Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288159 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1455 : 18 Июнь 2013, 23:23:15 »

про РЖ??  :ag: :ag: :ag:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1456 : 18 Июнь 2013, 23:24:32 »

Котяра уже носится, а еще в пятницу лежал, ни ел, ни пил и шерсть клоками лезла.

ура! здоровья ему!  :bi:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1457 : 19 Июнь 2013, 10:39:17 »

про РЖ??  :ag: :ag: :ag:

Нет. Про большую часть клиник и врачей в Ростове. Может потому что положительные отзывы редко оставляют. Кладбище какое-то просто. Мне на Плиева обслуживание не понравилось - залезла в интернет почитать отзывы и поискать альтернативу, но на общеростовском фоне это видимо люкс. По крайней мере хоть названия препаратов говорят и квитанцию выдают.
Мало кого единодушно хвалят. Из тех, кто ближе ко мне - хвалят еще клинику на Нариманова и врача Лилю.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1458 : 19 Июнь 2013, 11:50:11 »

на общеростовском фоне это видимо люкс.

Именно это я и пыталась сказать все это время.
Раньше еще очень хвалили Компанченко в Вите, это был лучший врач, которого я когда-то знала. Но он больше не работает.  :ak:
Может, вернется к нам... лет через 5.....  :ak:
И Нина Витальевна была, но ее больше нет....

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1459 : 19 Июнь 2013, 14:46:27 »

У меня нет к ОМ претензий по поводу назначенной схемы лечения (хотя она и гамавит советовала). НО ...если бы я согласилась 2 раза в день ездить в клинику на уколы и осмотр, то вышло бы плюс ко всем затратам на лекарства еще 400-500 руб. в день. Итого за 4 дня под 2000 руб., а по времени - минус полноценный рабочий день. Сделать укол и померить температуру я вполне могу дома. В общем что я и сделала. На мой взгляд рациональнее было бы расписать схему лечения, назначить дату контрольного осмотра и отпустить домой, в условием, что при малейшем ухудшении самочувствия или повышении температуры - сразу в клинику.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1460 : 19 Июнь 2013, 21:34:43 »

про РЖ??  :ag: :ag: :ag:
ВРЖ плох тем что гоняет  аномальных барышень в шею :)Нормальные у нас спокойно обслуживаются :))))))))))) :af: :ae:
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1461 : 19 Июнь 2013, 23:29:29 »

На мой взгляд рациональнее было бы расписать схему лечения, назначить дату контрольного осмотра и отпустить домой,

Я НИКОГДА не езжу в клинику каждый день, всегда получаю расписанную схему лечения. Даже предположения у врачей не возникает назначить иначе. Умею продавливать СВОЙ удобный вариант :)

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1462 : 19 Июнь 2013, 23:45:12 »

Была у нее сегодня. И надеюсь, что все таки поможет. Передом мной была женщина с собакой, которую ооччень долго ОМ лечит антибиотиками, в результате у собаки желудок расстроился. Я конечно причин не знаю, но как-то не вдохновило это меня совсем. Как и сама ОМ, хотя может человек не в духе просто был сегодня.
Животных принимают там же, где сидят другие посетители. Что для котов и собак, которые нервно друг на друга реагируют, некомфортно. Хотя я все же надеюсь на лучшее - на то, что первое впечатление от посещения этой клиники обманчиво и на самом деле все будет хорошо с котейкой. У него похоже вирусная инфекция какая-то.

Знаете, иногда расстроенный желудок по сравнению с проблемами, которые будут, если отменить антибиотики - просто цветочки. ОМ мне в общении с другими людьми тоже один раз очень не понравилась, но вот я с ней как-то всегда нормально общаюсь и мне она обычно идет на встречу там, где другие врачи просто выставили бы за дверь. И, опять же, честно скажу, я не могу сказать, что она гений. Косяки во время операции тоже бывают. Но на фоне других врачей, которые двухлетнюю крысу с ходу предлагают усыпить, чтобы не мучилась, я ее очень ценю.
Возвышенные слова - его знамение.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1463 : 20 Июнь 2013, 11:02:53 »

Умею продавливать СВОЙ удобный вариант :)


