Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Просится на ручки. Брать или нет?  (Прочитано 49223 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #90 : 13 Сентябрь 2011, 13:41:57 »

а потребности мамы не надо удовлетворять? Мама тоже человек. Должно быть удобно и маме, и малышу. ребенку надо быть рядом с мамой, ты написала, но это не значит - быть у нее на руках, и я писала кучу способов этого в первом посте моем в этой теме. и куча мамочек ручных детей завидовала нам белой завистью, что ребенок рядом с мамой может лежать-сидеть-ползать, да мама его гладит, воркует, но при этом не таскает ребенка, считая минуты, когда он уснет...
Лен, мне кжается, это все-таки от детей зависит. не чиала всего, так урывками...но когда я пела сереги песни и плясала вокргу него и игрушки-побрекушки и стихи и много чего другого.... все равно он просился на ручки.....а ведь с рук они достаточно рано слазиют...только потопали ножками...месяц-два и ручки уже не нужны, вокруг столько интересного:)))
так что автору нужно уже смотреть по своему ребенку:)))
У нас бывает что и сейчас 15кг живого веса приходится нести... а это уже не 5кг.... а что делать...взваливаю и тащу...а иначе топать дооооооооооооооооооооооолго будет:)))) но это уже другая тема:))) я бывает соседку беру на ручки - 10кг...пушинка пушинка!!!:)))

Надя поверьте, пушинка в 10кг:))))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #91 : 13 Сентябрь 2011, 13:43:18 »

Юля, ты права. Мы живем со свекровью, и тоже она все время мне говорила - не приучай к рукам. Но должна быть своя голова и сердце, как же не брать на руки своего ребенка, он хочет к тебе, а ты ему - НЕТ.... Не понимаю...
ну у каждого своя позиция - если ребеночек дает возможность и принимает песенки-шутки-прибаутки....да только за:))) ну и упст себе лежит рядышком а не ручках...а вот если иначе - кричит и просится к маминым ручкам - тут уж однозначно ручки:)) так ведь?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #92 : 13 Сентябрь 2011, 13:50:24 »

ну у каждого своя позиция - если ребеночек дает возможность и принимает песенки-шутки-прибаутки....да только за:))) ну и упст себе лежит рядышком а не ручках...а вот если иначе - кричит и просится к маминым ручкам - тут уж однозначно ручки:)) так ведь?
Полностью согласна!!!!
Еще добавлю, носите вы детей на руках с рождения или же не носите, от этого не зависит, как ребенок себя поведет будучи постарше... Наш раньше все время просился на руки, а сейчас сама его хожу и ловлю, чтоб потискать немного в руках, а он убегает))))
Не знаю, мне больше нечего сказать, я не вижу больше смысла какие-то писать аргументы. У каждого ребенка своя мама, и если она задумывается, прежде чем взять ребенка на руки, лучше уж тогда не брать. :al:

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #93 : 13 Сентябрь 2011, 13:51:36 »

Здравствуйте! Нужен совет. Нам 20 дней, до поездки к бабушке поедим и спать.Могла покормить его и положить, он самостоятельно лежал и засыпал без криков. После бабушки, точнее ее рук (она не спускала малыша с рук) орет как резанный, покормлю, положу в кроватку сразу орет. Возьму на руки-замолкает и засыпает. Вижу, что ничего не беспокоит. На руки не беру, жду, пока успокоится сам. Но терпение скоро закончится. :ak:что посоветуете: брать или нет? Не хочу брать на руки, чтобы в будущем он не висел на мне (насмотрелась на подружку). Девочки, жду советов, терпения уже нет :ak:, боюсь, что молоко пропадет :ak:
Рядышком ложитесь и все. Первого только на руках трясли все подрят. Со вторым  только рядышком.Пока маленький перекладывала в кроватку, а потом до утра вместе. :ay: Зато я высыпалась. И не качала по ночам.И нечего страшного что спит малыш с мамой. вырастит быстро ,захочется полежать вместе а все Мама, Я БОЛЬШОЙ.

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #94 : 13 Сентябрь 2011, 14:00:33 »

Здравствуйте! Нужен совет. Нам 20 дней, до поездки к бабушке поедим и спать.Могла покормить его и положить, он самостоятельно лежал и засыпал без криков. После бабушки, точнее ее рук (она не спускала малыша с рук) орет как резанный, покормлю, положу в кроватку сразу орет. Возьму на руки-замолкает и засыпает. Вижу, что ничего не беспокоит. На руки не беру, жду, пока успокоится сам. Но терпение скоро закончится. :ak:что посоветуете: брать или нет? Не хочу брать на руки, чтобы в будущем он не висел на мне (насмотрелась на подружку). Девочки, жду советов, терпения уже нет :ak:, боюсь, что молоко пропадет :ak:
Читаю и фигею...
Хотя, в принципе, все понятно. ИМХО, абнакнавенная послеродовая депрессия.
На руки, конечно, брать.
*******************************
Блин, написала кучу всего обвиняюще-укоряюще-возмущающе-осуждающего.
Стерла нафиг.
Т.к. не о том песТня.

