Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Безнаказанность человеческой жестокости (только факты, без комментариев)  (Прочитано 33735 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #60 : 07 Февраль 2012, 13:47:43 »

аможет выйти с общественной инициативой и предложить свой проект закона по урегулированию  и контролю за численностью БЖ на улицах Ростова? Там же можно и прописать статус "дворовых любимиц".

Ну пропишут "допускается проживание с согласия всех жильцов". Достаточно одного несогласного и снова такая же история.  :ab:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #61 : 07 Февраль 2012, 13:58:16 »

Зар, а что тебя так веселит? То, что Сорокина вместо того, чтобы выполнять свою работу, подсовывает всем фуфло в виде отчетиков по проделанной работе. При этом агрессивных собак меньше не становится. И это совсем не то, чего ты добиваешься, поверь. У нее в плане стоит 300 собак, к примеру, и она уничтожит 300, этих самых, социальных, стерилизованных, и как бывает, даже привитых. А агрессивные псы так и будут бегать в садах  и рощах, убивать детей. И что в этом смешного? Она греет попу в теплом месте, мастерски наловчилась посылать с претензиями всех, еще и мохнатую лапу в казну запустила. Я понимаю, что ты налоги не платишь, но ведь эта Портовая по затратам превышает стоимость детского садика бюджетного. И на фиг бы она была нужна с такой реализацией идеи?

тетку мотает со стороны в сторону, сначала она писала диссертацию 5 лет про отлов, стерилизацию, выпуск в среду, пудрила всем мозг, теперь сказала, "ах, я ошиблась", и пошла ваять статистику по отстрелам, и при этом что 5 лет назад, что сейчас, бродячих собак все столько же. А она между тем себе и домик построила, и "инфинити" для представительских целей на баланс "приюта" поставила. Это перед кем ей так "представляться" надо, что только на "инфинити", и не иначе? На бюджетные то деньги???

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #62 : 07 Февраль 2012, 16:01:51 »

Зар, а что тебя так веселит? То, что Сорокина вместо того, чтобы выполнять свою работу, подсовывает всем фуфло в виде отчетиков по проделанной работе. При этом агрессивных собак меньше не становится. И это совсем не то, чего ты добиваешься, поверь. У нее в плане стоит 300 собак, к примеру, и она уничтожит 300, этих самых, социальных, стерилизованных, и как бывает, даже привитых. А агрессивные псы так и будут бегать в садах  и рощах, убивать детей. И что в этом смешного? Она греет попу в теплом месте, мастерски наловчилась посылать с претензиями всех, еще и мохнатую лапу в казну запустила. Я понимаю, что ты налоги не платишь, но ведь эта Портовая по затратам превышает стоимость детского садика бюджетного. И на фиг бы она была нужна с такой реализацией идеи?

тетку мотает со стороны в сторону, сначала она писала диссертацию 5 лет про отлов, стерилизацию, выпуск в среду, пудрила всем мозг, теперь сказала, "ах, я ошиблась", и пошла ваять статистику по отстрелам, и при этом что 5 лет назад, что сейчас, бродячих собак все столько же. А она между тем себе и домик построила, и "инфинити" для представительских целей на баланс "приюта" поставила. Это перед кем ей так "представляться" надо, что только на "инфинити", и не иначе? На бюджетные то деньги???

Да при чём тут Сорокина и "финик". Я говорю о собаках возле подъездов и отношении жильцов к ним. Лично мне, никакие собаки возле подъезда не нравятся. Ни ласково-стерилизованные, ни злобные. И отлов я на них вызову одинаково. А что касается гипотетических агрессивных собак где-то в роще, в другом конце города от меня, и ласково-стерильной возле моего подъезда, то естественно приоритет на отлов у второй.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #63 : 07 Февраль 2012, 16:14:46 »

У нас на форуме можно прочитать про спасение собачки или еще что то с хеппиэндом. Не могу больше читать про жестокость  :ak: Знаю что это неизбежно, можно конечно не заглядывать в темку, но там меня интересует законодательные изменения. А вдруг какой то закон новый вышел или еще что нибудь подписать, оставить свой голос или на митинг пойти. Вместо этого читаю комментарии недалеких людей которых не интересуют проблемы, а всего лишь смаковать подробности издевательств. Не могу мне больно все это читать. В животном мире хищник убивает жертву и ест. А у людей есть еще такая гнусная черта как помучить животное. Где Бог в это время почему они ходят по этой земле эти моральные уроды? :ak: :ak: :ak:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #64 : 07 Февраль 2012, 16:17:34 »

Кому нужны ультразвуковые отпугиватели собак - пишите в личку.
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #65 : 07 Февраль 2012, 16:20:12 »

Не переживайте вы так.... :support:
Это больные люди: недолюбленные, битые, брошенные, перенесшие насилие и прочее. Как больных их жаль. Если болезнь прогрессирует, то не ужасаться надо, а лечить или сажать. Тутнадо смотреть, что для социума "дешевле" по потерям выйдет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #66 : 07 Февраль 2012, 16:25:05 »

Сорокину мотает из стороны в сторону?
А Alisson куда мотает?
Забыла, как звала детей идти волонтерами на Портовую?
И здесь пишет, и в контакте пишет- возмущается! Молодец, ловко перекрасилась.

А завтра она заявит, что у них ни когда не было коммерческой передержки, а была помощь животным.

Я понимаю, что вшивый все о бане, но чистота рядов- вопрос не праздный.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 16:29:31 от НЕТ »
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #67 : 07 Февраль 2012, 16:30:28 »

Не переживайте вы так.... :support:
Это больные люди: недолюбленные, битые, брошенные, перенесшие насилие и прочее. Как больных их жаль. Если болезнь прогрессирует, то не ужасаться надо, а лечить или сажать. Тутнадо смотреть, что для социума "дешевле" по потерям выйдет.
:az: Полегчало проплакалась вдоволь, но надежду не оставляю на изменения в лучшую.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #68 : 07 Февраль 2012, 16:31:52 »

:az: Полегчало проплакалась вдоволь, но надежду не оставляю на изменения в лучшую.
ею и живем :) из-за нее детей в этот мир пускаем:)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #69 : 07 Февраль 2012, 16:36:01 »

Кому нужны ультразвуковые отпугиватели собак - пишите в личку.
Марин, а как он работает?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #70 : 07 Февраль 2012, 17:03:04 »

А у людей есть еще такая гнусная черта как помучить животное. Где Бог в это время почему они ходят по этой земле эти моральные уроды? :ak: :ak: :ak:

Подавляющее большинство маньяков, прежде чем убивать людей, издевались над животными. Об этом единодушно говорят эксперты, а расхождения относятся только к отдельным процентам. Так, по данным института Сербского, более 85% маньяков начинали живодерами, а руководитель Центра правовой и психологической помощи Михаил Виноградов вообще полагает, что такое прошлое имеют 95% серийных убийц.

Слова психиатров наглядно подтверждают и факты биографии самых жестоких маньяков. Над собаками и кошками издевался Чикатило. Известный маньяк Анатолий Сливко перед тем, как убивать людей, занялся выращиванием кроликов, чтобы затем их убивать и разделывать. Серийный убийца Василий Кулик любил вешать кошек. Людоед Михаил Малышев сначала занимался тем, что убивал и съедал домашних животных. И лишь затем перешел на людей.

"Я считаю, что убийство животного - это уже диагноз, - рассуждает психолог Виноградов. Нормальный человек осознанно этого никогда не сделает". По его словам, убийцам четвероногих ставят один из трех диагнозов: органические поражения головного мозга, тяжелая форма психопатии или шизофрения. Четвертого не дано.

Психолог полагает, что таких людей нужно лечить в принудительном порядке. И даже после выхода из специализированной больницы они всю жизнь должны наблюдаться у психиатра. "Но для этого нужно внести соответствующие изменения в законодательство, - сетует Виноградов. - Оно у нас слишком мягкое не только в области жестокого обращения с животными, но и в сфере психиатрии".

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #71 : 07 Февраль 2012, 17:12:25 »

Марин, а как он работает?
Отпугиватель собак все чаще упоминается как новое и эффективное средство для тренировки и контроля собак.

Что же собой представляет отпугиватель собак?

Это ультразвуковой излучатель с частотой от 18000 до 25000 Гц, который причиняет животному значительный дискомфорт. И если совместить причинение этого дискомфорта с исполнением заданных команд, или наоборот, неисполнением заданных действий, то рефлекторно собака будет выполнять то, к чему Вы стремитесь.

Прибор имеет в своем составе излучатель, электронную схему и элемент питания.

При нажатии на кнопку отпугиватель собак излучает ультразвуковые импульсы в направлении животного. Эффективное расстояние воздействия зависит от модели и колеблется от 3 до 7 м. Теперь о наиболее важной функции данного устройства - защитной.

Отпугиватель собак - достаточно миниатюрное устройство (с пачку сигарет), что позволяет носить его в дамской сумочке, кармане плаща, на поясе и т.д.

Область применения отпугивателя собак довольно обширна: начиная с защиты гуляющих людей, детей по дороге в школу и домой, людей, занимающихся спортом (велосипедистов, бегунов), работников социальной сферы (почтальонов, милиции) и многих других.
Пока только в инсте
@astoria.008

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #72 : 07 Февраль 2012, 17:40:57 »

занимался тем, что убивал и съедал домашних животных

Упс... я только что съел домашнее животное, свинью. Мне понравилось и я пошёл и съел ещё. Я маньяк?

P.S. что то отбивные отличные получились, пойду съем ещё одну.  :ab: Раз уж начал маньячить - буду маньячить по полной программе.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #73 : 07 Февраль 2012, 18:02:37 »

Упс... я только что съел домашнее животное, свинью. Мне понравилось и я пошёл и съел ещё. Я маньяк?

P.S. что то отбивные отличные получились, пойду съем ещё одну.  :ab: Раз уж начал маньячить - буду маньячить по полной программе.

мышление нужно иметь ширше....чай не в каменном веке живем....

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Безнаказанность человеческой жестокости
« Ответ #74 : 07 Февраль 2012, 18:11:20 »

мышление нужно иметь ширше....чай не в каменном веке живем....



 :be: т.е. любить положено только бродячих собак? Ну и немного кошек. Остальных домашних животных значит можно есть спокойно?  :ag:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.