Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Советуем слинг !  (Прочитано 332386 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #3165 : 02 Апрель 2018, 19:45:53 »

Наташа, с бортиками нельзя. Попробуй вытащить.
И обрати внимание на кольца. Если маленькие и металлические, то регулировки верной добиться очень трудно.
Ну вытаскивать не буду, это не мои слинги, мне попользоваться временно дали. А можете объяснить, почему нельзя? я помню ещё по старшей, что говорили нельзя борты, но почему, не помню. И кольца да, металлические и маленькие. Жаль, что не подходят. Он же буквально месяцев на 5 и мне ток в сад заходить с ним хотела и обратно. До сада хотела идти с коляской, а потом подняться в сад за старшей и спуститься со слингом, чтоб руки свободны были, одеть помочь старшую. Буду думать...
890пять4пять1621ноль воцап

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #3166 : 02 Апрель 2018, 19:56:51 »

Борты мешают плотно прижать лялечку. Будет как в сумке болтаться.

Если есть возможность, лучше carrrot б/у купить.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #3167 : 02 Апрель 2018, 20:03:11 »

Девочки, рекламу увидела слинг baby k tan, у кого-то был? Реально все так легко? Стоит недёшево, не хочется выкинуть деньги...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #3168 : 03 Апрель 2018, 11:35:10 »

Девочки, рекламу увидела слинг baby k tan, у кого-то был? Реально все так легко? Стоит недёшево, не хочется выкинуть деньги...
Нет, это не слинг, там дите не поддержано, а висит как попало. Лучше не ведитесь на рекламу! Ничего сложного в обычном слинге нет, сложности иногда возникают вот с такими ССК, про которые была речь выше.
Ну вытаскивать не буду, это не мои слинги, мне попользоваться временно дали. А можете объяснить, почему нельзя? я помню ещё по старшей, что говорили нельзя борты, но почему, не помню. И кольца да, металлические и маленькие. Жаль, что не подходят. Он же буквально месяцев на 5 и мне ток в сад заходить с ним хотела и обратно. До сада хотела идти с коляской, а потом подняться в сад за старшей и спуститься со слингом, чтоб руки свободны были, одеть помочь старшую. Буду думать...
Ну еще смотря какие борта. Они прям широкие? Если да, он должен идеально подходить по размеру ("Вы+малыш"). Если он немного не подходит, то Вы не сможете хорошо притянуть малыша, а, значит, создадите нагрузку на его позвоночник. Кольца маленькие, конечно, затрудняют регулировку, Вам нужно будет запастись терпением.
У меня тоже ССК с бортами (Гуслёнок), но там совсем другие борта, я бы сказала, просто кромки мягкие, и они как раз позволяют гораздо быстрее расправить ткань в кольцах + большие пластиковые кольца. Кончено, все это ИМХО и дело привычки, но я с этим ССК как выписалась из роддома, так и до сих пор периодически использую, когда дочь никак не может уснуть просто на руках.
ИМХО - если со слингом этим все будет получаться плохо, проще и вправду взять другой, не такая уж великая растрата. На вторичном рынке их полно, да и новые можно купить за небольшую цену. Зато слинг может Вам и дома послужить помощником, и на улице, а не только как подхват из коляски.
А вообще, опять же моё ИМХО, но подтвержденное многими мамами из консультируемых, - для новорожденного и мамы без опыта ношения гораздо проще освоить слинг-шарф, чем слинг с кольцами. Не нужно бояться длинного шарфа, там все очень просто и понятно!
Да, я такой слингофанат, что за 1,4 года дочери коляской пользовались прошлым летом аж 3 раза (до сих пор не пойму, зачем я её купила). Мне со слингом сподручнее, проще, мобильнее. И вот как раз походы в сад - просто сказка. Старший уже самостоятельный, но иногда надо помочь то куртку застегнуть, то шапку завязать. Ну а на улице вообще красота: куда надо сбегала-сходила БЫСТРО (как я люблю), дочь на мне, не надо думать, где оставить транспорт, не волноваться, что сопрут, а потом выпустила побегать, идем, куда хотим, и мне не надо катать за собой коляску или велик. Красота!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 11:42:26 от СлиМа »
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #3169 : 04 Апрель 2018, 15:57:01 »

Марина, спасибо за ответ)) попробовала надеть этот слинг, какой-то вообще он маленький очень, я в него еле впихнулась. плохо, что хвост короткий, неудобный, в общем. попробую ещё несколько раз, но чую не уживёмся мы с ним. а так я со старшей шарфомай использовала, очень удобно правда и мобильно. но он же месяцев с 5.
А та ССК бортики не толстые, просто как двойная ткань, чуть утолщённые. но кольца жуть, регулировать неудобно. Ну и плюс я первый раз с ССК имею дело. Есть ещё второй потонше, попробую, вдруг зайдёт. Если нет, не буду мучать ни себя, ни лялю. Найду нормальный.
890пять4пять1621ноль воцап

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #3170 : 04 Апрель 2018, 16:18:28 »

Марина, спасибо за ответ)) попробовала надеть этот слинг, какой-то вообще он маленький очень, я в него еле впихнулась. плохо, что хвост короткий, неудобный, в общем. попробую ещё несколько раз, но чую не уживёмся мы с ним. а так я со старшей шарфомай использовала, очень удобно правда и мобильно. но он же месяцев с 5.
А та ССК бортики не толстые, просто как двойная ткань, чуть утолщённые. но кольца жуть, регулировать неудобно. Ну и плюс я первый раз с ССК имею дело. Есть ещё второй потонше, попробую, вдруг зайдёт. Если нет, не буду мучать ни себя, ни лялю. Найду нормальный.
Май-слинг используется с 3500г ;). Так что если малыш крупный, то и из роддома можно в нем выписываться;)

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #3171 : 05 Апрель 2018, 10:32:39 »

Май-слинг используется с 3500г ;). Так что если малыш крупный, то и из роддома можно в нем выписываться;)
Плюсуюсь, шарфовый запросто можно пристроить такому малышу, тем более у мамы опыт уже есть.
Не бойтесь вертикального ношения - оно гораздо физиологичнее "колыбельки". Но нужно следить, чтобы ширина спинки была не велика (уменьшаем, присборивая, можно завязать тесьмой), хорошо был притянут плечевой пояс (если ширина спинки вверху не притягивает плотно малыша, можно перевернуть лямки на плечах), высота спинки была не велика (уменьшаем подворотом спинки на поясе при одевании) - новорожденному максимум до мочки ушка. Еще внимательно с поддержкой шейки: капюшон (если он есть) сворачиваем плотным валиком, фиксируем шейку до затылка и завязываем - малыш при этом может либо быть повернут к Вам лицом, либо набок. Если нет капюшона, можно смастерить такую поддержку из того же слинга с кольцами или длинной пелёнки - сворачиваем в валик, поддерживаем шейку, пропускаем под плечевые лямки, можно оборот сделать, если длина позволяет. Надеюсь, понятно объяснила. И до момента сидения лучше плечевые лямки слинга выводить по ножкам или под ножками ребёнка, чтобы по спине не было никаких дополнительных перекрестий.
Вот отличная фотоинструкция по маю:
http://www.exidna.com/site/117
И вот - по поддержке шейки:
http://www.exidna.com/site/133

Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #3172 : 05 Апрель 2018, 11:18:55 »

Всем спасибо))) Попробую тогда свой любимый слинг подстроить под малявочку, я его обожаю))
890пять4пять1621ноль воцап

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #3173 : 08 Январь 2020, 14:25:17 »

Девочки, привет. Отдам новые вязанные слингогетры. Цвет меланжевый бежево-коричнево-синий. На мальчика. Купила своему сыну когда-то, но так и не дошли руки распаковать, примерить. Отдам без шоколадок и пр. только заберите. Если в нагрузку заберете еще пасочки-ведра-лопатки (на выбор, качество хорошее), буду вообще безмерно благодарна.
звоните, пишите  в воцап 8-904-444-02-03 Женя. Живу на Северном, работаю в центре Буденновский. (на работе застать проще)


Меня зовут Женя

СПАРЖА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы. Настя
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #3174 : 14 Январь 2020, 19:58:43 »

Девочки, посоветуйте слинг  :ab:
Мне необходимо носить ребёнка под курткой (старшую из садика забирать), ребёнку 1 месяц.
Можно ли использовать слинг с кольцами? Или только слинг-шарф?

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #3175 : 15 Январь 2020, 15:06:32 »

Девочки, посоветуйте слинг  :ab:
Мне необходимо носить ребёнка под курткой (старшую из садика забирать), ребёнку 1 месяц.
Можно ли использовать слинг с кольцами? Или только слинг-шарф?
Добрый день!
Под курткой безопасно только слинг на два плеча. Слинг-шарф в этом возрасте - идеальное решение. Он не может не подойти и подстроится под любого малыша и любую маму. Не переживайте, его не сложно наматывать. Есть классные инструкции на сайте exidna.com, например. Смотрите намотку "крест над карманом" для тканного шарфа или "крест над карманом" для трикотажного - они самые простые и подходят для вашего возраста. З.Ы. покупать лучше тканый шарф, трикотажа надолго не хватит, он быстро растягивается. А тканый можно взять и б/у, потом продать легко. Разношенные даже лучше - мягче и податливее!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #3176 : 05 Март 2020, 01:13:20 »

Добрый день! Совсем не сильна в слинго-теме) Посоветуйте пожалуйста эрго-рюкзак. Из пожеланий - хотелось бы, чтобы не сильно жаркий был для лета. Даже не знаю, какие еще вводные данные нужны)

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #3177 : 05 Март 2020, 06:13:33 »

Добрый день!
Под курткой безопасно только слинг на два плеча. Слинг-шарф в этом возрасте - идеальное решение. Он не может не подойти и подстроится под любого малыша и любую маму. Не переживайте, его не сложно наматывать. Есть классные инструкции на сайте exidna.com, например. Смотрите намотку "крест над карманом" для тканного шарфа или "крест над карманом" для трикотажного - они самые простые и подходят для вашего возраста. З.Ы. покупать лучше тканый шарф, трикотажа надолго не хватит, он быстро растягивается. А тканый можно взять и б/у, потом продать легко. Разношенные даже лучше - мягче и податливее!

Марина,спасибо за совет по ткани слинга! Я в поиске,рожать,правда,в августе..Но рассматривала трикотаж,хорошо вас прочитала!

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #3178 : 05 Март 2020, 20:27:58 »

Добрый день! Совсем не сильна в слинго-теме) Посоветуйте пожалуйста эрго-рюкзак. Из пожеланий - хотелось бы, чтобы не сильно жаркий был для лета. Даже не знаю, какие еще вводные данные нужны)
Вводные данные - возраст ребенка и его навыки (умеет ли сидеть?)
Вообще эрго желательно мерять перед покупкой с ребенком, ибо может не подойти, или, как вариант, просто не понравиться распределение нагрузки.
Что касается "жаркости" эргорюкзака, на вас будет достаточно много ткани и, каким бы дышащим пояс не был, вы это будете ощущать. Ребенку будет примерно одинаково в любом, т.к. потеть будет в основном его животик в месте соприкосновения с вами. Если будет выбор между хлопком и льном, последний считается менее жарким. Сейчас, к сожалению, высока вероятность нарваться на псевдоэрго с жесткой спинкой по типу кенгуру и вариантом расположения малыша "лицом от мамы". К сожалению, многие недобросовестные производители называют свои нефизиологичные устройства эргорюкзаками.
Если ваш малыш умеет сидеть, рост хотя бы 65 и вес хотя бы 7,5, то у меня есть предложение - пишите в лс.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #3179 : 06 Март 2020, 19:40:29 »

Вводные данные - возраст ребенка и его навыки (умеет ли сидеть?)
Вообще эрго желательно мерять перед покупкой с ребенком, ибо может не подойти, или, как вариант, просто не понравиться распределение нагрузки.
Что касается "жаркости" эргорюкзака, на вас будет достаточно много ткани и, каким бы дышащим пояс не был, вы это будете ощущать. Ребенку будет примерно одинаково в любом, т.к. потеть будет в основном его животик в месте соприкосновения с вами. Если будет выбор между хлопком и льном, последний считается менее жарким. Сейчас, к сожалению, высока вероятность нарваться на псевдоэрго с жесткой спинкой по типу кенгуру и вариантом расположения малыша "лицом от мамы". К сожалению, многие недобросовестные производители называют свои нефизиологичные устройства эргорюкзаками.
Если ваш малыш умеет сидеть, рост хотя бы 65 и вес хотя бы 7,5, то у меня есть предложение - пишите в лс.

Спасибо за ответ, 4 месяца, рост 61, вес 5.800. А где в Ростове можно прийти, померить, получить грамотную консультацию?
Посоветовали бренд love and carry, почитала, все конечно красиво расписано. Но в приоритете конечно возможность примерки, онлайн не хотелось бы покупать.