Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мой угол зрения  (Прочитано 111333 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #330 : 30 Ноябрь 2015, 08:17:40 »

Да, это так...  у нас на базарчике с 90х годов торгует картошкой и другими овощами и фруктами человек с двумя высшими образованиями. Семью кормить надо было, и жизнь заставила... с точки зрения покупателей, из него получился хороший продавец - он всегда старается привезти качественный товар, устанавливает довольно демократичные цены, честно отвечает на вопросы о продаваемых продуктах... Всегда все вежливо, интеллигентно, с шуткой и улыбкой на улице  :ab:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #331 : 05 Декабрь 2015, 17:49:48 »

Уже много лет я не расстаюсь с телефоном.  Я не расстаюсь с телефоном ни днём, ни ночью.
Если у детей ломается или теряется телефон, я тут же покупаю им новый, даже если из-за этого приходится себе отказать в чём-то необходимом.
Но телефон - это спящая в кормане змея.
Неожиданный звонок - застилающий всё сигнал тревоги.
Отсутствие неожиданных звонков - счастье. Маленькое, но очень важное счастье.
Можно отказаться от телефона, но если пропустишь тот самый звонок, не сможешь простить себе потеряных минут, часов. Трусости и бездеятельности.
Зависимость? Да, наверное, зависимость.
Когда недавно коллеги на работе обнаружили, что  вдруг исчезла возможность звонить с телефонов МТС, у меня начался приступ паники.
Я кинулась звонить дочке на домашний, а сыну писать в интернете и лишь поговорив с ними, услышав их голоса и слова "Всё в порядке" я дрожащими руками накидала в рот успокоительных таблеток.
Для меня остаться без телефона невозможно.
Если уж получить удар, то сразу, чтобы было время оправиться или что-то исправить, а может даже спасти.
Я не жду этот звонок, но знаю, что им может оказаться любой, с любого номера.
Каждый раз отвечая на неожиданный звонок я готова бежать, спасать, лечить, терпеть.
К счастью, уже больше года этого звонка нет.
И отвечая на неожиданный звонок, как только я понимаю, что приставленный к виску револьвер вновь выстрелил холостым я улыбаюсь.
Я улыбаюсь, когда мне звонят, и говорят, что мой сын в полиции. С улыбкой я поддерживаю разговор, а потом перезваниваю сыну со словами: "И что же ты делаешь в полиции? Ты мне только что оттуда звонил?"
Сын смеётся в ответ: "А за что меня туда забрали? Забыла спросить? В следующий раз спроси! Должен же я знать о своих подвигах!"
 Я улыбаюсь, когда мне звонит родственница и сообщает, что мой сын женился. Потом перезваниваю ему и спрашиваю, как он успел жениться за те полчаса, что мы с ним расстались.
Сын обижается, что я опять забыла поинтересоваться на ком и ему теперь придется гадать, кто его жена.

А сегодня опять зазвонил телефон: "Наташа, ты уже на базар едешь?" - с незнакомого номера спросил голос, похожий на голос моей пожилой соседки.
- Нет, я машину на диагностику гоню, - удивленно ответила я, думая, может соседка видела, как я выехала и хочет что-то попросить привести для неё.
- Да, ну ладно. Тогда потом. Наташа, а твоя корова уже даёт молоко?
- Я хоть и Наташа, но коровы у меня нет. К сожалению, Вы ошиблись номером, - улыбаюсь я.
Как хорошо, что где-то живёт какая-то Наташа, ухаживает за молодой коровой и ждёт молоко!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #332 : 06 Декабрь 2015, 20:23:21 »

Не знаю, будет ли кому интересно, но  я нашла несколько семейных фотографий и выложила те скудные сведения о моей семье, что я знаю в своём жж http://tomila02.livejournal.com/27710.html

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #333 : 06 Декабрь 2015, 20:31:55 »

Прочитала с интересом!  :ax:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #334 : 09 Декабрь 2015, 22:29:16 »

Маленький щенок, как маленький ребёнок. Любопытный нос и лапы так и норовят влезть, куда не надо и преодолеть все препятствия, оберегающие их владельца от опасностей.
Лапы несут кроху куда глаза глядят, не задумываясь о возвращении назад.
Чтобы уберечь собаку от побегов, мы открывали ворота вдвоём, я выезжала или заезжала на машине, а сын подхватывал щенка на руки и удерживал во дворе.  Собака, размером с кошку,  умилительно замирала в его руках и пыталась лизнуть сына в лицо.
Шли дни и недели, Тинка взрослела, умнела не по годам и уже не выскакивала в открытые ворота.  Даже при открытой створке она выглядывала из-под неё во внешний мир, забавно изогнувшись. Отпала нужда стеречь её. Сын же играясь, по-прежнему иногда подхватывал любимицу, качал на ручках и катал на качелях, посадив к себе на колени.
Но вот настал тот день, когда сын, со вселенской скорбью в голосе сказал:
- Мама, нас обманули!
- Кто? – удивилась я.
- Тинка вовсе не ручная собачка!
- Может быть, ты слишком мало ел каши?
-Ты думаешь?
- Уверена!

