Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Плодовые и декоративные деревья. Кустарники.  (Прочитано 171042 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля

На рынке тётка рекомендовала смешать хорус с актарой. Сказала, что сразу и подкормка и против заразы.

Слизни у нас в Батайске  :at:
объявления запрещены.

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля

Ну сирень то я побрызгаю вместе с розами актарой
А вот что со сливой делать? Там же плоды уже...

Отредактировано

nika311

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля

Ленчик, а хорус - это кто? Актара - оч хорошо, проверенный препарат, но она такая разная по цене почему-то, и продавец мне говорит про дорогую, конечно, - эта ЛУЧШЕ, точно поможет! :ag:
У меня тоже завелась какая-то гадость - на молодой вишенке стали появляться какие-то мелкие гады, а недалеко от вишни растет клубника - так на ней тоже заметила несколько погрызанных листиков (видимо, падают зверюги с дерева)! А ягодки уже завязались... :ac:
И розы срочно требуют обработки!.. Точно сговорились все и сразу...

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля

Ну сирень то я побрызгаю вместе с розами актарой
А вот что со сливой делать? Там же плоды уже...

Сказали по зеленому конусу можно. Пока ягода твердая, сильно не впитает в себя химию.
объявления запрещены.

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля

А что такое зеленый конус?

Отредактировано

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля

Девочки, а березки вы на участке с плодовыми деревьями садите или за забором? Просто интересно. Я слышала, что береза сильно подавляет другие деревья, она ведь когда-нибудь большая вырастет, корни у них далеко расходятся. Я не права?
Просто помню в дачном поселке у нас было много берез, очень красиво, росли вдоль дороги и то их начали потом кое-где вырубать, когда уже стали мощными деревьями, и сильно затеняли несчастные 6 соток и рядом с ними плохо росли дачные культуры (дело было во Владивостоке).
я посадила 2 пяти метровые березки посередине участка, чтобы видеть любимые деревья и чтобы создавали тень. От них конечно много мусора, сережек, но белоствольные красавицы того стоят :love:  они "портят" другие растения, т.к. высасывают всю влагу из почвы. У меня рядом с ними планируется дорожка, парковка и газон, поэтому я за высушивание не переживаю. Но это все теория, березы прекрасно без полива и ухода живут в рощах в диких условиях :al:

 У многих друзей (на 6 сотках)во дворе растут березки, рядом плодовые и разные растюхи отлично себя чувствуют.

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля

А что такое зеленый конус?

Зеленые ягодки. Еще не начавшие спеть.
объявления запрещены.

Жень-Жень

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля

Может кто подскажет, в чем причина. Осенью посадили 3 саженца черешни. Весной распустились все три, но вот уже 2 из трех засохли, по моему безвозвратно. Поливали, подкармливали, остальные, всякие сливы, яблони, прижились. Я вот думаю, может муравьи корни съели? Или почва не подошла?

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля

девочки кто сажал колонну поделитесь впечатлениями :ah:

landshaft

  • Олег Иванович 8-928-960-32-41
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля

Зеленые ягодки. Еще не начавшие спеть.
  Срок действия препарата "Актара" - 30 дней, "Актелик"- до 20 дней. Прежде чем применять поинтересуйтесь о характеристиках препоратов. НО ТОЛЬКО НЕ У ТЕТЕНЕК ТОРГУЮЩИХ ИМИ НА БАЗАРЕ. С Уважением....

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Плодовые и декоративные деревья. Кустарники.
« Ответ #85 : 04 Сентябрь 2013, 20:22:16 »

девочки, может кто-нибудь знает :scratch:
хочу вырастить из черенка грушу, стоит в банке уже месяц, появились беленькие маленькие корешки. когда нужно ее в почву? дождаться более сильных корешков (сейчас они крошечные) или уже  в землю можно посадить?

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Плодовые и декоративные деревья. Кустарники.
« Ответ #86 : 09 Сентябрь 2013, 12:41:23 »

люди,здравствуйте! я вообще профан полный в теме,никогда в жизни деревья не сажала,подскажите,пожалуйста,по некоторым вопросам
-хочу вишню и черешню и кусты крыжовника,чтоб деревья небольшие выросли...какой сорт посоветуете?
-когда надо сажать деревья и крыжовник,время года?
-где их лучше купить?
-при покупке на что особенно обратить внимание?
буду благодарна за ответы :ax:

чем поливать,уже прочла :ab:
иду след в след))) даже не надо от себя что-то добавлять :ab:, но всё же -
Всем привет)
Собираемся в октябре посадить у себя что-нибудь. За саженцами куда ехать ещё не определилась. Либо Степное краснодарского края, либо садовый центр в Мержаново, либо на алмазе филиал Мержановского дагаса. Что подскажете? Ботанический сад в Ростове - это где? Там тоже можно саженцы купить? (сами мы не местные :sorry:)
Хотим пока черешню, вишню, крыжовник, малину. Может быть яблоню-грушу.
Какое плодовое дерево, сорт (именно дерево, чтобы под ним можно было бы в гамачке поваляться) дает во взрослом возрасте максимальную тень летом? Нам надо террасу затенить. Яблоня-груша, но их мы хотим колоновидными. Черешня может быть?
И что с ними нужно будет делать после посадки?) Укрывать? Когда? Как? Чем? Если не укрывать -сожрут зайцы?
Это будет наш первый опыт посадки (картошка в детстве у мужа не считается:)).
И еще вопрос -если томаты сажать без рассады, сразу в землю, как огурцы - что будет?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Плодовые и декоративные деревья. Кустарники.
« Ответ #87 : 10 Сентябрь 2013, 08:01:09 »


Какое плодовое дерево, сорт (именно дерево, чтобы под ним можно было бы в гамачке поваляться) дает во взрослом возрасте максимальную тень летом? Нам надо террасу затенить.
Большими деревьями вырастают абрикос и черемуха :) Но это ж сколько лет ждать надо!
А по большинству вопросов ваших я бы поискала информацию на специализированных сайтах, как и чего надо делать.

Если помидоры хотите ради помидоров (а не просто так ради процесса выращивания :)), то надо растить рассаду и желательно потом ее высаживать в теплицу. У нас в деревне тетя с дядей живут, они большой огород засаживают, объясняли, что на открытом воздухе все сгорает на солнце, сколько ни поливай. В теплице тоже горит, но меньше.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Плодовые и декоративные деревья. Кустарники.
« Ответ #88 : 11 Сентябрь 2013, 10:51:01 »

Большими деревьями вырастают абрикос и черемуха :) Но это ж сколько лет ждать надо!
А по большинству вопросов ваших я бы поискала информацию на специализированных сайтах, как и чего надо делать.

Если помидоры хотите ради помидоров (а не просто так ради процесса выращивания :)), то надо растить рассаду и желательно потом ее высаживать в теплицу. У нас в деревне тетя с дядей живут, они большой огород засаживают, объясняли, что на открытом воздухе все сгорает на солнце, сколько ни поливай. В теплице тоже горит, но меньше.
про абрикос не подумала - спасибо) Про то, что ждать - так и дома пока нет))), осваивать только начинаем, решила заняться обустройством тени до появления дома, чтобы потом меньше ждать.
На спец. сайтах читать некогда совсем - мне быстрее получить ответ на один свой вопрос, чем выискивать эту информацию, среди огромной массы.
С помидорами понятно)) - а так хотелось помидорчиков без усилий))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

А где можно купить саженец дуба?Чтобы недалеко от Камышевахи,Ростовского моря...