Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Первый триместр, тянущие боли  (Прочитано 22650 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Рези в животе.Что это может быть?
« Ответ #45 : 23 Ноябрь 2009, 18:59:14 »

Сегодня была на узи. Сказал врач, что плод вырос и бьется сердечко, :ar:,но размер плода не соответствует сроку на 2 недели. :ak:Врач пока говорит не паниковать, но 100% благоприятного исхода не гарантирует. Чере 2 недели опять к нему. Девочки у кого нибудь такое было? Это очень опастно для ребеночка?
Я так понимаю врач сказал, что размер плода не соответствует сроку 8 недель? Вообще это в начале беременности часто встречается. Срок ставят акушерский по месячным ( я так понимаю 8 недель у тебя от первого дня последних месек?) , но сама беременность то наступила фактически чуть позже, чем начались меськи, поэтому расхождения могут существовать. Тем более сердечко прослушивается, значит Б развивается :ar:
Доктор сказал тревогу не бить :ad: все хорошо будет!

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Рези в животе.Что это может быть?
« Ответ #46 : 23 Ноябрь 2009, 18:59:49 »

Еще вопрос, где на Узи была?

Torichka

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

    • Просмотр профиля
Re: Рези в животе.Что это может быть?
« Ответ #47 : 23 Ноябрь 2009, 19:07:18 »

Еще вопрос, где на Узи была?
На УЗИ была в 1 больнице, но это в Новочеке. Вобще все врача этого хвалят и из Ростова даже к нему ездят. Пока в очереди сидела девочки тоже очень хвалили.А срок 8 недель- это акушерский, а плод по размеру на 6 недель.Я знаю, что считают от последнего дня месячных, но врачи то это тоже знают.Хоть врач и не сказал сильно беспокоиться, но все равно сказал, что это не хорошо. :ak:
Две доченьки

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Рези в животе.Что это может быть?
« Ответ #48 : 23 Ноябрь 2009, 19:25:46 »

На УЗИ была в 1 больнице, но это в Новочеке. Вобще все врача этого хвалят и из Ростова даже к нему ездят. Пока в очереди сидела девочки тоже очень хвалили.А срок 8 недель- это акушерский, а плод по размеру на 6 недель.Я знаю, что считают от последнего дня месячных, но врачи то это тоже знают.Хоть врач и не сказал сильно беспокоиться, но все равно сказал, что это не хорошо. :ak:
Ну у меня тоже самое было :al:  по меськам срок получался почти 6 недель, а по узи менее 4 недель. И врач на узи ни словом не обмолвилась, что есть повод для беспокойства :al:

Torichka

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

    • Просмотр профиля
Re: Рези в животе.Что это может быть?
« Ответ #49 : 23 Ноябрь 2009, 19:44:36 »

Ну у меня тоже самое было :al:  по меськам срок получался почти 6 недель, а по узи менее 4 недель. И врач на узи ни словом не обмолвилась, что есть повод для беспокойства :al:
Оль ты меня успокоила :ab:
Две доченьки

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Рези в животе.Что это может быть?
« Ответ #50 : 23 Ноябрь 2009, 19:53:35 »

Оль ты меня успокоила :ab:
:ax:Как говорил наш дорогой Карлсон :"Спокойствие, только спокойствие!!!" (с) :ap:

nastyadocha

  • Вика - Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

    • Просмотр профиля
Re: Рези в животе.Что это может быть?
« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2009, 00:38:26 »

Девочки, выручайте.!!! Срок 8 недель, сегодня весь вечер болит живот,как будто мышца возле пупка.Как разогнешься в полный рост, так тянет ужастно, согнешься буквой зю не болит. Повода думать, что это растяжение или мышцу продуло-нет, но ощущения очень похожи. А когда иду в туалет по-маленькому все это болит с жуткой силой.Но боль не в области матки, а выше.Выпила ношпу, вроде отпустило. Может это газы, мама говорит бывают такие рези, если газы в кишечникеа( я сегодня целый день уминаю свеклу с чесноком)Может у кого такое было?
У меня в 6 недель были боли и рези внизу живота,чуть подмазывала (но за время беременности ни разу на сохранении не лежала :ay:, только уже за недельку до родов с давлением) задержка была даже думала месячные начинатся будут, а потом пошла на узи через недельку а там малыш оказывается и сердечко уже билось срок поставили 6 недель 5 дней. Может быть организм чуть чуть перезтраивается, плод формируется, или даже газики, так что ты не нервничай сейчас нельзя, но врачу надо бы сказать. Кстати ты ещё в ЖК не была?

nastyadocha

  • Вика - Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

    • Просмотр профиля
Re: Рези в животе.Что это может быть?
« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2009, 00:41:05 »

