Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1287910 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1995 : 28 Октябрь 2013, 18:43:45 »

А мне продали Празицид суспензию. Нормально это? Правильно?
Т у меня спрашивала - чем глистить..Я ответила чем. Ты сделала по своему. Что я ещё должна рассказывать??
Пока только в инсте
@astoria.008

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1996 : 28 Октябрь 2013, 19:32:01 »

можно смело выбросить в мусорку. Такое даже в приюте не используем.
Купите заново - в этот раз мильбемакс. Если котенок весит около 2 кг и больше - уже можно взрослый, до 2 кг - котячий.
Вот еще хотела спросить здесь-чем начать :wallbash:
И это в хваленой всеми нашей лечебнице :wallbash:
Вот еще весы нужно взять у дочки..

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1997 : 28 Октябрь 2013, 19:37:03 »

Т у меня спрашивала - чем глистить..Я ответила чем. Ты сделала по своему. Что я ещё должна рассказывать??
Марин, даже не помню,  чтобы спрашивала :wallbash:

Я и не знаю,  у нас продается ли то, что Оля написала.
Почему у нас это не предлагают людям?

И когда куплю-сразу давать?
Если в Ньючеркасске не найду, придется к тебе ехать.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1998 : 28 Октябрь 2013, 20:13:45 »

Кормить Проплан для котят с натуральным молозивом ( Ни в одной серии кормов этого нет). Протравить глистов Мильбемаксом и через 10 дней на первую прививку.
Это не я спрашивала!!!! Сейчас первый раз увидела!
Специально тему пошерстила, а то уж стала переживать,   что у меня с памятью проблемы :wallbash:  :peace:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1999 : 28 Октябрь 2013, 23:54:54 »

Ох, Лена, товарищи по несчастью, мы тоже сегодня к ним на операцию записаны, только на 12-00. Одну кошь мы уже оперировали у Марины, Вы не переживайте, Вам перед операцией все подробно расскажут  про выход из наркоза и уход за кошкой.
Естественно, ее надо положить отдельно, так, чтобы ребенок не задел, но там где Вы сможете за ней присматривать, кошки достаточно тяжело отходят от наркоза, лаз -это вряд ли, они в первые сутки ничего не соображают, и в туалет кошка в подвал, конечно же, не пойдет, все должно быть рядом -и туалет, и водичка. А главное, будьте сами готовы, что сегодняшний день и ночь Вам придется быть рядом с кошечкой, пока она будет выходить из наркоза. Блин, я же уже все это проходила с 2-мя кошками, и все равно боюсь...

Нет, мы сегодня перешли в разряд других товарищей, ожидающих конца. Сказали, что опухоль слишком глубоко проросла и смысла уже нет. Да и кожи не хватит, чтобы все иссечь и закрыть. И как раз сегодня она себя разодрала глубоко. К этому я готова не была, хотя предупреждали.

Обработали, надели попонку. Завтра надо повторить самой, а я не знаю, как я это смогу. Я и не колола ее даже сама никогда - всегда по два раза в день в клинику возила. Хотя колоть морально гораздо легче.

Ужас, ужас...

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2000 : 28 Октябрь 2013, 23:57:53 »

Марина, я, конечно, мнительная истеричка... А нельзя к Вам абонемент на перевязки купить? И попонки оптом? Возить, правда, страшно далеко - из Нахичевани, все время по пробкам... Наверное, нельзя так кошку мучать?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2001 : 29 Октябрь 2013, 00:01:01 »

Марина, я, конечно, мнительная истеричка... А нельзя к Вам абонемент на перевязки купить? И попонки оптом? Возить, правда, страшно далеко - из Нахичевани, все время по пробкам... Наверное, нельзя так кошку мучать?
Абонемент не надо..Мы и так  в любом случае будем вам помогать ухаживать за кошкой . И обрабатывать и перевязывать, безусловно.  Просто Алексей сказал : Брать деньги за бессмысленную манипуляцию не буду. После операции все ухудшится стремительно и в разы.
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2002 : 29 Октябрь 2013, 00:05:44 »

Нет, мы сегодня перешли в разряд других товарищей, ожидающих конца. Сказали, что опухоль слишком глубоко проросла и смысла уже нет. Да и кожи не хватит, чтобы все иссечь и закрыть. И как раз сегодня она себя разодрала глубоко. К этому я готова не была, хотя предупреждали.

Обработали, надели попонку. Завтра надо повторить самой, а я не знаю, как я это смогу. Я и не колола ее даже сама никогда - всегда по два раза в день в клинику возила. Хотя колоть морально гораздо легче.

