Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1291201 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7350 : 08 Октябрь 2017, 14:31:12 »

Нет не лично Вы, а врачи. И если что, я не претензии предъявляю, а просто пытаюсь понять, зачем?
И не врачи ,видимо, а  один конкретный врач,  который и покинул нас именно за  бесконечные  попытки экспериментировать на животных. Теперь он экспериментирует в другом месте ,а  Алиссон  тут на форуме  ищет клиентов  для экспериментов. Что касается экспериментов : то то я  это прошляпила и допустила  не снимет с  меня вины.
Я это признаю. 
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7351 : 08 Октябрь 2017, 16:44:22 »

Марина, когда я весной 2016 года привезла свою кошку на стерилку в вашу клинику, меня убедили ей сделать эпидуралку. Сказали что тогда наркозного препарата надо меньше т отходняк соответственно будет легче. Я согласилась. Я навредила своей кошке? Зачем тогда у Вас это делали?
Это потому что тогда этот врач работал на Асторию, а с мая 16г - на себя. С тех пор эпидуралка предана анафеме, ведь врачи Марины это не умеют. А Алексей опустил цены на стерилки до 1500р  :ad:
Никого к нему не зазываю. Мне то что с того? Да и так там не протолкнуться.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7352 : 08 Октябрь 2017, 17:09:59 »


Никого к нему не зазываю. Мне то что с того? Да и так там не протолкнуться.
  Вот отсюда даже  смеяться не буду :)  Знатный  кастролог россии и  его рекламный агент :))
А если    вообще без наркоза  кромсать  в грязище,то и  по 500 хватит
Пока только в инсте
@astoria.008

Есенин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7353 : 08 Октябрь 2017, 21:52:52 »

А вот теперь расскажи нам почему после него от тебя ушли еще четыре специалиста? Да и часы приема в РИмонте сократились. Да последние из могикан  остались, три человека (и они не в курсе что они способны на эа). И пару девочек первокурсниц. Наверное тоже от большой успешности.
Остеосинтез - нет, это теперь к Федотенко.
Что-то чуть сложнее вакцинации и стерилизации - тоже теперь не к Вам.

Обидно конечно стать среднестатистической клиникой.

Хвастать трехлитровой кислородной камерой? на такой объем бокса? Да это иголка в стогу сена. Пыль в глаза непонимающему. Тион ...летней давности?
Ничего новенького?
 
Да, кстати, сколько лет длилось упущение по эпидуралной анестезии?
И конечно мнение человека не имеющего ни вет ни мед образования очень ценно.

Мне очень жаль, что мы не услышим "начальника транспортного цеха". Не думаю, что тут один человек у него лечился.

По роду своей работы мне приходится мониторить деятельность вет организаций области. Печальная статистика говорит сама за себя. 

П.С. Теперь жду бан с нетерпением, бо здесь свое любое мнение может высказывать только один человек.
А правда жизни ни к чему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7354 : 08 Октябрь 2017, 22:13:42 »

А вот теперь расскажи нам почему после него от тебя ушли еще четыре специалиста?
  Леша, мне  искренне приятно,что  ты  все так  внимательно отслеживаешь . Все  кроме остеосинтеза оперируется постоянно.
 А остеосинтез естественно -  к  лучшему хирургу  Ростова  -  к Федотенко..
И непроходимости и перекруты Настя оперирует  чисто и блестяще...
Тебе не доложили  что ли ?:)))
Кастролог   № ! :) А  как верещал   что это не ты :)))Что ж ты палишься ?:)))
Ты бы  полы  помыл и  вонь убрал, а то народ  жалуется :)))
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7355 : 08 Октябрь 2017, 22:21:21 »




По роду своей работы мне приходится мониторить деятельность вет организаций области. Печальная статистика говорит сама за себя. 


