Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Война с мамой из-за ребенка?  (Прочитано 48055 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #45 : 20 Ноябрь 2007, 10:26:01 »

наследственность, в первую очередь она, родимая...нас трое, я дольше всех кормилась (брат вообще в 4 месяца отказался) - зубы одинаковые...

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #46 : 20 Ноябрь 2007, 10:26:26 »

Я поняла,что для себя вы уже давно выбрали ВАШ путь-кормить,носить на ручках,спать вместе и т.д.Основная проблема-конфликт с мамой.Что ж,сложно,да,но теперь вы сама-мама,и только вы отвечаете за ребёнка.У наших родителей просто не было возможности жить такой жизнью-в год их ждали станки ,а дитя ждал садик.Вам повезло-у вас есть возможность любить ребёнка в полную силу,А с мамой нужно свести к минимуму все обсуждения по поводу наиболее спорных вопросов-обсуждайте достижения ребятёнка,агуканья,ползания,шалости...
Веронике Александровне 14 лет!!!

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #47 : 20 Ноябрь 2007, 10:28:48 »

у меня старший сынуля срыгивал больше года, а младший срыгивает оочень редко и то, если после кормления его неудобно подхватить. А кормление у нас обинаковое - по требованию и обязательно ночью! Так что срыгивания не от кормления зависят

аргумент :bi:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #48 : 20 Ноябрь 2007, 10:30:09 »

Светлана ,а вы живете вместе с мамой?

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #49 : 20 Ноябрь 2007, 10:33:20 »

я сына кормила 4 месяца - кариес начался в 1 год и месяц, с тем, что конфет и сладкого он не знал. В 4 года ему пришлось удалить 4 передних зуба и вставить вставные зубы. Дочку кормила до 2.5 лет, первый раз кариес появился в 5 лет на одном зубики и все.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #50 : 20 Ноябрь 2007, 10:33:28 »

про вред для зубов длительного грудного вскармливания есть статистика,действительно у части детей это связано с влиянием глюкозы,которая содержится в молоке,после года ребёнка надо приучать к жёсткой пище.Но однозначного ответа вам никто не даст.Дети,которые долго кушают из бутылочки,тоже в группе риска,даже есть такой термин "бутылочный кариес".Этиология возникновения кариеса-это вопрос про гипотезы,их очень много.Но точно известно,что при постоянном употреблении сахаров и отсутствии гигиены у вас будут большие проблемы.Но иногда хорошая наследственность какое то время может бороться и с этими проблемами.Поэтому,я считаю что кормить до года это долг каждой мамы,а после-дело индивидуальное.Лично я коормила чуть больше года,мне пришлось уехать на 2 дня и ярешила что как раз повод отучать.Мне не нравится когда большие мальчишки виснут на маме,снимают ей кофту и просят си-сю.(девчонки ещё куда не шло,но мальчишки...должны быть мужчинами и это не красиво...),но это моё личное мнение.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #51 : 20 Ноябрь 2007, 10:35:47 »

Света .. вы до 5!!!!!!! мес прокормили так как считали нужным для себя и малыша .. вы спали так как желали .. а сейчас поустановке мамы захотите переучиваться??? класть  кроху в кроватку.. который уже привык спать рядышком .. отнимать у него ночное кормление .. не носить на ручках .. да это просто нереально .. вам ребенок не даст всё изменить .. живите .. кормите .. спите так как вам удобно .. все эти книжки- науки ..это конечно хорошо .. но действовать надо исходя из желай и потребностей малыша в разумных пределах.

я лично сплю с малышом с рождения потому что мне тяжело было изза швов вставать к нему ночами .. и я высыпаюсь всегда так как даже иной раз не замечаю когда ночью кормлю в полудреме .. мы кормимся по сей день до 1 г 5 м по требованию .. а иначе для мен и быть не может .. картину выжидания " потерпи малыш у нас еще целый час до кормления ... "я себе и представить не могу .. я ношу малыша на руках а вернее на бедре когда это нужно .. и качала и ласкала его .. но как только он пополз он стал все больше и больше желать самостоятельности ..

