Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Плодовые и декоративные деревья. Кустарники.  (Прочитано 172965 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Надежда_85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475

    • Просмотр профиля

Цены весьма не радостные, вид у растений тоже. Была там две недели назад.
тогда по ценам вообще не понимаю где радостно, в юнамаксе вообще стало ооочень дорого, в азовском лесопитомнике тоже, где еще можно посмотреть? я правда смотрю сейчас только брабанты и дерен, остальное пока не надо, деревья и плодовые кустарники посадили

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

тогда по ценам вообще не понимаю где радостно, в юнамаксе вообще стало ооочень дорого, в азовском лесопитомнике тоже, где еще можно посмотреть? я правда смотрю сейчас только брабанты и дерен, остальное пока не надо, деревья и плодовые кустарники посадили
Все привязаны к валюте, т.к практически все красоты привозные, поэтому и цена в этом году выше. А вот Азовский всегда хамил с буфетом на ровном месте, причем даже отношение к клиентам мерзкое.

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

Дерен белый Элегантиссима 0,3-0,5-250р
Дерен белый 0,7-0,9 (ОКС) - 250р
Туя Брабант 1,0-1,2-500р

Надежда_85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475

    • Просмотр профиля

в ростовсад Дерен по 120 ОКС, брабант в 7,5 л горшке 450 руб. А вы откуда цены привели?

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

в ростовсад Дерен по 120 ОКС, брабант в 7,5 л горшке 450 руб. А вы откуда цены привели?
Это не размер горшка, а размер растения. Цены из питомника Донского газона.

Надежда_85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475

    • Просмотр профиля

Спасибо, там еще не были, может заеду

Ksenia23

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля

у меня кумовья такие)))накупили деревьев-даже сорта особо не спрашивали, благо говорят, что купили "ходовые"))))
Очень удивилась кума, что какие-то опылители нужны)))
У меня пока точно одно дерево без опылителя рядом (слива медовая белая), но есть надежда на ту же куму (у нее будет, какая-то))) и на соседние сады Ростовского моря)))
От многих интересных мне сортов отказалась, т.к. некуда опылитель сажать...Не хочется просто с надеждой "а вдруг какая-то пчелка прилетит" сажать...

Всем здравствуйте. Юля, подскажите где "брали"сливу медовую и как она вам на вкус, уход, проблемность?какие у вас еще сливы,чтоб знать наверняка, чем она не опылится :ab:спасибо
Остановим строительство Багаевского гидроузла на реке Дон!  http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=155426.0

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Брала в закупке на СП...но она у меня посажена этой весной и пока даже листья не распустила-жду вот, надеюсь.Хотя живое деревце, а не распускается пока...
Других слив у меня нет, если освобожу место к осени, может посажу ещё.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Брала в закупке на СП...но она у меня посажена этой весной и пока даже листья не распустила-жду вот, надеюсь.Хотя живое деревце, а не распускается пока...
Других слив у меня нет, если освобожу место к осени, может посажу ещё.
Юль! а сливе этой случайно опылители не нужны?

Ksenia23

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля

ясно, спасибо, мы в этом году садились сливы ренклод альтана и стенли (надеюсь,что они :-)уже с листиками,да и черешни с грушей выдали :al:)  но на будущее хотелось присмотреть сорта для прививки на них или еще какое местечко освободится :ab: может кто отзывы оставит по сливкам?вкусные хочется иметь
Остановим строительство Багаевского гидроузла на реке Дон!  http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=155426.0

Ksenia23

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля

большинство слив самобесплодно, поэтому сорта лучше подбирать по типу раннего созревания-среднего или среднего-позднего, чтобы при цветении они успели застать цветочки другого сорта, если места в саду маловато  можно делать несколько сортов на одном дереве по средством прививки (кстати на выставках бывают черенки?) или просить цветущие веточки у соседей :ab:
Остановим строительство Багаевского гидроузла на реке Дон!  http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=155426.0

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Юль! а сливе этой случайно опылители не нужны?
Нужны...да я пока надеюсь обойтись сливами, растущими в садах Ростовского моря.А нет, так придётся или посадить, или привить.
Только этого я пока вообще не умею...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Девочки, хочу посадить живую вечнозелёную изгородь. Что в этом плане более неприхотливое? Что выживет с большей вероятностью?
У меня изгородь из туй, посадила прошлой весной. Общая длина ок. 40м, что-то около 60 штук.  Все отлично принялись и перезимовали, хотя от зимы еще не оклемались по-моему, но во всяком случае выросли за год прилично. Правда, я их поливала через день-два с мая и до заморозков, удобряла при посадке, перед зимовкой и еще раза 2-3. Плюс один раз их стригли немножко и 2 или 3 раза опрыскивали. Не знаю, можно ли их считать неприхотливыми.
Бирючина почему-то у всех соседей растет медленнее обычного. Да и на зиму она опадает, так что не стала даже пробовать ее сажать, хотя это самый дешевый вариант для изгороди.
Несколько маленьких кустиков самшита год назад посадила - выросли где-то втрое, поливала и удобряла наравне с туями (хотя не уверена, что они нуждались в удобрении), не опрыскивала. 1-2 раза в год подравнивать.
Самый кайф, имхо, тис. Но цена на него в России запредельная для живой изгороди, имхо.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

А подскажите мне, пожалуйста: в нашем климате растут лавры, кипарисы, эвкалипты?

Посоветуйте лианы, выносящие полное отсутствие тени и довольно сильные ветры, чтобы заплести забор. 

Попались мне описания горца polygonum aubertii и аристолохии крупнолистной. Пишут, что растут бешеными темпами. Интересно, правда это? Есть ли у кого такие растючки?
@pradesign

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Цены весьма не радостные, вид у растений тоже. Была там две недели назад.
Цены, по сравнению с тем местом, что в Янтарном (Флора) очень даже неплохие! В Флоре купила айву японскую за 600р, а в Ростовсаде такая же 300...