Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288011 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

sanki

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #735 : 23 Июль 2012, 08:47:16 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня три обычных кота начали чихать и довольно часто, что же с ними произошло?? Живем в частном доме.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #736 : 23 Июль 2012, 08:51:39 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня три обычных кота начали чихать и довольно часто, что же с ними произошло?? Живем в частном доме.
К врачу. Всех троих
Пока только в инсте
@astoria.008

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #737 : 03 Август 2012, 13:19:00 »

здравствуйте! подскажите пожалуйста что может твориться с кошкой... два дня орет диким криком, трется об углы, выставляет зад назад и так ползает при этом орет. порода-невская маскарадная, ей 11 месяцев, не гуляла еще. Ест нормально, спит, а в остальное время вот так себя постоянно ведет.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #738 : 03 Август 2012, 13:49:51 »

здравствуйте! подскажите пожалуйста что может твориться с кошкой... два дня орет диким криком, трется об углы, выставляет зад назад и так ползает при этом орет. порода-невская маскарадная, ей 11 месяцев, не гуляла еще. Ест нормально, спит, а в остальное время вот так себя постоянно ведет.

загуляла киска... :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #739 : 03 Август 2012, 14:37:43 »

здравствуйте! подскажите пожалуйста что может твориться с кошкой... два дня орет диким криком, трется об углы, выставляет зад назад и так ползает при этом орет. порода-невская маскарадная, ей 11 месяцев, не гуляла еще. Ест нормально, спит, а в остальное время вот так себя постоянно ведет.
Течка.  Можно стерилить
Пока только в инсте
@astoria.008

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #740 : 03 Август 2012, 15:28:23 »

Течка.  Можно стерилить
Марина, а стерилизовать нерожавшую можно? или нужно чтоб родила один раз?

оксанкарыбка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #741 : 03 Август 2012, 16:06:05 »

Добрый день, тайский бобтейл 4 года кастрирован, над бровью появилась плешь округлой формы и рядом небольшое поредение цвет и вид кожи в местах выпадения волос не изменены. Что это может боть??? Помогите!! Кот квартирный, дальше балкона не гуляет.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #742 : 03 Август 2012, 16:34:21 »

Добрый день, тайский бобтейл 4 года кастрирован, над бровью появилась плешь округлой формы и рядом небольшое поредение цвет и вид кожи в местах выпадения волос не изменены. Что это может боть??? Помогите!! Кот квартирный, дальше балкона не гуляет.
Кота  на соскоб. Скорее всего лишай
Пока только в инсте
@astoria.008

оксанкарыбка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #743 : 03 Август 2012, 16:57:03 »

Кота  на соскоб. Скорее всего лишай
Спасибо

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #744 : 05 Август 2012, 00:34:39 »

Здравствуйте, скажите пожалуйста в чем может быть дело? Покормила кошку кормом....причем ела она крайне нехотя, набрасалась еды, села и ее фонтаном вырвало.... в том что было выкинуто желудком я обнаружила комок шерсти довольно большой и плотный, такое с кошкой впервые за неделю....до этого она жила на улице и как это происходило я не в курсе. Если рвота связана с комками, то как этого избежать??

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #745 : 05 Август 2012, 01:17:47 »

Если кошка жила на улице, то она ела траву и таким образом очищала желудок от шерсти.
Дома рекомендуется давать мальт-пасту (продается в зоомагазинах)  она способствует естественному выходу шерсти без образования комка. Кошкам она как правило нравится едят с большим удовольствием.

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #746 : 05 Август 2012, 01:27:09 »

Если кошка жила на улице, то она ела траву и таким образом очищала желудок от шерсти.
Дома рекомендуется давать мальт-пасту (продается в зоомагазинах)  она способствует естественному выходу шерсти без образования комка. Кошкам она как правило нравится едят с большим удовольствием.
Спасибо

Kairos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Алина
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #747 : 06 Август 2012, 00:03:49 »

Девушки, помогите советом!Котик после кастрации стал хулиганить((Стал залезать на кухонный стол ночью и утром, пока мы спим(( уже разбита сахарница и ваза, которую он умудрился сдвинуть так, что она упала.Днем такого поведения замечено...

Я знаю, что есть спец.ср-ва отпугиватели, но не опрыскивать же ими скатерть((
Уморилась исправлять. Являюсь владелицей самого умного на свете устройства - планшет. Почти везде, где написана чушь с ошибками, это не я, это ОН.

Talestra

  • Я Татьяна. Ко мне на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #748 : 08 Август 2012, 19:28:26 »

Девушки, помогите советом!Котик после кастрации стал хулиганить((Стал залезать на кухонный стол ночью и утром, пока мы спим(( уже разбита сахарница и ваза, которую он умудрился сдвинуть так, что она упала.Днем такого поведения замечено...

Я знаю, что есть спец.ср-ва отпугиватели, но не опрыскивать же ими скатерть((

Мне отпугиватель не помог, так что не тратьте зря деньги.  :support:
Наверное только со стола все хрупкое убрать...
Мишке 14.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #749 : 11 Август 2012, 14:24:53 »

Подскажите офтальмолога хорошего. Желательно Северный-Каменка-Чкаловский. Котик в боя травмировал себе глаз. На Фурмановской убили своим пофигизмом. Звоню, спрашиваю - так и так, травма глаза у котика, к кому обращаться, можно ли попасть сегодня, надо ли записываться? Нет не надо, вас примет терапевт в порядке живой очереди во 2 кабинете. Вызываю такси, еду, прошу такси подождать, так как в очереди 2 человека. Захожу в кабинет, терапевт не глядя на котика - "Травма глаза? А кто вас ко мне направил? Травмами глаза я не занимаюсь. Это только к хирургу, но он вас сегодня не примет, потому что у него запись на весь день. Только завтра." Ну почему мне нельзя было об это сказать по телефону, чтобы я не тратила время и деньги на такси? Высказала свое возмущение администратору, на что она ответила, что у них всегда сначала осматривает терапевт. НО НИКАКОГО ОСМОТРА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.
Возвращаясь домой, заболталась с соседом, оказалось, что у него как раз сейчас в гостях дочь ветеринар. Посмотрела котика, посоветовала тетрациклиновую мазь под веко - хуже точно не будет, говорит. И сказала, что вообще-то лучше всего к узкому специалисту сразу обращаться, кто может глазик посмотреть.
Так что представив сколько раз мне еще придется съездить на Фурмановскую и сколько меня будут посылать из кабинета в кабинет, отменила там свою запись к хирургу.
Посоветуйте нормальную клинику - чтобы сразу можно было записаться к офтальмологу и не ходить бесцельно и кабинета в кабинет, просиживая в очередях. Или ветеринара, которого можно вызвать на дом. Травма не сильная, не гноится, просто в уголке глаза скапливается белая бесцветная жидкость.