Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой угол зрения  (Прочитано 109711 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #405 : 03 Май 2020, 09:53:07 »

Хроники самоизоляции.
Решила научиться фотографировать смартфоном. Тренируюсь на кошках на цветочках. Они не могут от меня сбежать!))) Обычно.
Пока я жду, пока расцветут садовые маки, во дворе расцветают полевые.
Маленький тоненький стебелёк и нежный цветочек.

Пока пыталась вчера его сфотографировать, лепестки тут же осыпались.
Зато сегодня распустилось сразу несколько:

Удалось поймать в кадр мак-мутант белого цвета:
И даже мак-мутант белого цвета:

Он оказался покрепче своего нормального собрата.
А садовые радуют своими мощными бутонами:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #406 : 04 Май 2020, 08:49:50 »

Цветущий водосборник.
Небольшое растение, но какое буйство красок!


Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #407 : 05 Май 2020, 16:58:36 »

Помимо нас и нашей собаки в нашем дворе поселилась ещё одна семья. Синички.

Они много лет уже гнездятся в одном и том же месте.
Вот в этой ржавой и страшной, обмотанной проволокой трубе.

Синички возмущенно пищат, стоит кому-нибудь приблизится к ней. Давно хотела их сфотографировать, но боялась спугнуть. Однажды они уже забросили трубу на пару лет, но в этом году опять вернулись.
Но сегодня это всё-таки получилось.

Вот синица прилетела с кормом для птенцов и осматривается, нет ли рядом опасности:

А здесь она уже покинула гнездо:

Всё происходит настолько быстро, что я поняла, что не смогу сфотографировать ни момент влёта, ни вылета из гнезда и сняла видео:

Жизнь в четырех стенах полна событий.

А вот собака фотографироваться любит ещё меньше, чем синички. Каждый раз при виде телефона в руках хозяев она отворачивается и прячется. Наверное, в прошлой жизни она была знаменитостью и тогда наловчилась прятаться от папараци.

Но сегодня отвернуться она не успела. Но успела показать мне язык)))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #408 : 05 Май 2020, 17:05:01 »

Цветущий водосборник.
Небольшое растение, но какое буйство красок!

Наташ, впечатленная твоими фотками, пошла разглядывать свои водосборы. Я их цветы особо никогда не рассматривала, они ж вниз направлены. Повернула, а там тоже красота. Спасибо тебе, буду знать, что этот невзрачный *колокольчик* на самом деле так выглядит)

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #409 : 05 Май 2020, 17:07:13 »

Наташ, впечатленная твоими фотками, пошла разглядывать свои водосборы. Я их цветы особо никогда не рассматривала, они ж вниз направлены. Повернула, а там тоже красота. Спасибо тебе, буду знать, что этот невзрачный *колокольчик* на самом деле так выглядит)
А у меня вверх цветут. Наверное, потому и заметила)))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #410 : 05 Май 2020, 17:09:45 »

Ага, я загуглила, какие они разные бывают. Хочу теперь такие, как у тебя, а то уже спина не та, чтоб ползать под моими и ими любоваться)))

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #411 : 05 Май 2020, 17:21:55 »

Ага, я загуглила, какие они разные бывают. Хочу теперь такие, как у тебя, а то уже спина не та, чтоб ползать под моими и ими любоваться)))
К сожалению, он у меня один такой и уже много лет растёт, но новых корней нет. Посмотрю, если сумею, может семена удастся собрать.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #412 : 05 Май 2020, 17:40:52 »

Да надо мне присмотреться в магазинах, мож найду такие. Тени много, а эти товарищи очень хорошо растут там, где больше никто не выживает - удобное растение для моих спартанских условий)

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #413 : 29 Май 2020, 14:01:29 »

Пошли мы с сыном в магазин. Взяли продукты, сын встал в очередь на кассу, а я отошла к выходу. Выходим, сын торопит меня отойти побыстрее от магазина и начинает мне рассказывать: "Играли мы как-то Доту, и играл с нами какой-то казах. И вот этот казах заявил, что идём в атаку, сказал: "Ичх пух пых дых!" и повел своего персонажа в бой. Остальные члены команды тоже, несмотря на то, что было сразу понятно, что атака проигрышная. (Рассказывал он не совсем так, как я сейчас пишу, там были слова "пушить", "тимейты", описания персонажа и его способностей, но я это опущу.) Когда команда поняла, что бой почти проигран, один из игроков скомандовал: "Отходим!". На что казах опять закричал: "Ичх пух пых дых!" и.... уничтожил свою команду.
Сейчас, пока я в очереди стоял, в соседнюю кассу тоже какой-то казах стоял. Ему кассир сказал, что покупки на 500 рублей, он полез по карманам, а денег нет.
- Так с чего ты взял, что он казах?"
- Так он тоже это волшебное заклинание начал говорить: "Ичх пух пых дых!" Это же сразу понятно, что казах и сейчас какая-то фигня произойдёт и надо срочно делать ноги!
Пришли домой, я попробовала в гугл-переводчике перевести. получилась ерунда, но забавная.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #414 : 26 Июль 2020, 13:22:24 »

Налёт


На днях на нас был совершён налёт.
Всё начиналось очень прозаично. Я постирала дочкин розовый плед с рукавами и принялась развешивать его на балконе.
Повесила его за "плечи" и поняла, что он слишком длинный и его низ коснётся пола.
Тогда я решила перекинуть его нижнюю часть на соседнюю веревку.
И только я это проделала, как в этот импровизированный гамак плюхается голубь.


Зову дочку: "твой плед - твой гость!"
Дочка возмущенно кричит - она не любит делиться своими вещами, тем более с голубями. Голубь отмахивается от нее крыльями и отдавать плед не собирается.
Дочка крадучись, снимает нижнюю часть пледа и "роняет" из него голубя. Утаскивает плед перестирывать, а голубь оккупировал балкон и покидать его не собирается.
Сначала мы от него просто закрылись и ждали, что он нас покинет добровольно. Но нет, наглый оккупант решил отжать у нас часть жилплощади.

Тогда сын приступил к операции:

- Совок! - скомандовал он, встав в дверях балкона и верный оруженосец принёс ему требуемое орудие.

- В первый раз, что ли? - снисходительно усмехнулся сын и подталкивая голубя совком вынудил его взойти на "платформу".
А потом быстро поднял совок и отправил птицу в полёт.
Особенно трогательно смотрелось помахивание совочком в след: "Лети, птичка!"

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #415 : 19 Август 2020, 19:58:25 »

Хроники подмосковного быта

В Москве и Подмосковье прилично прохладней, чем в Ростове.
Это из плюсов. Еще один плюс, что у дочки здесь меньше проявляется аллергия. Хотя на березу у нее тоже высокий показатель.
Из минусов - часто идут противные дожди. На прошлой неделе с сыном вынуждены были съездить именно в такую погоду в Москву в поликлинику.
Дождь был мелкий - зонт даже не было смысла открывать. Но противный.
Сын сказал: "Еще несколько дней таких дождей и я никогда не перееду в Питер!".

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #416 : 20 Август 2020, 13:14:24 »

Ната, вы поменяли место жительства?

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #417 : 20 Август 2020, 18:33:02 »

Ната, вы поменяли место жительства?
Да, переехали в Подмосковье из-за работы в Москве. В самый коронавирус - 30 марта. Потом, правда, дважды в Ростов приезжала, работала на удаленке из Ростова.
« Последнее редактирование: 20 Август 2020, 18:41:41 от Та ещё Мила »

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #418 : 06 Сентябрь 2020, 13:07:44 »

