Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ГВ в роддоме. Опять о наболевшем.  (Прочитано 21909 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля
Re: ГВ в роддоме. Опять о наболевшем.
« Ответ #75 : 23 Ноябрь 2007, 08:47:52 »

может мы о разных ЦГБ говорим у меня с ГВ после ЦГБ всё отлично ни кто ни разу там мне в помощи не отказал

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: ГВ в роддоме. Опять о наболевшем.
« Ответ #76 : 23 Ноябрь 2007, 08:48:34 »

Я была в патологии беременности, это разные или одни роддомы?

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля
Re: ГВ в роддоме. Опять о наболевшем.
« Ответ #77 : 23 Ноябрь 2007, 08:51:25 »

 я лежала на первом этаже и мне всё понравилось не нужен роддому на мой взгляд ни какой консультант там и так полно грамотных спецов все раскажут и покажут

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: ГВ в роддоме. Опять о наболевшем.
« Ответ #78 : 23 Ноябрь 2007, 09:03:53 »

Мне же кажется, что специалист по ГВ никогда не помешает. Ну не может педиатр просвещать о ГВ - у него другая специализация...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: ГВ в роддоме. Опять о наболевшем.
« Ответ #79 : 23 Ноябрь 2007, 10:07:25 »

Не знаю, у меня были боооольшие проблемы с ГВ, я рожала в ЦГБ. Приходилось умолять МС лишний раз показать, как прикладывать ребенка. А я лежала в сервисе! Настаивали на мытье груди с мылом, несмотря на трещины в груди. В  три недели молока почти не было, зато была соска (нужна непременно!), водичка (вы что, как можно ребенка не поить!) и докорм (мало молока у тебя, мать, не молочная ты) и два лактостаза с бешенной температурой и назаначением антибиотиков. Я консультировалась у своего врача, принимавшего роды и у педиатра детского отделения. Только плохое про Гв слышала. В конце концов: толстый Сеня - часто прикладываю. И вырастет эгоистом - даю грудь по первому требованию. И вообще, Ульяна, ничего плохого в смеси нет! Зачем это было сказано мне, наладившей ГВ и получавшей от этого удовольствие, до сих пор не понимаю. :al:

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля
Re: ГВ в роддоме. Опять о наболевшем.
« Ответ #80 : 23 Ноябрь 2007, 10:31:24 »

девочки даже не знаю что вам ответить воистину сколько людей столько и мнений

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: ГВ в роддоме. Опять о наболевшем.
« Ответ #81 : 23 Ноябрь 2007, 11:48:56 »

Но я все равно со вторым туда пойду, у Ивановой, она прекрасно принимает роды и человек такой приятный и теплый. А про ГВ я уже сама все знаю и никого слушать не стану

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: ГВ в роддоме. Опять о наболевшем.
« Ответ #82 : 24 Ноябрь 2007, 17:29:11 »

напишу и я свой опыт гв в цгб.
лежала в общей палате на втором этаже, ребенка принесли на вторые сутки, у меня как раз уже молоко появилось. Я шла рожать с брошюрой по ГВ, по всем вопросам звонила и консультировалась с известной вам Натльей. Этот человек был для меня примером и наставником по вскармливанию. Ну и сама я много читала, ходила на лекции, была настроена только на ГВ. Действительно каждый день врачиха талдонила и соски мыть, и сцеживаться только руками и до последней капли, и груди менять, и кормить не дольше 10 мин. Но над душой никто не стоял, и я делала как считала нужным. Ни с кем не спорила, не доказывала ничего. Правильно прикладывать старалась сама, исходя из брошюры. Детские сестры, в зависимости от смены, были и хорошие и мягко говоря грымзы. Мы просили деток не докармливать, приносили нам их почти всегда голодными. Девочкам, у которых не получалось с кормлением - помогали приложить, но опять таки, в зависимости от смены: кто показывал "ножницами", кто правильно. Никто, ни врач, ни медсестры не показывали как пеленать дитя, не рассказывали ничего! Только если сам подойдешь, попросишь, тогда что то помогут, подскажут.
Кстати, на первом этаже получше во всех отношениях - и персонал, и отношение, и удобства.
Ну а консультанты очень нужны при роддоме, ну и конечно, пора б уже все роддома сделать с совместным пребыванием. Вон, в Таганроге роддом - бесплатные обычные палаты на двоих с совместным пребыванием, а в ЦГБ - пять человек как после кесарево, так и после ЕР...
грустно.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2007, 17:47:44 от Kalambour »
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: ГВ в роддоме. Опять о наболевшем.
« Ответ #83 : 07 Декабрь 2007, 05:11:51 »

