Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1290058 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2040 : 29 Октябрь 2013, 17:25:24 »

Марина, гуся жаришь? :az: Дай рецептик, я кроме как с яблоками и не знаю другого :ab:


Блин, щас меня забанят за флуд-)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2041 : 29 Октябрь 2013, 18:43:53 »

Марина, гуся жаришь? :az: Дай рецептик, я кроме как с яблоками и не знаю другого :ab:


Блин, щас меня забанят за флуд-)))
Соня жарит...Божествено..Позже пришлю подробные рекомендации:))Хотя вообще то там в духовку две огромные утки :)))) К слову : остатки пойдут в ведро..Ни один зверь не увидит : ни жира,ни кожи,ни костей...
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2042 : 29 Октябрь 2013, 19:06:49 »

Светлана Белая

ты настаиваешь, что этот врач работал у Цацулина 7 лет?))))

Поскольку ответа нет, отвечу я:
этот врач у ЦАЦУЛИНА не работал.
А тот врач, который в реальности предполагался для нас - действительно ученица.

happy-mama

  • Даша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2043 : 29 Октябрь 2013, 21:00:43 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, клинику в новочеркасске, где без страха можно прививку сделать, а в будущем стерилизацию :ax:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2044 : 29 Октябрь 2013, 21:35:29 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, клинику в новочеркасске, где без страха можно прививку сделать, а в будущем стерилизацию :ax:
Вообще считаю,  что лучше Ани Барышниковой ( Белый клык на Баклановском), никого у нас лучше нет.
Но у нее мне продали глистогонное, о котором здесь сказали, что нужно выбросить в помойку и дать приличный препарат.
Правда,  продала мне не Анна, а ее помощница. Но ведь и она должна знать о новых и качественных препаратах...
Так что сам укол буду делать у нее, но название препарата для прививки буду узнавать здесь.
Аню знаю почти 20 лет. Очень душевный человек,  но вот насчет того,  знакомится ли она с новыми веяниями в ветеринарии, или лечит по старинке, сказать не могу. .
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 23:08:04 от Боня@ »

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2045 : 29 Октябрь 2013, 22:12:05 »

Кроме клиники Ани вообще можно ничего в Новочеке не рассматривать.
А что касается Празицида... Ну, его маниакально продают ВСЕ ростовские клиники. Почему? Вопрос. Этот вопрос нам задавали на тренинге. На него нет разумных ответов. Люди стали мало думать в жизни. Совершают поступки по привычке, не задавая вопросов: а зачем я вообще это делаю? Без злого умысла, по глупости.

MamaUli@

  • Меня зовую Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2046 : 30 Октябрь 2013, 00:26:13 »

Здравствуйте, уважаемые знатоки и любители кошек. Подскажите, пожалуйста, где, кроме Авито, можно купить породистого котенка. Главный вопрос - на что обратить внимание, когда покупаешь котенка?
Хотим спокойную ласковую кошку в семью с маленьким ребенком (4года). Выбираю между Тайской и Шотландской породами (люблю колорных короткошерстных).
Спасибо за ответы :ax:
Забыла добавить кошечка нужна Не для разведения, а просто любить
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 00:28:26 от MamaUli@ »

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2047 : 30 Октябрь 2013, 00:44:45 »

Юля, это не та тема. Лучше спросить в теме соответствующих пород в этом разделе. Там и заводчики есть.

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2048 : 30 Октябрь 2013, 09:58:28 »

Здравствуйте, уважаемые знатоки и любители кошек. Подскажите, пожалуйста, где, кроме Авито, можно купить породистого котенка. Главный вопрос - на что обратить внимание, когда покупаешь котенка?
Хотим спокойную ласковую кошку в семью с маленьким ребенком (4года). Выбираю между Тайской и Шотландской породами (люблю колорных короткошерстных).
Спасибо за ответы :ax:
Забыла добавить кошечка нужна Не для разведения, а просто любить
если вам нужна ласковая для семьи, то это точно не скоттиши. Тайцы или орики да, хотя тайцев не знаю.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2049 : 30 Октябрь 2013, 10:13:00 »

. Тайцы или орики да, хотя тайцев не знаю.

Давно у меня была тайка, Люся..
Я много слышала и читала, что кошки лечат людей.
Не могу сказать, что задумывалась над этим, но с Люсей столкнулась с этим воочию, даже муж поверил.
Сын наш в горах сломал ногу -в последний день перед выездом домой попросил мои лыжи с ботинками, я ему и дала. Спускался с горы и сломал лапку -видно, не привык к новым ботинкам, или крепления туго затянули..
Привезли его домой, в гипсе, перелом сложный, "перелом лыжника", гипс на всю ногу, хотя перелом в нижней трети голеностопа. Так вот Люся все три месяца спала ЕЖЕДНЕВНО у него на ноге, на гипсе,  и именно в месте перелома..
Через какое-то время вся оперирующая бригада мужа во время операции заражается от больного гепатитом: два хирурга и медсестра. Муж лежит дома под капельницей, и Люся КАЖДЫЙ день ложится ему на печень!!!
Но последней каплей был случай, когда мы привезли в субботу сына из кадетского корпуса, и он вместо прогулки вдруг лег спать..Захожу к нему в комнату -а Люся лежит у него на шее, кольцом. Я испугалась, что она придушит сына, беру ее, задеваю сына -а он горячий неимоверно. Будим его, меряем температуру -40, смотрим горло -а у него фолликулярная ангина!!! Кошка узнала это раньше нас!!

С тех пор я очень уважаю таек, они лечебные-))) Конечно, она была с характером, помню, я щекотала сына, он визжал, так она кинулась на меня и прокусила мне руку -до сих пор следы, но и ласковая очень, и преданная, и воспитанная очень, такая принцесса гордая, важная. Неееет -не принцесса: КОРОЛЕВНА!!! :ab:
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 12:40:56 от Боня@ »

happy-mama

  • Даша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2050 : 30 Октябрь 2013, 10:24:12 »

спасибо за ответы, я в общем-то об Ане сразу и подумала. лечили у нее уличного кота с парализованными задними конечностями, то ли машина сбила, то ли ударили. больше недели возили ежедневно на уколы, но в итоге к сожалению усыпили, так как помочь коту было нельзя. она ни копейки с нас не взяла. подход к работе у нее явно душевный, а не коммерческий.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2051 : 30 Октябрь 2013, 12:26:23 »

Девочки, у моей ккоши экзема за ушком. Так врач  клинике св К слову, это у меня ближайшая к дому— Пчелка на 13 линии. Больше никуда отнести ее не смогла. Шерсть вылезла на небольшом участке, кожа чистая, потом она себе расчесала это место. Мы спохватились только когда кровь увидели :wallbash: В клинике побрызгали и сказали сделать 3 противогрибковых укола. Каждые 10 дней. Мазей никаких не прописали. Вопрос такой .... ммм... это правильные назначения? Просто удостовериться хочется :ah:
Сейчас ее ничего не беспокоит.
. И еще вопрос по корму. Она у меня дама привередливая, стала от сушки обычной своей отказываться — новенькое ей подавай. Я стала ее старый корм с аканой мешать, чтобы постепенно вводить.... может, экзема от этого? Сейчас перестала. Не даю ей сушку вообще, но она же просит, когда я ухожу в обед :bh: На завтрак и ужин ест влажный... а как с обедом быть, чтоб не навредить, а то вся наша роскошная шубка повылезет :bh:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2052 : 30 Октябрь 2013, 13:39:23 »

по поводу грыжи у кошки, нет я не знала, что от нее кошка может погибнуть, ибо у меня никогда не было кошек с такой проблемой. скажу больше, у меня никогда у кошек/котов не было проблем со здоровьем. лишай/блох/глистов не считаю, ибо лечится элементарно. еще вопрос, посоветуйте хорошую клинику для консультации по этому вопросу. по возможности в пролетарском районе. заранее благодарю.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2053 : 30 Октябрь 2013, 13:53:47 »

по поводу грыжи у кошки, нет я не знала, что от нее кошка может погибнуть

Если грыжевое отверстие маленькое, и в него не может вывалиться петля кишечника,оперировать не нужно. В подобном случае операция - просто блажь, ради эстетики. Как правило, в такие грыжи выглядывает кусочек сальника или, если пупочная, часть пупочной связки, это не опасно.
Все это легко определяется при осмотре. А вот если дефект достаточно большой, и может выпасть петля кишечника, то это чревато ущемлением и некрозом.

Клиника Балу, на Ленина.
8 903 431 0641 Алексей Евгеньевич, хирург

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2054 : 30 Октябрь 2013, 13:56:57 »

Девочки, у моей ккоши экзема за ушком.

Дерматологов в нашем городе всего пара. Ты пошла в "клинику за углом", получила соответствующее лечение. Мне жаль времени и денег, которые ты потратила на визит к врачу и совершенно бесполезные (и даже вредные) назначения.

На завтрак и ужин ест влажный...

какой?