Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1289775 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1755 : 17 Август 2013, 21:49:51 »

Юля, у нас есть наборы для сбора мочи (фиктивный негигроскопичный наполнитель). Состояния не стоит, примерно, как сам анализ.
Оля спасибо за совет. Свершилось. Удобно, что сразу и пробирка с пипеткой. :ax:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1756 : 17 Август 2013, 23:32:37 »

пошла без проблем? наполнитель не показался инородным?

Тошка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1757 : 18 Август 2013, 02:44:58 »

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации:
Котенок (6 мес.) взят из пристроя, по результатам осмотра у вет.врача - где-то с месяц-полтора назад перенес ринотрахеит, на сегодня присутствуют только очень незначительные выделения из носа коричневого цвета (кот белый, нос розовый, поэтому заметны даже самые мизерные выделения). По рекомендации вет.врача - 2 недели капать анандин в нос, а потом на прививку - Феловаксом. Со слов бывших хозяев котенка - обезблошен, обезглистен, а по факту блохи есть (значит как понимаю и глисты присутствуют). Вет.врач пока глистов гонять не советует, дескать если бывшие хозяева и правда котенку что-то давали от глистов, то будет слишком сильная нагрузка на печень.
И вот как правильно поступить? смущает меня и прививка без глистогонки, и прививка через такой короткий промежуток времени после болезни.
В доме кроме котенка есть кошь (6 лет) привитая, стерилизованная, на улицу не выходит

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1758 : 18 Август 2013, 09:15:07 »

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации:
Котенок (6 мес.) взят из пристроя, по результатам осмотра у вет.врача - где-то с месяц-полтора назад перенес ринотрахеит, на сегодня присутствуют только очень незначительные выделения из носа коричневого цвета (кот белый, нос розовый, поэтому заметны даже самые мизерные выделения). По рекомендации вет.врача - 2 недели капать анандин в нос, а потом на прививку - Феловаксом. Со слов бывших хозяев котенка - обезблошен, обезглистен, а по факту блохи есть (значит как понимаю и глисты присутствуют). Вет.врач пока глистов гонять не советует, дескать если бывшие хозяева и правда котенку что-то давали от глистов, то будет слишком сильная нагрузка на печень.
И вот как правильно поступить? смущает меня и прививка без глистогонки, и прививка через такой короткий промежуток времени после болезни.
В доме кроме котенка есть кошь (6 лет) привитая, стерилизованная, на улицу не выходит
Врача поменяйте..
Глистогонить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но сначала извести блох, как основной источник яиц глистов. Все это можно делать через 10 дней после  последнего укола антибиотика.  Капаем от блох. Через 3 дня наем глистогонное,через 10 дней делаем прививку в нормальной клинике, где вакцины хранятся в подобающих услвиях спецхолодильников при температуре + 4 - +5..Домашний бытовой холодильник не хиляет.


Это врач сказал, что котенок наверное перенес ринотрахеит??  Походу он у вас только начинается.
Какая температура  в динамике ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1759 : 18 Август 2013, 09:43:01 »

пошла без проблем? наполнитель не показался инородным?
конечно покрутили носом, но потом все-таки пошла. :girl_haha: придется переходить на корм при проблемах с почками. :ac: хочу  пурину взять.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1760 : 18 Август 2013, 11:43:52 »

Котенок (6 мес.) взят из пристроя,

Марина вам все правильно сказала. А где вы этого котенка взяли? Плохо, что пристраивают больных и с паразитами :(
Имея дома здоровое животное, я бы все же сдала в Вите кровь на ключевые инфекции. Помимо банального ринотрахеита там много что еще может быть. Все это не смертельно, но лучше знать заранее, чем потом встать перед фактом.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1761 : 18 Август 2013, 11:45:30 »

придется переходить на корм при проблемах с почками. :ac: хочу  пурину взять.

Эх, что ж вам так не везет, вы уже и так, и эдак перед ней, все самое лучшее, и болеет. Но она же вроде старенькая?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1762 : 18 Август 2013, 12:05:55 »

Эх, что ж вам так не везет, вы уже и так, и эдак перед ней, все самое лучшее, и болеет. Но она же вроде старенькая?
не знаю старенькая или нет, но нам уже 11 лет. :ab:
ну да. вот только с собакой разобралась. тут кошка.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1763 : 18 Август 2013, 12:09:02 »

Все, что старше 7 считается уже старенькими. Моей 10. Все те же проблемы. Пока перешли на натуралку.

