Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1287821 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #180 : 21 Декабрь 2011, 21:00:04 »

Полиэтилен - это слишком))) С обувью пока инцидентов не было..тьфу, тьфу. С ней вообще за 2 года их не было (ну один разок наполнитель не понравился, быстро поняли - сменили...и то она рядом с горшком просто дела делала)Да вот гуглила на эту тему и все сходятся на одном, что так делают только кошки просящие кота. Практически не нашла подобных случаев со стирилками.

при мочекаменной болезни тоже идут на мягкое....

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #181 : 21 Декабрь 2011, 21:37:08 »

Нет, у вас это не гормональное, а психологическое. Моя кошь не любит домработницу. Несмотря на то, что та уже наш член семьи и кошек кормит, все 4 года Матильда психует. Только мы за порог, она подходит и кусает ее. Потом занимает наблюдательную позицию и следит, видно, чтобы Вера что не стырила  :ag: мы уже 1000 раз за кошку извинились, ну вот такая она у нас поганка (кошка) ))))

А еще наша Матильда была в детстве с большими странностями, писала нам в кровать. Так вот, мы полгода ежедневно стирали пуховое одеяло, пока я не додумалась купить полиэтилен. Писать на него стало не интересно. И бзик прошел. Но несколько дней пришлось не просто застилать полиэтиленом, а и СПАТЬ под ним. И это было ужасно.... Но как бы для меня даже выбор не стоял. Ради того, чтобы не выгонять кошку, я готова была и на потолке спать.

Кстати, раз в год кошку глючит, и она снова делает ЭТО нам в кровать. В посл. раз она примостилась ПРЯМ НА НАС СВЕРХУ в прошлую субботу, я ее шуганула, она мгновенно ушелестела в туалет и взгромоздилась на свой унитаз. Ну и что это было?? Короче, стерва.

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #182 : 22 Декабрь 2011, 00:09:27 »

Не знаю вопрос ли это корректировки поведения, но в общем пишу сюда.
Кошке 2 года, стерелизованна, взяли с улицы. С первых дней ходит в горшок, даже приучать не пришлось, сама его нашла и стала ходить.
Но вот этой осенью начались проблемы...погостить приехала свекровь. В этот период кошка стала писать на нашу кровать((((( Стали закрывать дверь в спальню. Свекровь уехала, дверь открывали - все прекратилось, ни намека. Недавно к нам переехала жить сестра. И началось...кошка опять написала на кровать :( Стали снова закрывать спальню, в надежде попытаться начать открывать через большой срок, когда кошка поймет и привыкнет что сестра живет с нами. Но эта гадость нашла выход, она написала на диван, на котором спит сестра :( Благо он застелен покрывалом, до дивана так сказать не просочилось.
Я совершенно не вижу выхода :( почему вообще стерилки могут так гадить? ладно там гулящие метят...Такое может быть из-за перемены в питании? Раньше я кормила кошку только утром и вечером (до работы и после). Сейчас часто сестра днем дома, кормит кошку...
у меня котенок делала тоже самое по отношению к мужу, он ее не долюбливает, я просто контролирую и закрываю дверь.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #183 : 22 Декабрь 2011, 00:15:31 »

Мой муж терпеть не мог Маслину, младшую, это была такая "падчерица" у него. Постоянно выказывал неуважение. Сгонял с кровати. Дотрыкался. Теперь она ссыт ему в носки и тапки. А могла бы и не сцать.  :girl_haha:

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #184 : 22 Декабрь 2011, 02:05:36 »

Мой муж терпеть не мог Маслину, младшую, это была такая "падчерица" у него. Постоянно выказывал неуважение. Сгонял с кровати. Дотрыкался. Теперь она ссыт ему в носки и тапки. А могла бы и не сцать.  :girl_haha:
во во, я тоже своему пыталась это донести, но видимо с кошкой проще договориться, нежели с мужчиной  :girl_haha:

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #185 : 22 Декабрь 2011, 08:38:50 »

Нет, у вас это не гормональное, а психологическое. Моя кошь не любит домработницу. Несмотря на то, что та уже наш член семьи и кошек кормит, все 4 года Матильда психует. Только мы за порог, она подходит и кусает ее. Потом занимает наблюдательную позицию и следит, видно, чтобы Вера что не стырила  :ag: мы уже 1000 раз за кошку извинились, ну вот такая она у нас поганка (кошка) ))))

А еще наша Матильда была в детстве с большими странностями, писала нам в кровать. Так вот, мы полгода ежедневно стирали пуховое одеяло, пока я не додумалась купить полиэтилен. Писать на него стало не интересно. И бзик прошел. Но несколько дней пришлось не просто застилать полиэтиленом, а и СПАТЬ под ним. И это было ужасно.... Но как бы для меня даже выбор не стоял. Ради того, чтобы не выгонять кошку, я готова была и на потолке спать.

