Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Безнаказанность человеческой жестокости (только факты, без комментариев)  (Прочитано 33709 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #45 : 06 Февраль 2012, 12:19:47 »

Она и есть.Какой-то козленыш сидел и снимал этот ролик.А закончив и предвкушая выложить его в сеть,потирая потные ручонки,приговаривал:вот зверье!недаром я их убиваю/травлю!чем я хуже?да они такие же как и мы,эти псы!и далее по смыслу оправдание своей жестокости.Собаки сделали то,что обычно делаем мы-люди.Ну значит нам зеленый свет-будем соревноваться кто круче.

Не, я думаю что тот, кто снимал просто бродячих собак любит. Ну вот собаки себе еду нашли, не отбирать же.  :ag:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #46 : 06 Февраль 2012, 12:21:42 »

Да и смысла нет отбивать. Ну отбил бы эту кошку, так тоже самое бээски делают с сотнями других кошек, которых не снимают.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #47 : 06 Февраль 2012, 12:26:22 »

Не, я думаю что тот, кто снимал просто бродячих собак любит. Ну вот собаки себе еду нашли, не отбирать же.  :ag:

да нет!он просто кошек не любит.Они-то тоже самое делают с мышами.

Вобщем поделом им всем.Только мы,люди,идеальны.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #48 : 06 Февраль 2012, 22:42:43 »

Вчера Портовая приехала и застрелила тихую, ласковую, стерилизованную, привитую собаку, которую обожал весь район. Она 4г жила среди людей и пользовалась всеобщей любовью. На собаку имеется ветпаспорт. Теперь, когда соседи написали в прокуратуру, Сорокина извивается, как уж, и врет, что есть заявление на отлов, подписанное жильцами, но по тому заявлению собака была отстреляна 3 недели назад! Этому есть множество свидетелей.
Вот так Портовая защищает нас от агрессивных стай. Убивает социальных, всеми любимых собак, и при этом в садах продолжают рыскать стаи одичавших псов, но туда ловцы носа не суют, тут же проще набивать статистику для отчетности! ПОЗОР!! Преступники!

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #49 : 07 Февраль 2012, 10:30:20 »

Вчера Портовая приехала и застрелила тихую, ласковую, стерилизованную, привитую собаку, которую обожал весь район. Она 4г жила среди людей и пользовалась всеобщей любовью. На собаку имеется ветпаспорт. Теперь, когда соседи написали в прокуратуру, Сорокина извивается, как уж, и врет, что есть заявление на отлов, подписанное жильцами, но по тому заявлению собака была отстреляна 3 недели назад! Этому есть множество свидетелей.
Вот так Портовая защищает нас от агрессивных стай. Убивает социальных, всеми любимых собак, и при этом в садах продолжают рыскать стаи одичавших псов, но туда ловцы носа не суют, тут же проще набивать статистику для отчетности! ПОЗОР!! Преступники!

Ветпаспорт, ну и что? Хозяин у неё был?

Кстати, ЦБЖ начала принимать заявки на отлов онлайн http://cbg.3dn.ru/index/0-3 думаю никаких подписей уже не требуется. Новочеркасск дал свои результаты. Если Сорокина себя поведёт правильно, грамотно расставит акценты, то ничего ей не будет.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #50 : 07 Февраль 2012, 10:35:17 »

Вчера Портовая приехала и застрелила тихую, ласковую, стерилизованную, привитую собаку, которую обожал весь район. Она 4г жила среди людей и пользовалась всеобщей любовью. На собаку имеется ветпаспорт. Теперь, когда соседи написали в прокуратуру, Сорокина извивается, как уж, и врет, что есть заявление на отлов, подписанное жильцами, но по тому заявлению собака была отстреляна 3 недели назад! Этому есть множество свидетелей.
Вот так Портовая защищает нас от агрессивных стай. Убивает социальных, всеми любимых собак, и при этом в садах продолжают рыскать стаи одичавших псов, но туда ловцы носа не суют, тут же проще набивать статистику для отчетности! ПОЗОР!! Преступники!
жалко

Но знаешь, не хочу защищать Портовую, но такое будет случаться, пока у нас не будет отработанной системы в регулировании численности БЖ. Та же Сорокина(не знакомы лично) наверняка думающая женщина и понимает, что всех не переловить. Вот когда в законе будет прописана эта любимица (с ветпаспортом, чипом и прочее), тогда она и будет жить спокойно. А так, ты же понимаешь, то ли до плана не хватило, то ли кому-то из жильцов она глаза мозолила, не смотря на любовь десятка других соседей.  Вон, тот же зар решил, что его ребенку хватит живой природы в виде домашнего кролика и все - отлов!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #51 : 07 Февраль 2012, 11:15:58 »

Та же Сорокина(не знакомы лично) наверняка думающая женщина и понимает,
Прокурор области поставил  отлов бродячих животных на личный контроль. Если Сорокина не усилит деятельность - ей грозит уголовное дело. Ибо на самом деле,если бы отлов работал как положено с 8 до 18, в городе давно ни одной собаки не осталось бы. А выезды раз в день н час  - результатов не дадут.
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #52 : 07 Февраль 2012, 11:18:58 »

Прокурор области поставил  отлов бродячих животных на личный контроль. Если Сорокина не усилит деятельность - ей грозит уголовное дело. Ибо на самом деле,если бы отлов работал как положено с 8 до 18, в городе давно ни одной собаки не осталось бы. А выезды раз в день н час  - результатов не дадут.
Понятно. Очередная имитация бурной деятельности.
А стая в нашей роще так и бегает.... не смотря на все заявления. И пока там санаторий будет строиться, так и будут там этих волкокрокодилов разводить. А отлов туда и не заедете - оно им надо по роще лазать!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #53 : 07 Февраль 2012, 11:22:51 »

Понятно. Очередная имитация бурной деятельности.
А стая в нашей роще так и бегает.... не смотря на все заявления. И пока там санаторий будет строиться, так и будут там этих волкокрокодилов разводить. А отлов туда и не заедете - оно им надо по роще лазать!
Вот ровно сейчас у меня за окном клиники на газоне стая из 6 особей. Один гадит, вторая сразу ест свежий кал.... Дивная картина.
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #54 : 07 Февраль 2012, 12:45:09 »

Ветпаспорт, ну и что? Хозяин у неё был?

Кстати, ЦБЖ начала принимать заявки на отлов онлайн http://cbg.3dn.ru/index/0-3 думаю никаких подписей уже не требуется. Новочеркасск дал свои результаты. Если Сорокина себя поведёт правильно, грамотно расставит акценты, то ничего ей не будет.

Да ей то ничего не будет, она уже наловчилась уворачиваться от исков, гораздо лучше, чем свои прямые обязанности выполнять, я вопрос ребром о другом ставлю: КОГДА ПОРТОВАЯ НАЧНЕТ ЗАЩИЩАТЬ НАРОД ОТ РЕАЛЬНЫХ ОПАСНЫХ АСОЦИАЛЬНЫХ СОБАК???? Когда закончится имитация деятельности? Когда возьмутся за те самые сады? Почему выбирают самых ласковых и доверчивых, и ставят себе в отчетах цифры, а воз и ныне там???

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #55 : 07 Февраль 2012, 12:46:49 »

Прокурор области поставил  отлов бродячих животных на личный контроль. Если Сорокина не усилит деятельность - ей грозит уголовное дело. Ибо на самом деле,если бы отлов работал как положено с 8 до 18, в городе давно ни одной собаки не осталось бы. А выезды раз в день н час  - результатов не дадут.

Думаю, они не имеют права это делать с 8 до 18, можно попасть под иск о жестоком обращении с животными (отстрелы на глазах у детей). Они работают по ночам. Тихо, без пробок, свидетелей.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #56 : 07 Февраль 2012, 12:51:54 »

Оля у нас нет закона, который бы как-то определял статус этих подшефных собак. Отсюда и отловы легкой дичи. Перед законом и стая шакалоидов в нашей роще и эта милая подъездная собачка - равнозначны - БЖ.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #57 : 07 Февраль 2012, 12:55:55 »

Мы поглядим, чем все закончится, прокуратура приняла заявление.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #58 : 07 Февраль 2012, 12:59:28 »

аможет выйти с общественной инициативой и предложить свой проект закона по урегулированию  и контролю за численностью БЖ на улицах Ростова? Там же можно и прописать статус "дворовых любимиц".
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #59 : 07 Февраль 2012, 13:46:19 »

Мы поглядим, чем все закончится, прокуратура приняла заявление.

"Приняла" это не показатель, они не имеют права не принять. А вот что они дальше с этим заявлением сделают - другой вопрос. Думаю после всех указаний сверху просто протянут время данное им на ответ, а потом отпишутся "Нарушений не выявлено"  :ag:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.