Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Советы по выживанию! (тема для реальных советов, НЕ для демагогии)  (Прочитано 31163 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля
Re: Советы по выживанию!
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2011, 19:19:27 »

Девочки я уже купила самые дешовые антибиотики, 5 литров спирта, профсоюз нам теплую одежду выдал и хим защитные средства, ну а мешок сахара и муки всегда лежат под кроватью.  :ab: А после отезда родителей на балконе лежит гречка и рис года на два запас, это с мужем наш стабилизоционный фонд.  :girl_haha: Мы реально на гречке уже заработали.
Свечки и спички тоже остались от родителей, вот так и лежат ждут своего часа.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Советы по выживанию!
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2011, 19:24:44 »

далее из темы безопасности - посмотрите на ваш автомобиль, если конечно он есть у вашей семьи. В случае наличия серьезных общественных волнений с погромами и грабежами (как,например, погромы во вторую мировую в Германии). Автомобиль должен быть приспособлен для того, чтобы быстро убраться из города подальше в сельскую местность. Он должен быть исправен, всегда заправлен топливом, вместителен для людей и грузов, проходим. Например один мой друг любуется не налюбуется на свой новенький УАЗ "Буханка" грузопассажирский. Проходимость - да хоть по пашне в дождь, комфорта в общепринятом смысле - ноль, однако уверенности в выносливости машины - 100%. И это дает тебе чувство защищенности и понимания того, что нет ничего невозможного.
При этом хорошо бы в семье иметь зимние костюмы - типа  рабочий костюм для полярников "моблан хантер" для каждого члена семьи. Продается в магазине спец. одежды "Восток Сервис", соответствующую обувь - искать также в "Восток сервисе", палатку, непромокаемые коврики - карематы (см. в спорт магазинах), вообщем экипировку всю, которая могла бы вас защитить под открытым небом - охотничий нож, топорик, лопата, аптечка (в особенности перевязочный материал и антибиотики местногоприменения, противожоговое), спички, зажигалки и многое другое. В смысле готовности по экипировке интересно поконтачить с участникаи форума в разделе "семейный туризм" например здесь http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,55142.0.html .
Нужно иметь при себе топографические карты и уметь ориентироваться на местности. Вообщем, навыки туризма и ориентирования на местности очень помогут в сложной ситуации. И все это должно быть аккуратно и системно сложено в доме, чтобы можно было буквально подхватить, покидать в авто и ехать. Всегда держать в порядке и знать, где лежат документы. Что еще придет в голову буду отписываться.
А еще обращать внимание на поведение домашних животных. Обязательно. Они часто могут предсказать неприятности климатического характера.
вот после этой темы я точно шизиком стану  :girl_haha: Девочки, ну что вы делаете?!?!? Я только свою нервную систему спасла от локального апокалипсиса   :be: а тут такая тема.. Медом запасайтесь и здесь напишу)))
We are all scientists.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Советы по выживанию!
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2011, 20:05:16 »

Byzance, а давайте скорректируем задачу... как долго мы планируем выживать в экстремальных условиях? месяц, год?
Да, хорошая идея.
Скажем так расчитывать на скорое улучшение не приходится: например война (неизвестно сколько придётся выживать), или политический переворот - опять революция, как в 1917. Воды, света, газа нет. Канализации соответственно тоже считай нет.

Чуть попозже начну выносить ссылки и рекомендации в первые посты, сейчас времени нет.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Советы по выживанию!
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2011, 20:07:22 »

Канализации соответственно тоже считай нет.

на этот случай можно запастись таблетками для сливных ям... Их сейчас много разных...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля
Re: Советы по выживанию!
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2011, 20:10:53 »

Да, хорошая идея.
Скажем так расчитывать на скорое улучшение не приходится: например война (неизвестно сколько придётся выживать), или политический переворот - опять революция, как в 1917. Воды, света, газа нет. Канализации соответственно тоже считай нет.

Чуть попозже начну выносить ссылки и рекомендации в первые посты, сейчас времени нет.
считаю нужно не брать длительный период ,ведь не во всех условиях захочеться долго выживать. Если ситуация беспросветная то кому нужен одичавший и изголодавшийся вид. А если чесно есть масса спец форумов по выживанию. Там и разновидности концов света предусмотрены, и инструкции по выживанию в каждом из них.  :aq:

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Советы по выживанию!
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2011, 20:12:34 »

по моему мнению в квартире "выжить" не удастся  :ak:
нужна хоть халупа и в глухой деревне, но что-то на земле и тогда вот первое, что мне приходит на ум
1. вода - колодец, колонка, скважина
2. погреб/подпол для хранения запасов продуктов
3. отопление... т.к. газ у нас "централизованный", то скорее уж угольное... котел наверное

из роскоши - электрогенератор... все ж таки существенно облегчит жизнь даже на такие нужды как - подача воды из скважины, стиральная машина и прочее, без чего современному человеку очень плохо

топливо!!!

а вообще, прикольная темка  :ar: во всяком случае, созидательная  :ab:
+
 :ab: да ,первым делом нужно запастись домиком в деревне ... и уже плясать ... в городе в сучае чего :ad:шансов мало
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Советы по выживанию!
« Ответ #21 : 14 Сентябрь 2011, 20:15:08 »

вот после этой темы я точно шизиком стану  :girl_haha: Девочки, ну что вы делаете?!?!? Я только свою нервную систему спасла от локального апокалипсиса   :be: а тут такая тема.. Медом запасайтесь и здесь напишу)))

 :girl_haha: да ладно, прикольно ведь, а может быть (на дай Бог, конечно) даже и полезно   :secret:

есть же много таких игр: как выжить на луне, как выжить после крушения на необитаемом острове и т.д.
у нас условия будут более приближены к реальности. Мы глобального апокалипсиса же не планируем  :ah:, а война, увы... никто не застрахован, как бы это ужасно не звучало  :ak:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Советы по выживанию!
« Ответ #22 : 14 Сентябрь 2011, 20:17:08 »

А если чесно есть масса спец форумов по выживанию. Там и разновидности концов света предусмотрены, и инструкции по выживанию в каждом из них.  :aq:

это ж не интересно  :sorry:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Советы по выживанию!
« Ответ #23 : 14 Сентябрь 2011, 20:22:13 »

Предлагаю взять период - год.  Т.к. через год уже точно начнется какое-то "приспособление" к ситуации.
И еще, год - это как бы "продуктовый цикл", с смысле сада-огорода.
При учете, что продукты - дефицит возрастает необходимость приусадебного сельского хозяйства, а значит, что запасаемся еще и посадочным материалом (семена всякие, грабли и прочие лопаты и тяпки)
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Советы по выживанию!
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2011, 20:33:15 »

:girl_haha: да ладно, прикольно ведь, а может быть (на дай Бог, конечно) даже и полезно   :secret:


ну так вы ржете, а я серьезно на эту тему после Фукусимы подсела и еле мозги на место поставила  :sorry: Я личность впечатлительная и местами мнительная)))
We are all scientists.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Советы по выживанию!
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2011, 20:47:02 »

ну так вы ржете, а я серьезно на эту тему после Фукусимы подсела и еле мозги на место поставила  :sorry: Я личность впечатлительная и местами мнительная)))

ну в каждой шутке, как говориться ...  :secret: вообще, что-то то будет, не конец света, конечно, но землю и человечество лихорадит. Лично я жду Золотого века  :ab: мне так приятнее и легче. Но ему все равно предшествуют такие вот всякие неприятности и .... так что буду писать список того, что нужно для выживания   :girl_haha:
ну мне все равно кажется, что эта тема намного позитивнее, безобиднее и полезнее смежной  :ab:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Советы по выживанию!
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2011, 21:24:23 »

ну так вы ржете, а я серьезно на эту тему после Фукусимы подсела и еле мозги на место поставила  :sorry: Я личность впечатлительная и местами мнительная)))
Мне в таких случаях, особенно про 2012 год, всегда думается про то, что ляльке моей будет только 2 года с копейками - и это уже реально страшно. Взрослым все-таки легче выжить, чем деткам!
Думаю надо иметь дом с хорошим бетонированным погребком, в котором при желании можно спрятаться, и уж в этот погребок складывать все припасы... Или делить их на 2 части и еще в гараже иметь "нычку" - вдруг придется удирать на машине?
Прибавляю к общей массе (надо список составлять и выкладывать!!) батарейки и фонари, вроде их еще не писали, а еще армейские сух. пайки, где б еще их взять?

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Советы по выживанию!
« Ответ #27 : 14 Сентябрь 2011, 23:17:00 »

http://www.daslife.ru
здесь кое что есть в темку

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Советы по выживанию!
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2011, 01:26:03 »

аптечка тоже нужна... как же без нее?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Советы по выживанию!
« Ответ #29 : 15 Сентябрь 2011, 01:44:48 »

Я полагаю, что первое о чем нужно позаботиться  - так это о наличии питьевой воды. ...Конечно на всю жизньне запасешься, по крайней мере можно немного смягчить для своей семьи последствия такой ситуации.
Конечно, для тех кто в квартире, надо. Кто имеет скважину, или колодец не обязательно, хотя тоже не помешает. Внесла.
соль, сахар, спички, консервы (хотя вопрос)... - это первое, что пришло на ум.

еще добавлю: свечи (и электричество заменить, и тепло какое-никакое...) и мыло
Внесла
......
Думаю, надо заиметь оружие!
Ой. :ai:  Тогда лучше охотничье и с разрешением.
...........
2. погреб/подпол для хранения запасов продуктов
3. отопление... т.к. газ у нас "централизованный", то скорее уж угольное... котел наверное

из роскоши - электрогенератор... все ж таки существенно облегчит жизнь даже на такие нужды как - подача воды из скважины, стиральная машина и прочее, без чего современному человеку очень плохо
есть


Завтра продолжу разносить
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 01:49:02 от Byzance »