Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицей № 1 на Балакирева  (Прочитано 156528 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #495 : 13 Октябрь 2017, 16:31:10 »

Читаю и печаль охватывает  :ak:
думала,после 4 класса сюда переводить...теперь сомневаюсь.
где же все хорошо?и без поборов,и с сильными учителями  :glasses:  :ac:
Нигде. Везде есть + и -

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #496 : 13 Октябрь 2017, 16:36:07 »

Тань, а как это: физик хороший есть, а физики нет? Крышто па на всех не хва тает? :) Директор, когда мы поступали (этим летом), была озабочена поиском хорошего физика. Не знаю, нашла ли в итоге.

У нас выбраны допы толковые, на мой взгляд: второй иностранный, дополнительная математика, занятия с психологом. На какие допы набралось достаточно желающих, те и проводятся. Единственное с тьюторством  наши родители пока не поняли, в чем цимес. А зачем записываться на бестолковые допы? 

У одной из наших мам старший ребенок в 11 классе, и она наоборот рада, что их не стращают ЕГЭ (как было в предыдущей школе), а настраивают на то, что хорошие знания по предмету обеспечат хорошие баллы на ЕГЭ.
конечно не всем его хватает, мой сын хотел перевестись, чтобы у него быть, не получилось.
4 года назад у него физик была кажется женщина - ни о чем вообще.
Нигде. Везде есть + и -
полностью соглашусь, не бывает идеала, у 33 вообще аппетиты не малые. Я не говорю что лицей совсем плохой, все относительно, однозначно он лучше всех школ около нашего дома и места прописки. :ab:
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 16:38:13 от Maneki Neko »

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #497 : 13 Октябрь 2017, 16:41:22 »

А зачем записываться на бестолковые допы? 
добровольно оказалось принудительным.
Почему бестолковые? Потому что по некоторым предметам сыну не нужны были допы, а ту же физику вела таже физичка  :ab:
Да что говорить, большинство класса на них не ходило, деньги оплачивали.

okula

  • Гость
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #498 : 13 Октябрь 2017, 16:49:12 »

Нас допами не грузили. Брали русский и математику. Они реально были пполезны. И оплачивали тьюторство. Это меня раздражало, но делать нечего. Это оплата классного руководства.

Да, мне тоже далеко не все нравилось. Я об этом тут много раз писала. Но лучшего варианта в Ростове в досягаемости от западного я не знаю. Думаю, его просто нет.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 16:51:23 от okula »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #499 : 13 Октябрь 2017, 17:39:11 »

Подскажите, пожалуйста, а началку собираются переводить на Зжм? Или пока центр и остаётся?

okula

  • Гость
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #500 : 13 Октябрь 2017, 18:51:00 »

За помещение "Золотой рыбки" столько.боролись, что я не думаю, что кто-то собирается оттуда переходить. И там реально хорошо.

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #501 : 14 Октябрь 2017, 20:21:16 »

Меня допы раздражают. Но главное, что за тьютерсво учителя не получают ничего!!! Это говорят сами учителя. Но заставляют платить. Слышала, что в этом году Министр запретила платные занятия в школах.  Как ваши дети сдавали ЕГЭ? Я думаю ,что у всех были репитыторы. Так что заслуга не школы, а детей и родителей.

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #502 : 14 Октябрь 2017, 20:29:45 »

Дорогие родители учеников, которые окончили школу в этом году, очень нужна ваша помощь. Дело в том, что в этом выпуске была ученица, которая по биологии получила 100.  Как бы у неё взять контакты репетиторов по биологии? И химии. Очень была бы признательна за помощь.

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #503 : 16 Октябрь 2017, 10:23:38 »

Меня допы раздражают. Но главное, что за тьютерсво учителя не получают ничего!!! Это говорят сами учителя.