Необходимость продавливать меня как раз и смущает. ИМХО обязанность врача проконсультировать по поводу болезни - возможные последствия, сроки лечения, осложнения и так далее, а также объяснить схему лечения. Чем можно заменить препарат, если его не окажется - если бы вы мне на форуме не подсказали, я бы тупо продолжала гамовит искать. Я на Плиева приезжала 4 раза и каждый раз оставляла там 400-800 руб. Мне кажется, что уж на 10-минутную консультацию я вполне могла рассчитывать за эти деньги.
Если это приходится клещами вытаскивать из врача - то за что я деньги плачу за консультацию? И уж тем более, если не забывают счет за прием выставить, то хотя бы осмотрели животное как следует. А так я сама напомнила - может в ушки заглянете, нет ли клещика там. Секунда делов же. У меня сразу возникает недоверие к такому врачу.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2013, 11:08:01 от veritas »

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1464 : 20 Июнь 2013, 12:26:20 »

Необходимость продавливать меня как раз и смущает.

Внимательно, подробно, долго и ДОБРОВОЛЬНО нам все рассказывали только в Вите, пока там работал Компанченко. Как другие врачи там работают, я не знаю, я была у него и у Родионовой, но Родионова больше дерматолог. Вот Алексей Сергеевич всегда все подробно объяснял и все назначал делать самостоятельно. И я сразу сама спрашивала у него аналоги на замену, зная, как порой сложно найти нужный препарат. У меня всегда было ощущение, что он работал за идею. А вот с остальными клиниками - не могу с вами не согласиться...
Кстати, повторный прием в Вите - 60р. Даже если ты пришел спустя год... Счета в 800р меня просто убивают. Ну за что??

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1465 : 20 Июнь 2013, 14:01:14 »

Внимательно, подробно, долго и ДОБРОВОЛЬНО нам все рассказывали только в Вите, пока там работал Компанченко.

Как жаль, что он больше не работает:(( И все таки ищу, спрашиваю знакомых всех, собираю телефоны, если найду, обязательно здесь отпишусь.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1466 : 20 Июнь 2013, 16:07:28 »


Кстати, повторный прием в Вите - 60р. Даже если ты пришел спустя год... Счета в 800р меня просто убивают. Ну за что??

В 800 руб. там сыворотка входила - глобфел, 250 руб. за препарат. Сам прием первичный 200, вторичный 150. Но вторичный прием считается всегда, даже если просто уколы по графику сделали и животное не осматривали. Хотя тариф за каждую инъекцию тоже плюсуют. Инъекций несколько за раз. В осмотр, если не просить, ничего не входит, даже температуру не всегда меряют. Минут 10 уходит на одно животное. Если каждый день ездить - уже нехилая сумма набегает. 2 раза в день приехал, уже не меньше 500 руб чисто за услуги клиник оставить, причем в эти услуги не входит ничего такого, что я не могла бы сделать сама дома. И как бы за эти деньги уже какой-то сервис хочется получить.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1467 : 21 Июнь 2013, 13:51:19 »

Мы как про разные клиники и разных врачей говорим, честное слово. С меня никогда не брали денег КСВП за снятие швов после операции, не говоря уже про то, что антибиотики после операции я всегда колола сама и дома, ни разу никто не предлагал приезжать в клинику. И за вскрытия крыс, которых пришлось усыпить, тоже ни разу денег не попросили, брали только за сам наркоз.
Возвышенные слова - его знамение.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1468 : 21 Июнь 2013, 14:28:53 »

деньги за прием, когда делают только уколы по назначениям, без осмотра, берут всегда, хотя по факту приема нет, а уколы оплачиваются отдельно. Меня это всегда удивляло. Многие на это жалуются.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1469 : 22 Июнь 2013, 20:15:06 »

Мы как про разные клиники и разных врачей говорим, честное слово.

Да я бы и заплатила, если бы видела за что. Но ощущение от этой клиники у меня осталось, как от конвейера, все как то быстро, нервно, прием на глазах у посетителей. В общем мне не понравилось. Еще знакомые сказали, что диагноз гемобартенеллез там ставят практически всем кошкам, что это фирменный знак клиники.