Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Нужен ли телевизор в детской ???  (Прочитано 14228 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Нужен ли телевизор в детской ???
« Ответ #45 : 12 Январь 2012, 20:56:43 »

У нас в детской будет  телек, но не для  просмотра  телевидения, а в  роли  монитора к   приставкам. А кино-мульты мы давно уже смотрим по сети - папа качает,  а мы смотрим. Тоже забыли про телевидение  напрочь :al:
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли телевизор в детской ???
« Ответ #46 : 12 Январь 2012, 20:58:06 »

А у нас папа качает,переписывает на флешку,а потом Егор смотрит по телеку у себя в комнате :ae:
Записан

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли телевизор в детской ???
« Ответ #47 : 12 Январь 2012, 20:58:36 »

Почему невозможен контроль  в комнате ребенка? Туда что, нельзя заходить? На двери замок? Мама не ходит по квартире и не слышит, что происходит в соседней комнате?

гм...а если комната на другом этаже?

Я против, наверное потому, что у меня нет аргументов "за" телевизор в детской )))

а я не нахожу аргументов против,но меня смущает что все так резко против, возникает ощущение что я делаю что-то не то. Все как-то так реагируют "Как? телевизор в детскую?!" как будто я ей журнал с порнухой предлагаю:)
вот меня это как-то начало смущать. Комп главное никого не смущает:), а там те же самые мульты и игры:)
С другой стороны, она в детской и не сидит то, она с нами все время, сама не хочет, хочет общения.
я просто хочу для себя сейчас решить нужен он ей или нет т.к. для нас еще один ТВ это еще одна тарелка, а вот нужна ли она?
Записан
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли телевизор в детской ???
« Ответ #48 : 12 Январь 2012, 21:00:02 »

мы тож и мульты качаем,и развивашки,английский и т.п.
телек и двд(USB) в этом случае одно и тоже
« Последнее редактирование: 12 Январь 2012, 21:03:04 от Сливкина »
Записан

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли телевизор в детской ???
« Ответ #49 : 12 Январь 2012, 21:02:16 »

У нас без ДВД,просто в ТВ есть USB вход.
Записан

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли телевизор в детской ???
« Ответ #50 : 12 Январь 2012, 21:02:17 »

Думаю, что не нужен, по большому счету.  Но куда же от технического прогресса? Поэтому вся техника компы- телефоны-телевизоры-планшеты в наличии, в избытке.
Записан

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Нужен ли телевизор в детской ???
« Ответ #51 : 12 Январь 2012, 21:04:29 »

гм...а если комната на другом этаже?

а я не нахожу аргументов против,но меня смущает что все так резко против, возникает ощущение что я делаю что-то не то. Все как-то так реагируют "Как? телевизор в детскую?!" как будто я ей журнал с порнухой предлагаю:)
вот меня это как-то начало смущать. Комп главное никого не смущает:), а там те же самые мульты и игры:)
С другой стороны, она в детской и не сидит то, она с нами все время, сама не хочет, хочет общения.
я просто хочу для себя сейчас решить нужен он ей или нет т.к. для нас еще один ТВ это еще одна тарелка, а вот нужна ли она?
Оль, правда не знаю,как с тарелками, а  на кабельном можно  просто  поставить тройник и  развести   по разным  телевизорам, грубо говоря,как сеть от  компа.
Я не против  телека, но просто   в последнее время как-то    перегорели мы им. Ну разве что с большой усталости я прилягу посмотреть какую-нить киношку, и то  реклама  вечная бесит.  Было время, сын смотрел  деткие каналы. Я  прям  рада была, когда   появилась карусель, а то   был вечный перещелк с канала на канал.
Про инет - девочки, никто не мешает на  дитячий комп установить фильтры. Сейчас почти все провайдеры это предлагают. Т.е. ребенок по определению не сможет скачать ничего, кроме мультов. И то, потребует браузер  от родителей  разрешения.
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли телевизор в детской ???
« Ответ #52 : 12 Январь 2012, 21:11:46 »

вот меня это как-то начало смущать. Комп главное никого не смущает:),
Почему же никого - я против компа в детской, просто опрос не об этом :scratch:
помимо вышеперечисленных доводов против телека в детской, я считаю что современные дети как то разучились дружить общаться и вместе играть...в том числе за счет приставок, мультов и соц сетей..меня это беспокоит. я бы хотела чтобы мои дети в детской учились играть и проводить время в компании близких, общаться, менятьмя информацией и эмоциями
а сейчас прихожу за сыном в сад - а там на лавочке ряд деток - и каждый в свое пиэспи пялится...сын считает, что это дети "вместе" играют..грустно. учу видеть различия между вместе и просто рядом.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли телевизор в детской ???
« Ответ #53 : 12 Январь 2012, 21:13:08 »

Почему же никого - я против компа в детской, просто опрос не об этом :scratch:
помимо вышеперечисленных доводов против телека в детской, я считаю что современные дети как то разучились дружить общаться и вместе играть...в том числе за счет приставок, мультов и соц сетей..меня это беспокоит. я бы хотела чтобы мои дети в детской учились играть и проводить время в компании близких, общаться, менятьмя информацией и эмоциями
а сейчас прихожу за сыном в сад - а там на лавочке ряд деток - и каждый в свое пиэспи пялится...сын считает, что это дети "вместе" играют..грустно. учу видеть различия между вместе и просто рядом.

