Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: сыпь на щёчках, постоянно тужится и плачет чадо моё.  (Прочитано 18323 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Трубка покупная, или самодельная? Покупная, нам не помогла!

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите пожалуйста,уже не знаю что делать нам 2 месяца!У  меня млышка так тужится,что аж срыгивает,а тужится она постоянно! Лицо то высыпает,то проходит,у груди беспокойна,выплевывает грудь раз 10 за кормление и вся изгибается. Какает то с зеленью то нет,один раз даже с кровавыми жилками... Боботики,эспумизаны,плантексы,бебикалмы и укропная водичка не помогают,педиатр говорит что это я не то ем(мы на ГВ),но я диеты придерживаюсь,лишнего не позволяю себе. Может нам анализы на дизбактериоз нужен?
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН! Дисбак и копрограмма! То, что Вы описываете похоже на бактериальную загрузку!
Здесь почитайте!!!!! http://www.autism-biomed.narod.ru/Studying_stools.htm
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Девочки, дорогие! Мы все это проходили! Трубки, свечки, примочки - это лишь временное облегчение, "замазывание" симптомов. Лечить надо исток, а не следствие! Многих проблем удастся избежать в будущем!
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Galina3071987

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля

Почему тогда педиаторы так относятся к деткам??? :aq: Тоже думаю нужно сдать анализы,хуже не будет! Спасибо. Трубка - клизмочка отрезанная.

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Почему тогда педиаторы так относятся к деткам??? :aq: Тоже думаю нужно сдать анализы,хуже не будет! Спасибо. Трубка - клизмочка отрезанная.
Наши педиатры ничего не знают и учиться не хотят. Слава Богу, что есть инет, где тонны полезной информации. Вот так и лечимся!
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Johanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля

И у нас проблемы с покаканием и сыпь на щёчках. Сыпь уже почти 2 месяца. Последний месяц стала очень сильной - вроде это диатез. Чешет руками. Руки держу ему всё время. Из щёк сочится жёлтая жидкость и сухая очень кожа. Покакать сам не может. Тужится всё время, плачет. Ребёнок на ГВ. Какашки не зелёные, обычные.
Приходил врач, сказал, что мне категорически нельзя кушать курицу, печень, сладкое, молоко коровье и козье, экзотич. фрукты, картошку,рис, цитрусовые, мёд, орехи, шоколад, концентрированные мясные бульоны, полуфабрикаты. и прописал нам мазать кремом. Это по поводу сыпи.
А по поводу покаканий сказал давать Дюфалак по 2 мл. 1 раз в день и обязательно следить чтобы какал хотя бы раз в сутки (хоть и посредством клизмы или свечки глицериновой).
Это было месяц назад. Дюфалак давала исправно где-то дней 10. Дитё стал какать сам (спустя 3 дня наверное, а до этого со свечками)!!! По 2 раза в день точно. Ну я дурочка успокоилась, решила что всё Ок. Перестала давать Дюфалак и вот.. Снова запоры и сыпь ещё хуже....
Попробую снова его давать. Кушать одну гречку с отварным мясом и яблоками... Посмотрю что будет...
Нужно ли нам анализы сдавать в нашем случае? Как думаете?

Johanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля

Ещё иногда нет нет.. да как съем конфету (всего одну!) шоколадную... Может ли быть сыпь из-за одной конфеты?