На УЗИ была в 1 больнице, но это в Новочеке. Вобще все врача этого хвалят и из Ростова даже к нему ездят. Пока в очереди сидела девочки тоже очень хвалили.А срок 8 недель- это акушерский, а плод по размеру на 6 недель.Я знаю, что считают от последнего дня месячных, но врачи то это тоже знают.Хоть врач и не сказал сильно беспокоиться, но все равно сказал, что это не хорошо. :ak:
А на ранних сроках может быть разница в недельках, это чуть позже установится когда малыш подрастет

Torichka

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

    • Просмотр профиля
Re: Рези в животе.Что это может быть?
« Ответ #53 : 24 Ноябрь 2009, 07:41:56 »

У меня в 6 недель были боли и рези внизу живота,чуть подмазывала (но за время беременности ни разу на сохранении не лежала :ay:, только уже за недельку до родов с давлением) задержка была даже думала месячные начинатся будут, а потом пошла на узи через недельку а там малыш оказывается и сердечко уже билось срок поставили 6 недель 5 дней. Может быть организм чуть чуть перезтраивается, плод формируется, или даже газики, так что ты не нервничай сейчас нельзя, но врачу надо бы сказать. Кстати ты ещё в ЖК не была?
Я что то и не знаю, стоит ли туда так рано идти, может позже? они же кроме нервов ничего хорошего не принесут. :ac:
Две доченьки

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Первый триместр, тянущие боли
« Ответ #54 : 09 Январь 2010, 03:07:37 »

фуу, прочла и немного успокоилась. меня тоже беспокоят боли, при чем регулярные. то в области яичников - мне на узи поставили воспаление, то в области матки - у меня тоже загиб. вот наверное из-за этого и болит наверное. а то праздники, я уже жду не дождусь к врачу идти. то на тонус, то на угрозу, то на внематочную грешила. уже не знала на что и подумать.

sela79

  • меня зовут Ольга, можно на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

    • Просмотр профиля
Re: Первый триместр, тянущие боли
« Ответ #55 : 10 Январь 2010, 10:06:13 »

фуу, прочла и немного успокоилась. меня тоже беспокоят боли, при чем регулярные. то в области яичников - мне на узи поставили воспаление, то в области матки - у меня тоже загиб. вот наверное из-за этого и болит наверное. а то праздники, я уже жду не дождусь к врачу идти. то на тонус, то на угрозу, то на внематочную грешила. уже не знала на что и подумать.


У меня задержка всего 3 дня, зато тест сегодня с 2мя полосками, причем вторая раза в два жирнее контроля. Правда живот тянет как перед меськами, пью но-шпу, а к врачу только на четверг записалась. В общем полный раздрай в голове, завтра на работу, и если честно совсем не хочеться ехать. Скорейбы уже четверг. :al:

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Первый триместр, тянущие боли
« Ответ #56 : 10 Январь 2010, 10:13:03 »

-
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 14:14:38 от DiNachka »

Summer

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1757

  • never explain, never complain...
    • Просмотр профиля
Re: Первый триместр, тянущие боли
« Ответ #57 : 10 Январь 2010, 10:20:04 »

фуу, прочла и немного успокоилась. меня тоже беспокоят боли, при чем регулярные. то в области яичников - мне на узи поставили воспаление, то в области матки - у меня тоже загиб. вот наверное из-за этого и болит наверное. а то праздники, я уже жду не дождусь к врачу идти. то на тонус, то на угрозу, то на внематочную грешила. уже не знала на что и подумать.
Не хочу никого волновать, но любые боли во время беременности, а тем более в первом триместре - это очень серьезно. У меня тоже были подобные боли. Не хотела идти к врачу. Подруги - буквально заставили. Диагноз - отслойка хориона. Причем приличная. Так что пришлось ложиться в больницу и сохранять малышика. Я считаю, что во время беременности не бывает перестраховок. Так что надо обязательно показаться врачу.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Первый триместр, тянущие боли
« Ответ #58 : 10 Январь 2010, 10:29:28 »

-
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 14:14:19 от DiNachka »

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Первый триместр, тянущие боли
« Ответ #59 : 10 Январь 2010, 15:30:49 »

Спасибо девочки. Я пойду завтра обязательно к врачу. понимаю что боли это не есть хорошо. но волнуюсь сможет ли мой "супервумный дохтур" правильно поставить диагноз. она мне и беременность до сих пор не подтвердила маточную. сначала сказала да, 6-7 недель, потом сказала если будет сильно болеть во время праздников и тошнить - вызывай скорую,значит внематочная.  :al:
а про амницентоз я слышала и даже раздумывала а не сделать ли мне его. но после рассказа ФРидом че-то как-то расхотелось...