Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1290439 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1200 : 24 Январь 2013, 17:39:20 »

Дикость была бы - если бы девушка, воодушевившись мягкими лапками "невесты", потащила бы питомца в ближайшую клинику и сделала из котейки инвалида. Человек просто спросил, причём спросил правильно, перед тем как сделать, а народ всё тему эту "мусолит" :aq: - давайте уже прекращать. Заходишь интересную информацию прочесть, а тут все: "Ай-яй-яй, усы повыдерать, дикость...." 

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1201 : 24 Январь 2013, 21:45:17 »

Оля, ну напиши в личку что ты советуешь, может и прислушаюсь  :ax: А выбираю по цене потому что у меня их три кошки и корм уходит очень быстро, поэтому хочется чтобы было в нормальных пределах


Я и написала - Iams мультикет придуман для тех, у кого неск. кошек. Корм классный, лишь бы ели. У меня знакомая заводчица взяла своим мешок, попробовали - ее не едят, паразиты! Теперь она его ниже закупки пристраивает. Но даже если в магазине покупать, выйдет дешевле роялов-про планов.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1202 : 24 Январь 2013, 22:04:19 »

У меня вопрос (читай крик о помощи).
Перед новым годом у кота начался цистит. Повели к ветеринару. Назначил стоп цистит. Легче не становилось. Сразу после НГ начал ходить в туалет с кровью. Повели к ветеринару. Добавили к стоп циститу антибиотик колоть (белый в шприце, 1 мл, раз в сутки, 7 дней).
Кровь ушла но лучше не становилось (болел уже дней 14). Все делали как было назначено.
Плюнула на все и стала сама давать ему человеческий канефрон.
Стало лучше и быстро.
Выпустили из туалета. До этого сидел там (с едой, водой, подстилкой), т.к. засыкал всю квартиру, а у меня 2 маленьких ребенка (один раз нассал старшей дочке на кровать,  а один раз нам).
2 дня походил по квартире и посидел на окне, которое на проветривании стоит (жарко у нас очень и закрыть не могу). Опять стал ссать и орать при этом. Заперли в туалет.
Опять стало лучше. Опять выпустили. Опять посидел на окне.... Опять заперли...
Я уже устала над ним издеваться и выпускать, а потом запирать...
К тому же он помомоему уже стал мстить (я б на его месте тоже мстила) и ссыт уже просто на пол в туалете просто так, а не из-за того что болеет, а не в лоток, хоть и получает по морде. т.к. в туалет щас ходит без боли и не орет после этого и льет не маленькие лужицы, а капитально.
Что с ним можно сделать, чтоб приступы цистита не повторялись?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1203 : 24 Январь 2013, 22:15:26 »

не фонтан у вас вет, он хоть анализ мочи делал? у кого лечитесь?
Стоп-цистит без антибиотика - святая вода.
Хорошее средство - монурал, раз в 5 дней 3 раза, 1/6 пакета, растворить в воде и выпоить. Но - сильное.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1204 : 24 Январь 2013, 22:23:32 »

У нас на Темернике вет клиника, т.к. отвезти никуда возможности не было (муж в коммандировке был, а у меня грудной ребенок). Я и сама поняла, что не фонтан вет... Не делал он никакого анализа (((
В итоге поэтому и стала сама лечить кота человеческими лекарствами, пересчитывая на него дозировку... И помогло ж быстро (еще материла и матерю себя, что сразу сама не стала ему канефрон давать, может так не запустили бы).
Сейчас имеет смысл везти его к вету на анализ? На сколько я понимаю все это "счастье" перешло в хронь (((
Или же пропоить монуралом и посмотреть результат?
Пугает именно повторение... Т.е. когда его выпускаешь - он в порядке. Сутки\двое все супер (бегаем в туалет, нормально, без воя и с нормальными промежутками (слышно, т.к. громко зашкребает всегда)), а потом он опять насидится на окне и опять ухудшение (опять орет и часто бегает\недобегает)...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1205 : 24 Январь 2013, 22:28:27 »

Мочу на белорусской сдать. Точно не МКБ?
Так, как лечит он, я умею, и то лучше. О клинике наслышана, сочувствую.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1206 : 25 Январь 2013, 09:34:30 »

Спасибо! Поедем на Белорусскую (обычно туда его возили).
Если мочекаменная, то он бы в туалет не мог бы ведь ходить? Или нет? (это так рассуждения)
Просто он в туалет ходит, но когда плохо, то по чуть-чуть и орет и не добегает.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1207 : 25 Январь 2013, 09:51:55 »

Юль, на Белорусской ТОЛЬКО сдать мочу. В идеале принести им в баночке или шприце. Я не рекомендую их врачей, только их лабораторию. Забирая анализ, возьми и нормы у них. Моча должна быть очень свежей, и привозить к 15-16ч дня.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1208 : 25 Январь 2013, 10:52:35 »

Опять посидел на окне.... Опять заперли...