Ужас, ужас...
Какой кошмар :ak: у нас тоже это в перспективе очень вероятно -повторная стерилизация и поздно, предупредили, что возможно все :ak:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2003 : 29 Октябрь 2013, 00:20:33 »

Я попозже солью фото.
Для остальных расскажу : Стерилизованная кошка. Кто оперировал - неизвестно.
Оставлен яичник и культя матки. Началась пиометра и хозяйка каким то чутьем поняла. что пора бежать в клинику..
Чем спасла кошке жизнь.
 Гнойная пиометра в полном расцвете.. Огрызок матки полный гноя, плюс киста яичника и тоже наполненная гнойным отделяемым.
Все зафотографировано и задокументировано.
Позже(убегаю на ДР мамы), солью фото.
Вот вам и непонятные операции не пойми где...Сейчас кроме повторной операции и нагрузки в виде наркоза, кошке предстоит ещё и длительное лечение. Увы.

Марина, девочки!
Перед переездом к Оле Масяня жила у меня много лет.
Собственно любимица на аве.
Дело приняло неожиданный поворот и я не могу промолчать. Надеюсь, хоть кому то помогу не угробить своих животных и не повторить моих ошибок!

Масяню мы подобрали на улице. она покрикивала при гульках, но улицы боялась. и покрикивала дня три и тихо. нас не напрягало.
проблемы начались тогда, когда в квартире начался ремонт и я, пожалев рабочих и их уши, дала единожды (!) кошке контрасекс, чтобы она не кричала. (как я корю себя за этот чертов контрасекс!!!)
тогда я еще не знала Марину и плачевные последствия не заставили себя ждать-утром я его дала, вечером, часов в 11 вернулась с работы и раздутая до размеров футбольного мяча кошь вышла мне с криками навстречу! т.е меньше чем за пол дня все произошло! из промежности лился потоком гной. ночью, в полном безумии мы подхватили ее и потащили на белорусскую, поскольку не знали больше ни одной клиники в районе.
там нам поставили диагноз пиометра и, поскольку в ту ночь врач был занят обширной операцией, нам вкатили какой то антибиотик и сказали, что "вам нужно приехать к этому врачу на след. сутки, вечером, потому что он дежурит, а лекарство поможет коши продержаться"
надо отметить, что после этого чудо-лекарства кошь уже больше никогда не смогла есть привычную еду, ее рвало ото всего!
утром я проснулась и поняла что ждать еще весть день не в состоянии. что мне явно кто то навялил и что надо бежать бегом куда нибудь еще а не ждать с моря погоды.
я обзвонила все ближайшие клиники и в единственной мне сказали Приезжайте.
за давностью лет я не помню точное название клиники и адрес.
я сейчас, ради интереса, ищу в сети эту клинику и не нахожу!
помню что  это было
1. в каком то захолустье Александровки (мы с таксистом искали закоулками)
2. на выходе из клиники  был прелестный вид на огромный пустырь..
3. еще помню, что рядом с  клиникой была большая площадка и там тусили менты  и тренировали овчарок.
и, собственно, тусили они и в клинике
там кошь прооперировали, вынесли на лотке мне огромного размера матку с гноем (ее ли?) и отправили домой.
после врач даже звонила, справлялась о здоровье, чем меня очень удивила. сказала, что УДАЛИЛА ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ!
швы я снимала ей сама, не повезла. кошь очень пугливая. разрез был сбоку.
после началось интересное-У Масяни начались гульки. стабильно раз в два месяца. по два-три дня. потом почаще.
Марина, ты, наверное, не помнишь, но на заре нашего с тобой знакомства я тебе писала письмо в личку и спрашивала что это может быть.
в итоге через шесть лет у нас появился собакин и началась бойня и дележ территории.
потом мы с Масяней познакомились с Олей и ее сыном и Масяня, влюбившись в двоих одновременно, уехала к Оле жить.
всем было хорошо. собакин стал спокойнее.  и умнее. кошь перестали кусать за морду и хвост.
и тут у кошки начались окончательные проблемы и жуткие загулы.
дальнейшую историю вы знаете...
сказать, что я в шоке-не сказать НИ-ЧЕ-ГО!!!

Это-коновалы с дипломами! НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ ВЕЗТИ ТУДА ЖИВОТНЫХ!
гадство в том, что прошло столько лет. смутно помню, что врача звали Юлия. ни точного адреса, ничего не помню-помогите "клинику" опознать, Александровцы!
К сожалению я не знала тогда Марину.. я-чайник в кошачьих вопросах тогда была..
это сейчас мы с собакиным ездим с Сельмаша на Западный за песнями, т.к. к ТАКИМ врачам и на край света поедешь.
а тогда...