Тошка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1764 : 18 Август 2013, 12:51:00 »

Это врач сказал, что котенок наверное перенес ринотрахеит??  Походу он у вас только начинается.
Какая температура  в динамике ?
Марина, спасибо за ответ. По поводу вет.врача - сменить его большая проблема, из 4-х вет.клиник в нашем городе это лучшая.
С ринотрахеитом во времени было так: попал котенок ко мне в руки больше недели назад -  по всей кромке носа присохшие коричневые выделения, и в уголках глаз коричневые выделения сгустки 1-2 мм.
Тут же был отнесен к вет.врачу - температура 38,6 (на сл.день была 38,3, потом еще через 2 дня - 38,6)
На губах у него 2 следа от свежезаживших язвочек, ни на деснах ни языке ни на небе язвочек нет (смотрел и вет и я его всего обсмотрела)
Дальше у вета появилось 2 диагноза - кальцивироз и ринотрахеит - звоню бывшим владельцам спрашиваю в подробностях как все начиналось - с их слов:
"выделения из носа и глаз появились с месяц назад, может чуть больше, начал чихать, светобоязни не было, ел все время хорошо, был активен, температуру не меряли, понесли какому-то знакомому толи вету толи заводчику - им сказали ринотрахеит и сделали 2 укола с перерывом в 2 недели"
прошу сбросить смс-кой что кололи, приходит смс "Ваксидерм"...полный привет, дальше я уже ничего не спрашивала
по всему описанному тот ветврач к которому мы пришли всетаки склонился к ринотрахеиту. Взяли общий анализ крови, сказали что все в норме. На мой вопрос а можно сдать анализ на выявление вируса, чтоб убедится чем таки котенок болел, был ответ "зачем? и у нас в городе такого не делают". Вот назначил Анандин в нос и глаза, и через 3 недели на прививку Феловаксом. Про его рекомендации по поводу глистов и блох я писала выше ((( поэтому и пришла за помощью и советами сюда.

Вообщем сейчас неделю уже капаю анандином, из глаз выделений нет (да и не было все это время с того момента как первый раз ему промыла глаза), из носа остались незначительные - утром начисто мою ему нос и к вечеру чуть заметные следы в "уголках" носа. В остельном котенок игрив, активен, ест за троих. Сейчас померяла ему температуру 38,7


А где вы этого котенка взяли?
Котенка пристраивали в соц.сети наши зоозащитники ( я с Украины, юг Украины), пристраивали долго месяца 4 наверное, никто не брал.
Я бы с удовольствием сдала ему все анализы, ни привоз в любую часть города ни оплата не проблема, но просто не знаю где. Та вет.клиника куда носила котенка рекламирует и узи и рентген и кардиограмму для животных, но по анализам на инфекции мне ответили вот так ((
« Последнее редактирование: 18 Август 2013, 13:02:08 от Тошка »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1765 : 18 Август 2013, 13:20:49 »

Вы в каком городе ?*???
Пока только в инсте
@astoria.008

Тошка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1766 : 18 Август 2013, 13:22:39 »

г.Николаев, Украина

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1767 : 19 Август 2013, 16:10:19 »

Девочки подскажите, уезжали на море, оставили кошку друзьям, забрали с лишаем :ai:, муж отвез к ветеринару выписали мазать 1 р/день Фунгин,но что-то не помогает, что делать, жалко кошечку :ak:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1768 : 19 Август 2013, 16:18:03 »

Девочки подскажите, уезжали на море, оставили кошку друзьям, забрали с лишаем :ai:, муж отвез к ветеринару выписали мазать 1 р/день Фунгин,но что-то не помогает, что делать, жалко кошечку :ak:
И не поможет. Кошку : а ) -на соскоб, подтвердить что это  лишай,б) после этого лечить уколами а не святой водой
Пока только в инсте
@astoria.008

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1769 : 19 Август 2013, 16:45:46 »

И не поможет. Кошку : а ) -на соскоб, подтвердить что это  лишай,б) после этого лечить уколами а не святой водой
Марина а к вам можно в клинику привезти? до скольки  работаете?