удалено
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 09:21:55 от Moderator »
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7356 : 10 Октябрь 2017, 13:29:58 »

Вот тут меня накрывает. Алексей, для меня доктора Наталья и Светлана лучшие в городе! Их методы лечения моего кота оценили даже человеческие врачи.  Ну не надо так. Лечить они умеют. И если что-то можно сделать или получить консультацию в другой клинике- прямо об этом говорят.», а не тянут бабосы. Как ни крути. Но основной доход ветклиник это кастрация, прививки, терапия и корм. И именно в этом нужно быть первыми. А сложные операции не так часты и не так много хозяев их оплачивает

И вам Алексей лучше промолчать. Если бы не Марина никто бы не знал. удалено Потому что именно она сделала вам имя. И если топит его. Идите к нулю. И сами зарабатывайте себе имя. И попробуйте столько на плаву держаться. Главное молча к тем рукам, которые вас кормили и имя вам делали
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 09:21:08 от Moderator »
.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7357 : 10 Октябрь 2017, 13:37:07 »

И если уж разбирать всех как докторов. То и вас разберём. Я была со своим Бенгалом у вас на консультации. Жаловалась, что он много пьёт и ссыт по углам. Вы лично мне сказали, что он просто такой кот. И предложили не кастрировать и колоть уколы роста, чтоб ещё красивее быть. Я по вашим советам ушла и ничего не делала. А через пол года у кота отказали почки и он чуть не сдох. Плюс мочекаменная. Я умолчу сколько слез, денег и сил ушло спасти его. И спасли его Свеип и Наташа. А мои жалобы были симптомами этой болезни. Вот так, Алексей. Я долго молчала. Это в Марининой клинике было. А теперь я поняла кто был тот доктор. И могу написать.удалены оскорбительные высказывания Они вытянули кота из- за вашей безалаборности. 
И не надо со мной спорить. А то я у  Марины документы подниму.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 09:19:53 от Moderator »
.

Есенин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7358 : 11 Октябрь 2017, 16:14:24 »

Мне жаль. Такая недальновидность и стадный рефлекс. Осмельтесь мыслить самостоятельно, а не повторять за Мариной.
Кроме Алексея есть огромное количество людей, в отношении которых хамское отношение превзошло все ожидания.
И мне край как интересно, где было плохое слово сказано про Наташу или Свету?

П.С. А еще мне довелось быть у ортопеда, а сегодня у меня нога поломана.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7359 : 11 Октябрь 2017, 16:48:13 »

Нет, Алексей. Были на консультации у терапевта и жаловать на симптомы почечной недостаточности, а через время отказали почки. Если вы не в курсе процессов и заболеваний живого организма, поясню вам. Болезни почек- это не травма. Они не внезапны. Развиваются.  Проходят стадии. И ранняя диагностика очень важна. А когда есть симптомы- это уже не начальная стадия. Так что идите и учите урологию котов, коль уж ветеринаром себя именуете.
Вы мне не хамили, а культурно и безалоборно чуть не угробили кота
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 17:11:06 от oksanamarti »
.

Есенин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7360 : 11 Октябрь 2017, 17:48:25 »

Нет, Алексей. Были на консультации у терапевта и жаловать на симптомы почечной недостаточности, а через время отказали почки. Если вы не в курсе процессов и заболеваний живого организма, поясню вам. Болезни почек- это не травма. Они не внезапны. Развиваются.  Проходят стадии. И ранняя диагностика очень важна. А когда есть симптомы- это уже не начальная стадия. Так что идите и учите урологию котов, коль уж ветеринаром себя именуете.
Вы мне не хамили, а культурно и безалоборно чуть не угробили кота
Ну так и вопросы к Алексею.
Могу и телефон помочь найти.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7361 : 12 Октябрь 2017, 11:54:23 »

ух, как тут жарко  :witch: почти как в породных темах ))
давно пора  :ag:
а то заскучал народ.
Осень.
Птицы улетают.  Обострение  :ap:
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7362 : 12 Октябрь 2017, 12:03:13 »

И если уж разбирать всех как докторов. То и вас разберём. Я была со своим Бенгалом у вас на консультации. Жаловалась, что он много пьёт и ссыт по углам. Вы лично мне сказали, что он просто такой кот. И предложили не кастрировать и колоть уколы роста, чтоб ещё красивее быть. Я по вашим советам ушла и ничего не делала. А через пол года у кота отказали почки и он чуть не сдох. Плюс мочекаменная. Я умолчу сколько слез, денег и сил ушло спасти его. И спасли его Свеип и Наташа. А мои жалобы были симптомами этой болезни. Вот так, Алексей. Я долго молчала. Это в Марининой клинике было. А теперь я поняла кто был тот доктор. И могу написать.удалены оскорбительные высказывания Они вытянули кота из- за вашей безалаборности. 
И не надо со мной спорить. А то я у  Марины документы подниму.