Maris

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • За всё судьбу благодарю!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #335 : 10 Декабрь 2015, 07:11:20 »

улыбнуло с утра!
С Уважением...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #336 : 17 Декабрь 2015, 20:43:10 »

Вышла сегодня прогуляться с собакой. Радостный щенок лихо понёсся вдаль, не замечая болтающейся на другом конце поводка хозяйки.В попытке притормозить её немного я вспахала каблуками асфальт, но и это не замедляло её бег. Бешеная прогулка напомнила мне историю, произошедшую много лет назад с моей соседкой.
У соседки была немецкая овчарка, крупная и сильная. Как и любой собаке ей требовалось движение, а так как жили они в квартире, то прогулки требовались и утром, и вечером.
Наша пятиэтажка была расположена возле старого, уже закрытого для захоронений, кладбища. На кладбище выгоняли гулять детей, там же выгуливали и собак.
И вот однажды гуляла соседка, любовалась зеленеющей травкой. Внезапно, бегущая перед ней собака изчезла и тут и у самой соседки земля ушла из-под ног...
На старом кладбище были склепы и в одном из них коротала вечер компания алкашей, уединившаяся для распития спиртных напитков при свечах.
Пока им на головы не приземлилась дама с собачкой.
Надо сказать, что соседка была дамой упитанной, собачка у неё тоже была не маленькая  и совсем не ангельской внешности.
Первой пришла в себя овчарка и одним прыжком выбросила своё тело из склепа. Вцепившаяся в поводок хозяйка вылетела следом, как пробка из бутылки и домой добежала опередив собаку.
К сожалению, судьба остальных участников покрыта мраком.
Боюсь, что после явления им моей соседки и её столь же внезапного исчезновения, белочка им была уже не страшна...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #337 : 07 Январь 2016, 17:46:06 »

Отпуск завершился на редкость ударным трудом. Даже ёлку в этом году решили не ставить. Но тридцатого декабря, внезапно, поздно вечером, дочь передумала и мы полночи ставили и украшали ёлочку. А в полвосьмого утра 31-го, пришло  электронное письмо, которого я уже и не надеялась получить в этом году и пришлось срочно бежать подписывать договора и другие документы и получать результаты заказанных услуг.
Попутно поздравила с Новым годом друзей, получила ответный пакет с подарком и полмешка картошки)))
Пока мчалась с договорами перезвонили друзья. Оказалось, что по ошибке вручили мне подарок, приготовленный для их бабушки. Пришлось заехать бабушки и вручить его ей. Домофон в подъезде бабушки не работал, пришлось постучать в окошко, благо, живёт она на первом этаже и передать подарки в окно)))
Глядя на удивлённое и счастливое лицо бабушки почувствовала себя Снегурочкой.

Купила конфеты, о которых раньше только слыхала, но ещё ни разу не пробовала. Самое привлекательно в них - их названия:

"Плотник Вася", "Кочегар Петя", "Колхозница Глаша", "Заводная тёща", "Папа Коля", "Мама Женя", "Бабушкины воспоминания", "Жизнь удалась", "Укус женщины", "Слеза мужчины".
Все ещё не успела попробовать, но те, что успела потрясающе вкусны! "Кочегар Петя" и "Плотник Вася" с вкусной шоколадной начинкой, "Укус женщины" напоминает мороженое!
На конфетах можно даже гадать. Если неглядя достать Колхозницу Глашу, весь год пропашешь не разгибая спины.
А достанешь "Жизнь удалась" - сбудутся все желания.

С Новым годом и Рождеством! И пусть каждому прочитавшему достанется конфетка "Жизнь удалась!", а укусы будут сладкими, как мороженое!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #338 : 24 Январь 2016, 19:31:46 »

Прочитала сегодня заметку о бытовом нацизме и что-то вспомнилось...