Когда я договаривалась об аренде квартиры, хозяйка выспрашивала о составе семьи и очень переживала, потиму что соседи в доме тихие и не хотелось им мешать.
- Мы тоже тихие, так что соседям мешать не будем, - успокоила хозяйку я.
В принципе, соседи оказались действительно тихие, только стены очень тонкие и прекрасная слышимость.
Когда мы въезжали, на лестничной клетке скандалили девушка с парнем. Матом делили интернет и велосипед. Почему-то делали они это не в квартире, а в подъезде, но потом, видимо, поделили и больше мы их не слышали.
А сверху живет  спринтер. Одноногий и очень быстрый. Ритмичный стук деревянной ноги звучит с раннего утра и до вечера. Мы его еще не видели, но живо себе представляем его облик.
Иногда в нашу дверь кто-то стучит. Но так как мы здесь ни с кем не знакомы и в гости никого не ждём, а наверху регулярно стучит деревянной ногой наш спринтер, мы не сразу догадываемся, что стук был всё-таки в дверь и когда выглядываем, там никого уже нет.
Вот и вчера мы с дочкой валялись на диване и смотрели "Бетховина", сын сидел в наушниках и стук в лверь мы как-то пропустили.
Потом дочка проголодалась и пошла на кухню, рассуждая по пути, что надо бы сходить в магазин и купить продуктов.
Вскоре она с кухни вернулась и сказала задумчиво:
- Наверное, в магазин я сегодня не пойду.
- Почему?
- В подъезде какой-то мужик подпёр своей тушкой нашу дверь, а другой на него ругается и говорит, что тот сам будет тут убирать.
- А ты откуда знаешь?
- Услышала необычный шум и выглянула в глазок, там что-то рассыпано и тот, кто сидит у двери пытается это сгребать рукой, а другой на него бранится.
- И ты всё это увидела в глазок?
- Да! В него удивительно обширный обзор.
- Мне стало любопытно и я решила тоже посмотреть в глазок.
Обзор действительно удивительно большой - даже часть лестницы видно, но никого у двери уже не было.
Потом  приехала скорая и из подъезда вынесли тощщего мужчину с забинтованной головой и окрававленной сверху донизу одеждой.
Вынесли его на руках и положили на специальную кровать на колёсиках из машины скорой помощи и попытались впихнуть в автомобиль.
Из окна кухни этот процесс был прекрасно виден. Ножки с колёсиками на кровати не пожелали складываться и кровать упёрлась в борт машины сорой помощи. Помогающие фельдшерам мужчины такую проблему решили не принимать во внимание и задрали заднюю сторону кровати почти на уровень крыши автомобиля, видимо, желая закатить кровать на не сложенных ножках.
Если бы пострадавший не был привязан к кровати, он бы слетел бы с неё и опять ударился головой.
Фельдшеры еле уговорили добровольных помощников вернуть кровать на землю.
Со второй попытки ножки сложились и больного удалось вместить в машину скорой помощи и отправить в больницу.

Хорошие у нас соседи, тихие.
И мы тихие. И, как оказалось, невнимательные.
Если бы дочь не проголодалась, мы бы и не заметили бы ничего. Да и так, догадались, что человек к нам в двери головой стучался,  только когда кровь с двери смывали...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #419 : 16 Октябрь 2020, 18:02:15 »

Все уже сталкивались с искусственным интеллектом и контекстной рекламой - когда поговоришь с кем-нибудь, например, о замене стекла, и следом на всех сайтах тебе реклама стекольщиков, установщиков окон и тому подобное из всех щелей лезет.
Вчера искусственный интеллект взял новую вершину.
Разбился у нас кусочек стекла в окне. По непонятной мне причине во всех окнах на съемной квартире стекла вставлены из двух частей - одна часть побольше и сверху небольшое стекло по размеру форточки, но форточка конструкцией не предусмотрена.
Вот верхняя часть на окне и разбилась. Стала я стекольщика искать, но они цену закатили за замену стекла такую, что если добавить ещё столько же к их цене, можно новое окно пластиковое поставить, с монтажом, откосами и подоконниками.
Плюнула я в сердцах и решила, что дешевле самой такой же кусочек стекла, как разбился, купить и вставить.
Вечером вышла погулять, иду неспешно, воздухом дышу, фонариками любуюсь, навстречу мне мужчина идёт, в костюме, с галстуком и в белой рубашечке, по телефону разговаривает. Почти сравнялись мы с ним и тут он телефон от уха отводит и обращается ко мне:
- Установка окон, застекления балконов и лоджий интересует?
Вот он! Вот он искусственный интеллект во всей красе! Не стала я на сайтах их рекламу смотреть, так мне киборга с контекстной рекламой подослали!