... нет слов... врачам по кошкам вообще мало... а грамотных - ещё меньше, увы... это правда печально.
Приходится в случае чего, такому доктору кланяться в ноги - ибо, если нашёл стоящего, держись за него и дружи!!!
Таких докторов в городе пересчитать на пальцах можно.

Часто бывает, что врачи людей-то калечат. А что говорить о животных...
Радует, что в городе появляются люди, кто именно узкоспециализируется. Это даже прогресс для нас.
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7363 : 12 Октябрь 2017, 13:08:46 »

Я прошу прощения,что влезаю в горячие дискуссии, но мне нужна помощь по теме.
Кот бенгал, возраст 1 год. Кота завели,когда ему было 4 месяца. Нормальный игривый котенок с хорошим аппетитом,но стул у него был кашицеобразный и сильное газообразование (постоянно пукал). Сначала мы как-то не серьезно отнеслись к этому. Затем обратилась к заводчице. Она порекомендавала подавать курсом тинидазол от простейших. Курс прошли состояние кота не изменилось. Решили поменять корм плавным переходом - стул не хороший. Ветеринар посадил нас на диету роял гасто. Пока сидели на этом корме,стул стал более или менее оформленным,когда сошли с него,стул опять стал кашицеобразным. Прошли 10 дневный курс на фортифлоре, толку не было.
В июне месяце у кота облезла лапа (шерсть как будто состригли под машинку). В клинике сделали  трихоскопию, посев на среду дерматит, ДТМ Агар (извините,если не правильно написала) - все чисто. Кот стал интенсивно себя вылизывать и чесаться, шерсть вылизал еще со всех лап,живота, со всех мест,где достает. В другой клинике у дерматолога тоже делали глубокий соскоб,проверяли наличие дерматофитов - не обнаружено. За это время мы сдали 2 раза анализы крови (биохимию и общий). Я фото результатов прилагаю. Там завышены показатели. Ветеринар сказал,что они могут быть завышены,т.к. у кота при взятии крови был сильнейший стресс. 2 раза брали кровь и 2 раза по полчаса мы не могли его зафиксировать,чтобы вставить иглу. Стул был иногда оформленным,иногда кашицеообразным. Наша ветеринар предположила,что самовылизывание и зуд - это дерматологические проблемы аллергического характера либо на укус блохи,либо пищевую,либо атопический. Укус блохи исключен,т.к. мы 3-разовым курсом с периодичностью в 2 недели прокапались стоунхолдом. Стали исключать пищевую аллергию,посадили нас на Пурину НА и подавать курсом стероиды (метипред). Но т.к. у нас в светила кастрация,то стероиды перенесли на через 2 недели после кастрации. Мы его кастрировали неделю назад. От корма Пурина НА у кота начался жутчайший понос ярко-желтого цвета и сильное газообразование. С каждым днем все хуже и хуже. Вчера вечером его тошнило,но не рвал. Сделали УЗИ внутр.органов. Фото результата ниже.
Ветеринар сказал вернуть прежнее кормление. Дальше что делать я не знаю. Кот если раньше мяукал гортанно,то сейчас как-то жалобно (может связано с кастрацией,а может ухудшается состояние). Ест, пьет и писает хорошо. Играет,но бывает в какой-нить напряженной позе сидит и тупит.

Подскажите,пожалуйста,по результатам УЗИ и анализов, и что нам дальше делать. Очень переживаю за нашего бенгаленка. Буду очень благодарна,если ответите.


Да,забыла написать,что после УЗИ,по назначению мы применяем гепатовет.



« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 13:26:53 от Ал-ла-ла »
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7364 : 12 Октябрь 2017, 14:16:09 »

Я вам очень советую доктора Наталью из римонта жывотных. Моего бенгала она не раз на ноги ставила. И кстати, у моего бенгала жуткая аллергия на блох. Прям лысеет каждый сезон. Мы его на дачу вывозим на весну и лето. Так шея полностью лысеет за первую неделю. Ещё и перхоть.