Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ребенок-потребитель  (Прочитано 23717 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Ребенок-потребитель
« Ответ #75 : 25 Сентябрь 2011, 23:56:03 »

я больше боялась что она завопит снова собрать 50 котят  :ai:  слава Богу активно приобщая ее к настоящей зоозащитной деятельности  настоящие живые пушистики сделали для нее неинтересными кусочки меха и поролона по 160 руб/шт :ar:

Вообще я часто предлагаю ей сделать выбор - или мы тратим по 800 рублей в месяц на макулатуру и игрушку которой цена  - 20 рублей - либо мы эти деньги откладываем к примеру на поход, на подарок родственникам или друзьям, на помощь животным, на развлечения. В 99 случаях из 100 побеждает реальная жизнь  :ad:

меня эти котята убивают. девочки постарше собрались, давай хвастаться котятами.
посмотрела цену в союзпечати - от 200 рублей. мне плохо от этой цены и от вида этих котят, которые в самом деле не стоят больше 20 рублей, как ты правильно говоришь! тем более что реальных кошек выше крыши. так она еще и электро-кошку попросила, ну не бред ли!! я еще понимаю, электро-собаку, поскольку реальная собака ей не светит. надеюсь, заберем котенка, хоть вопрос со всеми игрушечными котятами снимется. скучает человек, будет облегчение.

но она-то пока аргументы откладывания не поймет, ей всего 5. то есть возьмем у папы, возьмем с карточки и тд, заработаешь :aq: ну, понятно, заработаю. я ей все объясняю, что такое работать, не тратить на фуфло, покупать большие приятные вещи. вроде понимает, но по глазам вижу, что не до конца. :sorry:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Ребенок-потребитель
« Ответ #76 : 25 Сентябрь 2011, 23:58:04 »

вот не знаю, даже что лучше. Кошечки уже готовые, а домик тот надо купить 20 выпусков, собрать с них купоны и тогда... можно будет купить тот самый домик по льготной цене  около 3 000  :be:. так он уже продаётся за 5. Но у нас домиком папа заинтересовался, журнал купил, я ему сказала, что дом будет тоже сам выпиливать.

я как ваш муж. я на тему домиков больная.... ссылка у вас есть почитать?

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-потребитель
« Ответ #77 : 26 Сентябрь 2011, 00:00:28 »

бей...кто?  :ai: ХоспЫдя, хоть бы спросонья буквы не попутать  :be:
это что за зверь? зверушки? человечки? роботы?
волчки, которые запускаются специальным устройством. как и с бакуганами устраивают турниры..

зы. у вас же вроде девочка или ошибаюсь?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Ребенок-потребитель
« Ответ #78 : 26 Сентябрь 2011, 00:07:05 »

я как ваш муж. я на тему домиков больная.... ссылка у вас есть почитать?
утром в журнале могу ссылку на сайт посмотреть.
Мебель там красивая  :as:.

А наш папа ещё лучше сам делает, но дорого, мы его услуги не потянем  :ag:

Вот, кстати с детства пытались ребёнку вкус привить - куклы коллекционные покупались и дарились, показывали, на выставки водили, объясняли. Всё равно на один из дней рождения были заказаны брадс  :ai:

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-потребитель
« Ответ #79 : 26 Сентябрь 2011, 00:07:36 »

девочки, я вас обрадую  :girl_haha:
Сейчас в России идёт выпуск с собачками - The DOG Сollection, с августа 2011 стартуют и кошки - The CAT Сollection. За ними должны последовать поросята - The PIG Collection.  :hi!:
 :ag: :ag: :ag:

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-потребитель
« Ответ #80 : 26 Сентябрь 2011, 00:10:40 »

:az:

сегодня Ярь очень впечатлился , увиденным у бабушки взрослым фильмом Человек-паук 3 :ai: :ai:  (обычно мы смотрим ДВД)
я как раз недавно в ашане смотрела на него (такой блин дорогой оригинальный  :ai: малюсенький 600 рэ)

 :ai: :be:
Это Ваш сынишка, которому по линеечке 2 и 9?
Сын, 2007; дочка 2014

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Ребенок-потребитель
« Ответ #81 : 26 Сентябрь 2011, 00:11:38 »

девочки, я вас обрадую  :girl_haha:
Сейчас в России идёт выпуск с собачками - The DOG Сollection, с августа 2011 стартуют и кошки - The CAT Сollection. За ними должны последовать поросята - The PIG Collection.  :hi!:
 :ag: :ag: :ag:

кошки, как я понимаю, уже. белое персидское чудовище в первом выпуске...
насчет поросят сильно сомневаюсь, что пойдет.

« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2011, 00:13:41 от Джо »

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-потребитель
« Ответ #82 : 26 Сентябрь 2011, 00:13:44 »

мы к журналам вообще равнодушны оказались.. к счастью )) ни одну серию не собирали и скорее всего она даже не знает об их существовании ))) мы только Мэджиков собирали - но все получилось очень быстро - дедушка купил нам их сразу большую упаковку ))) но я уже писала, что лошади и динозавры у нас практически не обсуждаются )) возвращаясь к теме противостояния чужому мнению - у нас уже закидывались удочки насчет компьютерных игр и мобильного - но пока удается все решить разговорами  :aha: думаю в школе уже по любому не избежать телефона.. ну а с играми буду тянуть как можно дольше...

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-потребитель
« Ответ #83 : 26 Сентябрь 2011, 00:16:38 »

:ai: :be:
Это Ваш сынишка, которому по линеечке 2 и 9?
да, да... он самый  :sorry: еще раз повторюсь общ.телевидение он видит редко ( в основном у бабушки пару часов) но успевает кое-что выхватить

от человека-паука я сама сегодня в шоке, это была первая, просмотренная часть в моей жизни  :girl_haha: мне тоже понравился фильм ))) понравилось что кровь не показывали совсем  :aha: дрались, взрывы были, но без красной жидкости. наверное, сейчас многие скажут , что вообще стОило переключить канал, но если честно Петросян, Бабки, и сериалы меня раздражают и ужасаю больше сегодняшнего фильма.

далее планирую использовать, вычитанную в этой теме систему "карманных денег" а пока еще рано об этом (надеюсь не упустить этот момент) как думаете это года 4 должно быть? :ab:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-потребитель
« Ответ #84 : 26 Сентябрь 2011, 00:17:50 »

волчки, которые запускаются специальным устройством. как и с бакуганами устраивают турниры..

зы. у вас же вроде девочка или ошибаюсь?
спасибо что просветили  :ax:
ага, дочка, только её иногда премыкает - надо быть ко всему готовой. Помнится как она меня изводила железной дорогой  :wallbash: - а теперь стоит в коробке, пылится...
Все возвращается на круги своя

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Ребенок-потребитель
« Ответ #85 : 26 Сентябрь 2011, 00:18:52 »

С телефоном вообще отлично у нас пока (5 лет).
Я хотела ей купить телефон, потому что могут быть ситуации, я волнуюсь и перестраховываюсь. Она тоже хотела, но я поставила условие, что надо будет выучиться читать. Смысла покупать телефон без цифр не вижу, он дорогой, украдут в первую же неделю. Ну и вообще воспитательный момент, хочешь - тянись.
Короче, когда пришло время покупать на ДР, она сказала - да не надо типа (читает не ахти, думаю, по этому). Кукол, мол, купите :girl_haha: Мы сильно обрадовались, видимо, в саду ни у кого нет, поэтому ей не горит.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Ребенок-потребитель
« Ответ #86 : 26 Сентябрь 2011, 00:23:11 »

мы к журналам вообще равнодушны оказались.. к счастью )) ни одну серию не собирали и скорее всего она даже не знает об их существовании ))) мы только Мэджиков собирали - но все получилось очень быстро - дедушка купил нам их сразу большую упаковку ))) но я уже писала, что лошади и динозавры у нас практически не обсуждаются )) возвращаясь к теме противостояния чужому мнению - у нас уже закидывались удочки насчет компьютерных игр и мобильного - но пока удается все решить разговорами  :aha: думаю в школе уже по любому не избежать телефона.. ну а с играми буду тянуть как можно дольше...

Телефон в школе сейчас действительно вещь необходимая, а вот как у нас некоторые в детский сад с ним ходили, это уже перебор.
А с играми, если у ребёнка есть другие интересные занятия игры можно свести к минимуму. Моя если раз в месяц вспомнит, что можно ж и на компьютер поиграть. я проверяла, больше получаса она редко выдерживает, может с непривычки. Правда когда с братом старшим остаётся он её потихоньку подсаживает на свои игрушки, но тут я на его сознательность давлю, он ей долго играть не даёт.
А вот в школах сейчас информатика с третьего класса по программе, считается что ребёнок сам уже должен владеть компьютером и пользоваться активно интернетом.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Ребенок-потребитель
« Ответ #87 : 26 Сентябрь 2011, 00:32:25 »

Вчера была программа по Дискавери, английская(?).
В том числе о половой самоидентификации у детей и всех ее атрибутах (розовое-голубое, куклы-машинки).
И вот сидит мама, беременная дочерью, у нее сын уже есть и говорит, ой, я не буду все эти девочковые рюшечки покупать, они мне так не нравятся, вообще себе не представляю, зачем вся эта мишура ребенку.
Потом показывают их же через 5-6 лет, сидит девочка в абсолютно феечной комнате, все розовое до изжоги и хвастатся в камеру, что она намазала себе блестки даже за ушами. Вывод такой, что против природы не попрешь.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Ребенок-потребитель
« Ответ #88 : 26 Сентябрь 2011, 06:43:01 »

кошки, как я понимаю, уже. белое персидское чудовище в первом выпуске...
насчет поросят сильно сомневаюсь, что пойдет.


Да, кошки ужасны с виду...(((
А чего стОит информация в журнале.... :be:
Но, несмотря на свою страхокотность, "персидские чудовища" :girl_haha: :ay:  развлекли моих детей на целую неделю - пока случайно в доме не появилось живое котЭ. Теперь оно, конечно, в фаворе  :aha:, но "чудовища" периодически выныривают из ящика с игрушками, чтобы составить компанию в игре ))))

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок-потребитель
« Ответ #89 : 26 Сентябрь 2011, 09:07:10 »

У нас была одна сильная "хотелка" :be: :be: собачка в кружке из "Перекрестка" :wallbash: :wallbash: Но мы и так там периодически отовариваемся, так что собрали в итоге.. Теперь из кружки пьет папа, а собаку я давно не видела :scratch: видать в недрах корзин похоронена :sorry:

У нас другая проблема - надо к учебе разгрузить комнату, в которой от игрух не продохнуть :be: :be: Сын не разрешает ничего выкидвать, а выбросить в его отсутствие сильно рискованно - он помнит все игрушки вплоть до 2хлетнего возраста :ai: :ai: и может полгода не вспоминать, а потом искать и  рыдать :ak: