Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Война с мамой из-за ребенка?  (Прочитано 48058 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #345 : 03 Октябрь 2010, 23:16:17 »

нам три месяца и мы на ГВ, но я докармливаю Нутрилоном кисломолочным, свекровь желает только грудное молоко, но если его мало и ребенок не наедается и сил у меня нет за домашними заботами груди на грудь "перекладывать", настолько это все бесконечно, что катастрофически ничего не успеваю... Моя мамуля - тоже отличилась - со словами "Он у тебя голодный, давай сварим ему кашу манную или в коровье молоко добавим печенье!"   :girl_haha: У меня нет слов... Ну что я могу ответить на глупость?.... Теперь я вообще боюсь даже мысль допустить,что мой малыш останется с бабушкой, если при мне мама пытается дать ребенку лизнуть что-либо из взрослого рациона!!!.... Надеюсь что такого "счастья" в отношениях с близкими Вы не испытываете!  :ak:
Вам нужно чаще прикладывать к груди ребенка, на каждый писк буквально, тогда лактация наладится и смесь не понадобится, из чего следует, что все ваши проблемы с мамой и свекровью сойдут на нет :))) Если ничего не успеваете, носите малыша в слинге, я всю работу по дому успешно делала и малыш был у груди. А вообще-то сравнивая домашнюю работу и потребности ребенка в таком возрасте, лично я отдала бы предпочтение второму :)) Но дело ваше, конечно.
Может быть вы проконсультируетесь со специалистом по ГВ? У нас есть раздел таких консультаций.

Katya_510

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #346 : 03 Октябрь 2010, 23:26:48 »

Больная тема... Мама мне постоянно твердит, что надо допаивать водой, молоко это типа только еда. Ну и про то что сок вводить надо весь мозг вынесла :ac:Самое интересное, доводы не действуют на нее никакие.Я слушаю, но делаю по-своему :ab: Чувствую, скоро начнутся разговоры насчет прикорма :be:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #347 : 04 Октябрь 2010, 08:44:45 »

Скажите мне, а что вас вода то так пугает? Не захочет малыш -не будет пить..Нащ с роддома дул воду так,что караул. И сейчас за ночь  пару раз воду требует и пьет постойнно. При этом писает строго в горшок сам уже с года и семи мес. Не часто и много. Нет проблем. Дайте воды и посмотрите- нужна ли она ребенку- он покажет сам...и вам и свекрови:) И не  факт что вы правы!
Пока только в инсте
@astoria.008

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #348 : 04 Октябрь 2010, 09:03:29 »

Я когда отдаю малыша маме или свекрови - стараюсь не лезть к ним с советами (ну если совсем уж что-то против шерсти,и то объяснить мягко что к чему-не дуры,поймут).
Всё-таки зла детям никто не желает,ни свекровь,ни мама, воспитали и вас,и вашего мужа (был бы результат воспитания совсем плох-вряд ли стали бы жить друг с другом :ab:).
Просто многие в бутылку лезут из-за того, как выше был пример, раз огурец сунули ребёнку,а потом прыщи считали.
Мне кажется, нормальное общение с бабушками и дедушками важнее всего, всё равно основное время с малышом именно вы, один раз из-за конфеты не умрёт, а если бабушка совсем уж неадекват,тогда просто нет смысла с ней общаться.

Просто многие носятся со своими принципами,как куры с яйцами,а самое главное-нормальная комфортная среда в семье-упускается. Когда вырастет, он ваше сцеженное молоко или протёртую капусту не вспомнит,а вот от того,что с бабушками грызня была всё время-аукнется

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #349 : 04 Октябрь 2010, 09:46:42 »

Скажите мне, а что вас вода то так пугает? Не захочет малыш -не будет пить..Нащ с роддома дул воду так,что караул. И сейчас за ночь  пару раз воду требует и пьет постойнно. При этом писает строго в горшок сам уже с года и семи мес. Не часто и много. Нет проблем. Дайте воды и посмотрите- нужна ли она ребенку- он покажет сам...и вам и свекрови:) И не  факт что вы правы!
в молоке достаточно воды, просто то, что организму ребенка нужно будет по трудится, что бы выделить ее- это да, а не получить ее в чистом виде, как обманку,как будто его по кормили, а у мамы грудь будет трещать от молока в это время. Когда по старше станет ребзь,тогда другое дело, хоть вода, хоть кампот.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #350 : 04 Октябрь 2010, 09:53:16 »

Я когда отдаю малыша маме или свекрови - стараюсь не лезть к ним с советами (ну если совсем уж что-то против шерсти,и то объяснить мягко что к чему-не дуры,поймут).
Всё-таки зла детям никто не желает,ни свекровь,ни мама, воспитали и вас,и вашего мужа (был бы результат воспитания совсем плох-вряд ли стали бы жить друг с другом :ab:).
Просто многие в бутылку лезут из-за того, как выше был пример, раз огурец сунули ребёнку,а потом прыщи считали.
Мне кажется, нормальное общение с бабушками и дедушками важнее всего, всё равно основное время с малышом именно вы, один раз из-за конфеты не умрёт, а если бабушка совсем уж неадекват,тогда просто нет смысла с ней общаться.

Просто многие носятся со своими принципами,как куры с яйцами,а самое главное-нормальная комфортная среда в семье-упускается. Когда вырастет, он ваше сцеженное молоко или протёртую капусту не вспомнит,а вот от того,что с бабушками грызня была всё время-аукнется

это очень справедливое замечание. Но на мой взгляд,оно может относиться к детям старше полутора лет.
я сейчас не скандалю с бабушками,если они хотят дать конфету или еще что-то подобное. Сама дома не даю, н оне запрещаю бабушкам. И все прекрасн.

Но в младенческом возрасте один раз дать бутылку со смесью может значить отказ от груди,аллергические реакции и еще кучу всего подобного.
Стоят ли хорошие отношения (которы в любом случае наладятся,кода ребенок подрастет,потому что исчезнет предмет спора -бутылка, например) здоровья ребенка иуспешного ГВ?

mama2san

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #351 : 04 Октябрь 2010, 09:57:51 »

Скажите мне, а что вас вода то так пугает? Не захочет малыш -не будет пить..Нащ с роддома дул воду так,что караул. И сейчас за ночь  пару раз воду требует и пьет постойнно. При этом писает строго в горшок сам уже с года и семи мес. Не часто и много. Нет проблем. Дайте воды и посмотрите- нужна ли она ребенку- он покажет сам...и вам и свекрови:) И не  факт что вы правы!

 Присоединяюсь. Оба ребенка были только на Гв.  И я все ровно давала воду. Ни когда не было проблем с животиком и стулом..  а спать с ребенком или нет ,это дело каждого. Я по опыту первого. решила ,что ребенок должен спать отдельно. 

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #352 : 04 Октябрь 2010, 10:01:24 »

У вас все это прошло хорошо (вода ,в смысле). Кому-то может повезти меньше...
Н ов любом случае я считаю,что в таких вопросах должно быть именно решение мамы.
Тогда точно некого будет винить,если вдруг что :ab:
Вопрос о воде - это в соответствующую тему, про грудничков.

Но вот когда окружающие просто навязывают ту же воду (варианы: смесь,соки,ранний прикорм или соленые огурцы) - это совсем другое дело.