А наша классная в прошлом году тьюторствовала у пятиклассников, и говорила, что ей платят.
В началке тоже платят за тьюторство (точно знаю, наш нынешний тьютор - моя давняя знакомая). Так что не все правда.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #504 : 20 Декабрь 2017, 14:58:26 »

Добрый день, у меня вопрос к родителям лицеистов 5-7 класса, как деление на предпрофильные классы происходит?
Просто вероятнее всего, что у детворы, обучавшейся у Бухтоярова В.В. в 5-7 классе, выбор будет в пользу естественно-научного направления. То есть, хотя формально с 8 класса происходит разбивка по направлениям, по факту это идет уже с 5 класса, когда решается, в какой класс к какому преподавателю ребзь попадет? Ведь от учителя зависит процентов 90. Или у 5-7 класса Бухтояров не ведет?

И к родителям лицеистов 8 класса. Много ли новеньких из других школ? Как адаптация проходит? Есть ли отставание от остальных? Вопрос для меня важен с точки зрения того, имеет ли смысл заморачиваться с транспортом пока ребенок еще сам не знает, гуманитарий он или технарь. Или все же лучше не усложнять себе раньше времени транспортом жизнь и в 8 класс туда идти?

Заранее спасибо за ответы.

В мое время набор в лицей был с 8 класса, я же пришла в 9 класс, мне было очень тяжело, потому что пришлось догонять сверстников, которые год уже в лицее отучились, было тяжело.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #505 : 20 Декабрь 2017, 15:22:59 »

...
Все Яныны знания по обществу, праву экономике это 100% заслуга КочуровскйЛ.Н. Больше мы ни с кем не занимались.  Плюс к тому, она очень яркая личность. С ней ученикам интересно общаться, У нее есть чему научиться в человеческом плане.
...
В мою бытность лицеисткой очень не любила ее. Но так уж сложилось, что училась я в бетте, а она нас, технарей, не очень жаловала, все же больше гуманитариев всегда любила. Судьба причудливая штука, после лицея я поступила не на мехмат или физфак, как изначально намеревалась, а пошла в большей степени по гуманитарному пути в сторону обществознания и пр. Так вот сейчас, став уже взрослой тетей, я понимаю, что свою дочку (не могу пока сама понять, технарь она у меня или гуманитарий) я бы ей доверила, как историку прежде всего. Хотя насчет человеческих ее качеств иллюзий не питаю.

А еще мне очень интересно преподают ли там еще Крыштоп В.Г., Бухтояров В.В., Шамрай Ю.В., Левитан Г.Е., Бергункер Н. Г. (шуточное описание свое с выпускного храню, несмотря на 4 переезда с тех пор, хотя, конечно, мы, бетта, страшные меРзантропы :ag:)

okula

  • Гость
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #506 : 20 Декабрь 2017, 15:28:44 »

Изначально Яна Кочуровскую тоже терпеть не могла.  Мое с ней знакомство  началось со скандала.)))) Но потом мы полностью поменяли свое мнение.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #507 : 20 Декабрь 2017, 15:36:44 »

да она специфическая... Весьма... Но соглашусь, что специалист сильный.

Шамрай Юлия Владимировна тоже неслабый историк, хотя и вела у нас, а не у альфы, преподает еще или ушла?


Почему про физика тут писали, что нет физика, Крыштоп В.Г. ушел?

А Бухтояров В.В., Левитан Г.Е., Бергункер Н. Г еще преподают?

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #508 : 22 Декабрь 2017, 19:44:29 »

да она специфическая... Весьма... Но соглашусь, что специалист сильный.

Шамрай Юлия Владимировна тоже неслабый историк, хотя и вела у нас, а не у альфы, преподает еще или ушла?


Почему про физика тут писали, что нет физика, Крыштоп В.Г. ушел?

А Бухтояров В.В., Левитан Г.Е., Бергункер Н. Г еще преподают?

Только Бухтояров и Крыштоп  остались.

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #509 : 31 Декабрь 2017, 01:39:12 »

Крыштоп не может же все классы вести... в остальных физика нет. А ещё в этой школе очень слабая Химия. Дети пробники написали почти все на 3 и 2. Вот показатель ее работы. По математике новый учитель - Любовь Алексеевна, молодец, пробники по ОГЕ дети хорошо написали, 4 5, даже троек мало. Химичка тем кто сдаёт химию занижает оценки! Делает детям нервы!! Если другим может поставить 5. То тем, кто сдаёт 4 и 3. Тоже и Биология!!!