Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Советуем слинг !  (Прочитано 333123 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Miss A

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #30 : 29 Октябрь 2010, 16:55:28 »

Да знаю что Понье супер, но меня смущает ширина спинки для подросшего ре рюкзачок под коленками не подходит. хотя я разговаривала с консульитантом ответили что для ребенка который уже сидит это не критично, но все равно :al:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #31 : 02 Ноябрь 2010, 10:24:55 »

девочки, гляньте какая прелесть http://vimeo.com/15876197

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #32 : 02 Ноябрь 2010, 11:18:31 »

девочки, гляньте какая прелесть http://vimeo.com/15876197

Таня, спасибо за ссылку :))) такие чудесные проф фотографии ) и мамы с малышами такие красивые )))))) как ни крути, домашние фото, даже на хороший фотоаппарат, все равно отличаются от профессиональных... (если только эти фото не делает дома профессиональный фотограф, гы)... и шарфы диди как здорово заиграли )
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Слингомама Таганрога

  • Член ассоциации слингоконсультантов России. Уд. № 139.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 704

  • 8-918 51о 72 67. Елена.
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #33 : 03 Ноябрь 2010, 00:59:12 »


Берите лучше Dilettante - у них куча размеров, моделей - да и выкройка новая очень удачная!

Я получила партию Dilettante - отличное исполнение, посадка замечательная, фурнитура Дюрафлекс - супер!
Лямки правда у них толстые как у Эрго...сейчас зимой не все хотят такие, под куртку объёмно...
хотя многие и предпочитают такие мягкие лямки - они ж не давят, не врезаются...

Получила ещё Fantino's - тоже классные рюкзаки (у них лямки вспененный полиэтелен). Понравилась их фишка с боковой застёжкой!
Валюшка - 20 лет,
Максюшка - 5 лет,
Илюшка 23.04.13 Ура!!!

Vikki_ki

  • 8-908-500-92-17
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • я Вика, на ты канешн...)
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #34 : 04 Ноябрь 2010, 09:50:12 »

Девочки, нужна помощь! В серьез задумываюсь о покупке слинга, т.к. ляля уже привыкла к ручкам и очень часто засыпает на них. Меня мучает один вопрос: если постоянно носить ребенка в слинге (ну или часто) не привыкнет ли он совсем к рукам, что потом не снимешь? Поделитесь опытом!!!

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #35 : 04 Ноябрь 2010, 10:08:32 »

Девочки, нужна помощь! В серьез задумываюсь о покупке слинга, т.к. ляля уже привыкла к ручкам и очень часто засыпает на них. Меня мучает один вопрос: если постоянно носить ребенка в слинге (ну или часто) не привыкнет ли он совсем к рукам, что потом не снимешь? Поделитесь опытом!!!

Что Вы имеете в виду под словом "потом"? Потом - это когда? ))

У Вас еще совсем кроха, ей необходимо ношение на руках для развития.

Когда еще, как не сейчас наслаждать ся близостью сладкой лялечки? )) чуть подрастет и не нужно ей уже станет на руках сидеть - в мире же столько всего интересного, все изучить надо.. )) 
еще сами соскучитесь по прежним временам.

А вообще, до армии и институтов еще никого на руках не носили  :girl_haha:
И говорить только тем, кто слышит.

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #36 : 04 Ноябрь 2010, 10:14:02 »

У меня сложилось впечатление, что напротив - ношение в слинге "покрывает" необходимость находиться на ручках.  :ab:
После гуляний (а мы гуляем почти всегда только в слинге) Мими спокойно лежит одна, играет с ножками-ручками и не требует маму постоянно.
Может, конечно, это только мои дети так реагировали.


И Любава

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #37 : 04 Ноябрь 2010, 10:40:22 »

У меня сложилось впечатление, что напротив - ношение в слинге "покрывает" необходимость находиться на ручках.  :ab:
Ксю, не только у тебя. Я чуть ли не спецом дочу в слинг запихивала дома на некоторое время, и после этого могла спокойно заняться своими делами какое-то время, видимо, доча "уставала" от маминого внимания  :girl_haha: После прогулок тем более. Ведь чем чаще и дольше ребенок на руках у мамы, тем увереннее он чувствует себя.
Вопрос к автору тот же - "потом" это когда? Ручной период длится год (как минимум), постепенно сходя на нет (если дело в "советах" сердобольных родственников - решать ведь все равно вам, и только вам, как маме). 

Vikki_ki

  • 8-908-500-92-17
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • я Вика, на ты канешн...)
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #38 : 04 Ноябрь 2010, 11:16:19 »

спасибо девочки! решено))) :ax:

carrrot

  • Слингоконсультант
  • Супер-Профи
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Настя
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #39 : 04 Ноябрь 2010, 11:31:54 »

спасибо девочки! решено))) :ax:
Есть два подхода в психологии и физиологии к этому вопросу:
9 месяцев внутри - 9 снаружи. Малыши у многих млекопитающих рождаются уже приготовленными к почти самостоятельной жизни - они ходят, могут есть что-то кроме маминого молока...
А вот человеческий детеныш мал и очень нуждается в матери! Резкая разлука скорее травмирует, нежели придает самостоятельности.
Есть даже чей-то афоризм: дети были созданы такими маленькими, чтобы их можно было носить на руках!
Многие психологи говорят, что все наши проблемы из детства. И многие сходятся в том, что первичное отношение в жизни закладывается в первые два года...

А второй подход простой:
кричит - не бери, хочет грудь - дай соску, не спит - качай усиленно в коляске, хочешь на второй медовый месяц - оставь 2 месячного ребенка бабушке...

Это конечно крайности=) Но смысл в том, что мать чувствует бремя от ребенка и хочет себя облегчить сейчас и задать как она думает "положительную перспективу на будущее". Сейчас не буду брать - потом вырастет и проситься не будет!


У меня двое слинго-детей=) И это настоящий кайф побыть с ними рядом хоть годик, хоть полтора. Потому что годы идут и я вижу взрослеющего человека, личность... Вся нежность, вся любовь просто должны быть излиты на ребенка первые годы его жизни!
Я уже грущу по тем временам, когда я носила свою доченьку...
А еще, я не просто мама, которой надо убрать дома и приготовить поесть, сходить погулять и в гости... У нас дома штаб настоящий)) Со вторым ребенком у меня вообще не было проблем и забот, я носила в слинге, папа носил... Малыш такой спокойный и такой радостный!
Без слинга все было бы по-другому, даже не хочу представлять!
Член Правления Лиги Слингоконсультантов, сертифицированный консультант немецкой школы слингоношения Die Trageschule
Шоу-рум НОВАЯ МАМА: Слинги, Одежда для мам В НАЛИЧИИ на пр. Соколова, 73

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #40 : 04 Ноябрь 2010, 12:54:26 »

Девочки, нужна помощь! В серьез задумываюсь о покупке слинга, т.к. ляля уже привыкла к ручкам и очень часто засыпает на них. Меня мучает один вопрос: если постоянно носить ребенка в слинге (ну или часто) не привыкнет ли он совсем к рукам, что потом не снимешь? Поделитесь опытом!!!

Уже опытные слингомамы ответили:)) От себя добавлю что мой деть в 7 месяцев уже не сильно ручной, к сожалению. А так хочется его пообнимать, приласкать, эх... Даже на прогулке в парке быстро осваиваивается и рвется "на волю, в пампасы"... Дома покормить грудью только на сон получается... Уползает все время:))) До 3-х месяцев на руках-в слинге постоянно, ГВ понятно, совместный сон с рождения. Вот и результат:)))) Посмотрим как дальше будут события развиваться.

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #41 : 04 Ноябрь 2010, 13:04:48 »

Похвастаюся)))
Я, на третьем году слингомамства))) озботилась тем, что еще шарф не освоила. Непорядок, однако)))

Так что мне тут дали поносить трикотажный Дидимос.  :as: :as: :as: Почти новенький, три раза одеванный. Какой кайф, ну почему я раньше шарфы не носила? :love: :love: :love:
Мягонький, Мими в нем удобно... В общем, я счастлива  :ah:

И Любава

carrrot

  • Слингоконсультант
  • Супер-Профи
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Настя
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #42 : 04 Ноябрь 2010, 13:36:50 »

Похвастаюся)))
Я, на третьем году слингомамства))) озботилась тем, что еще шарф не освоила. Непорядок, однако)))

Так что мне тут дали поносить трикотажный Дидимос.  :as: :as: :as: Почти новенький, три раза одеванный. Какой кайф, ну почему я раньше шарфы не носила? :love: :love: :love:
Мягонький, Мими в нем удобно... В общем, я счастлива  :ah:
Я за тебя рада!!!
Трикотажный слинг-шарф - это самая моя большая радость в слингоношении!!! Такой он ласковый, такой уютный. Мамы много теряют, не попробовав его (типа длинный такой, не справлюсь)!!!
Член Правления Лиги Слингоконсультантов, сертифицированный консультант немецкой школы слингоношения Die Trageschule
Шоу-рум НОВАЯ МАМА: Слинги, Одежда для мам В НАЛИЧИИ на пр. Соколова, 73

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #43 : 18 Ноябрь 2010, 17:30:07 »

поглядите, какая чУдная статья. ответы на все "каверзные" вопросы.
http://community.livejournal.com/baby_article/41891.html

Летящая по волнам

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #44 : 23 Ноябрь 2010, 00:48:03 »

Девочки, нужна помощь! В серьез задумываюсь о покупке слинга, т.к. ляля уже привыкла к ручкам и очень часто засыпает на них. Меня мучает один вопрос: если постоянно носить ребенка в слинге (ну или часто) не привыкнет ли он совсем к рукам, что потом не снимешь? Поделитесь опытом!!!
:ab:Детки подросшие, напротив, уже не хотят в слинг садиться. Им свободу и самостоятельность подавай! :ad: Но это уже после года. Но в слинге гора-аздо легче носить малыша, чем на руках. Это по личному опыту, конечно.
Слингоконсультирую уже 4 года, член АС