Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1289929 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2010 : 29 Октябрь 2013, 10:47:20 »

Всех на баржу и в черное море :aq:

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2011 : 29 Октябрь 2013, 10:49:56 »

Качество операции, опыт и порядочность врача имеет огромное значение, это гораздо важнее экономии 300р.
В свое время Астория обвинила меня в коррупции, потому что я не согласилась на предложение за оплату наркоза предоставлять наших приютских кошек, чтобы на них учились ее девочки новички. Но это не коррупция, я просто прекрасно понимаю, что будет с кошкой на улице, где никто не будет знать о ее проблеме и ей будет некому помочь. Недотянутый яичник - это онкология в будущем. Желание работать с лучшими врачами - это не каприз, это понимание, что придется перешивать, это нервы, потеря времени и денег, и для кошки иногда и жизни...  :ac:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2012 : 29 Октябрь 2013, 10:52:56 »

Качество операции, опыт и порядочность врача имеет огромное значение, это гораздо важнее экономии 300р.
В свое время Астория обвинила меня в коррупции, потому что я не согласилась на предложение за оплату наркоза предоставлять наших приютских кошек, чтобы на них учились ее девочки новички. Но это не коррупция, я просто прекрасно понимаю, что будет с кошкой на улице, где никто не будет знать о ее проблеме и ей будет некому помочь. Недотянутый яичник - это онкология в будущем. Желание работать с лучшими врачами - это не каприз, это понимание, что придется перешивать, это нервы, потеря времени и денег, и для кошки иногда и жизни...  :ac:

это разве одно и тоже?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2013 : 29 Октябрь 2013, 11:15:21 »

Да, потому что большинство кошек после стерилизации выпускается в среду. А если даже и остается для пристроя в семьи, зачем мы будем отдавать людям кошку, у которой через несколько месяцев выстрелит онкология от недотянутого яичника (а у новичков, которые учатся, это будет частой проблемой, надо полагать). И мне все-равно, какие метры будут наблюдать за процессом и корректировать работу врача-новичка. Мне проблемы не нужны. Тем более, экономии там выходило - 300р с кошки.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2014 : 29 Октябрь 2013, 11:28:31 »

Да....А я думала, что только в человеческой медицине бывают недоучи :at:

Мне страшно...

Я только одну кошку теряла, но она угасла за сутки, а ушла по дороге в клинику - не успела довезти. Поэтому опыта ухода за смертельно больной старой кошкой у меня нет.


  Кааак я вас понимаю, сочувствую очень..  :support:

Я вот тоже со страхом думала, смогу ли принять решение усыпить, если врач скажет, что нужно..
Не знаю, правильно ли размышляла, но думала так: соглашусь -буду всю жизнь себя корить, не соглашусь -тоже буду корить, так и не решила, сам Бонечка умер...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2015 : 29 Октябрь 2013, 12:13:05 »

Да....А я думала, что только в человеческой медицине бывают недоучи :at:

У нас коновалы - каждый третий, половина - просто неучи. И 90% недотягивают до уровня, когда всегда и без косяков. То есть это может быть хороший врач, но в определенных ситуациях косячит, по незнанию, или просто по фиг ему / ей.
В общем, хороших врачей в Ростове пересчитать по пальцам.

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2016 : 29 Октябрь 2013, 12:22:29 »

У нас коновалы - каждый третий, половина - просто неучи. И 90% недотягивают до уровня, когда всегда и без косяков. То есть это может быть хороший врач, но в определенных ситуациях косячит, по незнанию, или просто по фиг ему / ей.
В общем, хороших врачей в Ростове пересчитать по пальцам.

Всех на баржу и в черное море!!!! :aq: :aq: :aq:

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2017 : 29 Октябрь 2013, 12:29:00 »

Фух, самое страшное мы пережили, Алексей вчера прямо предупредил -не помочится кошь до ночи, ничем уже не поможешь :wallbash: Но все обошлось, честно, меня так перетрусило вчера. Из-за каких-то недоумков я чуть не потеряла свою любимицу :ak: Их бы самих кастрировать и желательно без наркоза, чтоб не размножались дебилы :aq:
Сегодня мое чудо уже шкандыбает и тихонько жалуется на жизнь. А всю ночь мы с ней пролежали на полу, она меня не отпускала, сразу начинала плакать и ползти за мной.
Девочки, выбирайте своим любимцам врачей как себе! Очень больно и страшно, когда они расплачиваются за человеческие ошибки!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2018 : 29 Октябрь 2013, 12:30:57 »

Девочки, выбирайте своим любимцам врачей как себе! Очень больно и страшно, когда они расплачиваются за человеческие ошибки!

Золотые слова!
уж сколько раз писали, что не ходите в "клинику за углом", но люди предпочитают сэкономить время, а потом начинается "вай-вай".

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2019 : 29 Октябрь 2013, 12:32:43 »

Фух, самое страшное мы пережили, Алексей вчера прямо предупредил -не помочится кошь до ночи, ничем уже не поможешь :wallbash: Но все обошлось, честно, меня так перетрусило вчера. Из-за каких-то недоумков я чуть не потеряла свою любимицу :ak: Их бы самих кастрировать и желательно без наркоза, чтоб не размножались дебилы :aq:
Сегодня мое чудо уже шкандыбает и тихонько жалуется на жизнь. А всю ночь мы с ней пролежали на полу, она меня не отпускала, сразу начинала плакать и ползти за мной.
Девочки, выбирайте своим любимцам врачей как себе! Очень больно и страшно, когда они расплачиваются за человеческие ошибки!

я очень рада за Вас и за Вашу красавицу... :ar: :ar: :ar: Дай бог её здоровье, а Вам терпения. И спасибо, что не бросили животное,  :ax:т.к. к сожалению для многих это просто игрушка, при малейших проблеммах избавляются.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2020 : 29 Октябрь 2013, 12:37:52 »

Спасибо большое за добрые слова :ax:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2021 : 29 Октябрь 2013, 12:50:38 »

Фух, самое страшное мы пережили
:support: Фух, как хорошо, ТТТ, пусть кошечка выздоравливает.

А всю ночь мы с ней пролежали на полу, она меня не отпускала, сразу начинала плакать и ползти за мной.

:support: :ba:
Представляю, как она в глаза вам смотрела и сказать что-то хотела... :ba:
Вы умница :ax:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2022 : 29 Октябрь 2013, 12:57:36 »

Мы своих не бросаем :ad:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2023 : 29 Октябрь 2013, 14:41:21 »

девочки, подскажите. взяли кошку молодую по пристрою. уже стерелизована. у неё пупочная грыжа.  ветеринар смотрел, сказал оперировать смысла нет. кошку она не беспокоит вообще. бывшая владелеца сказала тоже самое. хотелось бы мнения со стороны.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2024 : 29 Октябрь 2013, 15:15:49 »

Качество операции, опыт и порядочность врача имеет огромное значение, это гораздо важнее экономии 300р.
В свое время Астория обвинила меня в коррупции, потому что я не согласилась на предложение за оплату наркоза предоставлять наших приютских кошек, чтобы на них учились ее девочки новички.
  Вот только врать не надо...В клинику приходят ВРАЧИ... Имеющие опыт работы в других клиниках. Но первые 20 операций они делают под строжайшим контролем Алексея и пока я не увижу,что они делают все согласно нашим требованиям а не тем помойкам,где они изволили ранее трудиться, я к столу не подпускаю. Вот о чем шла речь. И все мои новые  врачи как раз оттуда, где вы изволили кошек стерилить и хвалили до зеленых соплей.
Мои правила жесткие по отношению к вновпришедшим работать, но зато ни одного косяка я от них не видела и , надеюсь не увижу.
 А изображать что на ваших кошках  кто то учиться собирался - не надо.
Я в сотый раз тебе напоминаю  Гете :" Самая опасная ложь, это истина слегка извращенная."
 Я вас пожалеть хотела а ты мне в лицо плюнула и снова врешь беспрестаннно.
Пока только в инсте
@astoria.008