Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: боли в ногах у деток  (Прочитано 15420 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах
« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2011, 23:13:59 »

вот такое вполне вероятно и требует санации очага хронической инфекции!!!
Лена,скажите пожалуйста,это что может быть у нас при любом тонзиллите??И насколько опасны эти артралгии? :al:
Записан
*****

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2011, 09:57:13 »

Лена,скажите пожалуйста,это что может быть у нас при любом тонзиллите??И насколько опасны эти артралгии? :al:
в принципе это может быть при любом очаге хронического воспаления (цистит, например, тонзиллит). Чаще при тонзиллитах стрептококковых, но может быть и при других тоже.
Опасны не сами артралгии (это суставные боли), а воспаление в суставе (артрит), сухожилиях (тендинит), мягких тканях с нарушением функции сустава, хромотой, например. Поэтому и надо смотреть: если боли приходят и уходят и не оставляют после себя следов, и уйдут с возрастом - это один случай, а если сопровождаются хромотой, деформацией сустава, уменьщением объема движения - другое.
Записан

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2011, 23:34:49 »

в принципе это может быть при любом очаге хронического воспаления (цистит, например, тонзиллит). Чаще при тонзиллитах стрептококковых, но может быть и при других тоже.
Опасны не сами артралгии (это суставные боли), а воспаление в суставе (артрит), сухожилиях (тендинит), мягких тканях с нарушением функции сустава, хромотой, например. Поэтому и надо смотреть: если боли приходят и уходят и не оставляют после себя следов, и уйдут с возрастом - это один случай, а если сопровождаются хромотой, деформацией сустава, уменьщением объема движения - другое.
Спасибо огромное :ax:))Еще подскажите пожалуйста,у нас в зеве высевали кажется агалактиак (на руках анализов нет,не уверена) в 10*5,по словам нашего педиатра норма 10*8,а по словам ЛОРа 10*3,где правда??КАКОЙ стрепококк вызывает ревматизм??И еще серомукоид 0,035 (при норме 0-0,2),нам никто не пояснил,значил ли этот показатель что-либо??
Записан
*****

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2011, 13:51:12 »

Спасибо огромное :ax:))Еще подскажите пожалуйста,у нас в зеве высевали кажется агалактиак (на руках анализов нет,не уверена) в 10*5,по словам нашего педиатра норма 10*8,а по словам ЛОРа 10*3,где правда??КАКОЙ стрепококк вызывает ревматизм??И еще серомукоид 0,035 (при норме 0-0,2),нам никто не пояснил,значил ли этот показатель что-либо??
ревматизм вызвывает бетта-гемолитический стрептококк (не путать ревматизм и артрит - это совершенно разные вещи. при ревматизме суставы поражаются лишь касательно, мимолетно, основной орган поражения - клапаны сердца с формированием порока сердца)
по ЛОР концентрациям проконсультируйтесь у Леночки в теме ОРВИ без лишних лекарств. Мое мнение: если эта микрофлора не несет последствий - частых ангин, тонзиллитов, артритов, то с ней можно мириться
Записан

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2011, 20:32:58 »

Спасибо,Лена :ax: :ax: :ax:
Записан
*****

Кубик

  • Я трижды мамочка-и очень счастлива!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #20 : 05 Ноябрь 2011, 12:09:21 »

Лена!
Добрый день!
Я к вам за консультацией :ac:
Дочке 2 года,с июля месяца ходим в садик.
Болеет часто в каком плане-насморк и кашель,без температуры.Лечу сама-ингаляции с физраствором,в носик физраствор.
Ребенок активен,бегает,играет со старшей сестренкой.Кушает хорошо.
Сегодня ночью жаловалась на боль в ножке.Утром проснулась,покушала и пошла играть-слышу заплакала-говорит ножка болит и встать не может.
Мы поехали в травмпункт,сделали снимок.Врач-ортопед говорит,что подозрение на ревматизм по снимку.
Нам отдали снимок и сказали в понедельник в поликлиннику к педиатру.
Я позвонила сегодня педиатру-она говорит сегодня же начинайте пить суммамед или супрекс,зодак давать и мазать мазью против болей в суставах :ai:
После больницы приехали-дочка поела,поиграла,нормально ходила ножками-сейча спит.
Какие ваши рекомендации ?что прям вот так сразу АБ давать?
Очень жду вашего ответа
Спасибо
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #21 : 05 Ноябрь 2011, 13:14:53 »

я бы не спешила с антибиотиком.
1. по рентгену заподозрить ревматизм невозможно. хотя бы потому, что ревматизм "лижет суставы, кусает сердце" - следов ревматизма в суставах не остается.
2. сфотографируйте снимочек, выложите в темке?
3. сдать ОАК, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, Общ анализ мочи
4. а чейчас есть ОРВИ текущее? изменения в миндалинах? частых ангин не было, я правильно поняла Вас?
Записан

Кубик

  • Я трижды мамочка-и очень счастлива!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #22 : 05 Ноябрь 2011, 13:27:32 »

