Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Война с мамой из-за ребенка?  (Прочитано 48056 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #60 : 20 Ноябрь 2007, 11:15:16 »

Вот из консультаций дет. стоматолога на форуме:
А про молоко грудное слышала протворечивые мнения, одни говорят, что минерализация, польза мол, другие, что оно сладкое и зубы разрушает. А если ночью сосет?!
Пусть сосет,  вы же не престанете кормить. А грудное вскармливание никогда не  повредит.
и еще

По данным Ла Лече Лиги, исследования многих специалистов показали, что длительное грудное вскармливание не связано с появлением кариеса у детей. Грудное молоко не находится в ротовой полости у ребенка долго (в отличие от сосания соков из бутылки), а сразу попадает в горло (сосок находится на уровне мягкого неба). Кроме того, грудное молоко защищает от пересыхания ротовую полость (что является одной из причин появления кариеса). К тому же, большое влияние оказывает период беременности (примечания Доктора Палмера - стрессы, неполноценное питание, прием антибиотиков в период беременности), неполноценное питание ребенка и др. Также Доктор Палмер отмечает, что некоторые компоненты грудного молока даже могут профилактировать кариес - иммуноглобулины класса A и G могут сдерживать рост S. Mutans (одна из разновидностей стрептококковых бактерий, вызывающих кариес), а также S. Mutans чувствительна к воздействию такого компонента грудного молока, как лактоферин.


Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #61 : 20 Ноябрь 2007, 11:17:58 »

это лишь подтверждает то,что мы верим в то,во что хотим верить и что нам выгодно.Наши педиатры тоже говорят,что прививки это великая польза и в мед.университете меня учили тому же! Но я почему то (наверное для этого есть основания) своему ребёнку не сделала ни одной
ВОЗ, рекомендующий кормить минимум до 2-х лет, тоже верит в то, во что хочет верить?

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #62 : 20 Ноябрь 2007, 11:28:43 »

кстати состав молока со временем очень изменяется и после года оно уже не такое целебное и полезное как сначала,уже к полугоду количество антител в молоке сильно сокращается и имунная защита уже не та.Поэтому напрасно думать,что длительное кормление это так полезно,это скорее психологический фактор и привязанность к ребёнку,а для ребёнка это уже привычка (вам решать полезная или вредная)
VМолоко действительно, изменяется по качественному составу со временем, приближаясь к двум годам по составу к молозиву. В молозиве нет иммунной защиты!?
Позднее молоко - это мамин подарок деткиному иммунитету. :al:

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #63 : 20 Ноябрь 2007, 11:32:42 »

7. половины прививок у меня нет - жива...более того. за всю свою жизнь болела считаные разы. у Огри вообще ни одной нет -тоже жива. а вот брату моему прививки сделали по-полной...а в 3 года выяснилось, что у него ДЦП (что вообще-то медотвод), и резкое торможение в развитии именно после серии привирок началось

Нее - у меня роддомовские БЦЖ и оспа, и какая-то что в первые месяцы, а потом все, это брат не в России родился у него нет никаких.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #64 : 20 Ноябрь 2007, 11:33:49 »

девочки, зачем спорить и доказывать друг другу, что полезнее и нужнее...
Да мы не спорим, просто, прежде чем выбирать, надо знать из чего выбирать, нужна информация. Вот здесь всякую информацию и выложили.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #65 : 20 Ноябрь 2007, 11:34:34 »


1. Совместный сон
2. Ночные кормления
3.Кормлением по требованию
4.Так долго (до 6 мес плюс педприкорм до года)
5. Не давать ребенку водичку - это преступление!
6. Ношение на руках избалует ребенка.
7. Отказ от прививок - это огромный риск.