Кстати, раз в год кошку глючит, и она снова делает ЭТО нам в кровать. В посл. раз она примостилась ПРЯМ НА НАС СВЕРХУ в прошлую субботу, я ее шуганула, она мгновенно ушелестела в туалет и взгромоздилась на свой унитаз. Ну и что это было?? Короче, стерва.
Ну в том плане что застилать, чтоб отучить, а не чтоб не перестирывать - это да, вариант. А то я подумала что это уже предложение смириться с действительностью и жить с чехлами)) Просто видите, ваша свое недовольство выказывала открыто. У нас такого нет, она ко всем одинаково относится...меня конечно любит больше, я же кормлю по утрам)) Когда котенок писает в кровать еще можно понять...маленькая, глупая, не научилась. Но когда взрослая кошка писающая исключительно в горшок начинает это делать...что там в ее крохотном мозгу блин. И самое интересное, она вообще не понимает что это плохо! Вообще! Когда она лезет на стол, куда ей конечно нельзя...она делает это украдкой, уши прижаты и когда никого нет. Стоит появиться, она быстро валит прекрасно осознавая вину. С кроватью такого нет. Она один раз при мне наделала, я белье гладила и стояла спиной к кровати. Она там лазила...через пару минут поворачиваюсь - одеяло все скручено (загребала), запах пошел. Она сидит рядом довольная, без намека на осознание своей вины. Носом тыкаю, она вообще не вдупляет.

Про циститы (и прочие мочекаменные) мне тоже подсказывали. Но думаю если бы так и было, то с отъездом гостей такие походы не прекратились бы. И скорее всего только усиливалось. А у нас же все закончилось, когда уехала мама, и возобновилось с приездом сестры.

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #186 : 22 Декабрь 2011, 23:05:18 »

подскажите,пжлста, какой препарат купить,чтоб кошка не орала))))
захотела мужика)))
ей 8-9 мес.
и с какого возраста можно стерилизовать?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #187 : 22 Декабрь 2011, 23:08:06 »

подскажите,пжлста, какой препарат купить,чтоб кошка не орала))))
захотела мужика)))
ей 8-9 мес.
и с какого возраста можно стерилизовать?
Стоп стресс.
Уже можно
Пока только в инсте
@astoria.008

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #188 : 22 Декабрь 2011, 23:08:34 »

спасибочки!!!  :ax:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #189 : 28 Декабрь 2011, 09:33:21 »

Вчера наш котейко вернулся с гулек (весна у него началась) и кровью на хвосте. Долго не могли понять в чем дело. Потом увидела, что ему кто-то откусил кончик хвоста. Купила ранозаживляющее в зоомагазине. Но блин он сопротивляется им мазать. И меня беспокоит, что он почти не ест. Надо к ветеринару отвести, наверно. Кто-нибудь с таким сталкивался? И заодно хорошего ветеринара на СЖМ подскажите сразу.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #190 : 28 Декабрь 2011, 09:57:25 »

Коту откусили кусочек хвоста - меленький, самый кончик. Еде заметила, сначала вообще не понимали, почему у него кровь на хвосте, искали рану и не могли найти. Купила гелевый антисептик в зоомагазне, но при малейшей попытке прикоснутся к хвосту, тихий и ласковый кот начинает просто бесится, даже вдвоем с мужем не смогли обработать рану. Думали накормить до отвала, чтобы шевелится лень было, но он почти ничего не ест. Насколько это опасно?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #191 : 28 Декабрь 2011, 11:45:51 »

Насколько это опасно?
Следите за состоянием. Если идет отказ от еды,вялость и температура- срочно к врачу
Пока только в инсте
@astoria.008

Anzhelik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #192 : 28 Декабрь 2011, 11:53:24 »

На штахановского 12,Александра.Не тяните,хвост может начать загнаиваться.И это же продолжение позвоночника,там много нервных окончаний.Внешне-мелочь,но это не так.
Еще,у Зарубина в клинике на Шайбе-Ибрагимова(врач).К другим не стоит.
http://animal-hope.ru/forum/24-3769-1 Фенотипично-породные кошки в дар

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #193 : 28 Декабрь 2011, 20:08:16 »

Подскажите, пожалуйста, моей кошке 3,5 года (британка), она рожала 3 раза от одного кота. И почему-то перестала беременеть. Мы ее вязали с ним 3 раза, все в пустую. Наш вет врач сказала поменять кота. Нашли нового кота, после вязки прошло 4 недели и опять впустую. Что это может быть? Еще пробовать или надо что-то предпринимать?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #194 : 28 Декабрь 2011, 20:27:40 »

Подскажите, пожалуйста, моей кошке 3,5 года (британка), она рожала 3 раза от одного кота. И почему-то перестала беременеть. Мы ее вязали с ним 3 раза, все в пустую. Наш вет врач сказала поменять кота. Нашли нового кота, после вязки прошло 4 недели и опять впустую. Что это может быть? Еще пробовать или надо что-то предпринимать?
Обследуйте. Сдайте кровь. Возможно она поймала от кота  какую то инфекцию
Пока только в инсте
@astoria.008