Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Просится на ручки. Брать или нет?  (Прочитано 49221 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

nadja_88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Просится на ручки. Брать или нет?
« : 11 Сентябрь 2011, 19:36:11 »

Здравствуйте! Нужен совет. Нам 20 дней, до поездки к бабушке поедим и спать.Могла покормить его и положить, он самостоятельно лежал и засыпал без криков. После бабушки, точнее ее рук (она не спускала малыша с рук) орет как резанный, покормлю, положу в кроватку сразу орет. Возьму на руки-замолкает и засыпает. Вижу, что ничего не беспокоит. На руки не беру, жду, пока успокоится сам. Но терпение скоро закончится. :ak:что посоветуете: брать или нет? Не хочу брать на руки, чтобы в будущем он не висел на мне (насмотрелась на подружку). Девочки, жду советов, терпения уже нет :ak:, боюсь, что молоко пропадет :ak:
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2011, 13:32:46 от Ульяна »
Мне есть что вам ответить,просто я в совершенстве владею искусством самообладания:)

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2011, 19:39:29 »

Я таскала на ручках дочку все время пока она была совсем маленькая. Ну не лежала она сама. :be: Ей 3 года почти, ничего, на руки не просится. :bf: Почему же ребенок в 20-то дней не имеет права побыть у мамы на ручках?)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2011, 19:41:46 »

Мое мнение,конечно, брать. :aha: Я свою всегда брала, сейчас может 1,5 часа сама играть и еще меня выгоняет.Просто у вас такой период,что ребенок сильно нуждается в вашем присутствии.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2011, 19:42:24 »

бедный малышик наконец-таки получил тепло рук, пусть и бабушкиных, конечно теперь ему хочется, чтобы его почаще носили. просто держали, позволяли поспать на ручках, почувствовать тепло. Зачем отказывать ему в этом? у вас скоро терпение закончится, а ему там, в кроватке каково от того, что мама сомневается: брать или не брать на ручки своего ребенка?

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2011, 19:43:17 »

Капец,конечно.А почему такого малыша на ручки взять нельзя? Я таскала на руках малого,это так приятно. Сейчас хочу на ручки взять,а нет,хочет сам идти.Иногда,правда,просится,ношу,несмотря на то,что тяжелый уже.

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2011, 19:44:57 »

Капец,конечно.А почему такого малыша на ручки взять нельзя? Я таскала на руках малого,это так приятно. Сейчас хочу на ручки взять,а нет,хочет сам идти.Иногда,правда,просится,ношу,несмотря на то,что тяжелый уже.

И мне иногда так хочется на ручках поносить, вырывается, кричит-я не ляля...

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2011, 19:45:16 »

я свою беру на ручки!!ведь она к маме хочет,прижаться к ней,почувствовать запах...это же так выжно для малыша,как мамино молочко!!!

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2011, 19:45:28 »

Эх это так быстро проходит...вот мой старшенький сынок как ежик: не обнимешь уже, не поцелуешь, вот ответ только:" Ну мама...". Пришлось еще одну лялю родить -)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2011, 19:48:17 »

Малышу в таком возрасте очень нужна мама. Ему небходимо каждую минуту чувствовать  присутствие и на руки нужно брать как можно чаще. Ведь для малыша это не прихоть это физиологическая необходимость.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2011, 19:49:38 »

Брать конечно!!
мы до 3 лет были круглосуточно на ручках,сейчас все сам!!
или вы думаете что он до школы будет сидеть у вас на ручках?

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2011, 19:51:47 »

я свою всегда брала. И до сих пор она на руках,вот стоит присесть,сразу "на ручки"..хоть мне и живот уже мешает..ну,буду 2 на руках таскать)))

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2011, 19:52:11 »

Странно то,что я такое "нельзя брать на руки" все чаще от подруг слышу.Зато можно слушать,как ребенок орет в своей кроватке,а мама ждет,когда же сам успокоится. К самостоятельности приучают ребенка,которому и года нет :al:

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2011, 19:53:45 »

брать, и никогда больше не отпускать!!...
мы год были круглосуточно вместе, наобнимались, натаскались, насисничались и мелкий меня "отпустил"....всему своё время

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2011, 19:54:16 »

Брать конечно. У меня ребенок как стал на ноги категорически не хотел на руки, ходил за руку до 1,5 лет, а сейчас просится на руки, тяжело таскать конечно. Но лучше взять, чем он мне закатит истерику и я в итоге все равно возьму на руки. Ибо у нас кричать может часами.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2011, 19:54:37 »

Здравствуйте! Нужен совет. Нам 20 дней, до поездки к бабушке поедим и спать.Могла покормить его и положить, он самостоятельно лежал и засыпал без криков. После бабушки, точнее ее рук (она не спускала малыша с рук) орет как резанный, покормлю, положу в кроватку сразу орет. Возьму на руки-замолкает и засыпает. Вижу, что ничего не беспокоит. На руки не беру, жду, пока успокоится сам. Но терпение скоро закончится. :ak:что посоветуете: брать или нет? Не хочу брать на руки, чтобы в будущем он не висел на мне (насмотрелась на подружку). Девочки, жду советов, терпения уже нет :ak:, боюсь, что молоко пропадет :ak:

:be: :be: :be:девы,вы меня в шок вводите...чего вы так боитесь своего родного ребёнка брать на руки??? да он после года побежит, а после 3х вы его ещё уговаривать будете поцеловаться! не ручные только детдомосвкие, как говорит моя мама и я с ней согласна полность. вот вы представьте себе картину маслом- вы всю свою крошечную жизнь провели у мамы в животе, она вам шептала ласковости и нежности, обещала океан любви, заботы и тепла. вы родились. и теперь, в 20 дней от роду ваша мама вам предлагает учиться быть БЕЗ МАМЫ!!! да это же ужас ужасный!!! чего вы мучаете и себя и дитя? положите его на голый живот себе тоже голенького, подстелите пелёнку впитывающую(ну или подгуз оденьте мелкому) и спите вместе!!! и вы выспитесь, и молоку будет, и малой будет спокойный. он и плчет то только от ужаса, что вас потерял. для него это сейчас смертельный страх, вот и зовёт плачем. купите кресло на колёсиках со спинкой которая откидыватся почти в лежачее положенье(не жалейте на эту приблуду денег-реально вещь :ay:), кладите его туда и катайте за собой по квартире-вы кушаете, он вас видит, чувствует и спокоен, посуду так можно мыть, пыль протереть, погладить, кушать готовить. или в слинг малыша положите и ходите так. он же ваш самый любимый, не пугайте его так.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/