Вот уж Нина, сто процентов права!
Записан

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли телевизор в детской ???
« Ответ #54 : 12 Январь 2012, 21:25:52 »

Я не против телека в детской, но у нас его там нет(хи-хи)
И так 4 телевозора в доме, найдет, в какой комнате перед сном спокойной ночи посмотреть (это я утрирую, ну в общем мы НЕ без телевизора живем)
не ставлю в детскую, потому как боюсь, что разобьет(вот так все банально). Там спортивный комплекс, мячик с корзиной, кидание подушками и тыды(там все можно, в отличие от остальных комнат)
Подрастет - будет нужен? - поставлю. У меня на этот счет нет "комплексов" - лучше телек/компьютер, чем "ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ" в подъезде со шприцем (тоже утритую, но...)
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли телевизор в детской ???
« Ответ #55 : 12 Январь 2012, 21:26:09 »

У нас теперь нет дома телевизора. Компьютеры есть только у папы и мамы (у нас то бишь), и деть садится только с нашего ведома и дозировано. Собственного компьютера дочери ставить не собираемся (по крайней мере пока нет необходимости). Потом покажет время.
У кого детки большие, в школе дают домашние задания, например по информатике, связанные с компьютером?
Записан

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли телевизор в детской ???
« Ответ #56 : 12 Январь 2012, 21:30:39 »

У нас теперь нет дома телевизора. Компьютеры есть только у папы и мамы (у нас то бишь), и деть садится только с нашего ведома и дозировано. Собственного компьютера дочери ставить не собираемся (по крайней мере пока нет необходимости). Потом покажет время.
У кого детки большие, в школе дают домашние задания, например по информатике, связанные с компьютером?
Нам в третьем классе по окружающему миру дают задания, которые нужно делать, опираясь на справочный материал, если библиотека большая, можно без нэта обойтись, но мы только им и пользуемся, например, сообщения про напитки на Руси до чая, про роль животных в природе и т. д.
Записан

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли телевизор в детской ???
« Ответ #57 : 12 Январь 2012, 21:33:17 »

Оль, правда не знаю,как с тарелками, а  на кабельном можно  просто  поставить тройник и  развести   по разным  телевизорам, грубо говоря,как сеть от  компа.
Я не против  телека, но просто   в последнее время как-то    перегорели мы им. Ну разве что с большой усталости я прилягу посмотреть какую-нить киношку, и то  реклама  вечная бесит.  Было время, сын смотрел  деткие каналы. Я  прям  рада была, когда   появилась карусель, а то   был вечный перещелк с канала на канал.
Про инет - девочки, никто не мешает на  дитячий комп установить фильтры. Сейчас почти все провайдеры это предлагают. Т.е. ребенок по определению не сможет скачать ничего, кроме мультов. И то, потребует браузер  от родителей  разрешения.

У нас тарелка триколор, разводка есть, но на разных телеках одновременно можно смотреть только один канал, вот такая глупость  :ad:
По телеку дочке я только каналы карусель и Дисней включаю, ну и зоо тв еще, остальные просто жесть, особенно СТС и ТНТ, такое впечатление, что кроме секса других тем нет на свете  :wallbash:
Записан

Сероглазая

  • Гость
Re: Нужен ли телевизор в детской ???
« Ответ #58 : 12 Январь 2012, 21:40:45 »

а вы круглосуточно ходите и наблюдаете за ребенком?
Нет, конечно, а надо?
Я специально не "хожу" и не "наблюдаю"... Но, как правило, дома я в курсе, чем занят мой ребенок )))
Более того, я считаю тотальный контроль каждую минуту - просто ненужным.

Мне просто не совсем было понятно, чем контроль в гостиной отличается от контроля в детской (если это, конечно, не 2х этажный особняк, в котором из комнаты в комнату нужно идти долго и нудно)))?
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли телевизор в детской ???
« Ответ #59 : 12 Январь 2012, 21:57:41 »

Есть один момент : от телевизора у меня никогда не болели глаза, а вот от компа начался синдром  сухого глаза и более 3 часов перед компом вызывают жуткое раздражение и потоки слез. Поэтому я за телевизоры. Скачанные фильмы отлично смотрятся на полутораметровой плазме , и на  3 Д тоже :)

сосреедоточено считаю телевизоры : 6 плюс ДК с проектором и экраном 3 на 4 :)))) Ну люблю я  картинки на экране в фоновомрежжиме :)
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008