1. спала всегда как удобно мне, потмоу что малыш мой  в большинтсве случаев спал одинаково крепко как в кроватке, так и со мной. но мне ТАААААК приятно :ab: :ae: спасть с пухляшкой, это такое счатье, почему я должна отказывать себе?) ну и еще момент, он постоянно раскрывается и хоть небольшой промежуток времени он может спать укрытым одеялком
2-3. опять повезло.. малыш просыпался примерно через 2-2, 5 часа ... что это режим или по трребованию?)
4 Кормила до года и трех месяцев. НИ РАЗУ не болел, окончила ГВ и вот уже второй месяц третий раз ОРЗ и диатез.. не хочется связывать, но факт остается фактом. при нашем небольшом наборе веса пришлось водить прикрм с 5 месяцев, в противном случае находились бы на монопитании)
5. так категорично не назову, конечно, имеем право на презумпцию))) но я давала, по причине страшной жары, мы родились в июне и нам пришлось пережить совершенно нереальную жару все 3 месяца.
6. ношу когда хочу, когда хочет он..кто его еще на ручки возьмет- плюшевый мишка или самосвал?? только мамочка. близкий и родный человечек, его вселенная, его весь мир на сегодняшний день.. и не будет защиты, ласки, нежности, вот тогда всегь скорей вырастит сухой, чепствый и равнодушный человек.
7. да, риск. также как риск их делать. до сих пор я сомневаюсь, но и истины не нашла для себя. поэтому до года не делала совсем, ждала когда окрепнерт имуннка малыша, когда увижу что нет угроз с какой-либо стороны здоровью. но тут- решение только мамы, сугубо мамы, ее полная ответственность, ведь она открывает двери малышу в эту жизнь и здоровье. успех в ней сейчас закладывает именно мама. теперь ваш черед, свою миссию бабушки выполнили, будуи в свое время мамами, пусть не лишают этого счастья вас!

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #66 : 20 Ноябрь 2007, 11:44:36 »

Дженифер - при нормально организованном ГВ ни мальчики , ни девочки - майки не рвут. Это не дефект кормления - это дефект воспитания. И я согласна - выглядит омерзительно. Большенькие детки уже должны соблюдать определенные рамки. У Ларионовой есть статья где это расписанно с датами)))))

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #67 : 20 Ноябрь 2007, 11:46:55 »

Света наверно каждая из нас сталкивается со всем о чем вы написали и по всем пунктам. Так вот я живу не с мамой  (мама от меня далековато, но все равно не упускает свое веское "а вот мы в свое время..."), но живуя со свекровью и ессно у меня в воспитании и уходе за ребенком все не так. Недалие как в воскресенье у нас была битва титанов. Я называю это "ода воде". Ребенку жарко, ребенку жарко и так на протяжении 2-х часов. раздела Лизу - в ответ она замерзнет ей просто нужно водички дать. Я - зачем? Она ее хочет!!! Я спрашиваю откуда такое предположение. в ответ ты издеваешься над ребенком. И так на протяжении 4 мес. Спим мы вместе и я только когда перестала ребенка туда сюда перекладывать смогла выспаться. Ребенок кушает ночью я если честно и не помню сколько раз она это делает. Радует то что мои мужчины (муж и его брат) всем говорят а мы ночью высыпаемся. Вот и все А подруга куралесит всю ночь с малым т.к. не стоит спать с ним - это не гигиенично.(цитирую ее слова). Меня то же охватывает иногда паника а все ли так я делаю (когда приходит толпа родствинников - которые воспитали уже всех или которые слышали от кого то что так не нужно делать). Мое мнение делай что бы твоему ребенку не было плохо, а давать воду или нет, спать или нет все это касается только тебя и твоего чутья в отношении ребенка. А довод вы же вырасли... он будет всегда и от всех, просто что бы было что то сказать.

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #68 : 20 Ноябрь 2007, 12:07:57 »

