Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Просится на ручки. Брать или нет?  (Прочитано 48229 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2011, 19:55:20 »

Конечно брать! Подрастет на ручки не загонишь, все сам, пользуйтесь моментом, пока он кроха, такой вкусный, нежный и пахнет молочком))
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2011, 19:56:31 »

возьмете на ручки-плакать перестанет, к вам терпение вернется :ad: Разве не хочется носить на руках такую кроху? маленький, беззащитный, молочком пахнет :ba:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2011, 19:57:37 »

Тактика "не брать на руки" была разработана советскими психологами, когда надо было мам убедить, что выходить на работу в 6 деткиных месяцев - это нормально. Тогда-же была разработана система прикорма с 2 месяцев, поскольку переходя на ИВ в 6 мес (когда ребенок по закону должен был быть в яслях) у детей начинались сильные диатезы - решили приучать постепенно. Сейчас в обществе очень много "советских" пережитков, как обращаться с ребенком. Если ваша главная задача - как полегче вырастить ребенка - не берите на руки. Если Вас интересуют потребности ребенка - то знайте, что быть у мамы на руках, это нормальная потребность по возрасту, бабушка не виновата, просто первые 2 недели ребенок еще в стрессе после родов и обычно, начинает проявлять свои потребности более четко после 2 недельного возраста. Для удобства, купите/сшейте слинг на кольцах и носите ребенка там, с ребенком с слинге можно легко выполнять многие домашние и не домашние дела  :ab:.
Очень советую Вам прочитать книгу Сирсов Уильяма и Марты "Как ухаживать за ребенком от рождения до 2 лет"  это наиболее адекватный справочник для родителей, которые сейчас есть (в сети можно скачать с легкостью).
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2011, 20:06:23 »

 Я 5 летнюю девицу на ручки беру, это цирковой номер, конечно :girl_haha:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #19 : 11 Сентябрь 2011, 20:13:17 »

Примерно с 3 нед. начинает мучить газики, да и ветра начались. мальчики их переносят - капризничают. Моему 3 года с половиной почти - до сих пор спит с нами. На ручки брала (в слинг-шарфе он у меня постоянно был) по всем делам с ним только ездили - а ездили часто и спали в дороги и ели где придется (ГВ) :ah:
Эгоистом не вырос - наоборот покладистый, договорится можно во всем и объясняешь - делает. Правда наручки сейчас уже сама хочу брать -потискать -кричит мамуличка пусти. :ab:
Возьмите на ручки. почаще прижимайте-обнимайте, время идет, скоро такое будет практически не возможно (сужу по старшим, им 15 и почти 18 лет)

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2011, 20:16:12 »

название темки немного повергло в шок.... конечно брать, ребенок в этом нуждается, голое тело к телу и грудь
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2011, 20:18:41 от любимаяжена »

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #21 : 11 Сентябрь 2011, 20:19:49 »

Я своих брала всегда,выросли ласкушками :love:,сейчас одной 10,другой 6,целуемся-милуемся постоянно!
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #22 : 11 Сентябрь 2011, 20:20:06 »

я тоже честно говоря, в шоке...увидев что ребеночку всего 20 дней-в двойном шоке :ai:конечно брать, даже не сомневаться. :aw:

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #23 : 11 Сентябрь 2011, 20:20:22 »

Полностью согласна с Лебедой и всем тем,что написано в упомянутой ею книге Сирсов "Ваш малыш от рождения до 2 лет". Не помню там или нет читала,что есть у ребенка такой период- 9 мес у мамы в животике и 9 мес после роджения ребенок еще не отделяет себя от мамы,то есть он считает,что это-единое целое -Я+МАМА. Однозначно брать на руки!!!!! Вы же сами пишите,что ребенок спокойный тогда. И возможно это все произошло не после бабушки, а просто сам малыш именно сейчас захотел маминой ласки,любви,обнимашек-целовашек!!!! У меня сын тоже очень спокойный и золотой ребенок на руках у меня, или в слинге-мы с ним и торты печем,и супы-борщи варим!!!! И ему оооочень нравится быть около маминой груди,прильнет к груди ухом и слышит как мамино сердце бъется и еще более спокойный ребенок (представьте,ведь он слышал этот звук все 9 мес). Да, растет, тяжелеет, мой уже почти 7 кг весит,устают руки, но и я сама не могу без этого крохи-как не потаскать не пообнимать его.....??!!! Просто психологически он себя ощущает защищенным! Решать,конечно, Вам, но я бы посоветовала купить в помощники слинг и таскать своего кроху в нем и просто на руках и радоваться счастливым моментам единения!!!!!!!!!!!!! :peace: :peace: :peace: :love: :love: :love: Удачи Вам и гармонии с малышом!!!!!!

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2011, 20:24:20 »

И еще совет - прочтите книгу "Ваш малыш от рождения до 2 лет" Уильям и Марта Сирс. Действительно ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КНИГА!!!!!!! Я читала в то время, когда кормила сына лежа (он у меня по началу и по минут 40-60 любил покушать-что ж делать-и ему хорошо, и мама занимается пополнением багажа знаний).

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #25 : 11 Сентябрь 2011, 20:26:51 »

Реально бывают детки, которые в бодрствующем состоянии лежат в кроватке сами и не орут. Таких можно и не носить на ручках сутками. Но если ляль плачет, как можно молча смотреть? :al: :al:
У меня малая дома может полдня  провисеть на руках. Единственное - на улице стараюсь не носить. Если устала - в коляску.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2011, 20:30:26 »

у меня такого вопроса как то и не возникало.. конечно брала )) малую до сих пор иногда на руках таскаю, тяжело конечно, но зато еще можно.. старшую уже не потаскаешь  :al: и жаль - так быстро пролетело это время когда можно было взять на ручки, к себе прижать и покачать  :ba:

nadja_88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #27 : 11 Сентябрь 2011, 20:40:31 »

Брать конечно!!
мы до 3 лет были круглосуточно на ручках,сейчас все сам!!
или вы думаете что он до школы будет сидеть у вас на ручках?
до школы точно нет)))у подруги малышу 2 года, он постоянно висит на руках у нее и так орет, если она его не берет, что просто ужас! :ac:
Мне есть что вам ответить,просто я в совершенстве владею искусством самообладания:)

nadja_88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #28 : 11 Сентябрь 2011, 20:43:17 »

Капец,конечно.А почему такого малыша на ручки взять нельзя? Я таскала на руках малого,это так приятно. Сейчас хочу на ручки взять,а нет,хочет сам идти.Иногда,правда,просится,ношу,несмотря на то,что тяжелый уже.
[/quote
согласна, что это очень приятно, когда он смотрит на тебя синими мутными глазками :love:все, буду брать!!!!
Мне есть что вам ответить,просто я в совершенстве владею искусством самообладания:)

nadja_88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #29 : 11 Сентябрь 2011, 20:46:26 »

Брать конечно. У меня ребенок как стал на ноги категорически не хотел на руки, ходил за руку до 1,5 лет, а сейчас просится на руки, тяжело таскать конечно. Но лучше взять, чем он мне закатит истерику и я в итоге все равно возьму на руки. Ибо у нас кричать может часами.
вот этого " Ибо у нас кричать может часами" я боюсь(((
Мне есть что вам ответить,просто я в совершенстве владею искусством самообладания:)