Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Плодовые и декоративные деревья. Кустарники.  (Прочитано 170965 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жень-Жень

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля

Девочки, может кто знает, где купить саженец Церциса (багрянника) , это такое деревце розовым сейчас по городу красиво красиво цветет, влюбилась в него просто, а где купить не знаю

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

Девочки, может кто знает, где купить саженец Церциса (багрянника) , это такое деревце розовым сейчас по городу красиво красиво цветет, влюбилась в него просто, а где купить не знаю
Дело в том, что уже поздно саженцы сажать, т.к. вегетационный период идет полным ходом. Посадить сейчас можно лишь растение растущее в горшке, у остальных шансов на приживаемость очень мало. Потерпите до осени. Если будет интересно пишите в личку.

Жень-Жень

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля

Дело в том, что уже поздно саженцы сажать, т.к. вегетационный период идет полным ходом. Посадить сейчас можно лишь растение растущее в горшке, у остальных шансов на приживаемость очень мало. Потерпите до осени. Если будет интересно пишите в личку.
но только неделю назад покупала на выставке саженцы, все прижились :al:

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

но только неделю назад покупала на выставке саженцы, все прижились :al:
Это еще не факт, они пока сидят на своем ресурсе, который был накоплен до выкопки. И потом я Вас ни в чем не убеждаю, просто у растений есть период, когда выкапывать и пересаживать их нельзя.

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Это еще не факт, они пока сидят на своем ресурсе, который был накоплен до выкопки. И потом я Вас ни в чем не убеждаю, просто у растений есть период, когда выкапывать и пересаживать их нельзя.
вопрос: купили очередную ЛИПУ ( супружник хочет её хоть тресни).Не растет=почки набухли...и ничего...уже которая липа по счету.
Может есть секрет какой нибудь (поливаю корневином не помогает...)

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

вопрос: купили очередную ЛИПУ ( супружник хочет её хоть тресни).Не растет=почки набухли...и ничего...уже которая липа по счету.
Может есть секрет какой нибудь (поливаю корневином не помогает...)
Сломите почку, посмотрите какая она внутри, очень часто деревья после пересадки распускаются позже обычного, моя липа еще тоже в раздумьях, посадила осенью, да и дуб краснолистный еще не распустился.

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля

  Да,я то же жаловалась,что березка после посадки так и не распустилась,2дня назад сломала почку -она зеленая,а сегодня начали почечки распускаться :ar:

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто знает где подешевле купить березу Юнга? так нравится, но по ценам от 6 и самое большое что видела 12. :be:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля

Девочки, а березки вы на участке с плодовыми деревьями садите или за забором? Просто интересно. Я слышала, что береза сильно подавляет другие деревья, она ведь когда-нибудь большая вырастет, корни у них далеко расходятся. Я не права?
Просто помню в дачном поселке у нас было много берез, очень красиво, росли вдоль дороги и то их начали потом кое-где вырубать, когда уже стали мощными деревьями, и сильно затеняли несчастные 6 соток и рядом с ними плохо росли дачные культуры (дело было во Владивостоке).
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

я вот ъочу березку Юнга. она на штамбике и не выростает могучим дубом. посмотрите в инете если интересно. а обычную березу сажать.... ну не знаю, жалко участка :sorry:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля

У меня за домом беседка, около нее кусок земли , где растут две березы, около них цветник. А фруктовые деревья в другой стороне  участка
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля

 :bc: :bc: :bc: Загибается красная смородина! Так хорошо принялась, выпустила новые веточки и кисточки с ягодками и засыхает. Листик с краю начинает сохнуть и закручивается полностью за день! На малине такая же фигня! Только еще и с паутиной на ветках! Чем обработать???? Еще хочу черешню и вишню опрыскать по зеленому конусу от червяков. Чем??? В обед поеду на рынок, что покупать?
объявления запрещены.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

:bc: :bc: :bc: Загибается красная смородина! Так хорошо принялась, выпустила новые веточки и кисточки с ягодками и засыхает. Листик с краю начинает сохнуть и закручивается полностью за день! На малине такая же фигня! Только еще и с паутиной на ветках! Чем обработать???? Еще хочу черешню и вишню опрыскать по зеленому конусу от червяков. Чем??? В обед поеду на рынок, что покупать?
Лена, это скорее всего паутинный клещ. Ищи от него какой-нибудь инсектецид.Ну или что-то широкого спектра действия. ты просто спроси у продавцов-они обычно разбираются во всем.

вообще, смородину и крыжовник рано весной надо обязательно обрабатывать топазом от болезней и инсектицидами от галловой тли и клеща.

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля

Вот напасть! Но это еще не всё! Я никогда не видела слизней размером с селедку! :ai: У нас в субботу нашествие было! Мы их поливали кипятком и рубили лопатами с 23 до 3 часов ночи! Около 50 штук больших и с сотню маленьких нашли! Мне дурно было, аж заснуть не могла потом!
объявления запрещены.

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля

О Боже! А где это?
Как вообще можно было после такого заснуть?!!!

У нас нашествие майских жуков, каждое утро по 10-15 штук на веранде((((



Девочки, верхние листики сливы закрутились, как бы пожухли
Что это? Что делать?
Какой химией прыскать? Плоды маленькие уже есть


И у сирени нижние листики закрутились ... Что за напасть?

Отредактировано