Молодая мама и сама понимает, что дитю нужна её любовь, а не только чисто механический уход. Наверняка автор видел кошку с котятами и, полагаю, не думает, что её родной малыш меньше нуждается в нежности  :ax:
*************************************
ИМХО, автору нужен отдых. С одной стороны. С другой-некоторая толика самодисциплины. И капелька пофигизма.
Ребенок желанный ?
Стоит определиться с приоритетами. Сейчас самое главное-малыш. Общение с ним. Настройка на его, млин, учено выражаясь, биоволны  :ab: Все остальное=нахнах. Что значит "нет терпения" ? Устали-отдохните. Укладывайтесь баиньки с дитем под боком и забейте на все. Ищите моменты радости-гуляйте с дитем в коляске и с книжкой/ноутбуком под мышкой. Совсем необязательно пахать как папа Карло. Посмотрите на кошку в корзинке и берите бесценный пример ))) Смотрите на мир отстраненно-расслабленно. Примите ванну с уютным маслицем. Скушайте что-нить вкусное. Займитесь тем, что всегда доставляло вам радость. Не скачите, как бешеный ёжик. Не отравляйте себе жизнь размышлениями о том, что вы, типо, теперь ужо навеки в ловушке и в жизни больше себе ни разу не принадлежите :ax:
У вас сейчас и в самом деле неповторимый период. Сложный, но , млин, он ведь такой бывает только один... Я вот проскочила его на всех парах, т.к. пришлось решать целую кучу проблеммммм  :ac: Собственному ребенку радовалась урывками, даже в декрете не побыла..
Вы сейчас, именно сейчас, учитесь любить. Оба. Вы-малыша, он-вас..
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2011, 14:06:48 от Рори »

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #95 : 13 Сентябрь 2011, 14:06:27 »

Читаю и фигею........ Вы-малыша, он-вас..
+100000!!! очень круто написано:) все и всех со своими ужинами, обедами чисткаим нафиг.
Надя, это сложно, я сама с ужасом вспоминаю, когда нельзя было даже поесть нормально. это быстро прошло, поверьте!!!:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #96 : 13 Сентябрь 2011, 14:12:09 »

Надя, удачи вам и терпения!  :ax: Закройте тему и выкиньте такие мысли из головы!
Рори, вы написали прямо в десяточку!  :ax:
Юля, я и сейчас не успеваю поесть. (вешу меньше, чем до Б на 5 кг). :secret: Не ребенок - а ракета, метеор, но такой родной...  :ax:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #97 : 13 Сентябрь 2011, 14:19:47 »

Здравствуйте! Нужен совет. Нам 20 дней, до поездки к бабушке поедим и спать.Могла покормить его и положить, он самостоятельно лежал и засыпал без криков. После бабушки, точнее ее рук (она не спускала малыша с рук) орет как резанный, покормлю, положу в кроватку сразу орет. Возьму на руки-замолкает и засыпает. Вижу, что ничего не беспокоит. На руки не беру, жду, пока успокоится сам. Но терпение скоро закончится. :ak:что посоветуете: брать или нет? Не хочу брать на руки, чтобы в будущем он не висел на мне (насмотрелась на подружку). Девочки, жду советов, терпения уже нет :ak:, боюсь, что молоко пропадет :ak:
    Ситуация, похожая на мою. Чуть дальше было еще хуже, колики, бессонные ночи, раздражительность откуда-то взялась, еще и спина болеть начала, днем хожу как зомби, ждала 3х месяцев, когда всё закончится, дождалась - ничего не закончилось. Намного легче стало, когда от незнания что делать уже, приняла решение спать с ним вместе, проснется ночью, я ему грудь дам и дальше спим, хоть высыпаться стали вместе с ним.
Я уже писала где-то, может быть, это депрессия была, а может и усталость, недосыпания, но я вообще плохо помню это время, фотки помогают только.
  Дальше становилось легче, интереснее, график появился. Сейчас 1,8г. спим до сих пор вместе, засыпаем также на руках, в основном. Но сейчас я ношу его прям с удовольствием)), и спина перестала болеть почему-то).
   Автору хочется дать только один совет, не слушайте никого, особенно бабушек, делайте так, чтобы вам с ребенком было хорошо, не бойтесь, не разбалуете.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #98 : 13 Сентябрь 2011, 14:22:31 »

   Автору хочется дать только один совет, не слушайте никого, особенно бабушек, делайте так, чтобы вам с ребенком было хорошо, не бойтесь, не разбалуете.

