если хочешь хорошую оценку, приходится все выучивать и приходить на дополнительные занятия. по моему, это очень стимулирует, но времени на учебу теперь уходит больше. поменять профиль не пробовали, ничего сказать не могу. с питанием все в порядке, сын говорит, что вкусно. нравится физика - много лабораторных работ и учебных фильмов, с преподавателями нашему классу повезло  :ay:. если что-то интересует подробнее - спрашивайте  :ab:
Насколько сложным было поступление в физический класс? Сдавали ли вы экзамены? В какой класс ходите и величина ежемесячного взноса?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

orion

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2012, 20:13:22 »

про физический класс ничего не слышала, есть естественно-научный класс, есть математика-информатика, но не знаю, сколько часов физики в неделю в этих классах. тестирование есть при поступлении: русский, математика, английский, про ежемесячный взнос не скажу - в это году еще не было собрания, может что изменилось :)

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2012, 11:31:35 »

про физический класс ничего не слышала, есть естественно-научный класс, есть математика-информатика, но не знаю, сколько часов физики в неделю в этих классах. тестирование есть при поступлении: русский, математика, английский, про ежемесячный взнос не скажу - в это году еще не было собрания, может что изменилось :)
Насколько я понимаю на Балакирева учатся только старшеклассники. С какого класса возможно поступление в лицей?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2012, 21:51:45 »

Насколько я понимаю на Балакирева учатся только старшеклассники. С какого класса возможно поступление в лицей?
С пятого класса.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2012, 10:09:05 »

С пятого класса.
Большое спасибо , что находите время на ответы. Но уж очень интересует инфа по этому учебному заведению. Может ещё кто-нибудь поделится информацией о лицее , в частности интересует продлёнка и факультативы.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2012, 19:48:04 »

Большое спасибо , что находите время на ответы. Но уж очень интересует инфа по этому учебному заведению. Может ещё кто-нибудь поделится информацией о лицее , в частности интересует продлёнка и факультативы.
В прошлом году продленка была для 5-ых классов   до 19 часов.
Факультативы  были по декоративно- прикладному творчеству и вокалу + тренажерный зал,
Сейчас   открывается группа по шахматам.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2012, 15:27:54 »

Девочки, а сколько стоит в год обучение???Можно в личку))

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2012, 15:40:47 »

Девочки, а сколько стоит в год обучение???Можно в личку))
Мне говорили около 2 тыс. в месяц. Мне тоже интересно ... И есть ли спонсорский взнос при поступлении...???
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

orion

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2012, 19:10:08 »

спонсорский взнос мы не платили ни с сыном, ни с дочерью. другие родители, кого знаю близко - тоже не платили, и в разговорах эта тема не всплывала ни разу. так что, видимо, нету...

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2012, 16:59:17 »

Стали задумываться о переводе дочки в этот лицей. Девочки, можно вам вопросы позадавать?
Оплата в мес - сколько?
Одна смена? во сколько уроки начинаются?
Суббота - учебный день?
Минусы есть? Если есть, то какие?

От своей знакомой слышала только хорошие отзывы. Но хочется и другие мнения послушать-почитать.
Моей доченьке 18 лет

Annechka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2012, 17:33:18 »

Девочки, у кого детки уже учатся в этом лицее, и мне  интересны все эти подробности. Трудно найти хорошую школу сейчас, а об этом лицее слышала ещё в годы своего учения много хорошего. Напишите, пож-та или здесь, или в личку. буду очень благодарна :ab:.