Расскажу и свой опыт: Рожала в 5-ке, новый корпус. затребовала ребенка, еще будучи на родовом кресле. Не смотря на мой отказ от прививок от Котока (буду обращаться в суд и т.д.) и неприятный разговор с педиатром на эту тему, ребенка отдали, как только смогла встать с кровати и дойти до детского. Это моя врач договорилась.
Встала  через 6 часов после родов, доползла до детского, не падая в обморок, еще через час. Отдали :ar: :ar: :ar:
Брощуру по ГВ знала наизусть и имела с собой, бепантен тоже. Медсестра отдала лялю, запеленала, показала, как кормить. Единственное, что не правильно рассказала, что надо по-хитрому как-то держать грудь, но она у меня не большая и я не держала. Потом эта медсестра еще 2 раза заходила этой ночью, может что помочь, мол, или забрать до утра... Но у меня была тишь и блажь - доча псасывала сиську и спала.
На утро зашла моя врач Дунаева и вкратце рассказала основные принципы ГВ. Еще там ходила тетенька Ольга Борисовна и всем расцеживала. Меня девчата уговаривали и родственники - сцедиться. Я всех послала, позвонила Елене Фоменко и посоветовалась. Елена сказала - нафиг сцеживания!
Конечно же ходили педиатрички и одна спросила - кормишь? Я говорю -  Да, но пока только молозиво. Она мне - смотри, чтоб не более 8 минут!!!! :bd: Я покивала
Нам неделя. Не сцеживалась ни разу. Молока хватает, оно не подтекает почему-то, не использовала еще ни одной пары прокладок для груди :al: Детеныш мой возможно поел смесь в те 7 часов после родов, когда мы были не вместе, а возможно он спал и вообще не знает, что такое смесь.

Кто-то подумает - иш какая умная, не все же такие.
Я к материнству готовилась, ходила на курсы в ЦПС и лекции в 45-ю (живу на Северном, но мне сказали, что в 45-й читают хорошо).
За беременность накопила кучу брощур по ГВ, раздавала всем подругам беременным. Взяла несколько в роддом, чтобы раздать. Так вот. Прочитали их всего 3 (!!!!) человека, согласилась взять одна только, хотя на сохранении я лежала месяц и постоянно приходили новенькие. Предлагала всем. Все говорили - да ну... я уже так устала читать... Разгадывали кроссворды :ai: :ai: :ai:
Думаю, ну родившим отдам. Из тех, кто родил, никто даже прочитать не взял, хотя быи проблемы с грудью, мол, устали они. Я объясняла, что для кормления это важно... Пофиг. Так что делаю вывод, что в 5-ке условия для успешного ГВ есть, было бы желание. А его чаще всего просто НЕТ.

Потом домой приходила педиатр и тоже рассказала, что кормить по-новому. Единственное, говорит, не корми чаще чем через 2 часа. Но я кормлю, как захочет.
Кто хочет, тот кормит, а кто-то читает Космополитен :be:. Вот.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2007, 05:16:06 от nose »


Меня зовут Женя

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля
Re: ГВ в роддоме. Опять о наболевшем.
« Ответ #84 : 07 Декабрь 2007, 08:34:25 »

Кто хочет, тот кормит, а кто-то читает Космополитен :be:. Вот.


я с тобой согласна  :ac: к сожалению.... вокруг меня очень много знакомых мамочек, которым тоже было пофиг... несмтря на доступность и объем информации о ГВ

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: ГВ в роддоме. Опять о наболевшем.
« Ответ #85 : 07 Декабрь 2007, 11:30:07 »

Жень. Молодец. Все мои мысли выразила.

wmouse

  • Гость
Re: ГВ в роддоме. Опять о наболевшем.
« Ответ #86 : 07 Декабрь 2007, 12:55:50 »

я Космо тоже читаю и 2,3 года уже кормлю :)
девочки, настрой и знания это хорошо, но в роддоме лично мне не хватало практики

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: ГВ в роддоме. Опять о наболевшем.
« Ответ #87 : 07 Декабрь 2007, 13:44:38 »

я Космо тоже читаю и 2,3 года уже кормлю :)
девочки, настрой и знания это хорошо, но в роддоме лично мне не хватало практики
Согласна с Надей, мне тоже в роддоме практики не хватило, поэтому все-таки трещину заработала, но быстро вылечила и ГВ считаю успешным, до сих пор от сиси никуда!!!!

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: ГВ в роддоме. Опять о наболевшем.
« Ответ #88 : 10 Декабрь 2007, 19:48:27 »

Да трещина на соске - обычное дело, мне тоже почти вкровь рассосала моя присосочка, но я даже во внимание это не беру. Лишь бы сосала, остальное мелочи.


Меня зовут Женя

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: ГВ в роддоме. Опять о наболевшем.
« Ответ #89 : 10 Декабрь 2007, 19:59:08 »

Luchse zaranee bepantenom mazat'? Ili potom posle kagdogo kormleniya, dlya profilaktiki?