Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Плодовые и декоративные деревья. Кустарники.  (Прочитано 172728 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Дарья, большое спасибо!! :ax:

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

И еще вопросик, как чувствует себя сирень в тени?

Эта радость чувствует себя великолепно везде.

ну не прям уж великолепно - не буйствует, скромно(медленно) растет, не любит сквозняков.
сделала открытие - сирень росла на сквозняке и не цвела, стоило пересадить - масса кисточек навязалось.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Кто сиренью на западном поделится? :couple: или это только осенью?

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

ну не прям уж великолепно - не буйствует, скромно(медленно) растет, не любит сквозняков.
сделала открытие - сирень росла на сквозняке и не цвела, стоило пересадить - масса кисточек навязалось.
Сидит 2 куста на улице, одна под кроной ореха, вторая на солнце, но обе в строительном мусоре смешанном с глиной и закрыты газоном, живу в Махине и поверьте у нас здесь ветра хорошие. Обрезаю жестоко весной и осенью т.к растет очень быстро .

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

ветер и сквозняк- разные вещи
еще и сорта разные

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

у меня бело -розовая сирень махровая растет рядом с абрикосой уже года 3. Как посадила - 50см была, так и сейчас уже 60см. это с учетом того, что обрезаю только цветы и то не все

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Девочки, кто нибудь прививки делает?
Мне интересно, есть ли опыт с мушмулой в нашем регионе. Свекровь давно хочет, я привезла с Сочи пару веток. Стоят на балконе пока в воде.
Читаю интернет, пишут, что прививать надо ветку до распускания почек. Но дело в том, что в Сочи они всегда распустившиеся. Мама говорит, что старые листья периодически опадают, новые постоянно лезут. Да и вообще не верит она в эту затею, а я читала, что мушмула выдерживает до - 30°С

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Сидит 2 куста на улице, одна под кроной ореха, вторая на солнце, но обе в строительном мусоре смешанном с глиной и закрыты газоном, живу в Махине и поверьте у нас здесь ветра хорошие. Обрезаю жестоко весной и осенью т.к растет очень быстро .
Какой сорт у вас?

Нам нужны только живучие и неприхотливые растения)))

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

Какой сорт у вас?

Нам нужны только живучие и неприхотливые растения)))
Вот честно не скажу. Не любитель я сирени. Одна нам досталась вместе с участком, а вторая голландская из горшка была взята в в виде умирающего бонуса из цветочного магазина.

АНФИСА1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Анна
    • Просмотр профиля

Добрый день! Девочки, появилась идея высадить 3 куста разноцветной сирени. Белый куст у меня сидит. Хочу темно-бордовый и темно-сиреневый или обычный сиреневый. Ходила по Горизонту вчера. На картинках все так красиво, а что вырастит на самом деле- неизвестно. Я к вам с просьбой. Если у кого дома есть молодая поросль таких цветов - с большим удовольствием куплю у вас .
Ласковая, нежная, добрая, спокойная...... Вот таких качеств мне всегда не хватало!

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля

Добрый день! Девочки, появилась идея высадить 3 куста разноцветной сирени. Белый куст у меня сидит. Хочу темно-бордовый и темно-сиреневый или обычный сиреневый. Ходила по Горизонту вчера. На картинках все так красиво, а что вырастит на самом деле- неизвестно. Я к вам с просьбой. Если у кого дома есть молодая поросль таких цветов - с большим удовольствием куплю у вас .

Купите в Лозе Дона на Тургеневской, я у них много чего покупала, всегда вырастает то что написано. У них и сайт есть, онлайн заказать можно
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Девочки, кто нибудь прививки делает?
Мне интересно, есть ли опыт с мушмулой в нашем регионе. Свекровь давно хочет, я привезла с Сочи пару веток. Стоят на балконе пока в воде.
Читаю интернет, пишут, что прививать надо ветку до распускания почек. Но дело в том, что в Сочи они всегда распустившиеся. Мама говорит, что старые листья периодически опадают, новые постоянно лезут. Да и вообще не верит она в эту затею, а я читала, что мушмула выдерживает до - 30°С
в ютубе куча информации про прививки... смотрите-пробуйте!
но исходя из вашего сообщения куча противоречий, вы пишите что черенки стоят в воде?!? прививают либо на почку (тогда свежесрезанный), либо черенок разными способами, но черенок должен быть годового нароста(с карандаш) и СПЯЩИЙ! прививать до начала сокодвижения. Это если коротко и не вникая в дебри...
Вопрос второй - на что вы будете прививать? Если глубоко копать - то есть столько нюансов как технических, так и сортовых, по приживаемости, конфликтности сортов)

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Добрый день! Девочки, появилась идея высадить 3 куста разноцветной сирени. Белый куст у меня сидит. Хочу темно-бордовый и темно-сиреневый или обычный сиреневый. Ходила по Горизонту вчера. На картинках все так красиво, а что вырастит на самом деле- неизвестно. Я к вам с просьбой. Если у кого дома есть молодая поросль таких цветов - с большим удовольствием куплю у вас .
У нас по садоводству у многих (в том числе и заброшенных) растет на дороге вдоль заборов каких только хотите сортов, Но Сирень это такая зараза - лезет везде поросль, разрастается ужас как ... Никогда не видела ни болезней на них, цветет красиво, очень обильно, ломают ее сильно, но это ей и полезно - больше нарастает кистей в след году. Так что если не срочно, можете приехать , но когда цветет и взять порослью какой цвет приглянется.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сейчас же множество сортов, есть и сирень, которая не даёт поросль.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Купите в Лозе Дона на Тургеневской, я у них много чего покупала, всегда вырастает то что написано. У них и сайт есть, онлайн заказать можно
Не соглашусь. Скорее, как повезет. Сирень у них не брала, только два куста роз, задорого. Один куст Перпл Сплэш, безшипный, так он оказался колючее, чем Амадеус. Который теперь тоже под сомнением.
Да и по отзывам в инете много пересорта.
Мой вывод, хоть и дорого, но гарантии все равно никакой.