Спасибо Лена за ответ :ax:
Болели только ОРВИ,ни бронхитов,ни ангин, не было.
Насморк и кашель вот сейчас есть-уже как-бы остаточный.
Летом был стеноз,ну и как следствие ларингит-лечились ингаляциями,без АБ.
Снимок попозже вышлю.
Лена!В садик нам можно в понедельник?сегодня участковая сказала-не надо.
В поликлиннику я могу и без ребенка со снимком сходить к кардиологу :al:
Если вдруг опять будет жаловаться-нурофен дать?пока больше не жаловалась-проснулась,покушала,играет.
спасибо
Записан

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2011, 13:56:42 »

И мой что-то сегодня опять жалуется с утра на ножки,показывает что болят стопы,когда посидит или полежит,потом ходит  прихрамывая :ac:.
Записан
*****

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2011, 14:12:48 »

Кубик, я не вижу причин для того,чтоб не ходить в садик - если дочка не будет хромать, естественно. кардиолог вряд ли интерпретирует снимок. Если уж что-то углядят, если будут сохранятся боли, появится хромота, то консультироваться имеет смысл у детского ревматолога (детская областная,скорее всего), просите к ним направление.
ну и мазок из горлышка взять (если проблемы все ж таки сохранятся), с определением чувствительности к антибиотикам. + УЗИ сердца. и кардиолог чтоб сердечко послушал.

Michki_Gammi
на изменения в погоде (резкие изменения атмосферного давления) бывают у деток боли в трубчатых костях. просто внутрикостное давление не всегда успевает за атмосферным, вот и появляются боли.
Записан

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2011, 14:18:52 »

на изменения в погоде (резкие изменения атмосферного давления) бывают у деток боли в трубчатых костях. просто внутрикостное давление не всегда успевает за атмосферным, вот и появляются боли.
Лена,спасибо :ax:,очень надеюсь,что это действительно на погодные условия реакция,а не ужас опять какой-нибудь очередной,как вспомню,что весной было (я Выше писала) - повторения боюсь.С горлом вроде сейчас нормально,по крайней мере не жалуется,в недавнем прошлом ОРВИ никаких не было,только на улице когда гуляем иногда сопельки подтекают,но я на это никак особо не реагирую - осень ведь,прохладно)))
Записан
*****

Кубик

  • Я трижды мамочка-и очень счастлива!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2011, 15:19:58 »

Лена!Огромное спасибо!
Я вспомнила один момень-она вчера вечером на протяжении наверное получаса прыгала с воздушным шариком!просто прыгала на полу...
Сегодня больше жалоб не было,кроме как утром...
Сейчас вот опять прыгала по матрасу-который мы сняли с дивана(убирала вещи в диван-матрас лежал на полу...).
Лена!сегодня позже выложу вам снимок  :ab:
спасибо
Записан

Linden

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2011, 12:42:59 »

Леночка, не подскажите что у нас такое и к кому можно обратиться
нам 4,5 года
Вчера с утра нормальный ребенок, сам ходил одевался. Но спуститься утром по лестнице нормально не мог, так же как и потом подняться. Чуть не всхлипывал до слез. Показывает на область колена. Вечером забирал папа из садика. По папиным словам: ребенок там бегал-играл и резко остановился и заплакал, показывая на ту же коленку. Дома жалоб не было
Сегодня утром все повторилось, причем хуже чем вчера.  :ak:
Подобного никогда не было. Сынок говорит, что не ударял ножку
 к кому мне обратиться? может есть хорошие платные врачи у нас в городе? чтобы быстро обратиться за помощью

заранее спаибо  :ax:
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2011, 12:57:11 »

Леночка, не подскажите что у нас такое и к кому можно обратиться
нам 4,5 года
Вчера с утра нормальный ребенок, сам ходил одевался. Но спуститься утром по лестнице нормально не мог, так же как и потом подняться. Чуть не всхлипывал до слез. Показывает на область колена. Вечером забирал папа из садика. По папиным словам: ребенок там бегал-играл и резко остановился и заплакал, показывая на ту же коленку. Дома жалоб не было
Сегодня утром все повторилось, причем хуже чем вчера.  :ak:
Подобного никогда не было. Сынок говорит, что не ударял ножку
 к кому мне обратиться? может есть хорошие платные врачи у нас в городе? чтобы быстро обратиться за помощью
заранее спаибо  :ax:
Меня смущает, что вот это изменение бегал-плакал, происходит очень резко. Бывает, чтобы произошла травма сустава, не обязателен сильный удар, достаточно както не так поставить ногу, подвернуть. поэтому я б начала с дет ортопеда, он  подскажет после осмотра, надо ли делать узи или рентген. если свое исключит, тогда дет ревматолог.
в личку напишу координаты врача.
Записан

Linden

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2011, 13:31:29 »

Меня смущает, что вот это изменение бегал-плакал, происходит очень резко. Бывает, чтобы произошла травма сустава, не обязателен сильный удар, достаточно както не так поставить ногу, подвернуть. поэтому я б начала с дет ортопеда, он  подскажет после осмотра, надо ли делать узи или рентген. если свое исключит, тогда дет ревматолог.
в личку напишу координаты врача.
спасибо  :ax:
Записан