Что с ним можно сделать, чтоб приступы цистита не повторялись?
Окно- иточник цистита.
 Хороший врач есть в Александровке..Это если мы говорим о ХОРОШИХ в вашей стороне, а не о рекламируемых Олей :)))
 Подходит направление ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1209 : 25 Январь 2013, 12:18:14 »

С каких пор новоявленная клиника ОЗЖ стала хорошими врачами?))) Шикарно лечит циститы Зубков. Ну или хотя бы его девочки-ученицы. Поэтому и советую Плиева.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1210 : 25 Январь 2013, 19:53:25 »

Окно- иточник цистита.
 Хороший врач есть в Александровке..

можно узнать в какой клинике....может когда пригодится....

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1211 : 26 Январь 2013, 01:58:22 »

Кого ещё интересует судьба моего котейки, он у нас старшенький ребеночек, мы его очень любим, кормим только качественным кормом, своевременно делаем процедуры по изгнанию паразитов и прививки. По утрам и на ночь он к нам с мужем приходит в кровать, будить и соответсвенно укачивать, облизывает меня: уши, брови, лоб (а это, как известно хороший признак для котиков), ходит везде за нами хвостиком, даже в туалет вместе ходим (извините за подробности). Когда просит кошечку, приглашаем ему невесту, не потому что мы котят продаём, а потому что любим своего питомца и кастрировать его рука не поднимается!!!
А мой вопрос, который здесь получил кучу негативных отзывов, был видимо задан не тем кому следовало, т.к. почему то почти никто не обратил внимание на то что я предупредила, что не стоит судить строго.... нужно было сразу посмотреть в нете про эту процедуру и сомнений бы не было, что это ужасная процедура и мой малыш ни в коем случае не подвергнется такой процедуре!!!


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1212 : 26 Январь 2013, 09:41:36 »

Кого ещё интересует судьба моего котейки, он у нас старшенький ребеночек, мы его очень любим, кормим только качественным кормом, своевременно делаем процедуры по изгнанию паразитов и прививки. По утрам и на ночь он к нам с мужем приходит в кровать, будить и соответсвенно укачивать, облизывает меня: уши, брови, лоб (а это, как известно хороший признак для котиков), ходит везде за нами хвостиком, даже в туалет вместе ходим (извините за подробности). Когда просит кошечку, приглашаем ему невесту, не потому что мы котят продаём, а потому что любим своего питомца и кастрировать его рука не поднимается!!!
А мой вопрос, который здесь получил кучу негативных отзывов, был видимо задан не тем кому следовало, т.к. почему то почти никто не обратил внимание на то что я предупредила, что не стоит судить строго.... нужно было сразу посмотреть в нете про эту процедуру и сомнений бы не было, что это ужасная процедура и мой малыш ни в коем случае не подвергнется такой процедуре!!!

Не переживайте, Аня  :support: Не Вы первая, и не Вы последняя, кого тут встречают "с распростертыми объятьями"  :sorry:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1213 : 26 Январь 2013, 10:07:33 »

Когда просит кошечку, приглашаем ему невесту, не потому что мы котят продаём, а потому что любим своего питомца и кастрировать его рука не поднимается!!!

Это безнадежная дремучесть. Вам жалко своего котика, но совершенно безразлична судьба никому ненужных его потомков - десятков, а может - сотен. Они платят жизнями за удовлетворение его инстинктов. Одних "жалеем", других отправляем на погибель.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1214 : 26 Январь 2013, 21:51:39 »

Это безнадежная дремучесть. Вам жалко своего котика, но совершенно безразлична судьба никому ненужных его потомков - десятков, а может - сотен. Они платят жизнями за удовлетворение его инстинктов. Одних "жалеем", других отправляем на погибель.

Я не перестаю удивляться  :al:, у нас породистый кот и невесты тоже породистые и приезжают они к нам по желанию их хозяевов, которые поверьте мне, уж точно не бросают наших потомков на произвол судьбы.


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547