Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Плодовые и декоративные деревья. Кустарники.  (Прочитано 170338 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

я где-то писала про приговор? :ai: Обильный полив и дождевание. Райкат старт, но под корень.
Вы внимательно читали инструкцию данного препарата, его состав и для каких культур он предназначен, процент азота Вас не смущает применимо к хвойникам?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Вы внимательно читали инструкцию данного препарата, его состав и для каких культур он предназначен, процент азота Вас не смущает применимо к хвойникам?
Великолепно на хвойных работает! :ay:

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

Великолепно на хвойных работает! :ay:
Азот хвойникам вообще не желателен, а особенно в этот период времени, когда вегетация уже закончилась.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Нафика больному растению стимуляторы? Шоб подох быстрее? :ai:
от эпина никто не подыхал пока. Дождевание делаю после захода солнца каждый вечер. Можжевельник сидит на открытом солнце без какой либо тени.
Позже по приезду домой выложу ссылку. Там женщина давала пошаговые рецепты спасения почти мертвого можжевельника. И были фото, каким она вытащила его со свалки. И каким стал.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Кто в курсе. Плющ у нас заиерзнет или нет? И что можно в Круму надергать и купить?

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Девочки,кто разбирается в яблочках?!!
Нужно установить слрт(конечно на пальцах очень сложно)..

Плодоносит сейчас вовсю...яблочки небольшие-80-100г...я б сказала что они не круглые а чуть вытянутые...желто-розовенькие...внутри немного желтоватые...вкус-потрясающий...сладкие даже не знаю как описать-хрустящие ,сочные очень..сын говорит что вкус персиковый какой то...

В общем дерево придется спилить(по ходу короед ..а его вроде ничто не берет)..и хочу такое же посадить..

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Кто в курсе. Плющ у нас заиерзнет или нет? И что можно в Круму надергать и купить?
У нас на соседней улице весь забор заплел плющ...а кажется на таганрогской слева(если с вавилова поворачивать)дом двухэтажный заплетен..
« Последнее редактирование: 13 Август 2017, 18:03:12 от жу »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

В магазине пророст на московской в какие то дни на бесплатные консультации приходит агроном. Позвоните им и прям с яблочком на консультацию

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

У нас на улице весь забор заплел плющ...а кажется на таганрогской слева(если с вавилова поворачивать)дом двухэтажный заплетен..
а вы не знаете, как его рассаживать? А то надо забор между нами и соседями заплести. Хочется, конечно, бесплатно выкопать где то.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

а вы не знаете, как его рассаживать? А то надо забор между нами и соседями заплести. Хочется, конечно, бесплатно выкопать где то.
На соседней улице...
Я не точно выразилась....

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки,кто разбирается в яблочках?!!
Нужно установить слрт(конечно на пальцах очень сложно)..

Плодоносит сейчас вовсю...яблочки небольшие-80-100г...я б сказала что они не круглые а чуть вытянутые...желто-розовенькие...внутри немного желтоватые...вкус-потрясающий...сладкие даже не знаю как описать-хрустящие ,сочные очень..сын говорит что вкус персиковый какой то...

В общем дерево придется спилить(по ходу короед ..а его вроде ничто не берет)..и хочу такое же посадить..

мелба, конфетное, яблочный спас,коричневое полосатое, китайка золотая

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля

а вы не знаете, как его рассаживать? А то надо забор между нами и соседями заплести. Хочется, конечно, бесплатно выкопать где то.

Я свой плющ из Лазаревской привезла, он прекрасно зимует и уже заплёл не только забор, но и соседский дом старенький и страшненький. Соседи не против. Любая одревесневевшая веточка у него в воде быстро корни дает. Если нужно могу дать, я в Александровке живу.
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Я свой плющ из Лазаревской привезла, он прекрасно зимует и уже заплёл не только забор, но и соседский дом старенький и страшненький. Соседи не против. Любая одревесневевшая веточка у него в воде быстро корни дает. Если нужно могу дать, я в Александровке живу.
Я попробую выкопать здесь. Если не получится, я с удовольствием к вам обращусь.  :ax:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

У меня плющ , которым Марина Астория когда-то поделилась, плетётся исключительно по земле, ни на одну опору не хочет заползать. Но я только рада, он такую чудесную поляну сформировал, стричь не надо, ходить мягко) зимует великолепно, вообще крайне неприхотливая штука, чувствует себя королем растений - все умрут, а он останется  :girl_haha:

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля

Спасибо всем за советы :ax: На выходных затенили ели, поставили возле каждой штакетник из металла (раньше использовался для винограда) на  штакетник натянули простыни старые. Сегодня куплю и обработаю ветки Эпином. Обильный полив не желателен хвойным, а вот дождевание буду проводить. Как лучше сделать сегодня вечером, обработать только Эпином, дождевание только завтра вечером? И ещё, сколько нужно Эпина на 6 елей высотой 2 метра, обработать всю ель нужно или только сухие ветки?