Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Советуем слинг !  (Прочитано 335387 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #420 : 01 Сентябрь 2011, 19:00:32 »

нет! ну если с сск еще понятно, то в чем для нее разница сидеть в рюкзаке и в фасте мне вообще не понятно.
Странно.. Инн, а может ты (ничего что на ты?) нервничала или сама была неуверенна когда фаст одевала?
We are all scientists.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #421 : 02 Сентябрь 2011, 10:17:06 »

Странно.. Инн, а может ты (ничего что на ты?) нервничала или сама была неуверенна когда фаст одевала?
нет не нервничала... педиатр сказала что это от того что в рюкзаке спинка жесткая а в слинге нет, вот типа ей удобнее с жесткой :al:. Ну у дочи характер своенравный очень, может и так...
я решила что со след. ребенком сск в роддом возьму - приучать с первого дня :ab:

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #422 : 02 Сентябрь 2011, 11:12:54 »

а я так и не стала слингомама :ak: :ak: :ak: ни в какую не села доча. зато рюкзак бебибьорн на ура приняла. даже не пискнула! вот почему так? так что теперь я рюкзакомама.



бэбибьорн - это не рюкзак, это кенгуру. спрашиваете - почему не села в слинг? есть ли у Вас самой сомнения насчет физиологичности слингов? или, может, у кого-то из близкого окружения? или у педиатра, которому Вы доверяете?

мне кажется, в этом кроется ответ. потому что в слинге ребенку удобнее, чем в кенгуру. и слинг физиологичен, чего не скажешь о кенгуру. то есть, в слинге ребенок сидит сколько угодно долго без дополнительных нагрузок на промежность и позвоночник. в кенгуру эти нагрузки возникают. может быть, Вам не понравится то, что пишу Вам это - я никогда никого не перевербовываю и не агитирую. но Вы же сами спрашиваете - почему не села. я уже тут писала: весь мир для ребенка (с каким угодно характером) сосредоточен на маме. и мама должна быть абсолютно уверена в том, что она делает. иначе (если не уверена, хотя бы глубоко в душе) процесс приучения к чему угодно будет долгим и мучительным. 
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #423 : 02 Сентябрь 2011, 11:17:22 »

вот тут есть наглядное сравнение кенгуру и слингорюкзака http://slingomamy.livejournal.com/4922255.html


РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #424 : 02 Сентябрь 2011, 12:43:49 »

вот тут есть наглядное сравнение кенгуру и слингорюкзака http://slingomamy.livejournal.com/4922255.html



Юль, молодец, что выложила ссылку на это сравнение. Мне так жалко смотреть на детей даже в "физиологичных" кенгурушках, и так понравилось мерить твой слингорюкзак Мандуку, нам с мужем такого очень не хватало в поездке в Москву. Из шарфа у папы она регулярно просилась походить, а в ССК, долго носить 2.5 летнюю дочку тяжеловато)).

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #425 : 02 Сентябрь 2011, 15:15:58 »

Юль, молодец, что выложила ссылку на это сравнение. Мне так жалко смотреть на детей даже в "физиологичных" кенгурушках, и так понравилось мерить твой слингорюкзак Мандуку, нам с мужем такого очень не хватало в поездке в Москву. Из шарфа у папы она регулярно просилась походить, а в ССК, долго носить 2.5 летнюю дочку тяжеловато)).

да, Жень, вот я тоже поняла, что рюкзаки прям идеальны для ходунков )) я даже не думала, что так удобно будет. )) покупали мы его исключительно для горно-походных условий, а для города думала какой-нибудь держучий шарфик со льном, коноплей.. и/или коротыш для прогулок/заспинных намоток... но блин - до льнов дело не дошло этим летом))) папа наш вообще ничего другого одевать не хочет, кроме мандуки, да и мне очень удобно  :love: посмотрим, как зимой носиться будет.
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #426 : 02 Сентябрь 2011, 15:27:12 »

вот тут есть наглядное сравнение кенгуру и слингорюкзака http://slingomamy.livejournal.com/4922255.html



ой, Юля, спасибо и от меня...хоть я и знаю, что хочу и почему. все равно полезно, еслби вдруг кто-то из родственников начнет на уши приседать или педиатр участковая там... :ay:
а что такое Мандука? :al:

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #427 : 02 Сентябрь 2011, 15:32:04 »

ой, Юля, спасибо и от меня...хоть я и знаю, что хочу и почему. все равно полезно, еслби вдруг кто-то из родственников начнет на уши приседать или педиатр участковая там... :ay:
а что такое Мандука? :al:

Manduca, один из производителей слингорюкзаков ( и так же сам рюкзак называется)
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #428 : 02 Сентябрь 2011, 15:33:34 »

Manduca, один из производителей слингорюкзаков ( и так же сам рюкзак называется)
а он как фаст? да? мы просто весной в Адыгею решили ехать, я решили фаст нам с папой взять..или он другой?щас сск юзаю потихоньку

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #429 : 02 Сентябрь 2011, 15:39:05 »

а он как фаст? да? мы просто весной в Адыгею решили ехать, я решили фаст нам с папой взять..или он другой?щас сск юзаю потихоньку

ну, он чем-то похож на фаст, но, тем не менее, все же другой. у него есть уплотненный пояс на бедра (как у туристических рюкзаков - чтобы разгрузить плечи и спину), и лямки у него тоже плотнее - рюкзачные. вот, если видели, в ростове слингорюкзаки алоэ. у каждой фирмы-производителя свои особенности, конструкция отличается немного, но в целом у Вас представление сложится.
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #430 : 02 Сентябрь 2011, 15:40:40 »

ну, он чем-то похож на фаст, но, тем не менее, все же другой. у него есть уплотненный пояс на бедра (как у туристических рюкзаков - чтобы разгрузить плечи и спину), и лямки у него тоже плотнее - рюкзачные. вот, если видели, в ростове слингорюкзаки алоэ. у каждой фирмы-производителя свои особенности, конструкция отличается немного, но в целом у Вас представление сложится.
а где их мона посмареть? у Насти есть в магазе?

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #431 : 02 Сентябрь 2011, 15:43:11 »

алое были у насти, кажется, да.
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #432 : 02 Сентябрь 2011, 19:23:47 »

бэбибьорн - это не рюкзак, это кенгуру. спрашиваете - почему не села в слинг? есть ли у Вас самой сомнения насчет физиологичности слингов? или, может, у кого-то из близкого окружения? или у педиатра, которому Вы доверяете?

мне кажется, в этом кроется ответ. потому что в слинге ребенку удобнее, чем в кенгуру. и слинг физиологичен, чего не скажешь о кенгуру. то есть, в слинге ребенок сидит сколько угодно долго без дополнительных нагрузок на промежность и позвоночник. в кенгуру эти нагрузки возникают. может быть, Вам не понравится то, что пишу Вам это - я никогда никого не перевербовываю и не агитирую. но Вы же сами спрашиваете - почему не села. я уже тут писала: весь мир для ребенка (с каким угодно характером) сосредоточен на маме. и мама должна быть абсолютно уверена в том, что она делает. иначе (если не уверена, хотя бы глубоко в душе) процесс приучения к чему угодно будет долгим и мучительным.  
А почему должно не понравиться то что вы пишете? у меня нет никаких сомнений насчет чего-либо. я даже об этом не задумываюсь как-то :sorry: а уж близкое окружение и подавно не лезет ко мне. вопрос в том почему орет и орет в фасте, а в бьорне нет... может ей лягушкой сидеть не нравится :al:, хотя так тоже лягушкой... не понимаю вообще.

АNютKа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

  • Я Аня. 2-я Краснодарская/Ле-Мана
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #433 : 13 Сентябрь 2011, 11:14:14 »

Девочки, очень нужен совет :bc:
Начну с того что со слингом ССК я так и не разобралась :ac:, в коляске сын кричит, на улице особо не спит...сегодня ходили в ПК тащила его на руках, 7,5 кг это уже не шутка, руки отваливаются, короче нужно что-то в  чем  можно переносить ребенка 2,5 мес, чтобы быстро засунуть, застигнуть, отстегнуть. Есть такой слинг???
 Буду признательна за помощь :ax:

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #434 : 13 Сентябрь 2011, 13:27:35 »

Девочки, очень нужен совет :bc:
Начну с того что со слингом ССК я так и не разобралась :ac:, в коляске сын кричит, на улице особо не спит...сегодня ходили в ПК тащила его на руках, 7,5 кг это уже не шутка, руки отваливаются, короче нужно что-то в  чем  можно переносить ребенка 2,5 мес, чтобы быстро засунуть, застигнуть, отстегнуть. Есть такой слинг???
 Буду признательна за помощь :ax:

Я с ССК тоже не разобралась, пока не пообщалась с слингоконсультантом Сашей (МамаСана). Но любви с ССК у меня так и не вышло, а вот свой шарфик (пользуюсь им с 1,5 ребенкиных месяцев) ооочень ценю и уважаю)))
***объявления только на ДО