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #52 : 20 Ноябрь 2007, 10:40:46 »

про вред для зубов длительного грудного вскармливания есть статистика,действительно у части детей это связано с влиянием глюкозы,которая содержится в молоке,после года ребёнка надо приучать к жёсткой пище.....
......Лично я коормила чуть больше года,мне пришлось уехать на 2 дня и ярешила что как раз повод отучать.Мне не нравится когда большие мальчишки виснут на маме,снимают ей кофту и просят си-сю.(девчонки ещё куда не шло,но мальчишки...должны быть мужчинами и это не красиво...),но это моё личное мнение.
Можно после года благополучно сочетать и ГВ и жесткую пищу (а что в ней глюкозы нет?)))

Итак, по вашему девочек можно кормить грудью дольше, мальчиков надо меньше, потому что "некрасиво"!?!?!?

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #53 : 20 Ноябрь 2007, 10:43:18 »

хм...а что, в год это уже большой мальчик???? или в полтора? или даже в 2? и что значит быть мужчиной, если в таком возрасте дети себя по половому признаку еще даже не различают?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #54 : 20 Ноябрь 2007, 10:45:45 »

У меня мама в общем-то не спорит со мной, ибо знает что бесполезно, но вот каждый раз как мы у нее она пытается допаивать ее водичкой. Я не сопротивляюсь, если ей так хочется, да ради Бога, от водички еще никто не умирал. Хотя, скажу вам по секрету  :ag:, Аня всю эту водичку выплевывает, но мама говорит, что хоть капельку,но пьет.
Кстати, моя мама до последнего раза оказывается просто не знала, что допаивание водичкой необходимо при кормлении по часам, а так как мы кормимся по требованию, то когда она хочет пить пьет молоко. Теперь знает. Так что просвящайте родителей.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #55 : 20 Ноябрь 2007, 10:47:13 »

Дело, конечно, не в маме, а во мне. у меня нет живого общения с мамами, которые успешно проделывают все то же самое. Вот иногда и закрадываются сомнения :ac:
Сейчас полегче. Читаю и радуюсь :ae:
а иногда еще больше сомневаюсь :al:

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #56 : 20 Ноябрь 2007, 10:52:50 »

вам нужно было мнение стоматолога-вот я и написала.В литературе пишут про это,это не мои догатки,проводили исследование и делали выводы,я лишь читаю спец.литературу.Лично я своему ребёнку (1 год 10мес) уже загерметизировала все фиссуры чтобы кариес предотвратить,кстати в кресле сидел замечательно,и ватку давал класть,и водичкой мыть и лампой 20сек светить!
 Я ожидала критики по вопросу длит.кормления мальчиков,потому и написала,что это моё личное мнение.Для меня когда ребёнок начинает требовать у мамы грудь и тянуть кофту-это знак что надо заканчивать.Так было и с соской,как только я заметила,что он стал её просить днём,то сразу же убрала эту вредную привычку(соску)

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #57 : 20 Ноябрь 2007, 10:58:18 »

кстати состав молока со временем очень изменяется и после года оно уже не такое целебное и полезное как сначала,уже к полугоду количество антител в молоке сильно сокращается и имунная защита уже не та.Поэтому напрасно думать,что длительное кормление это так полезно,это скорее психологический фактор и привязанность к ребёнку,а для ребёнка это уже привычка (вам решать полезная или вредная)

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #58 : 20 Ноябрь 2007, 11:03:08 »

 Лиля:))вот они золотые слова ..  :ay: :az:

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #59 : 20 Ноябрь 2007, 11:13:36 »

это лишь подтверждает то,что мы верим в то,во что хотим верить и что нам выгодно.Наши педиатры тоже говорят,что прививки это великая польза и в мед.университете меня учили тому же! Но я почему то (наверное для этого есть основания) своему ребёнку не сделала ни одной