в ужасе от происходящего.. ПЛаЧУ  :ak:
надеюсь хоть кого то отговорю от посещения этой клоаки и от контрасекса!
мы сами гробим жизнь своих любимцев и это ужасно!
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 00:22:58 от Котя »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2004 : 29 Октябрь 2013, 01:39:33 »

Абонемент не надо..Мы и так  в любом случае будем вам помогать ухаживать за кошкой . И обрабатывать и перевязывать, безусловно.  Просто Алексей сказал : Брать деньги за бессмысленную манипуляцию не буду. После операции все ухудшится стремительно и в разы.

Мариночка, ну как бессмысленная? Ну обрабатывать и перевязывать же надо, ее беспокоит же. А дело ведь не в необходимости, а в моей моральной слабости: я не могу, руки у меня дрожат и истерика на подходе. Сегодня уже сына напугала. И помогать мне домашние отказываются - не может никто на ЭТО смотреть.

Да еще Алексей сказал такую честную фразу "Вы сами увидите, когда ее нужно будет усыпить". Мариночка, я уже сейчас в шоке, хотя она ест нормально и, хоть и нетвердо, ходит по лестнице в лоток (сейчас решаем проблему с переставлением его в большую коробку с лазом на 1 этаж, чтобы ей ближе было. Это что же я должна увидеть, чтобы принять такое решение? Мне страшно...

Я только одну кошку теряла, но она угасла за сутки, а ушла по дороге в клинику - не успела довезти. Поэтому опыта ухода за смертельно больной старой кошкой у меня нет.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2005 : 29 Октябрь 2013, 02:21:18 »





Отчетливо идны и часть матки и кистозный яичник. И то и другое наполнено гноем.
Слава богу что хозяйка оказалась внимательной и ответственной. Думаю,все будет хорошо.
 В данном случае  я предполагаю что делалась свинская по сути операция через боковой разрез, при которой  один яичник почти всегда остается " на добрую память" ,но пол матки оставить могли только вредители....
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2006 : 29 Октябрь 2013, 02:28:01 »

Мариночка, ну как бессмысленная? Ну обрабатывать и перевязывать же надо, ее беспокоит же. А дело ведь не в необходимости, а в моей моральной слабости: я не могу, руки у меня дрожат и истерика на подходе. Сегодня уже сына напугала. И помогать мне домашние отказываются - не может никто на ЭТО смотреть. .

Операция бессмысленна потому что резко усугубит состояние...Как бы вам примерно пояснить... Опухоль дает  как бы корни в различные органы. Но корни спящие. Как только мы её вырежем, каждый корешок начнет стремительно наращивать свои опухоли.. Но уже по различным органам и это будет больно и страшно....
Пока только в инсте
@astoria.008

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2007 : 29 Октябрь 2013, 02:42:31 »

Операция бессмысленна потому что резко усугубит состояние...Как бы вам примерно пояснить... Опухоль дает  как бы корни в различные органы. Но корни спящие. Как только мы её вырежем, каждый корешок начнет стремительно наращивать свои опухоли.. Но уже по различным органам и это будет больно и страшно....

Нет-нет, я не про операцию. Здесь Алексей все грамотно объяснил, и моя кума то же самое про людей рассказывала (в онкоинституте работает) - на поздних стадиях бессмысленно и даже вредит.

Я такая слабачка, я раны обрабатывать не могу ей... Сейчас говорилас мужем, вернее, рыдала. Он предложил куда-то поближе на перевязки возить - это ж везде смогут. А я после Ваших рассказов тут (и своего личного опыта) уже и простой перевязки боюсь.

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2008 : 29 Октябрь 2013, 09:47:10 »



Отчетливо идны и часть матки и кистозный яичник. И то и другое наполнено гноем.
Слава богу что хозяйка оказалась внимательной и ответственной. Думаю,все будет хорошо.
 В данном случае  я предполагаю что делалась свинская по сути операция через боковой разрез, при которой  один яичник почти всегда остается " на добрую память" ,но пол матки оставить могли только вредители....
а ведь сказали, что удалили абсолютно все!!!! :aq: :aq: :aq: :aq:
что за жизнь и люди вокруг..

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2009 : 29 Октябрь 2013, 09:59:30 »

а ведь сказали, что удалили абсолютно все!!!! :aq: :aq: :aq: :aq:
что за жизнь и люди вокруг..
Это не первая подобная операция.  Минимум одна в неделю..
Пока только в инсте
@astoria.008