Когда я вошла в маршрутку, то быстро почувствовала вызревший в ней конфликт.
На передних сидениях сидела пара бабушек, возвращавшихся с дачи с цветами и лопатами, а напротив них сидела супружеская пара. Муж молча смотрел в окно и всячески делал вид, что незнаком со своей супругой, в то время как жена разливалась соловьём и периодически пихала в бок супруга в поисках поддержки.
Её раздражал вид старушек с лопатами, посмевших ехать с ней в одной маршрутке и она во весь голос об этом вещала.
Бабушки в основном молчали, лишь изредка вполголоса огрызались, что ещё больше раззадоривало раздражённую дамочку.
Все остальные пассажиры молчали и не вмешивались. Возможно, этим история бы и закончилась, кто-нибудь из них вышел, но не тут-то было...
Дамочка, в своих рассуждениях об унижающем её достоинство присутствии тут старушек, портящих ей вид своими цветами и лопатами сказала: "Понаехали тут из своей деревни, с лопатами расстаться не могут!"
Старушки переглянулись, усмехнулись и одна из них вполголоса ответила: "Ещё неизвестно кто тут понаехал..."
Дамочка от возмущения аж подпрыгнула на своём кресле и пнула в очередной раз мужа, готового уже вылезти от позора в окно.
- Я кореянка! - взвизгнула она.
Тут уж заинтересовались все пассажиры. Сидевшие позади даже привстали, чтобы заглянуть ей в лицо.
В Ростове, диаспора корейцев обширная, конечно, но аргумент в споре "понаехали" необычный.
Ничего корейского в облике дамы не было, скорее армянская внешность.
Старушки тихонько хихикали,  дама, почувствовав, что наконец-то привлекла внимание всей маршрутки, вдруг осознала, что сказала что-то не то и исправилась, уже оглядываясь в конец маршрутки.
- Тьфу, не кореянка я, я кореная!
Маршрутка аж затряслась от смеха, даже водитель не мог сдержаться и вильнул к обочине.
Дама ещё возмущалась, но уже на новый объект своего раздражения, начав колотить мужа в плечо она требовала, чтобы он её поддержал, чем только усиливала хохот.
Тут уж не выдержал муж:
- Ах ты коренная? Сейчас я тебя запрягу! - и схватив жену в охапку вылетел из маршрутки.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #339 : 14 Февраль 2016, 15:08:08 »

Сегодня с утра щёлкала пультом телевизора и наткнулась на фильм "Гремлины". Я заностальгировала и оставила включенным канал с Гремлинами.
Сейчас его показывают в утренние "детские" часы и воспринимается фильм в лучшем случае, как боевик, если не как комедия.
Но в девяностые годы, когда только появилось кабельное телевидение, фильм позиционировался и воспринимался как полноценный фильм ужасов.

У нас тогда уже появился кабельный канал, и многие друзья родителей и родственники приходили к нам с ночевкой, чтобы посмотреть зарубежные фильмы, никогда ранее не демонстрировшиеся по обычным телеканалам.
В тот день, когда нам показали "фильм ужасов" "Гремлины" у нас также ночевали гости. Сюжет незамысловатый - инопланетная мимимишная зверушка попадает на землю, если на нее побрызгать водой появляются ее многочисленные, но уже злобные сородичи, а если их покормить после полуночи, они превращаются в сущих монстров и не только пакостят, но и едят людей.
После фильма гостья, перед сном, пошла в туалет. Сидя на унитазе она почувствовала, как кто-то тронул её за спину. Она протянула руку назад и нащупала рукой нечто мягкое и пушистое... Оглянулась - в темноте на неё смотрели два зеленых глаза-фонарика....
Гостью потом пришлось долго успокаивать и отпаивать всяческими успокоительными напитками, а туалетным гремлином, оказалась наша любопытная кошка Мотечка, подстерёгшая гостью на бачке унитаза.
Внезапно, фильм прервался и с треском появился Алан Чумак со своими крЭмами и мазями! Погружение в 90-тые оказалось почти полным)))

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #340 : 14 Февраль 2016, 17:04:21 »

Ностальгично)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #341 : 10 Июнь 2016, 23:40:25 »

Когда мой день рождения перестал быть знаменательным и праздничным днем?
14 лет назад. Я хорошо это помню.
В тот день я приехала домой и я принимала поздравления и была счастлива.
А ночью проснулась в мокрой постели и меня накрыла волна паники и ужаса. "Зачем я приехала домой?" - ругала я себя и судорожно пыталась нащупать выключатель. А когда я его нашла, оказалось, что отключили электричество. Вслепую и шарила руками по стенам и полкам, пока не нашла фонарик.
На кровати, на моей мокрой кровати лежала кошка и вылизывала только что появившегося котенка. Она пробралась в мою постель и молча рожала, прижавшись ко мне своим теплым черным бочком. И воды отошли у неё, а вовсе не у меня!
Вот такой подарок она мне преподнесла...
А на утро я вернулась в роддом и родила дочку.
С тех самых пор мой день рождения превратился в прелюдию дня рождения дочки. :happy_birthday:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #342 : 11 Июнь 2016, 00:42:54 »

Наточка, с Днём Рождения!!!))))

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #343 : 11 Июнь 2016, 00:56:52 »

Наталья, с Днем рождения  :ax: :ax: :ax:. Читаю Ваши зарисовки с огромным удовольствием, хоть и не отписываюсь здесь.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #344 : 11 Июнь 2016, 07:56:00 »

Девочки, спасибо большое за поздравления!