1. Совместный сон - это категорически неправильно! Ребенок должен спать отдельно! Он так привыкнет. Ты его до школы из своей постели не выгонишь.
2. Ночные кормления - это ужасно! У меня ребенок ночью не ел (кроме совсем маленького возраста, а после 2-3х месяцев - всю ночь спал). Это очень сильная нагрузка на детский желудочек и ваши проблемы тому доказательства! (до сих пор запоры и срыгивания)
3.Кормлением по требованию ты его перекормишь! он и так толстый (5,5 мес - 9кг) Ты ему сорвешь здоровье и он всю жизнь будет толстый!К тому же, он привыкнет ВСЕ получать по первому требованию и будет слишком избалованным! Ты с ним намучаешься!
4.Так долго (до 6 мес плюс педприкорм до года) на одном лишь молоке держать ребенка нельзя! Ему нужны витамины и разные там микроэлементы, которых в молоке уже недостаточно. Ребенка уже нужно докармливать хотя бы овощными и фруктовыми пюре! а к году ребенок уже должен питаться сам. Молоко, в лучшем случае, иногда - утром или вечером.
5. Не давать ребенку водичку - это преступление! Он пить хочет, а ты его  кормишь все время!
6. Ношение на руках избалует ребенка. Он все время будет проситься на ручки. Поэтому вырастет несамостоятельным, "маменькиным сыночком".
7. Отказ от прививок - это огромный риск. Если он заболеет, то последствия будут непоправимыми!
1. Кладу сначала в кроватку, после ночного кормления спит с нами. Могу и переложить, но самой так хорошо с ней рядышком :as: Имею мнение, что совместный сон до года нравится в первую очередь маме. А еще, признаюсь по секрету, до сих пор не против у мамы под крылышком поспать в свои 25 лет. Возможно, что и не хватило мне этого в детстве (я всегда спала отдельно)
2. С 2 до 4 месяцев Маша спала всю ночь, а потом стала просыпаться ночью. И что же делать мне?! Конечно даю грудь и она, поев, засыпает. А если не покормить то можно часа два покачать конечно. Только смысл???
3. Я тоже кормлю по требованию, но Маша около 8 кг в 5,5 месяцев.
4. Я понемножко один раз в середине дня стала давать кашку на своем молочке (щас получу чувствую) и она ее ест. Но на меня действуют не уговоры, а то что она сама такими голодными глазами провожает каждую ложку. Понятно, что ей не есть хочется, а подражать и в рот посовать что там у мамы в руках. Но после кашки она уже так не смотрит.
5. Водичку ей все пихали. И она иногда ее пила. Я считаю, что когда хотела - тогда и пила. В голову к дитю никто не залезет и не узнает - хочет или не хочет.
6. Вот мне все сначала говорили, что я к рукам приучила (хотя как раз после бабушек, которые ее с рук не спускают и надо переучивать), а я говорю приучила, ага. И спрашиваю, что делать? Когда ребенок кричит не брать его на руки???? Он что в этом возрасте понимает что-то??? Моя плачет, когда ее что-то беспокоит и я конечно беру ее на руки и успокаиваю.
7. Насчет прививок вопрос тонкий. Я советую дать прочитать маме все, что повлияло на твой отказ.
А еще хочу сказать про зубы. Мама нас с братом кормила молоком своим до полутора лет. Но у меня все зубы гнилые - как у папы (у него правда уже вставные), а у брата  - пара дырочек, как у мамы.

viktoria

  • Меня зовут Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #69 : 20 Ноябрь 2007, 12:14:53 »

позвольте с вами не согласиться! питательных элементов там много. У меня старший до полутора лет взрослую пищу ел ооочень мало, в основном грудь - если бы молоко было не таким уж питательным, как вы говорите, он бы болел, худел и чах. А мы набирали вес, легко переносили заболевания, из лекарств использовали только аквамарис и все!

ну про здоровье - это отдельная тема, тут лучше не раздувать
Я недолго кормила ребенка, рано начали есть взрослую пищу - нет никаких аллергий, проблем с желудком и тд. Пришли в 2 года в сад и я только тогда узнала про сопли. Вес набирали с самого рождения нормально. А вот моя сестра кормила до года - ребенок сам есть до сих пор не может нормально, вес маленький, болела очень часто. Вот вам два примера. Понятно, что много других примеров, но тема то началась с того, что поделитесь своим опытом!

viktoria

  • Меня зовут Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #70 : 20 Ноябрь 2007, 12:29:11 »

У меня вопрос к сторонникам совместного спанья - а секс после родов возможен? Никого не хочу обидеть! :ax: Как ваши мужья реагируют на такое положение вещей. Не беру сейчас первые три месяца жизни ребенка.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #71 : 20 Ноябрь 2007, 12:30:01 »

Отличный секс - спасибо)))

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #72 : 20 Ноябрь 2007, 12:31:50 »

"спанья".. замечательный неологизм :ai: Виктория, тут люди спят всметсе по 2 года и еще второго ребенка делают.. вот вам более чем красноречивый овтет)))
у нас есть вторая комната, иногда муж в ней спит, он окно открывает.. иногда просто уходим, а еще.. етсь кроватка, можем ребенка туда положить, потмо забираю.. вариантов море, было бы ЖЕЛАНИЕ :ag: :ag:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #73 : 20 Ноябрь 2007, 12:32:39 »

Отличный секс - спасибо)))

+100 :ay:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Война с мамой из-за ребенка?
« Ответ #74 : 20 Ноябрь 2007, 12:36:16 »

У меня вопрос к сторонникам совместного спанья - а секс после родов возможен? Никого не хочу обидеть! :ax: Как ваши мужья реагируют на такое положение вещей. Не беру сейчас первые три месяца жизни ребенка.

Не могу сказать точно(я как раз таки из тех немногих кто с ребенком не спит:)),но предпологаю,что секс наверно же не в одной постели с ребенком.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!