Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288120 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #255 : 22 Январь 2012, 00:42:17 »

Сориентируйте пожалуйста по стоимости кострации, длительности самой операции и последующего периода, как это все вообще происходит?
Котик наш британец, месяцев 7-8, стал очень вонюч...думаем что метить начал. муж кастрировать не хочет,говорит что кот станет овощем, а я отдавать не хочу,люблю ж его.
Если в ближайшее время не решу этот вопрос, придется пристроить котика,что б муж на улицу его не выкинул(((

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #256 : 22 Январь 2012, 10:52:36 »

Сориентируйте пожалуйста по стоимости кострации, длительности самой операции и последующего периода, как это все вообще происходит?
Котик наш британец, месяцев 7-8, стал очень вонюч...думаем что метить начал. муж кастрировать не хочет,говорит что кот станет овощем, а я отдавать не хочу,люблю ж его.
Если в ближайшее время не решу этот вопрос, придется пристроить котика,что б муж на улицу его не выкинул(((
Приволдите к нам в клинику мужа. Я ему нашего "овоща " покажу. С хронически задушенными птицами в зубах, строящего  собак в клинике любого размера. Муж ваш глупости говорит, ибо кастраты обычно возвращаются в состояние шестимесячных котят, которые постоянно играют и хулиганят.
 Операция длится минут 20 ,никакого послеоперационного периода практически нет.  Стоимость кастрации везде разная, у нас  - 900
Пока только в инсте
@astoria.008

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #257 : 22 Январь 2012, 11:16:44 »

Астория, спасибо. А где вы находитесь,с сжм своим ходом доеду? И по возрасту котика нашего можно уже? Записываться за сколько надо?

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #258 : 26 Январь 2012, 12:13:19 »

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Где-то неделю замечаю, что с кошки сыпется какая-то хрень... зернышки, похожие на семечки кунжута. Сначала немного, а сегодня утром, где она стала прям жуть, даже диван пылесосила.
Что это? Что с этим делать?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #259 : 26 Январь 2012, 14:00:31 »

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Где-то неделю замечаю, что с кошки сыпется какая-то хрень... зернышки, похожие на семечки кунжута. Сначала немного, а сегодня утром, где она стала прям жуть, даже диван пылесосила.
Что это? Что с этим делать?
Откуда сыпется ? Если из задницы, то это глисты.
Пока только в инсте
@astoria.008

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #260 : 26 Январь 2012, 14:10:02 »

Не знаю откуда сыпется( это просто так не видно, только на утро вижу эти зернышки там, где она спит.

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #261 : 26 Январь 2012, 15:15:48 »

Сейчас стала искать в инете, видимо все таки глисты...  :at:
Кошку обработаем. Т.к. глистов у нас раньше не было, давали только внутрь дронтал, по-моему.
Сейчас нужно ли обрабатывать шерсть?
+ в доме ребенок, нужно ли принять для нее, ну и нам с мужем заодно, какие-нибудь профилактические меры? или эта г. для человека не опасна?

Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • Мила-я
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #262 : 26 Январь 2012, 15:34:19 »

Девочки ,   я вся в раздумьях, кот (3 года) всю ночь промучился, не мог пописать сходить нормально, каждые5 минут пытался и все по капле. Утромотвезла  к доктору на 14 линию... Там сказали , что полный мочевой,  начал ощупывать и в утку  при сдавливании вышло много мочи,  после второго сдавливания раза взяли  анализ. Укололи 4 укола.  Сказали, после анализа будет понятней что это.
 :ak: Кот домашний, не кастрирован, ест вареную грудку курицы, творог. Откуда может быть  моче-каменная :(
Я сейчас беременна,   если это инфекция у  коти, она для меня опасна ли,  а то я ношусь с  котом, с рук не спускаю :(

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #263 : 26 Январь 2012, 19:50:37 »

Сейчас стала искать в инете, видимо все таки глисты...  :at:
Кошку обработаем. Т.к. глистов у нас раньше не было, давали только внутрь дронтал, по-моему.
Сейчас нужно ли обрабатывать шерсть?
+ в доме ребенок, нужно ли принять для нее, ну и нам с мужем заодно, какие-нибудь профилактические меры? или эта г. для человека не опасна?
Если есть блохи, сначала обработайте от блох ибо они массово переносят яйца глистов. затем   мильбемакс или дронтал. И возьмите за правило раз в 3 месяца травить глистов у кошки и раз в пол года у всей семьи.
 ребенку обязательно препараты для детей  строго по весу. Мы своему пупсу даем с 7 месяцев регулярно детский пирантел
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #264 : 26 Январь 2012, 19:52:00 »

Девочки ,   я вся в раздумьях, кот (3 года) всю ночь промучился, не мог пописать сходить нормально, каждые5 минут пытался и все по капле. Утромотвезла  к доктору на 14 линию... Там сказали , что полный мочевой,  начал ощупывать и в утку  при сдавливании вышло много мочи,  после второго сдавливания раза взяли  анализ. Укололи 4 укола.  Сказали, после анализа будет понятней что это.
 :ak: Кот домашний, не кастрирован, ест вареную грудку курицы, творог. Откуда может быть  моче-каменная :(
Я сейчас беременна,   если это инфекция у  коти, она для меня опасна ли,  а то я ношусь с  котом, с рук не спускаю :(
А-НА-ЛИЗ. Разговоры строго после него , а мочекаменная у кота не от  кастрации бывает а от воды ростовской и от рыбы, которой добрые владельцы люят попотчивать котиков
Пока только в инсте
@astoria.008

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #265 : 26 Январь 2012, 22:55:27 »

Если есть блохи, сначала обработайте от блох ибо они массово переносят яйца глистов. затем   мильбемакс или дронтал. И возьмите за правило раз в 3 месяца травить глистов у кошки и раз в пол года у всей семьи.
 ребенку обязательно препараты для детей  строго по весу. Мы своему пупсу даем с 7 месяцев регулярно детский пирантел

Марина, спасибо

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #266 : 27 Январь 2012, 00:03:07 »

подскажите пожалуйста, что можно дать котенку 7,5 месяцев первая течка, она бедненькая так жалостно ходит плачет, даже во сне кричит  :ak: Может есть какие-то лекарства на травках или как можно ей помочь  :ac:
« Последнее редактирование: 27 Январь 2012, 00:16:27 от lubov11311 »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #267 : 27 Январь 2012, 10:25:34 »

подскажите пожалуйста, что можно дать котенку 7,5 месяцев первая течка, она бедненькая так жалостно ходит плачет, даже во сне кричит  :ak: Может есть какие-то лекарства на травках или как можно ей помочь  :ac:

кот баюн на травках,я давала и жидкий и в таблетках(она их сама ела).По моим наблюдениям в таблетках,как-то более эффективно.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #268 : 27 Январь 2012, 11:46:55 »

подскажите пожалуйста, что можно дать котенку 7,5 месяцев первая течка, она бедненькая так жалостно ходит плачет, даже во сне кричит  :ak: Может есть какие-то лекарства на травках или как можно ей помочь  :ac:
"Стоп-стресс". На баюна даже не надейтесь. Его надо было за неделю до течки начинать да и то действие очень слабое
Пока только в инсте
@astoria.008

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #269 : 27 Январь 2012, 12:14:04 »

вот вспомнила наши загулы... :ai:Стоны :ai:А как у уличных кошек это проходит?Ни разу не видела стонущих и ползающих кошек на улице... :scratch: