Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1287992 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #960 : 03 Декабрь 2012, 20:38:55 »

Мы своего жопика (взрослого кота) с гадкого корма, название говориь не буду, потому как стыдно, перевели на Проплан, дня три он повыделывался, теперь за ушами трещит.
Там же есть и для ЖКТэшных проблем корм.

Обожаю вменяемых пациентов :)))) А помнишькак я вас уговаривала,что собака в отличной форме ?:))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #961 : 03 Декабрь 2012, 20:51:52 »

Это меня очень поддерживало, потому как очень много толстопузых голденов с разъехавшимися лапами. А мы стройняшки и красотки))))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #962 : 03 Декабрь 2012, 21:04:30 »

Это меня очень поддерживало, потому как очень много толстопузых голденов с разъехавшимися лапами. А мы стройняшки и красотки))))
Вы ещё когда впервые у нас в клинике появились, я сразу сказала, что это будет редкая собака с идеальнм суставами...Права я была ?:)))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #963 : 03 Декабрь 2012, 21:20:51 »

Я сплюну))))))

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #964 : 03 Декабрь 2012, 21:23:41 »

Я честно говоря очень удивлена.. И Лена кстати мне больше нравилась из всех.. Посоветуйте нормальную на Ваш взгляд клинику в центре Ростова, мы живем можно сказать в Батайске. Пробовали там одну, но нам не понравилось.

Лена - это полный звиздец. Первый раз мое знакомство с ней состоялось, когда я принесла к ней месячного котенка в истощенном состоянии. Она загнала ему 10кубовый шприц с физраствором и витаминами за 5 секунд под холку, хотя вводить надо было капельно. Со мной была Анжела, которая сама вылечила многие десятки животных. При виде этой манипуляции у нее хлопнулась о стол челюсть, и с тех пор было негласно решено в ту клинику ходить только к Ире. Но однажды  была срочная ситуация, когда куратор сама без нас понесла кошку с кишечной инфекцией, и по трагическому стечению обстоятельств попала на Лену. Это стоило кошке жизни. Без суда, следствия и анализов кошку усыпили. Вот тут я описала все это в деталях: http://forum.pets-info.ru/showthread.php?tid=385

По Батайску: упаси вас Бог от клиники возле вокзала. Впервые я узнала о них здесь, на РМ, когда девочки таскали к Астории кошек, которых надо было перешивать после операций. Потом пошли и другие отзывы, с др. форумов. Количество погибших животных у них зашкаливает.

В Ростове мы лечимся в "Вите" (лечу у них своих домашних):
http://forum.pets-info.ru/showthread.php?tid=1464

Иногда бываю у Зубкова (только у него лично), очень люблю его, как терапевта. Вытащил много смертников.
http://forum.pets-info.ru/showthread.php?tid=514
Если к Зубкову лично, то это именно Профсоюзная, и договариваться заранее. Когда сложный случай - к нему, но очень многое и его сотрудники лечат.

Хорошая клиника на Штахановского, 12, у Александры. 229 10 23

Если вопрос по дерматологии, то - сюда:
http://rostovvet.ru/index.php/worker/256-2011-11-30-13-38-00

Пока Никулина в отпуске, доверяю по дерматологии только этому врачу.
Ну и клиника Астории - достойное место!
Простите, если кого забыла, но я люблю именно тех врачей, кого перечислила, а повидала я много. Люблю за то, что уверена в результате.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #965 : 03 Декабрь 2012, 21:24:10 »

Я сплюну))))))

вот и правильно. Сама так подумала, но воздержалась от коммента.

Юлия Чернышева

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #966 : 03 Декабрь 2012, 21:27:36 »

Лена - это полный звиздец. Первый раз мое знакомство с ней состоялось, когда я принесла к ней месячного котенка в истощенном состоянии. Она загнала ему 10кубовый шприц с физраствором и витаминами за 5 секунд под холку, хотя вводить надо было капельно. Со мной была Анжела, которая сама вылечила многие десятки животных. При виде этой манипуляции у нее хлопнулась о стол челюсть, и с тех пор было негласно решено в ту клинику ходить только к Ире. Но однажды  была срочная ситуация, когда куратор сама без нас понесла кошку с кишечной инфекцией, и по трагическому стечению обстоятельств попала на Лену. Это стоило кошке жизни. Без суда, следствия и анализов кошку усыпили. Вот тут я описала все это в деталях: http://forum.pets-info.ru/showthread.php?tid=385

По Батайску: упаси вас Бог от клиники возле вокзала. Впервые я узнала о них здесь, на РМ, когда девочки таскали к Астории кошек, которых надо было перешивать после операций. Потом пошли и другие отзывы, с др. форумов. Количество погибших животных у них зашкаливает.

В Ростове мы лечимся в "Вите" (лечу у них своих домашних):
http://forum.pets-info.ru/showthread.php?tid=1464

Иногда бываю у Зубкова (только у него лично), очень люблю его, как терапевта. Вытащил много смертников.
http://forum.pets-info.ru/showthread.php?tid=514
Если к Зубкову лично, то это именно Профсоюзная, и договариваться заранее. Когда сложный случай - к нему, но очень многое и его сотрудники лечат.

Хорошая клиника на Штахановского, 12, у Александры. 229 10 23

Если вопрос по дерматологии, то - сюда:
http://rostovvet.ru/index.php/worker/256-2011-11-30-13-38-00

Пока Никулина в отпуске, доверяю по дерматологии только этому врачу.
Ну и клиника Астории - достойное место!
Простите, если кого забыла, но я люблю именно тех врачей, кого перечислила, а повидала я много. Люблю за то, что уверена в результате.

Вот мы как раз возле вокзала побывали.. больше туда ни ногой.. Спасибо большое за рекомендации, сейчас поизучаю :ax:

Елизавета Николаевна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

  • Всегда доступна по телефону 8 952 566-25-13
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #967 : 03 Декабрь 2012, 23:48:50 »

Девочки, помогите советом. Моя кошка стала гадить где придется, игнорируя свой лоток. Живет у меня уже 7 лет, я брала ее на Портовой,всегда ходила исправно в лоток. Что с ней делать не знаю. Вчера пошла к дочери, легла в ногах, минутку полежала и намочила ей одеяло. Сегодня спала на моей ноге, проснулась, приподнялась и обмочила мне ногу. Намочено все, что легкомысленно осталось на полу. Продолжается уже неделю. Лотки уже 4 штуки по всей квартире. Наполнитель тот, к которому она привыкла, всегда сухой и чистый. Наказывали, ругали, но все продолжается в том же духе. Она прекрасно понимает, что этого делать нельзя, но гадит, только писает, а остальное - в лоток. Внук плачет - обмочила ему портфель. Выкинуть ни когда не смогу, это член семьи, любимый до сих пор. Советуют усыпить, но это даже не рассматривается. Я хочу с ней и дальше жить вместе, но сил нет уже. Запаха в квартире нет, потому, что целый день хожу с тряпкой, каждый день стираю. Прошу, помогите советом. Может памперсы ей надеть?
Для того чтобы сделать доброе дело, не обязательно быть богатым...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #968 : 03 Декабрь 2012, 23:51:36 »

Стерилизована?
Может, это признак какой болезни...  :scratch:
Самый крайний вариант в таких случаях - клеточка, все лучше усыпления. Моя любила писать в постель, все было застелено полиэтиленом. И сверху впитывающими пеленками.

Елизавета Николаевна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

  • Всегда доступна по телефону 8 952 566-25-13
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #969 : 04 Декабрь 2012, 00:03:25 »

не стерилизована, старая уже, наверное. Я ее взрослой брала.
Для того чтобы сделать доброе дело, не обязательно быть богатым...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #970 : 04 Декабрь 2012, 00:12:30 »

Я не могу сказать с уверенностью, что проблема в этом, но очень часто - именно она. Гормональное. Были случаи на форуме, когда девочки стерилизовали своих кошек, и проблема решалась. Стерилизовать можно лет до 12 вполне.

Елизавета Николаевна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

  • Всегда доступна по телефону 8 952 566-25-13
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #971 : 04 Декабрь 2012, 00:25:23 »

значит терпим до з)платы и идем стерилизовать. Спасибо за совет. Жалко конечно, резать, но и так больше не могу.
Для того чтобы сделать доброе дело, не обязательно быть богатым...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #972 : 04 Декабрь 2012, 01:00:33 »

Стерилизуйте у Астории, или я могу кого посоветовать, наугад не идите, кошка не молода, рисковать не стоит. Хирург нужен проверенный.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #973 : 04 Декабрь 2012, 01:29:37 »

Подскажите, пожалуйста куда лучше обратиться, что бы не проигнорировали нашу проблему и оказали качественную помощь?
Котик, сейчас 2 года, шотландец, достаточно курносый.
Регулярно текут глаза, признаков воспаления нет, гноя тоже, просто обильное слёзотечение, которое окисляется на воздухе и образует коричневые выделения, кот от которых, если не успеешь вытереть, избавляется тряся мордочкой, и эти «чудесные» коричневые капельки разлетаются по всей округе. Уже стала везде подтирать за ним его пятнышки.
Возила его к ветеринару, когда ему было 9-12 месяцев, вет.сказал что это не проходимость слёзных канальцев и что просто слёзки не уходят куда надо, но этот вывод он сделал просто при осмотре животного. Я думаю что необходимо сделать смыв с глаз, что бы понять природу слёз и наверное консультация хирурга. Может действительно у кота слишком курносый нос, хотя внешне не такой уж он и курносик. Может и не проходимость канальцев. В общем нужен совет!


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #974 : 04 Декабрь 2012, 01:36:27 »

Свозите к Компанченко в Виту, или сами сдайте на Ахтарском в гослаборатории смыв. Я недавно сдавала своей "на всякий случай". У нас все хорошо оказалось.