5 балов!!

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #99 : 13 Сентябрь 2011, 17:12:15 »

мне кажется,что тема уже исчерпала себя...все единогласно "ЗА"! :ab:

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #100 : 13 Сентябрь 2011, 19:22:14 »

Здравствуйте! Нужен совет. Нам 20 дней, до поездки к бабушке поедим и спать.Могла покормить его и положить, он самостоятельно лежал и засыпал без криков. После бабушки, точнее ее рук (она не спускала малыша с рук) орет как резанный, покормлю, положу в кроватку сразу орет. Возьму на руки-замолкает и засыпает. Вижу, что ничего не беспокоит. На руки не беру, жду, пока успокоится сам. Но терпение скоро закончится. :ak:что посоветуете: брать или нет? Не хочу брать на руки, чтобы в будущем он не висел на мне (насмотрелась на подружку). Девочки, жду советов, терпения уже нет :ak:, боюсь, что молоко пропадет :ak:
Не буду  читать всю темку, но как жаль, что изза стереотипов ваш малыш кричит и мучается, ему плохо и одиноко, а вы смотрите на это и не предпринимаете ничего(((((
К сожалению так было и со старшей моей, по молодости, глупости) дико теперь жалею, когда дочь бросила в год грудь, стала сама засыпать и на ручки не всегда возьмешь, а так хотелось  :ak:
Теперь все по другому, со второй дочей))))))
Вы спрашиваете брать или не брать? Мой не то что совет, а просто напутствие- немедленно возьмите ребенка, наплюйте на дела, успеете все сделать позже, вечером, когда придут домой мама/муж.
А еще огромный минус этого плача - мы накричали, как сказали нам изза этого, пупочную грыжу, а потом еще долго до года лечились у невролога, с уколами и таблами сильными  :be:
Желаю чтобы этот вопрос больше никогда уже не стоял в вашей голове  :ax:

Нам вот годик и немного, поверьте, на руки мы с мужем ее берем чаще, чем она просится, но она активно вырывается. Вокруг столько интересного, редко дети будут сидеть спокойно.
А если вас пугает опыт подруги, то вы узнайте, может когда он просился много у нее на руки, то его беспокоило чтото, носик, горло, животик, пить хотел, есть, внимания, может элементарно спать? В таких случаях детки просятся к маме.
Не совершайте чужих ошибок!
Все непременно сбудется!

Джоконда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402

  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #101 : 15 Сентябрь 2011, 23:07:00 »

Нарушу правила.
автор произведения - ЛЮДМИЛА КОРОЛЁВА

Носите на руках детей!
 Ведь этот миг недолго длиться
 И он уже не повториться,
 Они становятся взрослей.

 Носите на руках детей!
 Им это очень, очень важно,
 В объятьях им тепло, не страшно,
 В период самых первых дней.

 Носите на руках детей!
 Дарите так тепло друг другу,
 И чувства не губите. Грубость
 Лишь сделает сердца черствей.

 Носите на руках детей!
 Избаловать любовью сложно
 И мнение об этом ложно
 Носите на руках детей! Смелей!

 Носите на руках детей!
 Пока вы им нужны, как воздух,
 Пока еще не стало поздно
 Любите всей душой своей!

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #102 : 15 Сентябрь 2011, 23:20:20 »

очень точное стихотворение:))) :ay:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #103 : 15 Сентябрь 2011, 23:54:55 »

Отличное стихотворение, нужно автору темки как памятку перед кроватью повесить и читать-читать-читать  :ay: :bi:
Все непременно сбудется!

LediNatali

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #104 : 20 Сентябрь 2011, 23:21:00 »

случайно забрела в темку. и не смогла не написать :love: стихотворение аж растрогало :ax:, да и практически все сообщения девочек с очень проникновенными, берущими за душу, словами :love: :support: :ay: про себя могу сказать, что моё материнское сердце меня не подвело и помогло не сойти с пути истинного(и я этому рада :aha:), не смотря на многочисленные речи всего нашего окружения на тему того, что у вас слишком ручной и мамин ребенок, я с первых дней была постоянно с ней на руках, с 2х недельного возраста мы спим только вместе (не пробуя как-то иначе) все камменты о приучении к кровате идут в "сад"... да была депрессия (осложнения и сейчас случаются), да хочется больше свободы, да спина болит и я завидую мамам деток, которые спокойно высиживают в колясках всю прогулку, нО я всё равно кайфую от своей кнопочки, радуюсь тому, как она научилась меня будить неуклюжа целуя, тому, как она знает, что в любом случае мамочка всегда будет рядом, с ней не страшно ничего и если мама рядом, значит всё будет хорошо! :love:   на ручках всё это время носила, ношу, и буду носить, с надеждой на то, что за это мне воздастся любовью моей доченьки :support: :love: