Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: сыпь на щёчках, постоянно тужится и плачет чадо моё.  (Прочитано 18333 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Ещё кукурузная крупа нам не подходит...  :wallbash:
Попробуйте остановиться на рисе и пшене. Крупы необходимо тщательно промыть, протереть руками.
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Johanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля

Попробуйте остановиться на рисе и пшене. Крупы необходимо тщательно промыть, протереть руками.
Рис, пшено, макароны, картошка, овёс - вот вроде бы как на них не сыпет. Я использую крупы которые в пакетиках продаются, удобнее варить.
Ещё вот на днях подсыпало но не могу определить на что. Из нового выпила только: сок яблоко + персик для детей ФрутоНяня маленький (может на персик?), и в компот из чернослива добавила изюм (уж очень разнообразия захотелось)... Вот и думаю теперь персик или изюм - причина сыпи.....

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

персик может быть аллергеном
Саше 13  Ане 9

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Рис, пшено, макароны, картошка, овёс - вот вроде бы как на них не сыпет. Я использую крупы которые в пакетиках продаются, удобнее варить.
Ещё вот на днях подсыпало но не могу определить на что. Из нового выпила только: сок яблоко + персик для детей ФрутоНяня маленький (может на персик?), и в компот из чернослива добавила изюм (уж очень разнообразия захотелось)... Вот и думаю теперь персик или изюм - причина сыпи.....
Чтобы наверняка выявить аллерген нужно вводить по 1 продукту в 3-5 дней и наблюдать. Я вообще противница любых консервированных продуктов, в том числе и детского питания. Производитель не признается, что употребил тот или иной загуститель, подсластитель (аспартам, например), или краситель. Сейчас это сплошь и рядом.
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

calipso

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Как ни странно, но Ваш  врач абсолютно права! Все вышеперечисленные продукты нужно исключить! Дюфалакт - не выход! Нужно сдать анализ на дисбактериоз обязательно. И пробиотик Вашему малышу нужен! Но, это - по результатам анализов.
Сыпь на щечках свидетельствует о сильно раздраженном кишечнике, о его кандидозе.
Молочка, мучное и сладости вызывают бурный рост кандиды. Ребенок покрывается коркой, беспокоится, его мучают головные боли.
Поставьте на одну чашу весов Ваше желание полакомиться, а на другую - здоровье малыша.
Кстати, яблоки - тоже нежелательно!
Скажите,а как узнать,есть ли кандидоз кишечника?Анализ на дисбак его выявит????У нас все вышеперечисленные признаки+ каки пахнут дрожжами,но я даже не подозревала о кандидозе именно в кишечнике!!!и главное-чем лечить его?

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

Скажите,а как узнать,есть ли кандидоз кишечника?Анализ на дисбак его выявит????У нас все вышеперечисленные признаки+ каки пахнут дрожжами,но я даже не подозревала о кандидозе именно в кишечнике!!!и главное-чем лечить его?
Конечно кал на дисбак покажет

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Скажите,а как узнать,есть ли кандидоз кишечника?Анализ на дисбак его выявит????У нас все вышеперечисленные признаки+ каки пахнут дрожжами,но я даже не подозревала о кандидозе именно в кишечнике!!!и главное-чем лечить его?
Самое интересное, что если Ваш малыш на ГВ, то кандиду и Вам надо бы погонять! Можно, для начала, без лишних трат, н очень аккуратно (посмотреть на переносимость) попробовать заваривать чабрец и душицу. Неделю одно, неделю - другое. Очень щадяще, но, эффективно при кандидозе.
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

koka777

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля

Самое интересное, что если Ваш малыш на ГВ, то кандиду и Вам надо бы погонять! Можно, для начала, без лишних трат, н очень аккуратно (посмотреть на переносимость) попробовать заваривать чабрец и душицу. Неделю одно, неделю - другое. Очень щадяще, но, эффективно при кандидозе.
КТО ПРОБОВАЛ-ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ?!
А не высыпет на чабрец и душицу, если мама аллергик?

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

Скажите,а как узнать,есть ли кандидоз кишечника?Анализ на дисбак его выявит????У нас все вышеперечисленные признаки+ каки пахнут дрожжами,но я даже не подозревала о кандидозе именно в кишечнике!!!и главное-чем лечить его?
мы сдавали этот анализ бесплатно по полису, давали направление в лабораторию, там ждали очередь 2 недели.
после проведенного лечения (у ребенка была клебсиелла) стул улучшился, главное, чтобы вам его назначил грамотный врач :ah:

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

мы сдавали этот анализ бесплатно по полису, давали направление в лабораторию, там ждали очередь 2 недели.
после проведенного лечения (у ребенка была клебсиелла) стул улучшился, главное, чтобы вам его назначил грамотный врач :ah:
Девочки, хочу поделиться своим опытом. Ромкины какахи анализируем регулярно. И в "Семью" возили, и в "Евродон".  Самые точные анализы на дисбактериоз, копрограмма, на кишечные ротавирусные инфекции делают на Газетном, в Институте Микробиологии!
Вчера мы забрали там результаты и проконсультировались с к.м.н.  по поводу какашек наших.  Пожилая тетушка очень подробно все рассказала, проанализировала, дала рекомендации. 
Очень советую какахи своих малышей, да и свои, если что, туда везти!
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

A N A S T A S I A

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля

Поясню, у нас сыпь не в виде красных пятнышек и внутри точечка,и в последствии которые проходят;
у нас сыпь тоже красноватого цвета, но внутри нет точечки и ещё она немного колючая, при этом старая сыпь остаётся такая же и при этом появляются с каждым днём новые прищички, причём они могут быть тёмно красного цвета. И как только мы стали пить стафилококковый бактериофаг сыпь моментально исчезла!!!!!



Там же сдавали анализ и такой же диагноз, подскажите, у какого врача консультировались по-поводу анализа? Если можно, скиньте в личку ФИО врача...

MaMasha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

  • я Маша - мама дочки Алинки и сыночка Ромки :)
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, анализы сдать на Газетном, в Институте Микробиологии, можно без направления? Просто приходишь и приносишь какашечки малыша, а потом забираешь результат или надо брать направление у педиатра?

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, анализы сдать на Газетном, в Институте Микробиологии, можно без направления? Просто приходишь и приносишь какашечки малыша, а потом забираешь результат или надо брать направление у педиатра?
Да, до 10 утра приносите баночку. Возьмите паспорт. Там внизу пропускной пункт. На лифте на 3-й этаж. На стене указатель - "Лаборатория". Там скажут, когда придти за результатом и на консультацию.
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

MaMasha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

  • я Маша - мама дочки Алинки и сыночка Ромки :)
    • Просмотр профиля

То есть я правильно поняла - без направления?  :ah:

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

То есть я правильно поняла - без направления?  :ah:

Да, вы просто приносите и все!  :ab: И чем скорее, тем лучше. Быстрее малышу поможете!
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru