Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Гемабанк (стволовые клетки)  (Прочитано 26686 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaTammy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2009, 17:38:36 »

лучшая моя подруга в начале зимы будет рожать. в Киеве. она там и проживает.
и вот она мне написала, про то, что собирается сделать сбор пуповинной крови делается для того, чтобы из нее потом извлечь стволовые клетки, которые сохраняются в спец.криобанке. И если вдруг в будущем ребенок тяжело заболеет (разные онко заболевания, и т.п.), то ты их берешь и они очень эффективны для лечения таких заболеваний.

кто нибудь слышал про такое у нас?
да, в 5-ке такое практикуют .

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2009, 17:40:23 »

да, в 5-ке такое практикуют .

а банк этот где? тоже при 5-ке?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2009, 17:41:04 »

У нас можно тоже это сделать, только фирма московская и храниться материал будет там. Недешевая услуга... Они предоставляют набор для этой процедуры (чемоданчик), представитель фирмы уверял, что наши врачи это все умеют делать. А использовать стволовые клетки можно не только для ребенка, но и для других членов семьи.

MamaTammy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2009, 17:42:12 »

а банк этот где? тоже при 5-ке?
нет , в Москве все хранится

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2009, 17:43:37 »

Таня, вот http://www.gema***bank.ru/

Леди Мэри

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2009, 17:43:41 »

Мы с мужем посчитали это не нужным для своего малыша, мы предпочли чтобы он пуповинную кровь забрал. Пуповинной крови, для извлечение из нее стволовых клеток хватит на 2 дозы человеку до 50 кг. весом, а в случае онко надо намного больше. И еще я читала очень много ошибок по сохранению и хранению крови в креобанке, я считаю это просто сейчас модная процедура, и дорогостоящая.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #21 : 08 Сентябрь 2009, 17:47:27 »

Ровно год назад это стоило порядка 70-72 т.р. В эту сумму входит набор для изъятия пуповинной крови, доставка в течении 12 (или 24?) часов в Москву и оплата за хранение за год. Последующие годы стоят около 3000 р./год, возможна рассрочка. Но эта информация прошлогодняя..
We are all scientists.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #22 : 08 Сентябрь 2009, 17:49:59 »

Недавно родственница родила. Они заплатили что-то в районе 100тыр за сбор крови, отправку в Москву и хранение год (если не ошибаюсь). Следующие годы стоят кажется по 4000р.
@pradesign

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #23 : 08 Сентябрь 2009, 18:28:01 »

Девочки я собрала пуповинную кровь 29 апреля этого года. Сбор+хранение до конца календарного года стоит - 52920 руб. В Москву мы отвозили сами (посчитали что так надёжней, и точно - дешевле). У меня уже на руках "Сертификат индивидуального хранения концентрата стволовых клеток" Гемабанка о выделении из них стволовых клеток и принятии на хранение 38 мл концентрата. :ae: Дальнейшее хранение стоит 3000 руб/год (хранится 18 лет). Но там есть несколько скидочных программ, в зависимости от того за сколько лет вы сразу оплатите. :ay:
И ещё. Сбор пуповинной крови дело конечно сугубо личное. Но, не дай Бог конечно, если ваш ребёнок заболеет лейкемией или какой другой болезнью при которой понадобятся стволовые клетки (они выделяются из костного мозга или пуповинной крови), гораздо дороже обойдётся поиск подходящего донора для пересадки, риск отторжения клеток донора. А самое главное - время - его просто может не быть.
Именно поэтому я и решила сделать такую "страховку" своему ребёнку. И я конечно буду безмерно рада,если она не пригодится. Но этих денег не жалко ни капельки.Подумайте: одна поездка на двоих за границу или сраховка жизни Вашего ребёночка...

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #24 : 08 Сентябрь 2009, 18:44:33 »

Девочки я собрала пуповинную кровь 29 апреля этого года. Сбор+хранение до конца календарного года стоит - 52920 руб. В Москву мы отвозили сами (посчитали что так надёжней, и точно - дешевле). У меня уже на руках "Сертификат индивидуального хранения концентрата стволовых клеток" Гемабанка о выделении из них стволовых клеток и принятии на хранение 38 мл концентрата. :ae: Дальнейшее хранение стоит 3000 руб/год (хранится 18 лет). Но там есть несколько скидочных программ, в зависимости от того за сколько лет вы сразу оплатите. :ay:
И ещё. Сбор пуповинной крови дело конечно сугубо личное. Но, не дай Бог конечно, если ваш ребёнок заболеет лейкемией или какой другой болезнью при которой понадобятся стволовые клетки (они выделяются из костного мозга или пуповинной крови), гораздо дороже обойдётся поиск подходящего донора для пересадки, риск отторжения клеток донора. А самое главное - время - его просто может не быть.
Именно поэтому я и решила сделать такую "страховку" своему ребёнку. И я конечно буду безмерно рада,если она не пригодится. Но этих денег не жалко ни капельки.Подумайте: одна поездка на двоих за границу или сраховка жизни Вашего ребёночка...



Полностью с вами согласна! У второго ребеночка тоже буду собирать. Причем эти стволовые клетки подходят родным братьям\сестрам на 75%. а родителям на 50%. Так что это страховка для всей семьи!!!
We are all scientists.

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #25 : 08 Сентябрь 2009, 20:55:09 »

спасибо большое за ответы. я думала, что до нас такое еще не дошло. т.к. совсем ничего про это не слышала.
 :ax:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2009, 17:25:10 »

Как жаль,что я про такое и не слышала раньше.А то б неприменно воспользовалась.Надеюсь очень что мне это не понадобиться,но все же такая страховка очень даже не повредит!

Shami

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #27 : 03 Октябрь 2009, 18:07:33 »

Я тоже собираюсь воспользоваться этой услугой, жаль что когда я рожала в первый раз у нас этого еще  не было. Мне кажется,что лучше перестраховаться, чем потом жалеть...

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #28 : 05 Октябрь 2009, 13:53:54 »

девочки, если кому нужно, могу прайс по гемабанку скинуть ,у меня есть

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #29 : 10 Октябрь 2009, 17:47:49 »

Мы тоже воспользовались услугами "Гемабанка" летом этого года.
К сожалению, в Ростове далеко не каждый врач акушер-гинеколог или акушерка, принимающие роды, умеют правильно проводить забор пуповинной крови :ac: Хотя процедура более легкая даже, чем взятие крови из вены, как нам сказали в самом "Гемабанке". Поэтому я бы посоветовала четко проговорить с врачом, у которого собираетесь рожать, этот момент.
Правда в моем случае все было гораздо проще - рожала в Москве, там это уже не новинка, и все акушерки имеют достаточную квалификацию для проведения процедуры.
Все было сделано четко, теперь вот ждем Сертификата, о котором уже в данной теме упоминали.
Глубоко надеюсь, что страховка останется не тронутой!