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

И у нас проблемы с покаканием и сыпь на щёчках. Сыпь уже почти 2 месяца. Последний месяц стала очень сильной - вроде это диатез. Чешет руками. Руки держу ему всё время. Из щёк сочится жёлтая жидкость и сухая очень кожа. Покакать сам не может. Тужится всё время, плачет. Ребёнок на ГВ. Какашки не зелёные, обычные.
Приходил врач, сказал, что мне категорически нельзя кушать курицу, печень, сладкое, молоко коровье и козье, экзотич. фрукты, картошку,рис, цитрусовые, мёд, орехи, шоколад, концентрированные мясные бульоны, полуфабрикаты. и прописал нам мазать кремом. Это по поводу сыпи.
А по поводу покаканий сказал давать Дюфалак по 2 мл. 1 раз в день и обязательно следить чтобы какал хотя бы раз в сутки (хоть и посредством клизмы или свечки глицериновой).
Это было месяц назад. Дюфалак давала исправно где-то дней 10. Дитё стал какать сам (спустя 3 дня наверное, а до этого со свечками)!!! По 2 раза в день точно. Ну я дурочка успокоилась, решила что всё Ок. Перестала давать Дюфалак и вот.. Снова запоры и сыпь ещё хуже....
Попробую снова его давать. Кушать одну гречку с отварным мясом и яблоками... Посмотрю что будет...
Нужно ли нам анализы сдавать в нашем случае? Как думаете?
Как ни странно, но Ваш  врач абсолютно права! Все вышеперечисленные продукты нужно исключить! Дюфалакт - не выход! Нужно сдать анализ на дисбактериоз обязательно. И пробиотик Вашему малышу нужен! Но, это - по результатам анализов.
Сыпь на щечках свидетельствует о сильно раздраженном кишечнике, о его кандидозе.
Молочка, мучное и сладости вызывают бурный рост кандиды. Ребенок покрывается коркой, беспокоится, его мучают головные боли.
Поставьте на одну чашу весов Ваше желание полакомиться, а на другую - здоровье малыша.
Кстати, яблоки - тоже нежелательно!
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2012, 23:31:17 от Almond-Elena »
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Johanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля

Как ни странно, но Ваш  врач абсолютно права! Все вышеперечисленные продукты нужно исключить! Дюфалакт - не выход! Нужно сдать анализ на дисбактериоз обязательно. И пробиотик Вашему малышу нужен! Но, это - по результатам анализов.
Сыпь на щечках свидетельствует о сильно раздраженном кишечнике, о его кандидозе.
Молочка, мучное и сладости вызывают бурный рост кандиды. Ребенок покрывается коркой, беспокоится, его мучают головные боли.
Поставьте на одну чашу весов Ваше желание полакомиться, а на другую - здоровье малыша.
Кстати, яблоки - тоже нежелательно!
У меня уже желание полакомиться отпало...
Сыпь прошла, когда я исключила (не поверите!!!) - ГРЕЧКУ!!!!!!!
Я и подумать не могла, что на неё могло сыпать... каждый день её ела как гипоаллергенный продукт. Как-то случайно не съела денёк и сыпь ушла и тут-то до меня дошло... Теперь моё меню: варёное мясо на 2-м бульоне, макароны, все каши кроме гречки, кабачок. Попробовала ввести самый простой сыр (российский) - не подходит. Высыпало.
Что такое сладости я уже давно не помню, мучное не ем, только хлеб отрубной. Мой вес сейчас - 44 кг.  :ak:

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

И на ферменты анализ сразу сдайте...только не пойму,каким образом от питания грибок в кишечнике может быть?!из-за неправильного питания он не появится

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

И на ферменты анализ сразу сдайте...только не пойму,каким образом от питания грибок в кишечнике может быть?!из-за неправильного питания он не появится
С удовольствием объясню: не только из-за неправильного питания, но и из-за непереносимых продуктов растут эти грибы. "плохие продукты" не перевариваются частично или полностью. Лежат и гниют себе в кишках. Он у нас длинные! А гниль рождает плесень - вот вам и грибы.
Я давно изучаю этот вопрос. Мы можем избежать массы проблем, хотя бы слушая свой организм. Наблюдая за ребячьим стулом, кожей, поведением.
В случае с гречкой мы имеем как раз тот непереносимый продукт, который, не перевариваясь, а разлагаясь, выбрасывал в кровь, лимфу и грудное молоко- токсины.
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Johanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля

Ещё кукурузная крупа нам не подходит...  :wallbash:

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

Девочки, кому-нибудь педиатр назначал полисорб? Считаю, что есть эффект, пятнышко  бледнеет и исчезает потихоньку. Вроде он выводит из организма аллерген.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Ещё кукурузная крупа нам не подходит...  :wallbash:
у кукурузы очень грубая клетчатка.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Девочки, кому-нибудь педиатр назначал полисорб? Считаю, что есть эффект, пятнышко  бледнеет и исчезает потихоньку. Вроде он выводит из организма аллерген.
Наш английский консультант по диете рекомендует Полисорб, или Энтеросгель (несладкий). Даю его, когда вижу, что у дитя нарастает интоксикация. Очень помогает. Тем, кто пьет какие - либо препараты, нужно учитывать, что Полисорб и Энтеросгель вымывают и вредное и лекарства заодно. Поэтому интервал между едой, лекарствами и сорбентами должен быть не менее 2-х часов. Я даю на ночь Ромке.
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru